Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

 Награда за предательство и братоубийство

Как стало известно, лжепрезидент Украины Петр Порошенко подписал указ о награждении украинских военнослужащих, отличившихся при освобождении Славянска и других населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении на сайте президента.


Слово немецкой журналистки Маргариты Зайдлер

Немецкая журналистка Зайдлер в Славянске «Вся правда о войне, это фашизм». Донецк, Луганск. Маргарита Зайдлер.

На помощь ополченцам Славянска приехала жительница Германии Маргарита Зайдлер. Она работает в информационной службе штаба ополчения, поэтому теперь мир сможет узнавать правду еще и от немецких антифашистов. По словам Маргариты, она не могла больше сидеть и спокойно смотреть на то, как украинские фашисты убивают мирных жителей Донбасса. Она выросла в стране, которая ранее находилась под игом фашистов, и причинила другим народам немало горя, и прекрасно понимает, что такое фашизм.


«Милосердие» и «миролюбие» встретились на Изюмском блокпосту

Представители Изюмской епархии встретились с укронацистами на Изюмском блокпосту.


«На Украине нет фашизма»

Возьмем классическое определение фашизма от Георгия Димитрова, которое в Советском Союзе позиционировалось как наиболее верное определение фашизма с точки зрения коммунистической теории.


Умер предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата

Сегодня утром, 5 июля 2014 года, скончался предстоятель Украинской православной церкви блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Смерть наступила примерно в шесть часов утра по местному времени (около 7.00 по Московскому времени).


Приход УПЦ на Тернопольщине обманом переведен в «киевский патриархат»

По сообщению секретаря Тернопольской епархии протоиерея Стефана Балана, поступившему в Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви, в Шумском районе Тернопольской области в селе Новостав обманным путем изменена юрисдикция прихода УПЦ.


Прот. Олег Трофимов: на Украине происходит предательство политической и религиозной элит

«Актуальный разговор» с протоиереем Олегом Трофимовым из города Северодонецк Луганской области. Обсуждаются проблемы, происходящие на Украине с точки зрения нравственности и и духовности.


Патриарх-экуменист направил восторженное письмо главному еретику

Константинопольский Патриарх Константинопольский Варфоломей I направил личное письмо папе Франциску по случаю праздника верховных первоапостолов Петра и Павла:


По «благословению» папы московский Синодальный хор выступил Риме и Ватикане

В рамках музыкального экуменического проекта, начатого по инициативе папской Сикстинской капеллы по «благословению» папы Бенедикта XVI, в Риме и Ватикане побывал Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова.


У Европы свои «святцы»

Шведское статистическое бюро опубликовало отчет, посвященный именам новорожденных. С 2009 по 2013 годы в стране было модно называть детей именами героев сериала «Игра престолов», пишет newsru.com. Ранее подобное исследование прошло и в США, где родители так же часто называют детей в честь героев фантастической саги.


Стрелков: мы имеем дело с неприкрытым геноцидом

Заявление Стрелкова 04.07.2014 с пометкой СРОЧНО


Об опасности, которую несет принятие закона о внедрении электронного удостоверения личности гражданина РФ

Интервью адвоката Чепурной И.Ю. по поводу указа об электронном удостоверении личности гражданина.


Обращение к президенту и правительству РФ «По вопросу о принятии закона об электронном удостоверении личности граждан РФ» (видео)

Видео-обращение  Союза «Христианское Возрождение» к Президенту и Правительству РФ, Патриарху Московскому и всея Руси, Фракциям Госдумы «По вопросу о принятии закона об электронном удостоверении  личности граждан РФ». (Москва, 01.07.2014г.)


Новое психическое заболевание – «selfies»

Сегодня пристрастие к "селфи" официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации, - передают РИА Новости.


Немка приехала защищать Новороссию от фашизма

Маргарита Зайдлер (Кемпфер) (Германия), представитель информационной службы штаба обороны Славянска: «Как говорил схиархимандрит Рафаил Берестов: Ополченцы ДНР воюют за Христа и со Христом, а кто отдаст жизнь свою в этой борьбе, достигнет Царствия Небесного даже без мытарства!»


Украинские каратели стирают с лица земли мирные города и села Новороссии

Проамериканская киевская хунта во главе с купившим себе президентское кресло олигархом Петром Порошенко нарушила декларированное перемирие и развернула массовый геноцид мирного населения Новороссии.


Сектантский скандал в РАН: в Российскую академию наук проникли саентологи

Для многих экспертов стало шокирующей неожиданностью, что организация, признанная во многих странах мира псевдонаучной и деструктивной (решения судебных органов Англии, Франции, России, Германии, Греции, Италии и др.стран), приняла участие в крупнейшем российском научном форуме под эгидой РАН и смогла беспрепятственно организовать вербовочный процесс на центральной научной площадке страны.


Бывший секретарь Одесской епархии протоиерей Андрей Новиков о духовном аспекте гражданской войны на Украине

События на Майдане, где бесновались униаты, автокефалисты, и геноцид в Новороссии — это продолжение борьбы против России и Православия на территории Украины. Эти события уходят корнями в польско-литовскую оккупацию, когда был создан проект по отрыву Православной Церкви на Украине от единства с РПЦс последующим торжеством унии и Ватикана на всей территории России как последнего оплота православной цивилизации.


Днепропетровские иудеи взяли шефство над карательными батальонами в Донбассе

«Днепропетровская еврейская община активно размещает политинформационнные материалы, организовала и наладила сбор средств для бойцов, отправляющихся в зону АТО, помощи военнослужащим «национальной гвардии» и раненым» - заявило издание «Киев еврейский».


В Славянске освятили знамя 1-го добровольческого батальона

В Свято-Воскресенском храме города Славянска состоялось освящение Знамени 1-го Добровольческого батальона г. Славянска. В церемонии принял участие министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.


700 московских школ с 1 сентября перейдут на пятидневку

Выступая на заседании межрайонного совета директоров образовательных организаций и межрайонной ассоциации родительской общественности Северного округа, Мэр Москвы Сергей Собянин, поддержал переход школ на пятидневную учебную неделю.


Пример для подражания: McDonald’s в Боливии разорился из-за культурного бойкота

8 боливийских ресторанов McDonald’s (в Ла-Пас, Кочабамба и Санта-Крус-де-Сьера) оказались не способны нести ежегодные убытки в течение 14 лет. McDonald’s сдался из-за культурного бойкота местных жителей - после 14 лет безуспешных попыток приучить боливийцев есть химические гамбургерами и генномодифицированную картошку фри. В результате самая большая в мире сеть фаст-фуда больше не смогла позволить содержать убыточные забегаловки. Боливийцы не приняли саму идею быстрого питания и распрощались с последним в стране «рестораном» этой сети.


Указ о превращении России в электронный концлагерь

Пока все внимание приковано к братоубийственной войне на Украине в России под шумок внедряется новый закон,  вероятно самый страшный по своим последствиям. Согласно этому закону, с 1 января 2015 года  карточка с электронным носителем информации станет основным удостоверением личности гражданина РФ.  Об этом говорится в проекте указа президента РФ, размещенного на официальном портале подготовки нормативных и распорядительных актов.  Таким образом то, против чего православный народ боролся столько лет, пытаются окончательно воплотить в жизнь, превратив Россию в электронный концлагерь «нового мирового порядка»  Срок общественного обсуждения данного закона заканчивается 12 июля 2014 года.  


Православные христиане не должны принимать УЭК

Этот проект указа весьма тревожен. Сбывается пророчество Апокалипсиса: кто не будет иметь печати – не сможет ни продавать, ни покупать. Электронная карта является последней ступенью в процессе запечатления знака антихриста на лоб и руку человека. К сожалению, это общая межгосударственная тенденция, ведь масонское мировое правительство подготавливает политическую, экономическую и социальную основу для прихода дьявола. Мировое закулисье жаждет пронумеровать каждого человека, загнав его в жесткие подконтрольные условия, установив над ним тотальную власть.


Пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии рекомендует русофобскую диету

Руководитель пресс-службы Санкт-Петербургской митрополии о. Алексей Волчков советует своим читателям ВКонтакте воздерживаться от просмотра российских телеканалов.


«Дети из пробирок» чаще нормальных детей страдают проблемами с психикой

Дети, рожденные женщинами с помощью технологии искусственного оплодотворения, имеют более высокий риск психических расстройств, чем дети, зачатые естественным путем. Датские ученые провели исследования и считают, что эти риски сохраняются на протяжении всего детства и в юношеском возрасте.


«Взломать защиту новейшего Blackberry не составит большого труда»

Правда руководство Secusmart, которое создает защищенные мобильники, заявляет, что их методы шифрования гарантируют защиту от всех возможных атак. Именно такой метод был использован в защищенном Blackberry Q10, который заказали для Меркель.


Танк-памятник атаковал армию Украины

Как стало известно, танк времен Великой Отечественной войны, снятый с постамента в городе Константиновка, напал на армейский блокпост, есть погибшие. Об этом сообщили  РИА Новости в ополчении города Славянск, - передает Лента.Ру.


Греческие иерархи и Синодальный хор на папской мессе

29 июня католическое празднование дня святых Апостолов Петра и Павла в Ватикане носило подчеркнутый униональный смысл. В нем приняла участие делегация Константинопольского Патриархата в составе митр. Иоанн (Зизиуласа), архиеп. Иова (Гечи) и архидиакона Иоанна Хриссавгиса. За мессой вместе с Папской капеллой пел Синодальный хор Московского Патриархата.


Евровоспитание: Чтобы «научить детей законам природы», в зоопарке убили здорового медвежонка

Граждане Швейцарии возмущены жестоким обращением с животными в столичном зоопарке. Сотрудники зверинца убили здорового бурого медвежонка, которого преследовал его собственный отец. Теперь из шкуры детёныша собираются сделать чучело и выставить его на всеобщее обозрение в качестве учебного пособия для школьников.



Новости 12151 - 12180 из 18592
Начало | Пред. | 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100