Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Европа отменяет «срок годности» продуктов питания

Европейские промышленники и торговцы пролоббировали отмену «срока годности» продуктов питания. Торговцы утверждают, что якобы на самом деле продукты можно есть и продавать даже после того, как окончились все сроки.


О «нравственных» ценностях ислама и папизма

И ислам, и папизм по своим «ценностям» отстоят от Православия так же далеко, как земля от неба. Между нами непроходимая пропасть. Без их отказа от своего лжеверия и «нравственных ценностей» никакое сближение с папистами и магометанами невозможно.


Оправдание раскола митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием

По информации СМИ, недавнее интервью митрополита Бориспольского и Броварского Антония (Паканича), Управляющего делами Украинской Православной Церкви, вызвало живейшее обсуждение среди православных читателей и, к сожалению, было многими неверно истолковано. Портал «Православие в Украине» попросил митрополита Антония прокомментировать некоторые места своего прежнего интервью. Но и отдельные моменты комментария митрополита также вызывают вопросы. Рассмотрим их, сопровождая нашим анализом.


20 мая духовные лидеры православной, магометанской и иудейской общин Башкирии подписали в Уфе на молодежном слете «Диалог религий — основа национального единства» соглашение о межконфессиональном сотрудничестве.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Сатанинский  эксперимент на детях во Франции: тренинги по содомии

Во французских школах уже больше года идет сатанинский эксперимент. Министерство образования Франции разрешило развращенцам 58-ми(!) разновидностей преподавать свою идеологию (т.н. гендеризм) всем детям, начиная с первого класса, то есть с 3 лет (школа во Франции начинается с 3 лет).


В мире хотят вести войну против ожирения?

Организация Consumers International и Всемирная федерация ожирения призывают регулировать пищевую промышленность так же, как и табачную, ведь некачественные и вредные продукты провоцируют ожирение. А ожирение можно сравнить по негативному эффекту с воздействием табака, отмечает BBC.


В Новосибирске многодетная семья оказалась на улице. Суд постановил — выезжайте, дом занят незаконно. Из десяти детей с мамой сейчас ютятся пятеро, остальные выросли и разъехались. Как сообщают Вести.RU, бездомных пустила под крышу родная бабушка. Места в четырех стенах всем не хватает.


Исследование проведенное психологами из Университета Квинсленда, доказывает воздействие социальных сетей на психологическое состояние и самооценку человека.


Представители Украины не смогли принять участие в финале конкурса славянской песни «Оптинская весна»

В Козельске 18 мая прошел V Международный конкурс-фестиваль славянской народной песни «Оптинская весна».  На сцене дома офицеров ракетной дивизии - самого большого зала в Козельске - состязались победители национальных отборочных туров из России, Белоруссии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины. Впервые за пять лет существования конкурса в финале не приняли участие традиционно одни из самых сильных участников - представители Украины. В этом году они не смогли приехать в Козельск из-за ситуации, которая сложилась в их стране.


Концепция государственной семейной политики как элемент саботажа политики Президента?

В пятницу 16 мая, стало известно, что на некоем сайте всего на 15 дней вывешен текст Концепции государственной семейной политики РФ якобы для ее общественного обсуждения. Срок окончания обсуждения - 29 мая...


Мерзость запустения на святом месте - в храме Гроба Господня хотят провести экуменическую литургию

Францисканский сайт Custodia Terrae Sanctae публикует программу экуменической литургии, которую отслужат Патриарх Варфоломей и папа римский Франциск (http://www.custodia.org/default.asp?id=2914#b27016). Богопротивное «богослужение» состоится 25 мая в Храме Гроба Господня.


Одесса не сдалась! На Доме Профсоюзов вывешено красноречивое послание от партизанского подполья

18 мая около 20:00, партизаны повесили огромный баннер, на сожженный Дом Профсоюзов, ставший могилой и пыточной камерой для десятков мирных одесситов, не пожелавших мириться с олигархическим нацизмом киевской власти. Не прошло и часа, как прибывшие по чьему-то вызову сотрудники милиции и пожарные, баннер сняли.


Среди подлежащих эвакуации – город Обреновач, где солдаты, полицейские и добровольцы 24 часа в сутки спасают от затопления угольную  электростанцию Никола Тесла, которая поставляет электричество для половины Сербии и большей части столицы Белграда.


Есть ли сердце у украинских силовиков?

Как стало известно, украинские силовики рано утром во вторник 20 мая возобновили массированный обстрел Славянска с горы Карачун.


В ЕС классическая литература для детей заменяется на гендерную, созданную извращенцами

В этом видео (12 мин.), опубликованном 18 мая 2014 года, традиционная мама, проживающая сегодня в ЕС, рассказывает о книжках для детей от 0 до 6 лет, которые она обнаружила в обычной районной библиотеке, неподалеку от Барселоны (Испания). Эти книжки целенаправленно растлевают малышей.


Расчеловеченные: на врачей, осуществляющих эвтаназию, экскурсия в Освенцим действует «вдохновляюще»

Известный специалист в области эвтаназии в Бельгии организует экскурсии-инструктажи в Освенцим - в нацистский лагерь смерти. Инструктаж в Освенциме проводится с октября 2013 года и предназначен для работников здравоохранения Бельгии.


Французско-русско-германский родительский фронт открывается 1 июня!

17 мая 2014 года, «Русские матери» предложили создать НОВУЮ Всемирную организацию традиционных родителей, которая объединит общественные организации традиционного родительства из 200 стран мира. Цель объединения - защита базовых традиционных ценностей, присущих 7-ми миллиардам человек на Земле.


Украинское побоище: война миров

Правда в том, что мы — не понимаем украинцев. Я имею в виду не тех украинцев, который просто живут на Украине, точнее на территории, которая когда-то была Украиной, а украинцев настоящих — свидомых украинских патриотов.


Черный список производителей ГМО-продуктов

Социальные паразиты, уничтожающие сельское хозяйство России, интенсивно пытаются навязать к использованию генетически модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, полученные из генетически измененных растений и животных, которые являются самым настоящим генетическим оружием. То есть ГМО - это не только растения, но и всякий живой организм с измененными генами.


Сквозь паутину лжи и клеветы пробились белые и красные цветы. Икона Григория Распутина (Нового) замироточила на Востоке Украины.

Мало кто догадывается что лучший друг царской семьи, духовно окормлявший чету Романовых, также является лучшим другом всех искренне верующих людей.


В Кишиневе сорвали акцию извращенцев

В Кишиневе сторонники нормальных, Богом данных семейных отношений сорвали акцию содомитов.


К 2017 году подкожный микрочип-резервуар заменит таблетки

К 2017 году в медицине планируется новая революция. Таблетки заменит управляемый беспроводным методом подкожный микрочип-резевуар от компании MicroChip, содержащий необходимое вещество. Новый метод контрацепции, от предотвращения нежелательной беременности, будут так же решать микрочипы.


Порабощенная свобода.Обращение члена Священного Синода, митрополита Мров-Урбнисского ко всея Грузии

Считается ли церковное наказание (епитимья) дискриминацией? В великом и малом своде Законов Божьих в отношении тех, кто совершил грех, существует епитимья, или церковное наказание, которое наказует грешников на определенное количество дней, лет. Принятый парламентом антидискриминационный закон вступает в противоречие с каноническим правом, согласно которому за любой грех налагается епитимья, то есть, церковное наказание.


В Судане приговорена к смерти беременная православная христианка

В столице Грузии демонстрация против гей-пропаганды и однополых браков закончилась стычками с полицией, сообщает Lifenews. Двигаясь от здания Госфилармонии в сторону кафедрального храма Святой Троицы, несколько сотен участников шествия почти полностью перекрыли движение по проспекту Руставели.


В Госдуме приравнивняли производителей ГМО к террористам

Первый зампред аграрного комитета Госдумы Кирилл Черкасов и группа депутатов ЛДПР внесли на рассмотрение парламента пакет поправок — предлагается ввести уголовную ответственность за распространение ГМО и приравнять деятельность, связанную с ГМО и создающую опасность гибели человека, к теракту. Депутаты считают законопроект правительства, подготовленный в марте, чересчур мягким.


Пасха Ветхозаветная и кощунство несусветное

В воскресение 11 мая в Хабаровской духовной семинарии состоялась кощунственная инсценировка ветхозаветной Пасхи. Идея проведения кощунства под видом «интерактивного занятия» принадлежит священнику Дионисию Вихрову, заведующему Сектором очного обучения семинарии.


Украина, война, апокалипсис: пророчества и реальность

Конец мира близок. Нам не дано знать о сроках, но многие признаки, о которых говорится в Священном Писании и в трудах отцов Церкви, сегодня налицо. Это касается событий как вокруг украинской смуты, так и во всём мире. Константин Душенов беседует с директором издательства «Благословение» Юрием Григорьевичем Самусенко


Израильские раввины возмущены упоминанием в школьной программе Христианства

Министерская комиссия Кнессета по образованию приступила к внедрению в школьную программу элементов изучения Христианства. Смысл нового проекта заключается в том, чтобы «показать школьникам свет, а не только тьму в отношении христианского мира к евреям», cообщил портал newsru.co.il.


Путин - крымским татарам: «Раньше вас были греки!»

Президент России Владимир Путин напомнил представителям татар Крыма, поднявшим тему «коренного народа», что раньше них на полуострове жили как минимум греки, которые, кстати, тоже являются депортированным народом.


«Как русских делали украинцами»

Украинство - не национальность, а антиславянский сепаратизм, составная часть иудаистского «Нового Мирового порядка»



Новости 12391 - 12420 из 18592
Начало | Пред. | 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100