Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Народ массово гонят в стойло к ростовщикам

Мы предупреждали о том, что за байками о «повышении комфорта при оказании услуг скрывается безпощадный тоталитарный механизм социальной дискриминации, принудиловки и поражения в правах всех, кто не торопится познавать блага «электронного рая».


Надругательство над Пресвятой Богородицей на телеканале «СПАС»

«Марие, Дево Чистая, Пресвятая Богородице», - с таких слов начинается всем известное песнопение, восхваляющее Святую и Пренепорочную Божию Матерь. Однако не все православные верующие верно понимают эти истину, либо же просто являются богохульниками. На канале «СПАС» в Праздник Успения Пресвятой Богородицы был показан клип, где мужской хор «Русский формат» исполняет это песнопение, во время которого...


Зять Трампа и глава РФПИ пытаются наводить мосты между США и РФ

 Политический консультант Анатолий Вассерман заявлял, что в Кремле проводят полноценный кастинг на роль преемника Путина, а задолго до него политологи наперебой соревновались в подборе персон, которых можно было бы назвать фаворитами самого российского президента, которым он потенциально готов передать бразды правления.


Притчи о России

О России моё страдание. Что мне всякие америки-англии, провались они в дыру забвения, не вспомню. Но Россия, родина моя единственная, солнце незакатное, как же без тебя? Как же тебе трудно!...


Сбербанк угрожает интересам России с востока

Сегодня Сбербанк выступает оператором важнейших процессов не только в сфере экономики, но даже в духовной и культурной областях, а его клиентами являются граждане России и наши военнослужащие, которые обязаны предоставлять информацию о себе для пополнения базы данных системы мирового искусственного интеллекта...


86% детей стали страдать различными фобиями после коронавирусной самоизоляции

Сколько еще негативных факторов, которые породила коронавирусная самоизоляция, будет выявлено медиками и другими специалистами? Учителя и медики должны учитывать проблемы, появившиеся после весеннего периода коронавируса, 86% детей имеют различные фобии, у 40% можно предположить депрессию, заявил НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД" Минздрава России Владислав Кучма.


Диакон Владимир Василик о творчестве протоиерея Александра Меня

Как при жизни, так и по смерти протоиерей Александр Мень был и остается «знаменем пререкаемым». С одной стороны из либерального лагеря ему раздают похвалы, с другой стороны не менее силен хор тех, кто критически относится к его наследию и взглядам, высказываемым им. Что в отце Александре Мене привлекало?


Вучич сдаёт Россию

Есть опасность, что через Сербию нас попытаются втянуть в проект «Израиль»…


Имперский синдром Фанара как стратегия развития

XX век принес Константинопольской Церкви утрату ее имперского статуса.
В Константинопольском Патриархате (далее – КП) любят ссылаться на 3-е правило II Вселенского Собора:
«Константинопольский епископ да имеет преимущество чести по римском епископе, потому что град оный есть новый Рим» – и на 28-е правило IV Вселенского Собора:


Об идеологах мирового господства: 100 лет назад возникла организация «открытого заговора»

«Герберт Уэллс в работе "Открытый заговор. Чертежи мировой революции" (1928) писал, что в ХХ веке мир вошёл в опасную фазу развития, которая может закончиться катастрофой и даже уничтожением человечества. Единственным способом предотвратить катастрофу, наставлял Уэллс, является ликвидация суверенных государств и создание Единого Мирового Правительства


Возродим забытое казачество – Исетское, Слободское, Северское…

Нужно ли возрождать или поддерживать уже начавшийся процесс возрождения тех казачьих войск и полков, которые были в России раньше (назовём их малоизвестными) – Стародубского, Рязанского, Северского, Слободского, Исетского, Калмыцкого, Башкирского и т.д.?...


Правительство РФ приняло план всеобщей цифровизации к 2024 году. Что это значит?

Кто разработал концепцию регулирования искусственного интеллекта и лоббировал её утверждение. Что конкретно прописано в документе и что это будет значить для обычного человека. Какие преференции получат в итоге банкиры и бизнес. Кто придёт на наш рынок, чтобы исполнить эту волю правительства и элит. Почему этот документ означает начало эпохи нового Технологического Ига.


На горизонте уже маячит чипизация

Рабство – всегда прежде всего неудобство. И когда пользование гаджетом перерастает в зависимость от него – это уже шаг к цифровому рабству. А уж когда тебя буквально вынуждают погружаться в эту зависимость всё глубже и глубже, это совсем плохо. У тебя, по сути, мило и замысловато отбирают суверенитет твой личности.


Разоблачение ковидаферы от главы Росздравнадзора

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова подтвердила ложность статистических данных по смертности от COVID-19…


Белорусские безпорядки несколько поутихли, но не закончились

Белорусские безпорядки несколько поутихли, но не закончились.
Лукашенко удалось удержать ситуацию под контролем, и противостояние перешло в позиционную войну между ним и оппозицией, в Координационный совет которой вошли практически все самые известные русофобы Белоруссии во главе с несостоявшимся кандидатом в президенты Тихановской, пообещавшей выход Белоруссии из состава Союзного государства в случае своей победы.


В мире поднимается волна протестов против ограничений из-за пандемии

Многочисленные митинги и протестные марши в ответ на жёсткие ограничительные меры властей в связи с пандемией COVID-19 прошли в прошедшие выходные сразу в нескольких странах…


Олигархи на побегушках (Видео)

Беседа с доктором экономических наук В.Ю. Катасоновым о том, кому подчиняются олигархи...


В Австралии арестовали беременную женщину за пост в соцсети против вакцинации от коронавируса

Гонения в совершенно непрекрытой форме начались на тех, кто выступает против принудительной вакцинации, причем в особо жестокой форме и, по сути, ни за что! Так, например, на видео, расположенном ниже, заснято вопиющее действо, имевшее место в Мельбурне (штат Виктория, Австралия), где прямо у себя дома была арестована беременная женщина за то, что она ...


День независимости УССР

24 августа на Украине прошли помпезные мероприятия, посвященные так называемой независимости. Как всегда, главным лейтмотивом было нагнетание ненависти к России...


Екатеринбуржцы организовали неделю семьи вместо недели содомитов

Пока российские и зарубежные СМИ рекламируют шабаш извращенцев «Ural Pride Week», который должен был начаться вчера в Екатеринбурге, общероссийская общественная организация «Сорок Сороков» и Фонд святой Екатерины при поддержке Екатеринбургской митрополии и администрации города Екатеринбурга объявили о старте недели традиционных семейных ценностей…


СМИ подхватили «утку» о том, что россияне поддерживают секспросвет в школе

Вчера множество федеральных и местных СМИ вышли с заголовками типа «Россияне поддержали уроки сексуального просвещения». На самом деле, это наглое вранье в исполнении РБК, Фонтанки и других подрядчиков – и не что иное, как информ. кампания из разряда «окон Овертона»…


Родители готовят обращение в прокуратуру из-за вакцинации школьников  без предупреждения

Родители учеников екатеринбургской гимназии № 37 готовят обращение в прокуратуру из-за прошедшей вакцинации против гриппа. Проверку хотят инициировать родители девятиклассников после того, как детям поставили профилактическую прививку «Совигрипп» без предупреждения.


Собянин продвигает очередной мегапроект

Со 2-го по 6-е сентября 2020 года одна за другой появились знаковые статьи: «Платить за проезд в столичной подземке можно будет по Face Pay», «Власти Москвы пообещали ввести оплату проезда в метро по скану лица», «Что за систему FacePay тестируют в метро?»,


Олимпийский храм - как такое может быть?

Можно ли совместить несовместимое: язычество и Православие, поклонение сатане и Христу? Оказывается, некоторые считают, что можно! В Москве приступили к строительству главного храма для Олимпийской сборной России. Церковь в честь благоверного князя Димитрия Донского заложена в районе Северное Бутово.


Америка вошла в фазу затяжного экономического кризиса

Экономическая деятельность во многих странах и во многих отраслях была парализована введением карантина и зачастую необоснованно жёстких запретов и ограничений. МВФ прогнозирует падение мирового ВВП в этом году на 4,9 процента.


Апокалипсис совершается на наших глазах

Разоблачению зловещих планов врагов Бога и человечества посвящена новая книга Валерия Павловича Филимонова «Мы приближаемся ко времени антихриста», основанная на самых новых и неопровержимых данных.


Православные папуасы

Жители Папуа – Новой Гвинеи попросили патриарха Кирилла открыть в стране православную миссию…


Новосибирская прокуратура начала охоту за отказниками от прививок

Новосибирские больницы должны предоставить информацию о всех семьях, отказывающихся от прививок, для проверки, которую ведет прокуратура. Сведения собирает областной Минздрав…


Чистые и нечистые в цифровом мире Майка Помпео

Создавая Интернет, американцы планировали, что с помощью цифровых сетей они сумеют установить контроль над всем миром  – контроль даже более надёжный, чем с помощью доллара, зарубежных инвестиций ТНК или кредитов американских банков...


Руководство школ начало лишать отказников от термометрии права на очное образование!

Инструкция по противодействию термометрии, навязываемой каждому при входе в российские школы, которую ОУЗС опубликовал накануне, оказалась очень актуальной. Мы начали получать от родителей из разных регионов тревожные сигналы: руководство школ уже готово идти на крайние дискриминационно-карательные меры и лишает права на получение образования (гарантированного Конституцией) детей тех родителей, которые ...



Новости 661 - 690 из 18592
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100