Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Крымская епархия: События в Перевальном – реакция общественности на неоднозначные действия «настоятеля» Катькало

Симферопольская и Крымская епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата заявила, что не имеет отношения к событиям, произошедшем 1 июня в селе Перевальное Симферопольского района, где крымские казаки помогли православным верующим вернуть храм, захваченный провокаторами-филаретовцами, сообщает Новоросс.info


Пусть помогут, но только не на исторической территории Святой Руси

По словам главы Чеченской республики, ему, наоборот, приходится сдерживать добровольцев, рвущихся на Украину. «Если бы не сдерживали, там было бы не 14, а 4000. У чеченцев война в крови. Нравится им это. Я сам люблю это дело. Могут и тебя убить, но об этом не думаешь», - отметил он.


Крымские казаки помогли православным верующим вернуть храм, захваченный провокаторами-филаретовцами в Перевальном

1 июня казаки Крыма успешно пресекли деятельность провокаторов на базе «молельного дома» неонацистской секты «киевский патриархат» в селе Перевальное у новой российской воинской части и вернули храм, ранее захваченный филаретовцами, православной общине, сообщаеткрымский портал Новоросс.info.


Каратели Коломойского избили ногами и палками солдатских матерей с западной Украины

Матери украинских солдат на западной Украине, перекрывшие трассу с требованием вернуть их сыновей с карательной операции на Юго-востоке были зверски избиты боевиками еврейского олигарха Коломойского.


Обращение женщин Донецкой Народной Республики

Мы, народ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики, в этот критический момент обращаемся к мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле - в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения со стороны нацистско-фашистских сил, используемых режимом Украины.


Кличко не обнаружил на Афоне  ни одного монаха, который бы сочувствовал его «всемирной миссии»

Виталий Кличко, гражданин Германии, впервые после Второй мировой вновь ставший т.н. бургомистром Киева, посетил Русский на Афоне монастырь, правда посещение состоялось еще до вхождения в должность. Это не официальный визит, а паломническая поездка.


Осторожно: кочетковские «паломники»!

Не стоит быть самонадеянными и считать себя умнее их. Мне приходилось видеть таких самонадеянных, которые сегодня находятся в секте Георгия Кочеткова и сидят там крепко и очень прочно, хотя до этого у некоторых из них был опыт церковной жизни, равный нескольким десятилетиям. Для хорошего миссионера человек гордый и самонадеянный – это подарок судьбы! Потому что именно на этих его пороках и страстях он и будет играть. Человек сам не заметит, как «подсядет» на обновленческие бредни и заразится ими, сам начнёт их повторять, наивно при этом полагая, что это его собственные мысли.


Власти Судана освободят приговоренную к смертной казни христианку Мериам Ибрагим

Власти Судана решили освободить из тюрьмы 27-летнюю христианку Мериам Ибрагим, приговоренную к смертной казни за отказ отречься от христианской веры, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC.


Би-Би-Си рекламирует торговлю детьми?

30 мая 2014 года Би-Би-Си опубликовало статью о том, что в Бразилии можно купить интим с ребенком за чашечку кофе


Муссолини: фашизму обучат детей... в школе.

«Чтобы узаконить истинный фашизм, надо сначала переделать сознание детей. А для этого достаточно лишь кардинально изменить принципы, основы и суть базового школьного образования». Украина? Нет, современная Франция.


Константинопольский Патриархат  как  координатор  «будущей автокефалии» УПЦ МП

В мае 2014 г. особенно актуально встал вопрос об автокефальных настроениях в Украинской Православной Церкви. Политизированная группа клириков УПЦ Московского Патриархата, изначально поддерживавшая майдан, активно проводит свой автокефальный демарш. В нее входят более 30 священнослужителей среди которых архимандрит Виктор (Бедь), протоиерей Андрей Дудченко, архимандрит Кирилл (Говорун), архиереи из группы юного митрополита Александра (Драбинко) и политики-спонсоры, которые участвуют в жизни церкви и имеют влияние на назначение иерархов – А. Деркач и П. Порошенко.


3395 жителей России  подержали движение «Русские матери»

На интернет-выборах 43-х кандидатов от общественных организаций в ОПРФ-2014, которые проходили с 1 по 30 мая 2014 года, за «Русских матерей» проголосовали 3395 жителей России.


Священник из Славянска: армия, которая подняла руку на свой народ - это преступная армия (видео)

Православный священник из Славянска записал обращение: »Не слушайте средства массовой идиотизации, здесь убивают мирных людей. Солдаты одурманены и не знают, что творят, здесь гибнут дети. Армия, которая подняла руку на свой народ - это преступная армия, покайтесь. Люди, которые не способны на диалог - служат дьяволу».


Православно-католический плюрализм

С 2 по 6 июня 2014 г. в Минске по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится IV Православно-католический форум «Религия и культурный плюрализм: вызовы христианским Церквам в Европе».


Во время обстрела Донецка украинскими карателями воспитательница спасла более 70 детей

Заведующая детским садиком 229 в Куйбышевском районе Донецка Виктория Федотенко спасла больше 70-ти детей при обстреле жилых кварталов карателями украинской хунты.


Среди тел 33 погибших в Донецке ополченцев, которые были расстреляны в КАМАЗе, вывозившем раненых после боя за аэропорт, опознан Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен. Вместе с ним погиб его друг Александр Власов. Полгода назад Николай Леонов сочинил песню «Братик мой», посвященную воину-мученику Евгению Родионову.


«Я перечитал учебник по истории России для 11 класса, но словосочетание «русский народ» я не встретил там ни разу»

На чьей стороне молодежь в нынешнем конфликте? Я здесь говорю и про Россию, и про Украину. На Украине молодежь ментально бесспорно на стороне укров. Это хорошо видно и в Интернете, и в сводках с фронтов. Большинство ополченцев Юго-Востока – это мужики, которым в районе 40, а частью и далеко за 40. Многие из них находятся в таком возрасте, когда в армию уже не берут. Молодежь Юго-Востока Украины в массе своей не идет против своих отцов, но они не считают пока борьбу с украинскими фашистами своим делом.


На Алтае изобрели прибор, определяющий ГМО в продуктах

Ученые Алтайского государственного университета готовятся запатентовать прибор, который позволяет проверять наличие в продуктах ГМО. Сейчас аппарату требуется 40 минут на всю процедуру, изобретатели намерены сделать прибор удобным для использования в быту.


О смыслах и бессмысленности

В последнее время на Украине появилось несколько новых политических трендов. Пожалуй, основной – использование армии, «нацгвардии», «правосеков» и прочих формирований против мирного населения своей же страны, объявленного террористами и сепаратистами. Наряду с трендом «антитеррористической операции» накануне выборов 25 мая в ходу был «созыв круглых столов национального единства», на которых это самое единство, тем более национальное, никак не было представлено и не проявилось. После выборов стали повсеместно твердить об «успешном проведении финальной стадии антитеррористической операции», «победно» рапортуя об уничтожении (убийстве) десятков и сотен граждан Украины.


«Крещальная литургия» в Екатеринбурге

24 мая в храме свт. Николая Чудотворца при Уральском Горном университете (УГГУ) священник-обновленец Димитрий Ваулин в очередной раз совершил «Крещальную литургию». Обратите внимание на облачение о. Ваулина.


В США нашли еще один предлог для чипирования людей

Как стало известно, после завершения новой исследовательской программы, о которой объявило оборонное ведомство США, психические расстройства могут быть излечены при помощи крошечного чипа, имплантированного в череп. Об этом пишет Federal Post.


Сторонники автокефалии в УПЦ МП одобряют массовые убийства киевской хунты на Юго-Востоке Украины

Об этом во время пресс-конференции сообщил протоиерей, пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко, передает УНН (http://www.unn.com.ua/).


Патриархия Грузии опровергла слухи о предстоящей отставке Илии II

Грузинская патриархия опровергла сведения о намерении патриарха Илии II подать в отставку на заседании Священного Синода. «Заседание синода действительно планируется на 3 июня, но информация о том, что патриарх намерен сделать на нем заявление об уходе, не соответствует истине», - заявил журналистам официальный представитель патриархии дьякон Михаил Ботковели,  


Православные собрали необходимые 100 тысяч подписей за запрет в России абортов, приравняв их к убийству

Православные активисты собрали 100 тысяч подписей за запрет искусственного прерывания беременности в России. В своем обращении подписавшиеся под ним граждане выступили не только за полный законодательный запрет абортов, в том числе и по медицинским показаниям, но и за запрет абортивных средств контрацепции, таких как внутриматочные спирали и медикаментозные гормональные препараты.


Одесса: модель ведения «дешевых ассиметричных войн»

То, что произошло в Одессе это не «случайный отдельный эпизод», а отработка сценария ведения войны «всех против всех» - ради «расчистки территорий»


Норвежцы утверждают, что «пола»… нет

Норвежцы - впереди планеты всей в своих гендерных исследованиях и экспериментах, якобы подтверждающих, что НИКАКИХ различий между мальчиками и девочками не существует. Однако 7 миллиардов традиционного человечества, проживающие за пределами Норвегии, все еще твердо знают, что Адам и Ева отличаются прежде всего биологически. - Об этом напомнил сегодня, 27 мая 2014 года сайт традиционных родителей Франции Jre2014.fr


Русская Православная Церковь  отправила в Сербию около 2 тонн помощи

Представители Русской православной церкви (РПЦ) за последние дни посетили несколько пострадавших от наводнений районов в Сербии, где передали нуждающимся около двух тонн гуманитарной помощи, сообщил в понедельник РИА Новости настоятель подворья РПЦ в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев.


Хунта демонстрирует все новые зверства: убиты православные миротворцы — участники Крестного хода

Донецкие православные, совершив 28 мая очередной крестный ход вокруг здания обладминистрации, поехали в аэропорт, чтобы встать между воюющими сторонами и остановить кровопролитие. Но боевики сожгли их заживо, трупы сейчас лежат с остальными рядом со зданием аэропорта. Сколько их было, пока неизвестно...


Доклад С.А.Матвеева на конференции «Экуменизм – религия нового мирового порядка» (видео)

В субботу 24 мая 2014 г.  Союз «Христианское Возрождение» и  Движение  «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «ЭКУМЕНИЗМ – РЕЛИГИЯ НОВОГО МIРОВОГО ПОРЯДКА», в которой приняли участие  священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против Нового Мiрового Порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись доклада донского казака, писателя и поэта  – Сергея Матвеева.


Электронные учебники шпионят за школьниками

Современное общество незаметно и естественным образом скатывается в состояние, которое было описано в киберпанковских произведениях прошлого века. Например, недавно некоторые школы США начали использовать новую программу CourseSmart с инновационными аналитическими инструментами. Среди них — проверка времени суток, в которое школьник изучает материал. Если он читает весь учебник вечером и ночью перед уроком вместо того, чтобы изучать его постепенно на протяжении всей недели, то учитель получает предупреждение о «недостаточной вовлечённости» ученика в курс.



Новости 12331 - 12360 из 18592
Начало | Пред. | 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100