Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Преп. Феодор Студит об общении с еретиками

Ты всячески старался воздерживаться общения с еретиками и воздерживался, как говоришь, благодатию Христовою; продолжай же воздерживаться; ибо таким образом ты скажешь свою любовь к Богу и общение с Ним, а противоположное общение отделяет от Христа.

Преп. Феодор Студит

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ РОДИТЕЛИ ВОЗМУЩЕНЫ РАЗВРАТНЫМИ БАННЕРАМИ НА УЛИЦАХ ГОРОДА

Возмущению екатеринбургских родителей нет предела, недовольны прохожие. Город буквально взорвала рекламная кампания одной из клиник лазерной косметологии, сообщает obltv.ru.


ПАПА ФРАНЦИСК ВОЗЗВАЛ К ЗАЩИТЕ СОДОМИТОВ: «МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БРАТЬЯМИ»

Папа римский Франциск, вернувшийся в Италию из своего первого зарубежного турне по Бразилии, попытался защитить от «дискриминации» содомитов, заявив, что к ним следует относиться лояльно. По его словам, извращенцев не нужно осуждать и исторгать из общества, хоть Церковь и считает педерастию грехом.


ПЕРВЫЙ ПРИХОД УПЦ (МП) ПРОСИТСЯ ПОД ОМОФОР РУССКОГО ПАТРИАРХА

Община храма свв. преподобных Антония и Феодосия Печерских г. Василькова Киевской епархии попросилась в прямое подчинение Патриарха Кирилла. Об этом в своем блоге сообщает журналист Дмитрий Скворцов.


ООН ОБЪЯВИЛА О ЗАПУСКЕ ГЛОБАЛЬНОЙ КАМПАНИИ, НАПРАВЛЕННОЙ ПРОТИВ ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬИ

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека объявило о запуске новой кампании «Свободные и равные», направленной на защиту лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов, сообщает сайт Argumenti.ru. Ее поддержали Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, известный борец за права негров и экуменист англиканский «архиепископ» Десмонд Туту, южноафриканская певица Ивонн Чака Чак и др. деятели.


ЛУКАШЕНКО РАССКАЗАЛ О ЗАДЕРЖАНИИ ПРЕДАТЕЛЯ, ПЕРЕДАВАВШЕГО СВЕДЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ СПЕЦСЛУЖБАМ ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ»

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам о задержании сотрудника спецслужб, работавшего на иностранные государства. Об этом глава государства заявил 26 июля, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.


ПРИМОРЦЫ АКТИВНО ЗАБИРАЮТ ДЕТЕЙ-СИРОТ В СЕМЬИ

В том числе 1377 детей живут в 683 приемных семьях, под опекой (попечительством) - 5909 детей, и в семьях усыновителей - 1648.


В РОССИИ ПЛАНИРУЮТ ПРОИЗВОДИТЬ ГМО

Россия будет создавать генетически-модифицированные организмы (ГМО). Распоряжением правительства утверждена «дорожная карта» по развитию биотехнологий и генной инженерии.


В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЖИТЕЛИ ОЧИСТИЛИ ОТ  МИГРАНТОВ СВОЙ ПОСЕЛОК

Тишь да благодать. По-другому жизнь маленького поселка Победа в Выборгском районе Ленобласти не назовешь. Местные жители гуляют с детьми, ходят в магазин. Молодежь купается в озере. Единственный шум создают мопеды, на которых опять же развлекаются подростки.


ПРОИЗОШЛО НЕОБРАТИМОЕ «ГМ-ЗАГРЯЗНЕНИЕ» МИРОВЫХ ПОСТАВОК РИСА?

Появились новые доказательства того, что вся мировая поставка риса, возможно, уже была загрязнена неутвержденными генетически-модифицированными (ГМ) сортами риса производства американской транснациональной корпорации Bayer CropScience.


СИНОД РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРЕДЛОЖИЛ СДЕЛАТЬ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ

Священный Синод Русской православной церкви предложил главам государств исторической Руси сделать День Крещения государственным праздником, и, по возможности, выходным днем.


В ЧЕРНОГОРИИ РАЗОГНАЛИ ПЕРВЫЙ В СТРАНЕ «ПАРАД» СОДОМИТОВ

В Черногории закончилась провалом попытка провести первый в истории страны «парад» извращенцев. Шествие активистов ЛГБТ-движения превратилось в массовые беспорядки, когда жители города Будва начали закидывать радужную толпу камнями и пустыми бутылками.


МУСУЛЬМАНЕ НИДЕРЛАНДОВ ОБЕСПОКОЕНЫ «РОСТОМ ИСЛАМОФОБИИ»

Рост исламофобии вызывает серьезное беспокойство мусульманской общины Нидерландов: за последние пять лет в этой стране различного рода нападениям подверглись 117 мечетей.


ЕВРЕИ ОБИДЕЛИСЬ НА ГРЕЧЕСКОГО АРХИЕПИСКОПА

Еврейская община Греции потребовала от архиепископа Афинского и всей Эллады Иеронима «осадить» высокопоставленного священника, опубликовавшего статью «антисемитского содержания».


ЛУКАШЕНКО ПРЕДЛАГАЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ИЗМЕНИТЬ ДРЕВНИЕ БОГОСЛУЖЕБНЫЕ ТРАДИЦИИ И СТАТЬ «БОЛЕЕ СОВРЕМЕННОЙ»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на прошедшей в пятницу на пресс-конференции в Минске заявил журналистам, что по его мнению Православная Церковь нуждается в реформировании - переходу на разговорный язык при Богослужении, сокращении служб и т.д.


МИТР. ВЛАДИМИР И АНАФЕМАТСТВОВАННЫЙ ФИЛАРЕТ «ПРИМИРИЛИСЬ» НА ВЫСТАВКЕ

26 июля в Киеве в Национальном культурно-художественном и музейном центре «Мистецький Арсенал» открылась выставка «Великое и Величественное», посвященная 1025-летию Крещения Киевской Руси, передает kp.ua со ссылкой на ForUm.


СПОРТСМЕНОВ БУДУТ ЧИПИРОВАТЬ — ЯКОБЫ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ДОПИНГА

В течение ближайших 10  все спортсмены будут обязаны пройти процедуру вживления чипа под благовидным предлогом — исследование на наличие допинга.


ПЕРЕСАДКА ОРГАНА ОТ УМЕРШЕГО ДОНОРА — АНАЛОГ НЕКРОФАГИИ

Увы, увлечение вопросами биоэтики затронули церковную среду. Вера в «силу науки» заменила веру во Христа


ПРОГНОЗ ЕС: ЕВРОПА БУДЕТ НАРАЩИВАТЬ ПОСЕВЫ ГМО ЗА СЧЕТ «РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН» (УКРАИНЫ)

«…Фактически неограниченные возможности по лоббированию, отсутствие надлежащего государственного контроля, климатические условия и активное развитие агрорынка открывает значительные перспективы для производства ГМО» - не скрывают своих планов функционеры ЕС в отношении прогнозов будущих посевов губительных для организма человека ГМ-растений на территории Украины.


КОГДА ПОЛИЦИЯ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ: В КАЛУГЕ ОТРЯД ПЕНСИОНЕРОВ ВЫШЕЛ НА БОРЬБУ С ХУЛИГАНАМИ

В Калуге появился отряд добровольной народной дружины «Ольговские ветераны» (на фото). Этот микрорайон патрулируют 11 пенсионеров в возрасте от 65 до 80 лет, сообщила во вторник, 23 июля, пресс-служба Калужской городской управы.


МИТР. ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ) УПОВАЕТ НА «ОБЩИЙ ЯЗЫК» С ПАПОЙ БЕНЕДИКТОМ

«У меня сложилось впечатление, что папа Франциск с любовью и почтением относится к Русской Православной Церкви и что мы в наших взаимоотношениях будем находить общий язык» – сказал глава ОВЦС митр. Иларион, отвечая на вопросы немецких журналистов, приехавших в Россию в рамках форума «Петербургский диалог».


СОБЯНИН ПОДГОТОВИЛ ЗАКОНЫ ОБ УСИЛЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МИГРАНТОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД

Врио мэра Москвы Серей Собянин подготовил в Мосгордуму законы об усилении ответственности мигрантов за нарушение ПДД. Об этом он заявил на заседании правительства Москвы, сообщает РИА «Новости».


РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБЪЯВИЛ «ВКОНТАКТЕ» ЛИДЕРОМ ПО СУИЦИДАЛЬНОМУ КОНТЕНТУ

Роспотребнадзор назвал российскую социальную сеть «Вконтакте» лидером по пропаганде различных способов совершения самоубийства.


СУДЬБУ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ДЕТСКОГО КИНОТЕАТРА, КОТОРЫЙ ТРЕБУЮТ ПЕРЕДАТЬ ПОД КОСТЕЛ МЕСТНЫЕ КАТОЛИКИ, БУДУТ РЕШАТЬ ЭКУМЕНИСТЫ

Судьбу севастопольского детского кинотеатра «Дружба», который требуют передать под костел местные католики и украинский президент, будут решать межконфессиональный совет Крыма. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. По его словам, он обратился в этот орган с тем, «чтобы получить мнение представителей всех конфессий полуострова».


СЕЗОН ЭКУМЕНИЗМА В РАЗГАРЕ. «ПРАВОСЛАВНЫЕ» ИЗ МДА И КДА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ТУСОВКАХ

«В этот новый сезон экуменизма как никогда прежде необходимо приобщиться к диалогу, но еще важнее понять, каким образом экуменизм может стать стилем жизни, посредством которого можно возвещать Благую Весть». Так падре-францисканец Роберто Джиральдо, директор венецианского Института экуменических исследований определил суть недавно завершившегося «образовательного курса» под названием «За диалог в Средиземноморье», сообщает «Радио Ватикана».


КВАРТИРА В ПОДАРОК?

Маме и папе 4-х малышей пообещали квартиру по социальному найму. Но мало того, что жильё оказалось не слишком-то хорошим, так и оформлено всё так, чтобы молодые родители не чувствовали себя там дома.


Журнал Time вынес портрет папы римского Франциска на обложку своего номера от 29 июля, пишет El Mundo в статье, подготовленной журналистами редакции. Информационным поводом стал визит понтифика в Бразилию, на форум молодых католиков. Об этом сообщает inopressa.ru.


НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: ПОПУЛЯРНЫЕ ГМО СОДЕРЖАТ ЧАСТИЦЫ ОПАСНЫХ ВИРУСОВ

Миф о безопасности генетически-модифицированных организмов (ГМО) с каждым днём становится всё более невероятным. Чем больше независимых исследований проводится для изучения ГМО, тем больше выявляется подводных камней. Совсем недавно стало известно, что большинство ГМО содержат скрытые вирусные гены, представляющие опасность для человека.


Р.АБДУЛАТИПОВ: ЕДИНСТВЕННЫЙ «ПРОДУКТ», КОТОРЫЙ МЫ ПОСТАВЛЯЕМ ЗА ГРАНИЦУ, – ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ.

«Мы, - сказал Рамазан Абдулатипов, - давно обсуждаем работу по борьбе с терроризмом и достигли «больших успехов» - выступаем поставщиками экстремистов по всей России. А теперь уже – и за пределы страны. Единственный «продукт», который мы поставляем за границу, – это экстремизм. Кому еще нужны экстремисты? Мы можем их размножать. И уже размножаем – в школах, вузах, в селах...»


В БУРЯТИИ ПРИ ХРАМЕ ОТКРЫВАЮТ ПРИЮТ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ

В храме Успения Пресвятой Богородицы в городе Кяхта проводится реабилитация алкоголезависимых мужчин и женщин. Здесь открывается приют нуждающимся семьям.


КЕРЧЬ СТАНЕТ ПЕРВЫМ «СВЯТОАПОСТОЛЬСКИМ» ГОРОДОМ

В День обретения Казанской иконы Божией Матери в Керчи прошли торжества, посвященные 1025-летию Крещения Руси с чествованием Андрея Первозванного как первопросветителя Русской Православной Церкви.



Новости 13831 - 13860 из 18592
Начало | Пред. | 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100