Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Масонской поступью к «золотому миллиарду»

Билл Гейтс уведомил: следующая свирепая пандемия возможна через 3 года…


Ледовый мрак Владивостока

Владивосток постигло страшное бедствие. Уже во всем мире обсудили катастрофу во Владивостоке. А приморские журналисты в одном из местных изданий чуть ли ни с гордостью цитировали реплики из американских, французских, британских газет по поводу катастрофы.  Обсуждаемая во всем мире ледовая катастрофа во Владивостоке - следствие насаждения в городе идолопоклонства и язычества...


Как ВОЗ Рождество решила украсть

ВОЗ официально рекомендовала не собираться семьями на рождественские и новогодние праздники. Официальные лица этой международной структуры, контролируемой глобальным олигархатом, заявили, что…


В Синоде Кипра большинство за позицию предстоятеля по ПЦУ

Согласно заявлению пресс-службы Кипрской Церкви во время двух сессий Синода, состоявшихся 23 и 25 ноября 2020 года, иерархи «подробно обсудили украинский церковный вопрос и проблему, которая возникла из-за поминания архиепископом Хризостомом Епифания, как предстоятеля Церкви Украины». В связи с этим Синод Кипрской Церкви постановил, что «не возражает против решения его блаженства» архиепископа Хризостома.


В РПЦ выступили против использования QR-кодов для посещения храмов

Храм не должен становиться местом, для посещения которого надо уведомлять государство, заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, комментируя идею использовать QR-коды для посещения публичных учреждений.


Американцы готовятся к интервенции на Дальний Восток?

В то время, как Владивосток терпит бедствие, Штаты посылают свой военный корабль на выполнение дерзкой акции – провокационное вторжение в российские территориальные воды на юге Приморского края. Корабль не с гуманитарной миссией, а с целью разведки и провокации. Низость, тупость и свинство американских политиков переходит любые пределы...


Концлагеря для граждан России?

Кабинет министров Украины подготовил и внёс в Верховную раду законопроект, который позволяет в лучших нацистских традициях, без суда и следствия, отправлять в концлагеря («лагеря для интернированных») граждан Российской Федерации, находящихся на территории незалежной…


Идиотизм и провокация во Франции и России

Однако, обсуждая ситуацию в Европе, видя соринку в ее глазу, мы по духовной слепоте не замечаем бревна в своем. Нас возмущает поведение редколлегии безбожного еженедельника, регулярно публикующего кощунственные карикатуры. Но в России их коллеги по богохульству развернули не менее активную деятельность с той лишь разницей, что, если во Франции активничают карикатуристы, то у нас – дегенеративные галеристы, искусствоведы и художники...


Маски и люди: Трудно сопротивляться профессионально организованному страху

Общество незаметно и очень быстро поделилось на касты. Есть высшие касты, они устраивают вечеринки и частные празднования ”без масок”, есть те, кто их обслуживает и есть те, кто низведен до уровня "Рабы, молчать!"


The World в 2021 году глазами Ротшильдов

На этот раз рисунок обложки The Economist, британского журнала, связанного с семейством Ротшильдов, очень лаконичен. Перед зрителем возникает игральный автомат, на котором очевидно делают ставки представители этого старинного семейства, претендующего на управление миром. 


Доктор Боровских о духовных причинах и последствиях пандемии коронавируса (Видео)

Человек боится будущего, как будто оно уже стало настоящим. А между тем будущего просто нет. Чтобы не ошибиться в прогнозах, нужно хорошо знать то, что было раньше. История нужна для того, чтобы не повторять чужие ошибки. А иногда она нужна для того, чтобы просто выжить…


Куда нас ещё бить?

Воображаемый диалог, спровоцированный свежей новостью о том, что к земле летит астероид… На минимальное расстояние к Земле астероид подойдет 29 ноября в 08:00 по московскому времени. Это расстояние в 11 раз превышает дистанцию до Луны...


Зачем поликлиники приписывают пациентам болезни

«Зашла на сайт "Госуслуги" и в разделе "Мое здоровье" столько интересного про себя обнаружила! Оказывается, я консультировалась у невролога, гинеколога и терапевта. А еще сдавала цитологию! Что у меня были одни роды и один аборт, а все родственники умерли от…


Отказ от вакцинации от гриппа не может быть основанием для отстранения от учебы или отчисления из ВУЗа

Наш сайт уже неоднократно писал о том, что студентов принуждают делать прививки от гриппа; а тех, кто не желал исполнять данное требование руководства учебных заведений, грозились отчислить. Надо знать, что, согласно законодательству РФ никто не может принудить вас проходить вакцинацию от гриппа (или какую-либо другую вакцинацию).


Си Цзиньпин анонсировал на G20 эру тотального контроля за людьми

Лидер КНР Си Цзиньпин на виртуальном саммите G20 предложил ограничить и отслеживать передвижение людей, внедрив «коды здоровья» во всем мире, а у нас в Госдуме на основании данных кодов предложили создать «банк биометрических данных», дабы установить тотальный контроль за россиянами…


Протоколы сионских мудрецов запрещены только в России

Протоколы сионских мудрецов запрещены только в России. Благодаря чрезмерной активности Е.В. Ихлова, российского правозащитника и одного из основателей Движения «За права человека», и известного журналиста Н. Сванидзе. Больше ни в одной стране мира этот памфлет, имеющий отношение к истории сионистского движения, не запрещался.


Когда лечение страшнее болезни (Видео)

«Не существует ни одного лекарственного препарата, способного повлиять непосредственно на коронавирус. Хуже того, многие применяемые средства не только не оказывают антивирусного действия, но приводят к опасным эффектам и прогрессированию заболевания»… Беседа с академиком РАЕН Игорем Гундаровым


Еще раз о российском золоте и что с ним будет

Для России приход в Белый дом Джо Байдена гораздо менее приятный вариант, чем приход Дональда Трампа. Хотя на протяжении четырех лет президенства Дональда Трампа Вашингтон вводил те или иные экономические санкции против Москвы, однако они не были смертельными для нас...


Куда втянули Россию и отчего могут умирать люди с диагнозом «ковид»?

К сожалению, в подавляющем большинстве своём современные православные информационные ресурсы крайне редко обличают вопиющую ложь. Светские - конкретно служат отцу лжи - диаволу, почему мы и называем их средствами массовой дезинформации. И это ярко показала ситуация с так называемой пандемией коронавируса


Божия метка Эрдогану, или «Землетрясение, как глашатай, предвозвещающий гнев Божий»

В последнее время, пока внимание общественности было сосредоточено на выборах в США, протестах в Европе и войне в Нагорном Карабахе, осталась почти незамеченной цепь весьма знаменательных событий, происшедших в Турции. Причем, знаменательны они не только с точки зрения православных верующих. 30 октября 2020 года в городе Измире, третьем по величине среди турецких городов, произошло землетрясение магнитудой 6,9 балла.


Просим помощи в возрождении старинного храма

Дорогие братья и сестры! Просим оказать посильную помощь в деле возрождения храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя в селе Заречное Ардатовского района Нижегородской области. Памятник градостроительства и архитектуры – Спасская церковь. Престолы: главный (холодный) – Образа Спаса Нерукотворного, придел (холодный) – святителя Николая Чудотворца.


Русская Православная Церковь прекратила поминовение архиепископа Кипрского Хризостома в диптихах

В Журнале № 77 заседания Священного Синода говорится о невозможности поминовения имени Архиепископа Кипрского Хризостома II в диптихах, молитвенного и евхаристического общения с ним, а также сослужения с теми иерархами Кипрской Церкви, которые вступят в церковное общение с представителями украинского раскола


Перед Кипрской Церковью стоит судьбоносный выбор

23 ноября 2020 года состоится заседание Священного Синода Кипрской Православной Церкви.
Оно будет проходить на фоне крайне негативных и печальных событий. В первую очередь речь идет о принятии Архиепископом Кипрским Хризостомом единоличного решения поминать в диптихах Православных Предстоятелей руководителя «ПЦУ».


Суд Португалии признал ПЦР-тестирование фейком, а карантин незаконным

Показательный факт – Кэри Муллис, изобретатель технологии полимеразной цепной реакции (ПЦР), говорил, что ПЦР не подходит для диагностики инфекции. ПЦР – хорошо подходит для установления отцовства, а также в криминалистике для обнаружения ДНК преступников…


Преемника Путина определили китайцы

Китайское агентство «Sohu» сообщило о возможном преемнике Владимира Путина. И это сообщение отчего-то транслируют многочисленные российские СМИ. Будут ли китайские СМИ транслировать версию какого-нибудь российского портала о возможном преемнике Си Цзиньпина? Мало вероятного...


К апрелю в Великобритании будут вакцинированы ВСЕ

Согласно просочившимся в сеть документам, Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) планирует к концу апреля провести вакцинацию против Covid-19 ВСЕГО взрослого населения Англии…


Сербов будут принудительно вакцинировать от коронавируса

Жителям Сербии будут, возможно, принудительно введены вакцины от коронавируса в связи с принятием поправок в закон о защите населения от инфекционных болезней. Об этом сообщает местное издание Vecernje Novosti. Согласно действующему законодательству, вакцинация была обязательна от дифтерии, столбняка, вирусного гепатита В и проч.


У нас может исчезнуть пенсионное обезпечение

Модель пенсионного обезпечения, которая была создана в России, — это система, которая обезпечивала коррупцию, казнокрадство, неэффективное использование средств, выведение этих средств за пределы России в различные оффшорные юрисдикции.


Центр по контролю за заболеваниями США призывает к созданию концентрационных лагерей

Всемогущий Центр по контролю за заболеваниями (CDC) в настоящее время замышляет превратить американские населенные пункты в концентрационные лагеря, используя различные стратегии разделения семей…


От «цветной революции» до «цветной» Украины

На днях представитель Украины в ООН Сергей Кислица заявил, что Украине нужно «импортировать рабочую силу из стран третьего мира». Причем, по его словам, для этого завоза мигрантов Украине еще и нужно рекламировать себя, занимаясь «культурной дипломатией» с этими странами...



Новости 211 - 240 из 18592
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100