Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГЛАВА НЕМЕЦКИХ ПРОТЕСТАНТОВ НАЗВАЛ «ГЛУПОСТЬЮ» ОТКАЗ ОТ СОДОМИТСКИХ СОЮЗОВ

Евангелическая «церковь» Германии опубликовала новое руководство по семейным вопросам, указав на необходимость составить ради этого новые толкования соответствующих мест в Библии.


ИЗВЕСТНЫЙ УЧЁНЫЙ-ТЮРКОЛОГ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ СТАРЦА ПАИСИЯ СВЯТОГОРЦА О РАЗВАЛЕ ТУРЦИИ

Профессор Оттавского Университета, крупнейший специалист по Турции Д. Кицикис прокомментировал последние события в этой стране в интервью греческому телевидению: «Я ученый и поэтому не верю в пророчества, для меня существуют только факты. Однако не могу не отметить, что пророчества Космы Этолийского и Паисия Святогорца о распаде Турции[1] поразительным образом исполняются...»


НА ФРАНЦУЗСКОГО МЭРА, ОТКАЗАВШЕГОСЯ РЕГИСТРИРОВАТЬ «ОДНОПОЛЫЙ БРАК», ПОДАЛИ В СУД

Во Франции подали в суд на мэра, отказавшегося оформить «однополый брак», сообщает BBC.


СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛ ШТРАФЫ ЗА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ

Совет Федерации одобрил в среду закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.
З


«КТО ТАКОЙ ТИМОФТИ?»

Епископ Маркел о Президенте Молдовы Тимофти: «Ему ли поднимать свой поганый голос против святейшего патриарха Кирилла?»


ЕПИСКОП МАРКЕЛ: «НИКОГДА ЗА 654 ГОДА ИСТОРИИ НЕ БЫЛО ТАКОГО БЕЗБОЖНОГО РУКОВОДСТВА СТРАНЫ, КАК СЕЙЧАС»

На многочасовом заседании Священного Синода митрополии Молдовы священнослужители приняли решение о так называемом малом отлучении проголосовавших за закон о равенстве шансов депутатов.  Принятое решение для кишиневского издания «Пульс» комментирует Епископ Бельцкий и Фалештский Маркел.


СВЯЩЕННИК, СБИВШИЙ НАСМЕРТЬ ДВУХ ЧЕЛОВЕК, ЛИШЕН САНА

26 июня 2013 года Епархиальный суд Московской (городской) епархии Русской Православной Церкви в соответствии с пунктом 2 статьи 33 Положения о церковном суде Русской Православной Церкви и на основании распоряжения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 25 июня с.г. рассмотрел дело о совершении клириком г. Москвы иеромонахом Илией (Семиным) правонарушения, повлекшего за собой смерть двух людей.


«ПРАВОСЛАВНЫМ СЕВАСТОПОЛЬЦАМ ОККУЛЬТНЫЙ ИУДАИСТСКИЙ СИМВОЛ НЕ НУЖЕН!»

Русские общественники, демонтировавшие оккультный символ, намерены судиться с Севастопольской администрацией.


РУССКАЯ ЦЕРКОВЬ ОРГАНИЗУЕТ СБОР ПОМОЩИ ДЛЯ СИРИИ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с трагическими событиями в Сирии призвал верующих помочь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в этой стране.


ПРАВОСЛАВНЫЕ КРЫМЧАНЕ И ДУХОВЕНСТВО В ДЕНЬ ИМПЕРСКОГО ФЛАГА СОВЕРШИЛИ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЧАТЫР-ДАГ

В день Имперского флага на Чатыр-Даге развернули стяги Дома Романовых.


РУССКОГО ОБЩЕСТВЕННИКА ЗАДЕРЖАЛИ ПЕРЕД СОБРАНИЕМ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ В УДОМЛЕ

Сбор инициативной группы в Удомле был сорван из-за ареста Александра Амелина. Координатор национального движения «Русское возрождение» должен был проконсультировать местных активистов по различным вопросам, однако полиция задержала его прямо на вокзале, рассказал Амелин в интервью «НацАкценту».


В НЕНЕЦКОМ АО ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРНУТЬ В ПАСПОРТ ГРАФУ «НАЦИОНАЛЬНОСТЬ»

Власти Ненецкого автономного округа выступают за возвращение в паспорта графы «национальность». Также они предлагают позволить всем регионам делать в основном документе специальные вкладыши. Об этом заявил начальник управления по делам КМНС и традиционным видам деятельности региона Юрий Хатанзейский.


ПО МНЕНИЮ МИТР. ИЛАРИОНА ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В «МЕРТВЫЙ ЯЗЫК»

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митр. Иларион (Алфеев), выступивший во вторник на международной научной конференции в Москве, посвященной наследию святых Кирилла и Мефодия, сообщил о некоей опасности превращения церковнославянского языка в мертвый язык и  из этой предпосылки сделал вывод,  что это неизбежно повлечет за собой «мертвенность церковной жизни».


ИНСТИТУТ ДЕМОНИЧЕСКОЙ ВОСТОЧНОЙ РЕЛИГИИ В РОССИИ

Первый в России буддийский университет «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева скоро начнёт новый набор студентов. С каждым годом количество желающих изучать буддийские науки вместо экономики и юриспруденции становится больше, сообщает baikal-daily.ru.


В КРАСНОЯРСКЕ ПРИ ВОЕНКОМАТЕ ОТКРЫЛАСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ ЧАСОВНЯ

Первая в России православная часовня им. святого Александра при военкомате сегодня открылась в Красноярске.


ОРГАНИЗАТОРА МИТИНГА ПРОТИВ ЭТНОПРЕСТУПНОСТИ В ТВЕРИ ЗАДЕРЖАЛИ ЗА «ЗАКАЗНУЮ» ДРАКУ С КАВКАЗЦАМИ

В Твери состоялся митинг против этнопреступности. Акция собрала несколько десятков человек и прошла без громких лозунгов и задержаний, сообщил 23 июня «Русский обозреватель».
схода неизвестные подожгли машину.


В ПЕТЕРБУРГЕ НА ПОЛМИЛЛИОНА ОШТРАФОВАЛИ ЗАЩИТНИКОВ «ПРАВ» СОДОМИТОВ

В Санкт-Петербурге оштрафовали организацию «Выход» по защите прав сексуальных меньшинств за отказ регистрироваться как иностранный агент, сообщает Radio Free Europe.


В ОРЛЕ ТАЙНО ПЕРЕЗАХОРОНЕНЫ ОСТАНКИ СЕМЬИ ГЕНЕРАЛА А.П. ЕРМОЛОВА

Орловские чиновники делают всё, чтобы память о покорителе Кавказа не помешала их дружбе с чеченцами...


АКАДЕМИК «ДОБРОТЫ» НАЖАЛОВАЛСЯ НА СЕВАСТОПОЛЬСКИХ КАЗАКОВ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ЗА ДЕМОНТАЖ ОККУЛЬТНОГО «ОДУВАНЧИКА»

«Те, кто усмотрел в безобидном „Одуванчике“, то, что они увидели, это выдало их с головой. Им не нравится, что Россия пошла по пути доброты: „В России по-доброму. Из России с добротой“. Они предлагают насилие. Что происходит в Севастополе на самом деле? Выступления против Символа Доброты „Одуванчика“ обнажили нечто страшное», – изрек автор оккультного символа, незаконно установленного в Севастополе, Григорий Потоцкий, который является президентом некой «Международной Академии Доброты» и «академиком» «Международной академии информатизации», которую ряд экспертов относится к сектам.


ДИРЕКТОР ШКОЛЫ НАЗВАЛА ЗАЩИТУ ПРАВ РУССКИХ «АМОРАЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ» И УВОЛИЛА УЧИТЕЛЕЙ

Азербайджанская община запугала московских учителей, а «все национальности в школе объединяются против русских»


В ПЕРМИ СТАНЕТ МЕНЬШЕ КОЩУНСТВА: УВОЛИЛИ ГЕЛЬМАНА

Известный «эксперт» в области т.н. современного искусства Марат Гельман лишился поста директора музея современного искусства PERMM. Об этом галерист сам сообщил в своем «твиттере». «Видимо, да» — написал Гельман, отвечая на вопрос одного из пользователей о расторжении трудового договора с музеем.


АМЕРИКАНСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ИЗ ИРАКА

Эта маленькая девочка потеряла мать во время американской агрессии и вторжения в Ирак. Поэтому она нарисовала свою маму, и заснула прямо на рисунке, как если бы хотела почувствовать тепло материнских объятий.


БЕРНАР-АНРИ ЛЕВИ. БЕС ЛИБЕРАЛИЗМА С ДУШОЙ ЛАВОЧНИКА

«Вторжение в Сирию нужно начать ради тысяч магазинчиков, базаров, кожевенных лавок и рынка специй»


80% ПРОДУКТОВ В МАГАЗИНАХ США ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Британская газета The Daily Mail сообщает, что около 80% еды в американских супермаркетах содержат опасные для здоровья химикаты, запрещенные во многих странах мира. Наиболее вредными оказались популярные напитки и продукты из злаков.


ЖИТЕЛИ СЕВАСТОПОЛЯ ВОЗМУЩЕНЫ УСТАНОВКОЙ «СЕМИТСКОГО ОДУВАНЧИКА»

Русская община Севастополя выразила возмущение установкой памятника «Одуванчик», подаренного правительством Москвы. Монумент из бронзы в форме одуванчика появился на Приморском бульваре в середине июня, когда севастопольцы отмечали 230-летие города. Жители крупнейшего города Крыма пожаловались на то, что в скульптуре использован «религиозный символ семитского происхождения, называемый хамса».


ВВЕДЕНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПАСПОРТА ВМЕСТО БУМАЖНОГО ВОЗМОЖНО УЖЕ В 2015 ГОДУ

Министерство связи и массовых коммуникаций в настоящее время обсуждает создание электронного (общегражданского) паспорта взамен бумажного и рассчитывает, что это может быть сделано уже в 2015 году.


ЛАТВИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЛА ДЕНЬ ПОБЕДЫ. ЗАОДНО УРАВНЯВ СССР И НАЦИСТОВ

Латвийский сейм 20 июня на заседании большинством голосов в третьем окончательном чтении принял полный запрет на использование и распространение символики бывшего СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии.


ЕВРОПЕЙСКИМ ЭКУМЕНИСТАМ  НЕ ХВАТАЕТ ДУХОВНОСТИ: РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ ОЖИДАЮТ В КЕЦ

В Москве на днях состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митр. Илариона с известным экуменистом президентом Конференции европейских церквей (КЕЦ) митр.Галльским Эммануилом (Константинопольский патриархат) и генеральным секретарем КЕЦ пастором Ги Лиагре.


ЦВЕТОЧКИ «ГЕНДЕРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ»: НОРВЕЖСКИЕ ЖЕНЩИНЫ БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Жительницы Норвегии будут в скором будущем подлежать призыву на обязательную военную службу в мирное время. Как сообщает Agence France-Presse, соответствующую инициативу правительства согласились одобрить почти все парламентские фракции.


В ЗАБАЙКАЛЕ, ВОЗМОЖНО, СОДОМИТОВ БУДУТ ПУБЛИЧНО ПОРОТЬ

В Забайкальском крае могут разрешить десантникам и казакам публично наказывать мужчин извращенцев. С такой инициативой выступил депутат местного заксобрания Александр Михайлов.



Новости 13981 - 14010 из 18592
Начало | Пред. | 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100