Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В рамках психологического эксперимента Facebook тайно манипулировал эмоциями людей

Психологи провели социальный эксперимент, изменяя посты в новостной ленте пользователей Facebook, чтобы узнать, как эмоции других людей влияют на авторов записей. Оказалось, чем позитивнее новости друзей, тем радостнее записи у самого пользователя.


Мнение врача: прививки предотвращают здоровье

Немногим известно, что вакцины выращивают на обезьяньих почках, мышиных мозгах и зародышах цыплят. Немногим известно о страшных последствиях введения чужеродных животных тканей (их ДНК и РНК) и об аутоиммунных реакциях, которые они могут вызвать. Немногим известно о том, что вакцины подавляют иммунитет и могут стать причиной рака, лейкемий и даже быть связанными со СПИДом.


23 июня в Белоруссии была торжественно освящена православно-католическая часовня на 50-й смешанной авиационной базе в Мачулищах. об этом сообщает белорусский католический сайт catholic.by


«Беженцев с Украины на сегодняшний день принимают 44 региона России»

Как сообщают СМИ Ростовской области, почти 19,8 тысячи беженцев с Украины, размещены в Ростовской области.
"По состоянию на 30 июня, в области размещено 19777 граждан Украины, из них 15683 — у родственников и в семьях, остальные — в пунктах временного размещения"


Украинская хунта вновь применила в Славянске химическое оружие

Сообщение от И.Стрелкова: Укры применили по нашим позициям в Семеновке химическое оружие


На Косовом поле президента Сербии обвинили в предательстве

В день памяти знаменитой Косовской битвы (28 июня) Президент Сербии Томислав Николич возложил венок к Памятнику павшим в Косовской битве сербским героям на Газиместане. Речь Николича была присутствующими сербами, скандировавшими: «Вы предали Косово».


Теперь ты - Европа!

Дорогая сестрица! Как быстро летит время!  Только вчера, казалось бы, вышла ты из нашего общего дома, не успели оглянуться, и вот — 23 года пролетело. Ты стала совсем взрослая. Кто бы мог подумать — ты уже Европа.  


«Финны делают из русских детей шпионов или карателей». Письмо на сайт «Русские матери»

Из отобранных русских детей в Финляндии и Норвегии делают шпионов. А из тех русских детей, которых отобрать не успели делают «карателей»  


Украинские содомиты всех мастей проведут антироссийский парад позора «Киев-Прайд 2014»

Украинские содомиты-ультрасы в течение недели будут зиговать за единую Украину и проклинать Москву, требуя продолжения карательной операции.


Укроправосудие: убийц-участников «Одесской Хатыни» отпускают на свободу

Губернатор Одесской области Игорь Палица заявил о том, что лица, ответственные за убийства одесситов в Доме профсоюзов в мае этого года, отпускаются судом в Киеве на свободу.


Байден: Геи есть выразители прогресса, а культура – ничто

Мы бы и не обратили даже внимания на этот банальный по нынешним временам случай. Ну сказал вице-президент США слово в защиту геев и лесбиянок, что тут удивительного? Это уже почти как два года — официальная внешнеполитическая доктрина империи номер один. Причем объявленная самим президентом. Однако, на этот раз было объявлено, что защита прав сексуальных меньшинств должна стоять выше национальных культур и социальных традиций!


Геймеры, те же наркоманы, только электронные

Правительство Южной Кореи серьёзно рассматривает возможность приравнивания увлечения видеоиграми к алкогольной или наркотической зависимости.


Новороссия подняла Знамя Православной Веры!

Новороссия подняла знамена веры и славянского единства. Они появились над Славянском, Луганском, Краматорском. На красных знаменах -- лик Спаса Нерукотворного и слова: ЗА ТРИЕДИНУЮ РУСЬ.


DDoS-атака на украинское «Русское радио». Обращение КиберБеркута к сотрудникам СМИ Украины

Киберберкут, в знак протеста против явной поддержки представителями национального медиасообщества «антитеррористической операции» против собственного народа, провёл DDoS-атаку на сайт www.rusradio.ua.


В Белграде отреставрировали русское кладбище

Благодаря усилиям фонда «Русский некрополь», при поддержке правительств России и Сербии отреставрировано русское кладбище в Белграде, где похоронены как русские солдаты Первой мировой, так и эмигранты, приехавшие в Сербию после Октябрьской революции.


Албанская «иродиада» осквернила православный храм

На Косове снова осквернен Храм Христа Спасителя. Албанская певичка Эра Истрефи сняла клип на песню «Е dehun» в котором она, полуголая, танцует в православном храме в Приштине.


Новый митрополит, прежний футбол

Санкт-Петербургская митрополия приняла участие в очередном турнире по футболу. 25 июня в следственном изоляторе №1 («Кресты») сборная команда митрополии сыграла с командой актеров кино и телевидения, сборной сотрудников СИЗО и сборной осужденных.


Телевизор убивает!

Выяснилось, что риск умереть молодым вдвое выше среди тех, кто смотрит телевизор три часа в день и более (информантов, проводящих перед экраном один-два часа, эта закономерность не затронула).


Три дня в русском Крыму. Не туристические заметки

В переломные моменты мировой истории государства, нации, отдельные люди учатся мыслить в иных категориях, другим масштабом, не так, как думают в обычное время. Вписаться в историю, понять ее не однодневный, а метафизический смысл, прикоснуться хотя бы к тем событиям, которые вырывают тебя из рутины привычной повседневности, — вот те мучительные проблемы, волнующие мыслящих людей всех социальных пластов в переломное время. Здесь проходит грань, отделяющая историческое сознание от обывательского.


Надо называть вещи своими именами

"На прямой вопрос корреспондента ВВС о том, считает ли он нацистом и Петра Порошенко, Глазьев ответил: "Конечно", - говорится в сообщении.


«Coca-Cola» и ее секреты

Так вот и современные наши дети. Они уже не едят снег и не сосут сосульки, не пытаются попробовать не вкус песочных куличиков. Дело обстоит гораздо хуже, наши дети едят чипсы, жуют жвачку и пьют кока-колу и фантой. Но, современные дети, как и мы, когда-то не верят родительским увещаниям, что вся эта еда – чистая отрава!


На Афоне молятся за Украину

На Святой Горе во многих монастырях, скитах и келлиях афонские монахи, как русские и украинские, так и греческие, сербские, болгарские, румынские и грузинские присоединяются к ежедневному чтению молитвы по соглашению о прекращении кровопролития и наступлении мира в Украине.


Пятая колонна: Музей бандеровцев в Перми

Все мы с ужасом смотрим на Украину, где фашистам удалось захватить власть и снова начать геноцид русских людей. Многие не понимают, как такое вообще возможно, а между тем в России действует самый настоящий музей бандеровцев.


Антирусское «Русское радио»

25 июня. Украинский филиал так называемого «Русского радио» провел акцию по поддержке террористов из бандформирования «Нацгвардия Украины», сообщает ИА «Телеграф».


Папа римский: «внутри каждого христианина сидит еврей»

Папа римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявленные его предшественниками. Он сообщил, что «внутри каждого христианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» —  «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил глава латинян.


В Республике Сербской открыли памятник Царю-Мученику Николаю II

В Баня-Луке был торжественно открыт памятник Российскому Царю-мученику Николаю II, сообщает агентство «Србин-Инфо».


Сербия! Ты -- любовь моя, ты -- сестра моя

Испокон веков гвардии врагов твою душу горем жгли. Но распять твой дух, Чтоб огонь потух, Целым миром не смогли. Царствие Христа, Не сходи с креста, Будем рядом мы с тобой! Чёрным злым ветрам, Не задуть костра -- Близок наш последний бой! Завтра наш последний бой.


Румыния: е-паспорт доставят на дом

Граждане Румынии теперь могут получить электронный загранпаспорт нового поколения не выходя из дома.


«Этот эпитет очень резанул по сердцу…»

После мартовского выступления президента В.Путина по поводу событий на Украине, во время которого прозвучали кощунственные слова о «Николае кровавом», расстроенные и смущенные читатели газеты «Православный крест» попросили редакцию прокомментировать сказанное и развеять этот исторический миф. Разобраться со всеми возникшими недоумениями редакция попросила монархиста, писателя, поэта, автора-исполнителя казачьих песен и баллад донского казака Сергея Матвеева.


Ноутбуки на полку?

Из отчета аналитиков компании IDC выходит, что к 2018 году в мире будет продано в шесть раз больше смартфонов, чем настольных и мобильных компьютеров. В 2014 году IDC прогнозирует рост продаж "умных "телефонов на 15,6 процентов до 1,8 миллиардов штук. А к 2018 году их реализация увеличится до 2,4 миллиардов аппаратов



Новости 12181 - 12210 из 18592
Начало | Пред. | 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100