Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Рус, сдавайся!

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий призвал русских ополченцев сложить оружие.


Журналист из Ивано-Франковска: «Мне 48 лет – что я, буду врать? Мне потом некогда будет оправдываться»

Ивано-Франковский репортер Руслан Кацаба на украинском телеканале «112» рассказывает о своей поездке в Луганск – 24 июня 2014 года: «А когда они погибнут, а это реально есть генофонд, фактически в Луганске подорвут генофонд. Что, у Украины, есть возможность потом эти пустующие земли заселять адекватными людьми? Или может политикам всё-таки надо сесть, не слушать тех, кто призывает к кровопролитию, это же додуматься надо, я вот слушал, у вас в студии даже были такие - «всё, с ними не надо вести переговоры, их надо расстреливать, они совершили тяжкое преступление против государства» … послушайте, у вас или нет детей, или нет сердца, или нет разума. Скажите тогда честно, что вы сатанисты, что вы служите дьяволу. А если вы говорите, что вы христиане, что у вас есть Бог в сердце – как вы можете призывать к убийству людей?»


Американские СМИ: Озлобленность украинских беженцев в России демонстрирует, насколько серьезны стоящие перед Киевом вызовы

Лагерь беженцев - Дмитриадовка, Ростовская область. Когда собаку соседа убило артиллерийским огнем, стало понятно: пора уходить. В конце мая Оксана Васильева находилась на кухне своего дома на улице Коминтерна в украинском городе Славянск, когда ее район начали обстреливать. Она велела детям бежать на улицу, а затем согнала их в подвал, пишет The Wall Street Journal


Страна укров: нацистская символика на «государственном» уровне

Согласно логике украинских политиков, после продажи национальной собственности олигархам западных корпораций, после заключительного удара по местной экономике, после штурма Дома профсоюзов и пожара, устроенного в нем неонацистами и футбольными болельщиками, которыми управляют правительственные организации, после геноцида народа в областях, которые отказываются принимать власть путчистов и остаются верными Конституции, следующим шагом для того, чтобы превратить Украину в «современное» и «демократическое» государство, должно стать узаконивание символов нацизма.  


Новый вирус гриппа, созданный в США, способен погубить все человечество

Работая в лаборатории с относительно низким вторым уровнем биологической опасности, малоизвестный профессор Йоширо Каваока (Yoshihiro Kawaoka) из Университета Висконсин-Мэдисона создал штамм вируса гриппа, который способен полностью игнорировать иммунную систему человека. Новый генно-модифицированный вирус основан на печально знаменитом H1N1


Тихвинская икона Божьей Матери прибыла в Донецк на помощь ополченцам

В Донецк прибыла Тихвинская ополченная икона Божьей Матери, переданная в Москве председателю Совета Министров ДНР Александру Бородаю. Об сообщает пресс-центр ДНР.


НЕТ электронному концлагерю

В связи с публикацией проекта Указа президента «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации нового поколения», необходимо срочно направить Обращения по указанным адресам, ибо работа над пресловутым законопроектом уже идет полным ходом. В начале сентября он будет внесен в Госдуму


Содомо-нацистская ИКЕА спонсирует киевскую хунту и уничтожает память о русских героях воинской славы

Стратегия и тактика концерна в подмосковье направлена на стирание национальной памяти русских


Новый посол США в России – специалист по «майданам»

По большому счёту то, что в Россию должен приехать специалист по «майданам», было понятно давно. Никто и не скрывал, что следующим кандидатом после Украины на свой «Майдан» будет Россия.


«Хизб ут-Тахрир» готовит теракты в Крыму?

Роман Силантьев о возрастающем спросе на терроризм, угрозах Крыму и материковой России со стороны исламских радикалов.


Что ждет УПЦ после митрополита Владимира?

Константин Душенов о том, что ожидает Украинскую Православную Церковь.


Игорь Друзь: Правда Стрелкова и ложь Кургиняна

После того, как отряды ополченцев перешли из Славянска в Донецк, на нас обрушился целый шквал грязи как со стороны как укро-фашистов, так и некоторых своеобразных «руссо-патриотов», например, Кургиняна.


Раскольники и униаты запаниковали: «сепаратисты» «похищают» их «священников»

«8 июля в Донецке около своего дома похищен священник УПЦ Киевского Патриархата протоиерей Юрий Иванов. Служил в домовой церкви Покрова Богородицы в Петровском районе Донецка», — написал в «Фейсбук» глава Информационного управления в так называемой киевской патриархии Евстратий Зоря.
.


Порошенко приравнял карателей в Новороссии к ветеранам Великой Отечественной войны

Главарь киевской хунты, исполняющий роль «украинского президента» Порошенко-Вальцман приравнял участников карательной операции на востоке страны к ветеранам войны. Как сообщила пресс-служба главы государства, «данный статус гарантирует социальную помощь их семьям в случае гибели силовиков».


В Москве восстановят три ранее уничтоженных храма

Церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи, взорванная французами при отступлении из Москвы, будет воссоздана у стен Новодевичьего монастыря, сообщает Интерфакс-Религия с ссылкой на советника патриарха Кирилла, депутата Госдумы Владимира Ресина.


Сатанисты не отступают от своего плана: в Англии уже выводят гибриды людей с животными

Чудовищные гибриды производились тайно в течение последних 3-х лет. Правда стала известна в результате парламентского запроса.


В Белоруссии бандеровцы создают свой «Правый сектор»

На сайте белорусских экстремистов из «Молодого Фронта» размещена информация о совместной с укрофашистами военной подготовке боевиков на территории Украины. Экстремисты приглашают молодежь в возрасте от 16 до 26 лет пройти десятидневную подготовку в период с 20 по 30 июля в военном лагере бандеровцев возле Полтавы. Обучение включает в себя ОФП, изучение тактики, практическую отработку боевых навыков, обучение приемам спецпропаганды.


Славянск: сдавшийся, но не побежденный

Ополченцы ушли из Славянска. Президент-убийца с радостью и восхищением сообщил о зачистке. Украинские войска, три месяца бомбившие и расстреливавшие этот небольшой город, на танках и бронетранспортерах проехали по разбитым улицам, наезжая гусеницами на лужи еще не остывшей крови мирных жителей. Половина Украины бьется в истерике от радости и аплодирует в неописуемом восторге — ведь Славянск, на их взгляд, пал. Вторая часть Украины в шоковом состоянии взирает на этот пир во время чумы и не может поверить, что убийства детей, женщин, смерть и насилие могут вызвать такой приступ радости у их соплеменников.


Ольга Четверикова. Химеры трансгуманизма (ч. 2 и ч.3)

Дмитрий Перетолчин и Ольга Четверикова о тенденции распространения в Европе явления трансгуманизма, сопутствующее антихиристанству, оккультизму, нацизму.


Протоиерей Андрей Новиков: за дело Божие стоять легко

Мы не можем знать, чем окончится период этой истории. Но мы знаем, что Правда Божия в конечном итоге обязательно восторжествует. И дело святого Православия, единства Церковного и единства русских земель – это дело Божие. И поэтому стоять за него легко. И бороться за него легко, потому что никакие земные трудности не перевесят то чувство пребывания с Богом, которое есть у каждого человека, ставшего на путь правды.


Приговор Русской Семье в день семьи, любви и верности

Ювенальный реванш - на пороге нашего дома. Врагами снова внесены антисемейные законопроекты, снова обсуждаются некие концепции и планы. Но нам удалось обнаружить опасность и удержать удар. Раскрытый сценарий больше не работает. И, значит, враг стремится изменить стратегию.
Сегодня основные отмычки в мир семьи - понятия «права ребёнка», «жестокое обращение с ребёнком», «насилие в семье».


Павшие герои Новороссии: подвиг краснодонского казака Александра Скрябина в бою под Изварино

«На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю, что буду говорить жене и её двум дочерям… Не знаю… Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он — герой! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!!»


Сектант Яценюк заручился поддержкой лжепатриарха «Филарета» в проведении карательной операции на Донбассе

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с лидером самопровозглашенного «Киевского патриархата»  Михаилом («Филаретом») Денисенко вопрос учреждения капелланской службы в вооруженных силах Украины и проблемы «духовного развития общества», сообщает пресс-служба кабмина.


Болгарский Патриарх «разговелся» на магометанском ифтаре

Впервые в истории Болгарии, президент страны Росен Плевнелиев организовал ифтар — разговение для магометанской уммы страны. На торжественном ужине присутствовали главный муфтий Болгарии Мустафа Хаджи, Патриарх Болгарский Неофит и представители других вероисповеданий Болгарии, министры, депутаты, дипломаты, общественные деятели.


Возможно, у нас нет хорошей техники, зато у нас есть лучшие специалисты

Кубанские торакальные хирурги первыми в мире смогли вылечить редчайшее заболевание трахеи.
Диагноз, который поставили Луиджи, - экспираторный стеноз трахеи.


Работником CNN стоит подучить географию

В ходе репортажа о событиях на территории Украины американский телеканал CNN доказал, что обладает скудными сведениями о географии этой страны. В эфире была показана карта, на которой город Славянск оказался в Крыму, на принадлежащей России территории, сообщают «Вести».


В Краснодоне артиллерия киевской хунты расстреляла церковь, построенную в честь 80 погибших шахтеров

6 июля в 17:00 Краснодоне в квартале Лесном артиллерия киевской хунты разбомбила церковь, которую построили на месте гибели 80 шахтёров, погибших от взрыва метана на шахте Баракова 11 марта 2000 года. Доброволец армии Луганской республики снял видео через час после арт обстрела.


Норвежцы атакуют наших детей уже на русской территории

Норвегия запускают проект по «защите прав российских детей». Пилотным районом со стороны Мурманской области станет Печенгский. В полную мощность норвежский проект заработает с января 2015 года.


Что значит быть русским? 15 провокационных вопросов

В топ обсуждений Рунета попала спец.викторина из 15 провокационных вопросов о русской идентичности, после того, как на них ответил известный военкор Дмитрий Стешин.


В Мелитополе священник УПЦ МП благословил летчиков-укронацистов  на боевые вылеты на Донбасс (обновлено)

На днях расположения 25 гвардейской бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил т.н. Украины, что в Мелитополе, посетили представители Украинской Православной Церкви Московского патриархата, — сообщает пресс-служба «Министерства обороны» киевской хунты.



Новости 12121 - 12150 из 18592
Начало | Пред. | 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100