Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Конференция «Экуменизм – религия нового мирового порядка». Часть 2 (видео)

В субботу 24 мая 2014 г.  Союз «Христианское Возрождение» и  Движение  «Сопротивление Новому Мiровому Порядку» провели конференцию «Экуменизм – религия нового мiрового порядка», в которой приняли участие  священнослужители, общественные деятели, правозащитники, ученые и подвижники национального самосознания, выступающие против Нового Мiрового Порядка антихриста и его духовной основы – экуменизма. Предлагаем Вашему вниманию видеозапись второй части конференции.


Украинские каратели вели огонь по автомобилям с детьми

Два автомобиля, вывозящие детей из Славянска, попали под огонь украинских войск. При этом по меньшей мере три женщины пострадали. Об этом, как передает Lenta.ru, в своем блоге сообщил помощник министра обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) писатель Федор Березин.


«Лица, которые посещают армянскую церковь, далеки от Бога»

Довольно неординарный для нашего толерантного времени случай произошел 11 июня в Тбилиси. О нем поведала на своей страничке в социальной сети Фейсбук жительница Тбилиси Инна Сукиясян. По словам Инны Сукиясян, 10 июня ее десятилетняя дочь была на экскурсии в одном из храмов. Однако священник Давид Ласурашвили попросил выйти ее из храма из-за того, что она не принадлежит к Православию.


Свет монитора, насколько он полезен?

" Воздействие искусственного света в ночное время может быть связано с повышенным риском заболеть раком молочной железы и вызвать бессонницу, желудочно-кишечные проблемы, резкие перепады настроения и сердечно-сосудистые болезни"


У католических медбратов особенное «сострадание»

Как стало известно, совсем недавно был арестован бельгийский католический кардинал-«диакон». Этого «святого» отца обвиняют в преднамеренном умерщвлении более 40 пациентов больницы, где он работал медбратом.


Датская лютеранская «церковь» будет «венчать» содомитов

К этому ее обязывает новый закон, принятый парламентом на прошлой неделе подавляющим большинством голосов.


В Берлине построят «экуменический храм» для псевдохристиан, мусульман и евреев

В столице Германии был представлен план строительства единого молельного дома для трех главных монотеистических религий мира: христианства, иудаизма и ислама. Символическая передача первого камня состоялась в среду, 3 июня, на месте будущего строительства.


Расплата за «евроинтеграцию»: населения Латвии уже менее 2 миллионов

Ровно два  дня в центре всеобщего внимания сообщение о том, что  количество жителей Латвии уже официально сократилось ниже 2  миллионов. Это в основном комментировали эксперты. Политики молчали, потому что даже в предвыборный период у них нет предложения по улучшению ситуации.


Мы обязаны защищать свои границы

Россия направила стратегические бомбардировщики и другие боевые самолеты в Калининградскую область. Они примут участие в учениях по обеспечению охраны госграницы РФ и защите морских коммуникаций в акватории Балтийского моря, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


Искусственная красота убивает!

Ароматические амины (толуидины) неоднократно причисляли к ракообразующим соединениям. Причем орто-толуидин официально признан канцерогеном. Во многих странах Европы ароматические амины запрещено использовать при производстве косметики. Однако, как доказали ученые, даже это не спасает от риска парикмахеров.


Американцы поставили «на Киев» своего агента

По данным сайта WikiLeaks, президент Украины Петр Порошенко является агентом США.


Вот человек который называет себя православным, причащается в униатском храме, с рук главы греко-католиков Святослава Шевчука...
А тут вот видим, буквально через полчаса по времени в тот же день, этот же человек, новоизбранный теперь уже, президент Украины, вновь становится «православным»,перевоплотившись в такового из униата.


На Валааме начали поминать всех павших православных воинов

В Валаамском монастыре насельники скита Всех Святых в ближайшее время возобновят чтение Псалтири по погибшим воинам России.


 Молебен и круглый стол в поддержку Новороссии

7 июня 2014 г. движением «Сопротивление новому мировому был организован  молебен и круглый стол в поддержку Новороссии, в котором приняли участие православные священники, общественные деятели и патриоты, которых волнует судьба братского (единого) народа и которые выступают против геноцида, развязанного сионистско-фашистской хунтой, захватившей власть на Украине.


 Призывник из Харькова выступил со словами «Меня посылают убивать своих братьев»

Меня посылают на войну – убивать на Донбассе ребят. Меня призывают защищать территориальную целостность Украины, которую хотят бесплатно слить Евросоюзу и США. … Я призываю вас в первую очередь проявить благоразумие - не проливать кровь и жить по заповедям Божиим


Преставился в небесные обители подвижник-антиэкуменист старец Георгий Капсанис

В день святой Пятидесятницы (8 июня 2014 по новому стилю) упокоился о Господе видный пастырь и  богослов нашего времени проигумен святогорской обители преподобного Григория. Тело блаженнопочившего отца Георгия было доставлено на подворье монастыря Григориат в Фессалониках. В храме подворья над телом новопреставленного проигумена о. Георгия  совершил заупокойную литию митрополит Неапольский и Ставрупольский г-н Варнава. Рано утром в понедельник в день Святого Духа тело почившего о. Георгия доставлено на место его погребения, на Святую Гору в его обитель, которой он управлял в течение более чем тридцати лет.  В 14:00 совершено отпевание блаженно почившего  старца о. Георгия.


В России появится первый факультет военных фельдшеров

Первый в России факультет военных фельдшеров будет создан на базе петербургской Военно-медицинской академии им. Кирова. Об этом накануне сообщил замначальника Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны Александр Власов.


К школе готовы!

По традиции она стартовала 1 июня. Цель акции – оказать помощь школьникам из малоимущих семей при подготовке к новому учебному году.


Митр. Иларион (Алфеев) предлагает открывать храмы с богослужением на русском языке

Весьма удивительно и прискорбно, что в наше время вообще появляются архипастыри, которым совершенно не дóроги богослужебные традиции русского православия. Ведь на протяжении более тысячи лет церковнославянское богослужение, являющееся драгоценной жемчужиной Русской Православной Церкви, просвещает души верующих в России и за ее пределами. И долг каждого архипастыря Церкви Русской бережно хранить это святое достояние и в неискаженном виде передавать его в наследие нашим потомкам, не приспосабливая святые богослужебные тексты к мирским звукам повседневной речи современного секуляризованного общества, лукавомудрствуя о якобы их «непонятности» и оправдывая русификацию богослужения какими-то темными «миссионерскими» целями.


Армия украинской хунты получала оружие от сектантов

По сообщению newsru.com, со ссылкой на штаб ополчения Славянска, ополченцы задержали группу диверсантов – члеов секты «Свидетели иеговы», которые поставляли украинской армии оружие.


В Киеве пытались сжечь храм

В Киеве отмечается разгул сатанизма - на днях чуть не сожгли храм Воскресения Христова на ул. Радужной, 4а.


Развлекательный центр на костях героев Первой мировой?

Жители московского района Сокол опасаются, что фактически на братских могилах появится очередной торговый центр. «Довольно символичной такая варварская застройка выглядит в год 100-летия начала Первой мировой войны. Видимо, столичные власти планируют „отметить“ это событие по-особому», - пишет в блоге участник движения «За парк» Андрей Быстров.


Бесчеловечность украинских военных просто поражает

В Славянске разрушены практически все автозаправки. Нечем заправить даже машины "скорой помощи". Об этом сообщает временный сайт Донецкой облгосадминистрации.


Молитвенная поддержка православных воинов

Просим молитв о православных воинах наших братьях, находящихся сегодня на передовой. Список далеко не полон – это только те люди, которые попросили нас о молитвах.


На Троицу в Славянске украинский снаряд попал в квартиру священника, батюшка тяжело контужен, семья чудом спаслась

Во время обстрела укрофашистами снаряд попал в квартиру священника центрального городского храма Святого Духа. Беда случилась, когда протоиерей Роман Литвинюк с семьей вернулись после праздничной службы домой из Свято-Духовского храма, где он служит настоятелем.


Луганская епархия молится о мире

Православные верующие Луганской епархии будут ежедневно в 21.00 вместе молиться о мире и о упокоении погибших на юго-востоке Украины.


Казаки Москвы собрали около 150 тысяч рублей на помощь Луганской народной республике

В Москве на пикете, организованном казаками 8 июня, собрали около 150 тысяч рублей на гуманитарную помощь жителям города Первомайска Луганской области Украины. Об этом «НацАкценту» сообщил исполняющий обязанности атамана районного казачьего общества «Северо-Запад» Московского городского казачьего общества Евгений Чернышев.


В последнем сообщении Полтавской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 6 июня утверждается, что Полтавская епархия постоянно молит Господа Бога о мире и спокойствии на Украине. Более того, в каждом храме епархии по благословению митрополита Полтавского и Мирогородского Филиппа духовенство и верующие в общей молитве обращаются к Богу о приумножении любви и искоренении ненависти.


«Православно»-католическо-иудейско-магометанская молитва в Ватикане

В саду Ватикана в воскресенье, 8 июня, состоялась совместная молитва «православных», католиков, иудеев и магометан за мир на Ближнем Востоке.


 Славянск: на Троицу каратели обстреляли из минометов храм с прихожанами

Желание жителей Славянска покинуть город возросло после того, как накануне в местный православный храм попал снаряд, сообщили в народном ополчении. Имеются убитые и множество раненых православных прихожан.



Новости 12271 - 12300 из 18592
Начало | Пред. | 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100