Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Не ковид, а новый мировой порядок?

Это кажется невероятным, но в Австралии, в штате Виктория, власти уже открыто заявили населению, что ковид – не вирус, а фактическое установление того самого нового мирового порядка. Иными словами, идет управляемый глобализационный процесс по формированию в обществе тоталитарной системы мирового правительства. Насколько все описанное правда, сказать трудно, но то, что все это вполне соотносится с нашей реальностью, – неоспоримый факт.


А какое нам дело до выборов в Америке?

А в Америке выборы, подсчёт голосов, побеждает Трамп или Байден. И что будет, если кто-то из них победит? Война там, говорят, будет. А нам-то что? У нас своих забот мало? А вот ведь в том-то и дело, что важно это – выборы в Америке…


Есть надежда: Борец с наркомафией и сектами Николай Каклюгин ждет кассационного суда

9 ноября в 14:30 состоится судебное заседание Четвертого Кассационного суда г. Краснодара по делу Н.Каклюгина, на котором осужденный будет присутствовать в режиме видеоконференции. Николай вместе со своим защитником намерен доказать абсурдность предъявленного ему обвинения. 


Состоялась международная online конференция по координации действий против ковид-террора (Видео)

Мир против ковид-террора. Международная конференция по координации действий прошла 31 октября 2020. Представители более 25 государств (в том числе России) приняли решение о необходимости немедленного создания Международного Народного Трибунала над организаторами психологического терроризма, медицинских экспериментов в виде...



Преднамеренное заражение? (Видео)

Доктор медицинских наук, профессор и председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциация медицинских работников Александр Редько рассказывает об истинных причинах возросшего количества заболевших и умерших как от ОРВИ, так и от всех основных видов заболеваний...


В России разрабатывают систему для контроля за ношением масок

Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты.


Мы поминаем Ваше святое имя...

По сообщению пресс-службы украинской раскольничьей структуры ПЦУ, 2 ноября состоялся телефонный разговор главы Кипрской Православной Церкви архиепископа Хризостома и главы ПЦУ Епифания Думенко Последний от себя лично и от «церковной полноты» выразил благодарность за присоединение Церкви Кипра в число Поместных Церквей, которые признали Томос об автокефалии ПЦУ.


И во время наказаний будут хулить Бога…

Ни для кого не секрет, что наказание приводит человека к покаянию. Таково наше естественное устроение. Потому родители, наказывая детей, всегда ждут от них исправления, чем, по сути, и является покаяние. Так и человечество, подвергаясь страшным наказаниям в виде чумы или другой эпидемии, всегда искало причину в своих проступках, за которые постигла их такая кара Божия.


Аввакумовщина процветает в России?

В конце августа наш сайт inform-relig.ru уже сообщал о том, что состоялось торжественное открытие памятного знака анафематствованному раскольнику Аввакуму с участием митрополита Старооскольский и Белгородский Иоанн, при этом Владыка заявил, дескать Аввакум «воплощает собой верность Христу». А в октябре 2020 года уже в Боровске (Калужская область), установили памятник раскольнику...


Уничтожение генетической памяти, или Как форматируют русских при помощи языка (Видео)

Какое поведение и жизненные установки диктуют архетипы русского сознания? Почему вымирают русские мужчины? Как английские спецшколы повлияли на продажность постсоветских элит? Почему русские работать не хотят работать, а трудятся с удовольствием? – рассказывает филолог Т. Миронова…


Францию окончательно встраивают в Вавилон глобализма

Во Франции, как известно, произошел ряд громких терактов исламистов. Последний из них случился в Ницце, где исламист зарезал троих христиан. Это страшное преступление, которое, безусловно, требует сурового законного наказания. Но мэр Ниццы зачем-то объявил, что … закрывает все христианские храмы и ставит перед ними видеокамеры “чтобы их защитить”. 


Лукашенко: Визит папы возможен лишь с согласия Православной Церкви

Президент Беларуси заявил, что визит главы римско-католической «церкви» папы Франциска в республику может состояться только с согласия «главной нашей конфессии» – Православной Церкви. Об этом Александр Лукашенко сказал в ходе встречи с Патриаршим Экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Заславским Вениамином, которая состоялась в Минске 2 ноября 2020 года


Доброволец рассказал об очень тяжелом состоянии после вакцинации от коронавируса

Доброволец из Москвы, 36-летний Андрей Василенко, принявший участие в испытании вакцины от коронавируса, пожаловался на ухудшение здоровья. Также он заявил, что для испытуемых не предусмотрена выделенная помощь, и он вынужден был обратиться в частную клинику…


Три антиутопии – три модели переделки Homo Sapiens

Антиутопия – новый жанр в мировой литературе. С моей точки зрения, антиутопии – это, скорее, планы, сценарии будущего, облечённые в художественную форму. Планы и сценарии, разрабатываемые мировой элитой и нацеленные на установление нового мирового порядка, то есть абсолютной, вечной власти этой элиты над остальным человечеством...


Трансгендер пожалела, что изменила пол

В 15-летнем возрасте на фоне продолжительной депрессии Кира Белл решила, что причина её недовольства жизнью кроется в её “неправильной” половой принадлежности, и обратилась за консультацией в Тавистокскую клинику. На третей встрече ей уже назначили блокаторы полового созревания. Следующим этапом “перехода” стал приём мужского гормона тестостерона, из-за которого на её теле и лице начали расти волосы, а голос стал низким. 


Чиновники против детей

Сегодня против наших детей – нашего будущего – глобалисты развязали открытую войну. Причем выступают они сразу по двум направлениям: против традиционной школы и против семейного воспитания детей. Вот только два последних столкновения на этом фронте. Первое – создание цифровых классов. Это делается якобы из-за коронавируса, или другой ОРВИ, или для профилактики, или вообще просто так.


Религии всех стран объединяйтесь?

Очередной шажок в установлении единой религии антихриста собираются сделать в Москве: там будет построен так называемый "духовный просветительский центр для всех религий". Межрелигиозный социально-просветительский культурный центр планируется построить в Коммунарке к 2022 году, проект поддержали представители всех традиционных религий России и столичные власти...


Медики всего мира против коронагеноцида (Видео)

В рамках работы Внепарламентской Следственной Комиссии по коронавирусу 10 октября 2020 года состоялось очередное заседание группы докторов и учёных Всемирного Альянса Врачей. На заседании выступили представители Германии, Нидерландов, Ирландии, Брит…


Права на сбор, хранение и использование личной информации, хранящейся в ГИС, передается частникам

В результате серьезной аналитики происходящего мы давно пришли именно к такому выводу: «цифровая трансформация» имеет конечную задачу уничтожения национального суверенитета страны и базовых прав и свобод ее жителей. Фактическое управление всеми сферами жизни переходит в руки к транснациональным олигархам, ростовщикам и стоящей за ними узкой группе лиц


Ещё одно «явление» машиаха ради мировой войны

В середине октября 2020 года раввин Яков Циссгольц появился на Radio 2000 и сообщил, что раввин Хаим Каниевский «уже находится в прямом контакте с Машиахом». Была ли встреча непосредственной или контакт был в воображении ребе…


Бог все может: В России развитие сетей пятого поколения серьезно затормозилось

В отличие от США и Китая, в России развитие сетей пятого поколения серьезно затормозилось: 5G появится в крупных городах только к 2024 году. Нерешенными до сих пор остаются ключевые вопросы: самые удобные для развития технологии частоты заняты силовиками, вдобавок в стране нет своего оборудования.


Захват планеты. Грядущая диктатура банков (Видео)

Валентин Катасонов: «Банки и финансовые структуры через кризисы и ужесточения постепенно захватывают власть. Под лозунгами борьбы с коррупцией и финансовыми махинациями отменяют банковскую тайну. Деньги безнаказанно замораживаются и изымаются со счетов. Капитализм с властью денег переходит в банковскую и государственную диктатуру. Кто больше и сильнее - тот поглощает слабых»...


Староверы позитивно относятся к ЭКО, а РПЦ - отрицательно

Скандально известный Леонид Севастьянов, позиционирующий себя старовером-беспоповцем и другом ересиарха Франциска недавно заявил, что через святое Причастие можно заразиться. А на днях выдал новый "перл", выступив в защиту экстракорпорального оплодотворения, которое осуждает Русская Православная Церковь.


Госдума разрешила больницам отказывать пациентам в помощи

Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект об обязательном медицинском страховании. Документ подразумевает, что любые медорганизации теперь вправе отказывать пациенту в оказании медпомощи. По мнению члена общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре Алексея Старченко, это нарушает право граждан на доступность медпомощи, гарантированное Конституцией РФ.


Вопрос цифровой цензуры выходит на новый уровень (ВИДЕО+)

Сегодня вопрос цифровой цензуры выходит на новый уровень. Платформы-гиганты, такие как Гугл, Фейсбук, Ютуб – диктуют нам свои правила. О том, как избежать вмешательства со стороны иностранных компании изданию, воспитать свою цифровую культуру и не зависть от изобретений Запада изданию «Свободная Пресса» рассказал экономист Валентин Катасонов.


COVID-19. Какие вопросы бросаются в глаза + Видео

Антивирусные меры. Профессор Катасонов о шести проблемах относительно коронавируса...


Второй этап диверсии по сокращению населения (Видео)

Второе интервью президента общественной организации «Лига защитников пациентов» Александра Саверского каналу Сталинград о развитии ситуации с «пандемией» коронавируса…


Бесы и корона

Вторая волна коронабесия накрыла Россию и всю планету. Только что у нас звучали громкие заявления вождей о том, что никакие дополнительные ограничения не нужны. Но вскоре после этого в противоположность данным словам…


Посмотреть православный фильм сможет далеко не каждый

Итак, у кого нет банковской карты, те не имеют возможности посмотреть даже православный фильм. Не получив QR-код, скоро не смогут передвигаться по улице. Не надевая намордник маску - будут преступниками. А что дальше? Не будут иметь права жить без чипа???


Столичная прокуратура начала проверку указа Собянина об удаленке

Прокуратура Москвы начала проверку указа мэра столицы Сергея Собянина, обязывающего работодателей передавать персональные данные сотрудников, переведенных на удаленный режим работы. Об этом во вторник, 27 октября, сообщил депутат Мосгордумы Михаил Тимонов в своем Telegram-канале.



Новости 331 - 360 из 18592
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100