Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«Передовой отряд антихриста на Украине» (видео)

В своей беседе донской казак, есаул, поэт Сергей Матвеев рассказывает о том, представители какой силы захватили власть на Украине, называя их «передовым отрядом антихриста».  


Украинские каратели обстреляли православный храм в Славянске. Есть жертвы

Каратели проамериканской киевской хунты обстреляли из минометов храм Державной иконы Божией Матери в микрорайоне Артёма в Славянске. От взрыва мины погибла женщина.


Неопубликованное интервью Александра Котока об опасности прививок

- Вакцинация проводится уже более двух веков. Каково же мнение современных врачей, чего больше в прививках — плюсов или минусов?


Православие и воинский долг

Протоиерей Игорь Рысенко, настоятель храма Богоявления (г. Миасс), о службе в армии


Крест под пулями

Протоиерей Димитрий Василенков о миссии священника в силовых структурах


Экуменические объятья у Гроба Господня

25 мая в Иерусалиме прошла «историческая» встреча двух экуменистов: патриарха Константинопольского Варфоломея и папы римского Франциска.
Была отслужена экуменическая литургия, подписано совместное заявление.


В Норвегии обнаружили «дикие»  семьи, придерживающиеся традиционных ценностей

Журналисты обнаружили в Агдер-коммуне абсолютно «дикую» Норвегию: здесь проживают нормальные мужчины и нормальные женщины, чудным образом сохранившие традиционные ценности и не замаравшиеся однополыми извращениями. - Об этом написала 24 мая 2014 года, норвежская газета «Афтенпостен».


«Чистая» нация исключает право детей-инвалидов на жизнь в Норвегии

Курс на «чистую» нацию для Скандинавии может быть опасным, - с таким заголовком 23 мая 2014 года вышла газета «Афтенпостен».


В Славянске украинский снайпер застрелил 12-летнюю девочку

В Славянске снайпером неонацистского формирования украинской хунты «национальная гвардия» застрелена 12-летняя Таня Перепелица.


О чём молчат колокола на Украине?

Я не являюсь священником УПЦ МП, я не журналист и не аналитик православных обществ и движений, я рядовой прихожанин одной из православных церквей Донецкой области с 22-летним стажем. Тогда Вы спросите, на основании чего я касаюсь действительно больной и сложной темы в современной Украинской православной церкви – ее почти полное безмолвие в такое сложное для Украины и Донбасса время. И я отвечу. На основании того, что я русский православный человек, являюсь отцом четверых детей и мне не безразлична судьба Церкви и государства. Когда молчат иерархи и священство, и так было всегда в истории Русского государства, то говорит народ Божий, к коему себя я и отношу.


Компания «Рузское молоко» перечеркнула штрихкод на своей продукции

Производитель молочных продуктов «Рузское молоко» объяснил, почему перечеркивает на своих продуктах штрихкод красным крестом. Из опубликованного 23 мая на сайте компании заявления следует, что «штрихкод на товарах - это начертание или печать Антихриста, в нем невидимо всегда присутствует три шестерки (666) или же имя Антихриста, которое сокрыто в Священном Писании». Компания пояснила, что опубликовала сообщение в ответ на многочисленные вопросы клиентов.


Обыкновенный фашизм: норвежский кинднеппинг

23 мая девочку Анну изъяли из традиционной семьи в Норвегии для передачи содомитам. Видео «зачистки традиционной семьи» разместила в сети мама. Детская полиция Норвегии (Барневарн) заломила матери руки, прижала к полу, в то время как детский надзиратель малышку увозил на секретный адрес. Впервые КАК это делают? Видео опубликовано 23 мая 2013 года


Мнения и слухи о Соборе 2016 года

В преддверии очередного «исторического» экуменического достижения — встречи Патриарха Варфоломея и папы Римского Франциска на Святой земле — множатся комментарии, так или иначе касающиеся Восьмого Вселенского (Всеправославного) Собора.


Цель майдана — уничтожить Россию

Известный петербургский священник, кавалер ордена Мужества, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством и заместитель председателя военного отдела Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков об исторических корнях украинского хаоса и истинных целях его организаторов.


Центр «Мемориал» признан иностранным агентом

Замоскворецкий суд Москвы обязал правозащитный центр «Мемориал» зарегистрироваться в качестве иностранного агента, сообщает ИТАР-ТАСС.


Ночной молитвенник : «я не хочу стрелять в людей»…

…В этот вечер в Киеве была страшная гроза. Я приехала в наш храм под Киевом, на ночную службу, но, казалось, что здесь, за городом, гроза еще сильнее. По обычаю в этот день батюшка должен был служить весь суточный круг богослужения, и днем он благословил меня тоже приехать и помочь петь и читать.


Прорыв-2014: норвежским хирургам приказали мыть руки перед операцией

Прорывом в норвежской медицине называется тот день, когда хирургов попросили мыть руки перед операцией, - об этом рассказало 22 мая 2014 года норвежское телевидение ТВ2. В статье под видео говорится, что с того дня, когда хирурги в Норвегии начали мыть руки (а произошло это, видимо, совсем на днях), заражение пациентов грязью снизилось на 50%, - сообщают журналисты ТВ2.


Иерусалимский патриарх Феофил с надеждой  ждет визита папы

Нельзя предсказать, что произойдет в результате встречи папы римского Франциска с Патриархом Варфоломеем, сказал известный экуменический деятель - иерусалимский патриарх Феофил. По его мнению, «этой встречи хочет Святой Дух этой встречи, и невозможно понять его глубины. Возможно, плоды этой встречи мы будем пожинать только через несколько лет., - сказал патриарх Феофил  


В Славянске готовится провокация с Крестным ходом?

Как сообщила в редакцию крымского портала «Новоросс.info» жительница города Славянск, с которой поддерживается контакт по вопросу гуманитарного коридора, в настоящее время в городе готовится провокация, в которой хотят использовать православных верующих.


Предатели истины легко находят язык общения: обзор успехов унии

В преддверии очередного «исторического» предательства Православия появился авторитетный обзор успехов унии. Накануне визита Патриарха Варфоломея и папы Франциска в Иерусалим влиятельный экуменист протопресвитер Томас Фицджеральд (Константинопольский Патриархат) предлагает обзор «Православная Церковь и католическая церковь: что изменилось за 50 лет»


Православный священник освятил блок-посты народной армии Юго-Востока

Православная Церковь поддерживает Объединённую Армию Юго-Востока. 22 мач православный батюшка побывал на нескольких блок-постах г.Луганска. Он освятил Александровский блок-пост на Бахмутской трассе и блок-пост на въезде в посёлок Металлист, благословил бойцов ОАЮВ на защиту ЛНР.


Иди и смотри - «онижедети» или как воспитать бандеровского карателя

Спорить со зрителями 1+1 и 5 канала УкрТВ бесполезно. Мы, клятые москали, зомби и не можем понять простых вещей - нет никаких бандеровцев и не было никогда, и вообще - Бандера и Шухевич герои народу, они воевали за нашу свободу. Потом, когда Стрелков и его армия возьмут Львов, у нас будет только один вопрос к взрослым - как вы смогли отдать целое поколение на воспитание извергам и карателям? Куда вы смотрели все 23 года своей независимости? А начинается подготовка карателя с безобидных вещей.


Луганская Народная Республика обратилась к России с просьбой о вводе миротворческих сил

«Мы не сомневаемся, что братская нам страна рано или поздно примет такое решение. И мы надеемся, что принято оно будет раньше, чем на территории Луганской Народной Республики разразится гуманитарная катастрофа, искусственно создаваемая на нашей территории националистическим правительством сопредельного государства Украина».


Нелюди (18+)

23.05.2014 Нелюди (18+)
...Трудно поверить, что все это делали люди, причем не просто люди, а униаты, и эти страшные зверства совершали, предварительно коленопреклоненно помолясь и смиренно испросив благословение у местного «священника», не забыв, разумеется, пустить слезу.


В Севастополь привезут колокола с изображениями севастопольских адмиралов (ВИДЕО)

Из расположенного в Ярославской области города Тутаев в Севастополь в июне доставят отправят 10 колоколов, отлитых тутаевскими мастерами. Их изготовили специально для восстанавливаемого севастопольского воинского храма Святого Архистратига Михаила.


ЦРУ перестанет маскировать свою деятельность под прививочные кампании

Представитель Белого дома Кейтлин Хейден заявила, что директор ЦРУ Джон Бреннан решил больше не прибегать к кампаниям по вакцинации с участием медперсонала для маскировки разведывательной деятельности заграницей, сообщает Interfax со ссылкой на газету The Wasington Post. По ее данным, Бреннан принял это решение еще в прошлом году, однако объявлено об этом было только сейчас. Управление также согласились не использовать генетические материалы, полученные с помощью таких программ.


Билл Гейтс и вера Люцифера

Любители разнообразных «свобод» приветствуют разрушение многовековой системы традиционных ценностей. Но многие из них были бы неприятно поражены, узнав, что за этим процессом стоят вполне определенные силы, навязывающие человеку новую религию, и способные в ближайшем будущем уничтожить всех своих противников. Об этой глобальной опасности рассказывает кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО - Ольга Николаевна Четверикова.


Умершие норвежские младенцы как  узаконенный материал для экспериментов

В Норвегии у ребенка могут извлечь мозг без уведомления родителей. - Об этом сообщило Шведское радио


«Артиллерийская подготовка» перед введением автокефалии?

Протоиерей Георгий Городенцев об уголовном преследовании киевской хунтой Виктора Януковича и противников автокефалии среди епископата УПЦ МП …


Москва – не Содом!

Власти Москвы отклонили заявку педерастов на проведение 31 мая в столице гей-парада.



Новости 12361 - 12390 из 18592
Начало | Пред. | 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100