Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ТАДЖИК С ТОПОРОМ УСТРОИЛ ПОГРОМ В МОСКОВСКОМ ХРАМЕ

В Москве задержали вандала, устроившего дебош прямо во время службы в Соборе Московских Святых в Бибирево. Согласно предварительным данным, им оказался выходец из Таджикистана.


В ГЛАВНОЙ СИНАГОГЕ СТОКГОЛЬМА ПОЖЕНИЛИ ДВУХ ЕВРЕЕВ-СОДОМИТОВ

В главной синагоге Стокгольма прошла первая свадьба евреев-педерастов. В церемонии бракосочетания Реувена Бен-Дора и Стефана Густафссона, которые живут совместно уже 28 лет, приняли участие около 50 человек.


МИГРАНТЫ ОБЛОЖИЛИ РОССИЮ ДАНЬЮ

В России для мигрантов наступил натуральный коммунизм – оплачиваемый коренным населением.


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ СЧИТАЕТ, ЧТО В МОНАСТЫРЯХ НЕ СЛЕДУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ

"Когда монах берет в руки мобильный телефон, чтобы войти в Интернет, не должен ли он подумать, а стоит ли ему вообще в монастыре находиться?" - задал он вопрос.


ВЫСТАВКА В ГЕРМАНИИ ДЕМОНСТРИРУЕТ ДУХОВНУЮ НИЩЕТУ ПАПСТВА

В германском католическом аббатстве Дальхайм открылась выставка о «культуре игры в католических обителях европейских стран». Одна из ее целей - представляя быт аббатств, показать, что игра, занимала в нем определенное место на протяжении многих веков.


ЗАПАДНАЯ ПЕДАГОГИКА: ШКОЛЬНИКАМ ДАЛИ ЗАДАНИЕ НАПИСАТЬ ПРЕДСМЕРТНЫЕ ЗАПИСКИ

Ученики одной из нью-йоркских школ получили домашнее задание: представить, что они решили покончить с собой, и написать письма тем, кто найдёт их тела.


ОБОШЛИСЬ БЕЗ ЭКО

Впервые в истории Чехии 2 июня 2013 года родилось пятеро близнецов – четыре мальчика и одна девочка. Эта новость облетела все мировые СМИ. Однако со знатным пополнением семью, оказавшуюся цыганской, спешат поздравлять далеко не все чех


КАРДИНАЛ КОХ ПОДЧЕРКНУЛ НЕЗЫБЛЕМОСТЬ ПАПСКОГО ПРИМАТА И ИНКРИМИНИРОВАЛ ПРАВОСЛАВНЫМ «ТЕНДЕНЦИЮ К НАЦИОНАЛИЗМУ»

Недавнее заявление  экумениста-латинофила митр. Антония (Паканича) о том, что «отношения между УПЦ(МП) и греко- католиками стабилизировались», стало хорошим козырем в руках  украинских униатов и Ватикана и подвигло их на ряд смелых высказываний.


КАК ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ СКЛОНЯЮТ НА СТОРОНУ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

«Совсем не иностранный агент» Левада-центр провел социологический опрос об отношении россиян к ювенальной юстиции. Правдо не прямо, а косвенно. Вопросы касались взглядов россиян на воспитание детей, но они были поставлены таким образом, что любая детская «правозащитная» организация теперь вправе заявить, что россияне выступают за внедрение ювенальной юстиции в нашей стране.


ВР ХОЧЕТ ПРИГЛАСИТЬ ПАТРИАРХА ВАРФОЛОМЕЯ И ПАПУ РИМСКОГО ПРАЗДНОВАТЬ КРЕЩЕНИЕ РУСИ

На празднование 1025-летия Крещения Руси комитет ВР предлагает пригласить Вселенского Патриарха и папу римского.


САМЫЙ ВРЕДНЫЙ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК В МИРЕ

Так, последнее исследование группы американских специалистов из университета Аризоны показало, что регулярное употребление сладкой газированной воды приводит к тому, что в организме человека ускоряются процессы старения.


В ПЕТЕРБУРГЕ МИГРАНТ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ ОБСТРЕЛЯЛ ИГРАЮЩИХ ДЕТЕЙ: СЛИШКОМ ШУМЕЛИ

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали мужчину из Средней Азии, обстрелявшего детскую площадку. Об этом сообщает МВД.


ГЛАВНЫЙ МУФТИЙ ЖАЛУЕТСЯ НА «ДИСКРИМИНАЦИЮ» МИГРАНТОВ

Председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин призвал законодательно защитить мигрантов от «дискриминации мигрантов по национальному или религиозному принципу».


УРАЛЬСКИЕ РОДИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ЗАКРЫТЬ СОЦСЕТЬ «ВКОНТАКТЕ»

Общественная организация «Уральский родительский комитет», известная своей борьбой за изъятие сомнительных учебников и школьных тетрадей, потребовала закрыть соцсеть «ВКонтакте». По мнению правозащитников, на этом ресурсе в открытом доступе содержатся призывы к суициду, педофилии и порнография. СК России уже принял жалобу общественников к рассмотрению.


«ЖИВЫМИ» НЕ БРАТЬ

В России скоро могут ограничить расчеты наличными деньгами. При этом все торговые точки, за исключением мелких, продолжающие производить расчет наличными, будут штрафовать.


ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН, УПОРЯДОЧИВАЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДУХОВЕНСТВА

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону "О свободе совести и о религиозных объединениях", говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.


ДАТСКИЕ ШКОЛЬНИЦЫ ДОКАЗАЛИ ВРЕД WI-FI-ИЗЛУЧЕНИЯ

Какой урон здоровью может нанести Wi-Fi? И вреден ли Wi-Fi вообще? Споры об этом медики ведут на протяжении многих лет. И только школьницы из Дании смогли наглядно, быстро доказать вред излучения.


ИЗ-ЗА ДОБАВКИ Е415 В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ В США УМЕРЛО СЕМЬ МЛАДЕНЦЕВ

Всего было зафикcировано 22 случая госпитализации детей первого года жизни после непродолжительного кормления молоком и молочными смесями с добавлением загустителя SimplyThick.


ТЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТЕЛЕФОНА

Ученые-медики провели ряд тестов на предмет влияния смартфонов на мозг человека. Уже давно известно что мобильные телефоны излучают вредные излучения, которые могут привести к разрушению тканей мозга. Также страдает нервная и иммунная система.


ЧИНОВНИКИ «ОТ ОПЕКИ» ИЗЪЯЛИ ДЕТЕЙ ЕЩЕ У ОДНОЙ СЕМЬИ

Новые жертвы ювенальной юстиции в Москве. Семья Воропаевых подверглась возмутительному вторжению опеки. «Защитники детей» силой увезли детей из дома, при этом заперев мать в туалете. Опека называет этих детей безнадзорными и считает, что детям лучше в детдоме, а еще лучше в приемной семье...


ОКАТОЛИЧИВАНИЕ УКРАИНЫ: КИЕВСКУЮ ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ ПОСЕТИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ЛАТИНЯН

6 июня, Киевскую духовную академию посетил председатель папского совета «по содействию христианскому единству» кардинал Курт Кох. Для латинского гостя была проведена экскурсия по Киевской духовной академии.


В США МАГАЗИНЫ ШПИОНЯТ ЗА СВОИМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ ПОСРЕДСТВОМ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ

Крупные магазины Соединённых Штатов пристально шпионят за своими покупателями. Если раньше они использовали эту информацию, чтобы рассылать выгодные предложения тем, кому это может быть интересно, то теперь они готовы на всё, чтобы узнать больше о каждом потребителе.


НА АФОНЕ ПРИНЯЛ СВ. КРЕЩЕНИЕ МОДЖАХЕД ИЗ ЗНАМЕНИТОГО УКРЕПРАЙОНА ТОРА-БУРА

На Афоне в келье Маруда крестился мождахед из известного укрепрайона Тора-Бура. Тора-Бура - это собственно бункер Бен Ладена. Он представляет собой лабиринт тоннелей, уходящий на глубину 400 м, с множеством галерей, хранилищ, жилых помещений и укрытий, бункеров, складов вооружения и боеприпасов. Общая протяжённость сообщений составляет более 25 км. В октябре — ноябре 1980 г. при проведении операции «Шквал» этот комплекс был взят, подразделением спецназа КГБ СССР отрядом «Каскад» совместно с подразделениями 66-й армии.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ УПЦ (МП): «ВОПРОС МЕЖДУ ГРЕКО-КАТОЛИКАМИ И ПРАВОСЛАВНЫМИ СЕЙЧАС СЛЕДУЕТ РЕШАТЬ НАПРЯМУЮ, А НЕ В МОСКВЕ»

Комиссия УГКЦ по «содействию единству христиан» и Экономическая Комиссия РКЦ в партнерстве с институтом Фомы Аквинского 7 июня в Киеве провели круглый стол «Украина в православно-католическом диалоге». Присутствовавший на встрече представитель УПЦ (МП) о. Николай Данилевич заявил, что вопрос об отношениях между униатами и православнми на украине следует решать без участия Московского Патриархата.


В ГЕРМАНИИ ПРОТЕСТАНТСКУЮ КИРХУ ПЕРЕДЕЛАЛИ В СИНАГОГУ

Община бухарских евреев Германии открыла в минувший четверг в Ганновере свою центральную синагогу. В церемонии открытия участвовали президент ландтага земли Нижняя Саксония Бернд Буземанн (партия ХДС) и региональный министр по делам религиозных культов Фрауке Хайлигенштадт (партия СДПГ), сообщают израильские СМИ.


ЗАКАТ ЗАПАДА С ГЕЙ-БРАКАМИ НАСТУПИТ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что легализация однополых "браков" в конечном счете приведет к закату современной западной цивилизации, и случиться это может уже в ближайшие 50 лет.


«МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ, ГДЕ НАШИ ДОРОГИ?»

«Ночью ямы видны плохо. Водитель может не заметить их. Последствия могут быть самыми разными — от повреждения автомобиля до ДТП с человеческими жертвами. Жёлтую краску выбрали неслучайно.


АЗОВСКИЕ КАЗАКИ УСТАНОВИЛИ  ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ В ЧЕСТЬ 1025-ЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

казачьего полка установили Поклонный крест на въезде в Геническ со стороны Арабатской Стрелки. Крест будет торжественно освящен ко дню начала Великой Отечественной войны 22 июня в 11.00


СИНДРОМ ДУХОВНОГО ИММУНОДЕФИЦИТА

Ставропольская краевая прокуратура сообщила, что 9 мая возле памятника истории и культуры «Танк Т-34», сооружённого в честь 35-летия освобождения Ставрополя от фашистов, группа молодых людей среди бела дня развлекалась с надувной куклой из секс-шопа. Снимала эту «акцию» на фотокамеру, а затем опубликовала соответствующие фото в интернете.


МЭРИЯ ФРАНЦУЗСКОГО ГОРОДА ПОШЛА ПРОТИВ ЗАКОНА О ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОДНОПОЛЫХ «БРАКОВ»

Мэр небольшого южного французского города Арканг в департаменте Атлантические Пиренеи Жан-Мишель Коло, несмотря на принятый во Франции в мае закон о легализации однополых браков, отказался сочетать брачными узами такую пару



Новости 14041 - 14070 из 18592
Начало | Пред. | 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100