Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В АНГЛИИ В УГОДУ СОДОМИТАМ ХОТЯТ УПРАЗДНИТЬ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ «МУЖ И ЖЕНА» И «МАТЬ» И «ОТЕЦ»

Власти  Туманного Альбионасобираются заменить словосочетание "муж и жена" в официальных документах "нейтральными" терминами "супруги" и "партнеры", сообщила Telegraph.


РИГА: МАРШ ГЕРОЕВ ИЗ ШЕСТОЙ ПАЛАТЫ

16 марта на улицах Риги состоялось весьма привычное для современной Латвии мероприятие: марш ветеранов Латышского легиона СС. Под бело-коричневыми знаменами несколько «героев» прошаркали по городу, который, кстати, является столицей государства, входящего в Европейский Союз.


ИНФОРМАЦИЯ О КОРРУПЦИИ И КУМОВСТВЕ В ВАТИКАНЕ СТАЛА ДОСТОЯНИЕМ СМИ

Ватикан начал уголовное расследование по факту утечки в итальянские СМИ конфиденциальных материалов, грозящих вызвать крупный скандал.


ГЛОНАСС – СЛУЖБА АНТИХРИСТА

О том, что все новые российские автомобили планируется оснащать системой экстренного вызова, в январе 2012 года говорил директор службы разработки абонентского оборудования «НИС ГЛОНАСС» Ярослав Домарацкий.


МЕТАМОРФОЗЫ ДЕМОКРАТИИ: ООН ПОСМЕРТНО ПОХВАЛИЛА КАДДАФИ ЗА «СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА»

Как выяснилось «режим» Каддафи соответствовал стандартам ООН.

Официально опубликован доклад комиссии ООН, в котором выражается похвала правлению Муаммара Каддафи за соблюдение прав человека в Ливии. Доклад был подготовлен после ноябрьской сессии 2010 года, за несколько месяцев до начала волнений в Ливии, приведших к гражданской войне.


УЛЬЯНОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПОСРЕДСТВОМ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ

Компания BioLink Solutions, мировой эксперт и лидер российского рынка биометрических систем сообщает об успешном внедрении биометрической системы учета рабочего времени и контроля доступа BioTime в автоцентре «Мотом».


САРАТОВЦЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИНИМАТЬ УЭК

Буквально на днях, в блоге зампреда правительства Саратовской области Павла Малкова появилось новое сообщение, посвященное теме внедрения универсальной электронной карты. Чиновник сетует на многочисленные отказы граждан получать УЭК.


НУЖНЫ ЛИ МИРУ «ДЕТИ ИЗ ПРОБИРКИ»?

Как стало известно первый в Китае ребенок «из пробирки» появился на свет в Первой больнице при Чжэнчжоуском университете центальной провинции Хэнань.


КАТОЛИЧЕСКОЕ И «ПРАВОСЛАВНОЕ» ДУХОВЕНСТВО ГЕРМАНИИ ПРИЗЫВАЕТ К ОБЩЕЙ ДАТЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ПАСХИ

Призыв праздновать пасху одновременно содержится в совместном документе немецкого католического епископата и Конференции православных епископов Германии.


МИТР. ИЛАРИОН: ВСТРЕЧА ПАТРИАРХА И ПАПЫ РИМСКОГО СОСТОИТСЯ, КОГДА ОБЕ СТОРОНЫ «СОЗРЕЮТ»

В интервью, данном председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом в программе «Вечер трудного дня» на телеканале «Дождь» был затронут вопрос о встрече Патриарха Кирилла и папы римского.


МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР СООБЩИЛ, ЧТО УЙДЕТ НА ПОКОЙ,  ЕСЛИ ТАК РЕШИТ ЦЕРКОВЬ

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата Блаженнейший митрополит Владимир заявил, что готов уйти на покой. Сделает это он, при условии, что "на то будет решение Церкви".


СУМАСБРОДНЫЙ ПРОПОВЕДНИК ИЗ США ПОКАЯЛСЯ: ОН НЕ ЗНАЕТ, КОГДА НАСТАНЕТ КОНЕЦ СВЕТА

Известный американский проповедник Гарольд Кемпинг наконец признался, что не знает, когда в действительности наступит конец света. И пообещал, что больше не будет делать таких прогнозов.


АКЦИЯ «РОДИТЕЛЬСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ассоциация родительских комитетов и сообществ России «АРКС» совместно с Нижегородским областным отделением Движения в защиту Детства и другими родительскими организациями продолжает акцию «РОДИТЕЛЬСКАЯ ВЗАИМОПОМОЩЬ» по сбору помощи в г. Москве для нуждающихся семей из российской глубинки.


«ПОКИДАТЬ ПРЕДЕЛЫ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ» ЗАПРЕЩЕНО

Эликсир безсмертия еще не придумали, но зато умирать уже запрещают. Так власти итальянской деревни Фальчано дель Массико запретили жителям умирать. Об этом сообщает Washington Post.


НОВАЯ ФЕТВА МУСУЛЬМАНСКОГО «БОГОСЛОВА»  ДОЗВОЛЯЕТ СОВЕРШАТЬ  НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД ЖЕНЩИНАМИ-НЕМУСУЛЬМАНКАМИ

Член шариатского совета Иордании шейх Абу Хумама Аль-Атари опубликовал фетву, которая разрешает похищать и насиловать женщин немусульманского вероисповедания.


ПОЛОВИНА УКРАИНЦЕВ — ЗА РУССКИЙ ЯЗЫК

Уровень поддержки предоставления русскому языку в Украине статуса государственного уменьшился. Однако этот вопрос продолжает делить Украину практически пополам.


ЭСТОНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО В США ОСУДИЛО СССР ЗА БОМБАРДИРОВКУ ФАШИСТОВ

Американские дипломаты, осуществляющие свою деятельность в Эстонии, уверены, что бомбардировка в сентябре 1944 года советской авиацией оккупированного нацистами Таллина не имела значительного военного эффекта, но стала, в то же время, причиной неоправданных жертв среди мирного населения. Об этом сообщает портал русской общины Эстонии "Baltija".


В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАДОНИЦА МОЖЕТ СТАТЬ НЕРАБОЧИМ ДНЕМ

В Саратовской области в апреле прошлого года уже предпринимали  попытку сделать Радоницу нерабочим днем, однако соответсвующее решение было отменено из-за протеста областного прокурора. В настоящее время депутаты указывают на решение Верховного суда, который разрешил в Башкирии праздновать исламские праздники.


PUSSY RIOT ПРОДОЛЖАЮТ КОЩУНСТВОВАТЬ

Причастными к кощунственной акции считают арт-деятеля Артема Лоскутова и его подругу, художницу Марию Киселеву. Активисты уже назвали данные плакаты «собирательным и нерукотворным образом», «чудом обретения иконы Pussy Riot».


БОГОПРОТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЗАЧАТИЯ

Как стало известно 66-летняя жительница города Граубюнден (Швейцария) две недели назад родила мальчиков-близнецов, зачатых с помощью экстракорпорального оплодотворения.


СЕКТА САЕНТОЛОГОВ НА СЛУЖБЕ ФСБ?

Компания «ТЭЛМА», совладельцем которой является пожизненный член Международной ассоциации сайентологов и Всемирного института сайентологических предприятий (WISE) Райля Фофанова, оборудовала Центр спецсвязи Регионального управления ФСБ России по Архангельской области, сообщает пресс-служба Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС).


МНОГИЕ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПЕРЕДАЧУ ТРЕХ ЛАВР УПЦ (МП)

Почти половина жителей населения центра и юго-востока Украины поддерживают передачу Украинской православной церкви (МП) Почаевской, Киево-Печерской и Святогорской Лавр, а также Свято-Богоявленского женского монастыря.


ПРЕЗИДЕНТ БОЛИВИИ ПРИЗЫВАЕТ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ КОКУ

В минувший понедельник, Эво Моралес, президент Боливии, принимающий активное участие в проходящей сейчас сессии ООН по проблемам, связанным с употреблением наркотических средств, выступил с пламенной речью с откровенной защитой коки, сообщает Hot Go.RU


ЖЕНЩИНЫ РВУТСЯ ЗАНЯТЬ МУЖСКИЕ МЕСТА И ПОПРИЩА

«Неприлично женщине выказывать в себе мужской нрав; всякое другое правило, кроме стыдливости, чуждо благонравной женщине»


БЛАЖЕНИ МИЛОСТИВИИ, ЯКО ТИИ ПОМИЛОВАНИ БУДУТ

Юдашова Дарья. 1год. Центральный врожденный гиповентиляционный синдром, постгипоксическая энцефалопатия, прогрессирующая гидроцефалия, отставание психомоторного развития, синдром вегетативных нарушений.


ЕРЕТИКОВ ОБЪЕДНИЛА ОБЩАЯ МОЛИТВА

Папа римский совершил совместную молитву с предстоятелем Англиканской «церкви».


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ЗАПРЕТА НА ПУБЛИЧНОЕ НОШЕНИЕ КРЕСТИКА В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ

Британские власти окончательно определились с позицией по отношению к публичному ношению нательного крестика, считая наложение запрета на это в стране вполне законным. В ближайшее время они выступят в Европейском суде по правам человека города Страсбурга с попыткой отстоять свою точку зрения.  


МИТР. ВЛАДИМИР (САБОДАН)  ПРИНЯЛ ГЛАВУ УКРАИНСКИХ УНИАТОВ

10 марта глава Украинской Православной Церкви митрополит Владимир в больнице, где в данный момент проходит реабилитацию, принял лидера украинских униатов Святослава Шевчука.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ II ВАТИКАНСКОМУ СОБОРУ

В Париже с 6 по 8 марта 2012 года прошла международная конференция, организованная Экуменическим институтом Теологического факультета Католического института. Темой конференции была заявлена проблема рецепции II Ватиканского собора Собора некатолическими Церквами.


КАТОЛИКИ НАПИШУТ НОВУЮ БИБЛИЮ

Модернизация Церкви ни к чему хорошему не приводит. Это можно наблюдать на примере католической лжецеркви.



Новости 16081 - 16110 из 18592
Начало | Пред. | 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100