Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ДЕПУТАТЫ УКРАИНЫ ХОТЯТ ОТМЕНИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Однако в Минздраве категорически против отмены вакцинации. Мало того, в этом году календарь прививок обещают пересмотреть и добавить еще несколько обязательных, в частности, от папилломавируса и от рака шейки матки для девочек.


ПРОТОИЕРЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ КАТОЛИКОВ

30 мая 2013 года прот. Олег Кострома, руководитель информационного отдела Гомельской епархии и настоятель Спасо-Преображенского храма г.Гомеля, принял участие в празднике католической общины г.Ориджио "Parrocchia S.Maria Immacolata".


МИТР. ВОЛГОГРАДСКИЙ ГЕРМАН ПОЗДРАВИЛ СЕКТАНТОВ С ЮБИЛЕЕМ

27-30 мая в Москве прошли торжественные мероприятия, конференция и круглые столы, приуроченные к 25-летию Свято-Филаретовского института (секта о. Георгия Кочеткова). Свои поздравления в адрес ректора (о. Георгия Кочеткова) и профессорско-преподавательской корпорации направил митр. Волгоградский и Камышинский Герман. От его лица с приветственным словом к собравшимся в Актовом зале Российской Академии Образования обратился о. Александр Пржегорлинский.


СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ или ЮВЕНАЛЬЩИКИ УЖЕ ПРОМЫЛИ МОЗГИ ОБЩЕСТВУ

71% жителей России хотя бы раз в жизни наказывали детей. Из них 39% - иногда, 27% - только в исключительных случаях. А 5 % часто прибегают к физическому наказанию детей.


В МЮНХЕНСКОМ МЕТРО ПОЯВИЛИСЬ МОНИТОРЫ, ПРИЗЫВАЮЩИЕ БОРОТЬСЯ С «ИСЛАМОФОБИЕЙ»

Либеральная пропагандистская машина набирает обороты в Германии: теперь в метрополитене Мюнхена появились агитационные мониторы, призывающие «дать отпор исламофобам», чтобы защитить свободу граждан, пишет газета Süddeutschen Zeitung.


МИТР. АНТОНИЙ (ПАКАНИЧ): ОТНОШЕНИЯ С УНИАТАМИ «СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ»

Управляющий делами УПЦ (МП) митр. Бориспольский Антоний заверил, что в Галичине нет никаких недоразумений между православными и униатами и отношения между обеими Церквами в регионе стабильны.


В МОСКВЕ 20 СТУДЕНТОВ УЧИЛИСЬ В НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ ВУЗЕ

"Мошенники установили сумму ежегодной оплаты за обучение в размере 45 тысяч рублей, которые принимали наличными без кассового аппарата, выдавая взамен поддельные квитанции с реквизитами НОУ ВПО "Институт экономики и культуры"


ВО ФРАНЦИИ ПРАВА ТОЛЬКО У СОДОМИТОВ, А У ОСТАЛЬНЫХ ОДНИ ОБЯЗАННОСТИ

Сотрудники французской полиции задержали 293 человека во время беспорядков, произошедших на акции протеста в Париже против легализации однополых "браков", пишет в понедельник газета "Фигаро".


14 ЛЕТ ТЮРЕМНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗА ОДНОПОЛЫЕ «БРАКИ»

Палата представителей парламента Нигерии проголосовала в пользу законопроекта о запрете на однополые "браки" и на создание организаций в защиту прав ЛГБТ-сообщества, сообщает "Ассошиэйтед пресс".


ОНИЩЕНКО ПРИЗВАЛ АКТИВНЕЕ ВНЕДРЯТЬ ГМО

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, выступая на 6-м экологическом форуме в Санкт-Петербурге, призвал активнее внедрять трансгенные технологии.


ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ СЕРБИИ ОБРАТИЛСЯ К ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ СЕРБАМ В КОСОВО

В минувшую среду в Санкт-Петербурге состоялась встреча бывшего президента Сербии и почетного председателя сербской Демократической партии Бориса Тадича с Патриархом Московскими и всея Руси Кириллом.


ЦЫГАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЧАЛСЯ С ЭКУМЕНИЧЕСКОГО «БОГОСЛУЖЕНИЯ»

Пражский международный фестиваль цыганской культуры KHAMORO отмечает в этом году свое 15-летие. В этом году впервые фестиваль открылся экуменическим «богослужением».  


НА ОСВЯЩЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА ПРИГЛАСИЛИ КАТОЛИЧЕСКОГО «ЕПИСКОПА»

19 мая 2013 года, в неделю святых жен-мироносиц, еп. Корсунский Нестор совершил малое освящение храма в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде.


КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХ ПОУЧАСТВОВАЛ В «ДОЛГОЙ „ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ“ НОЧИ ЦЕРКВЕЙ» В ЧЕХИИ

Патриарх Варфоломей I, находясь с визитом в Брно (Чехия), 24 мая принял участие в экуменической инициативе «Долгая ночь церквей».


НЕУДАЧНЫЙ ГЕШЕФТ

30-летний хасид из Нью-Йорка Ари Мандель мог бы неплохо заработать, продав на интернет-аукционе eBay «свое место в раю»: в течение нескольких часов цена его лота взлетела с 99 центов до 100 тысяч долларов. Ари также  пообещал никогда не возвращаться в лоно иудаизма, чтобы более не претендовать на «место в раю». Но гешефту помешали «суровые» правила eBay.


ИЗ 50 УЧАСТНИКОВ КИЕВСКОГО ГЕЙ-ПАРАДА БЫЛО ТОЛЬКО ДВА ЖИТЕЛЯ УКРАИНЫ. ОСТАЛЬНЫЕ - ИНОСТРАНЦЫ

Как рассказал корреспонденту «Новый Регион» председатель «Народного собора Украины» Игорь Друзь, в Киеве, в так называемом гей-параде принимали участие всего двое предстаивителей Украины. Остальные были иностранцы. «Кроме того, - по словам общественника, - нужно провести расследование – почему до 400000 грн средств из бюджета было потрачено на защиту иностранных извращенцев? И никакого гей-парада, конечно не получилось, потому что их привезли в клетках, вывезли в клетках, а шли они всего лишь 100 метров, чуть больше.


ЗАКЛЮЧЕННЫХ МУСУЛЬМАН ВЗБЕСИЛА ПРОСЬБА ПОМОЛИТЬСЯ ЗА ЖЕРТВУ ИСЛАМИСТОВ

В Великобритании проявляются все новые шокирующие последствия зверского убийства военнослужащего, которого искромсали ножами на улице Вулвича мусульманские фанатики. Следом за ним в столкновении с исламистами серьезно пострадал офицер пенитенциарного ведомства. Надзирателю попытались отрезать голову мусульмане-заключенные, которым не понравилась просьба тюремного имамам помолиться за убитого в Вулвиче, смерть которого мусульмане считают «справедливой»


О. ВСЕВОЛОД ЧАПЛИН ПОЗДРАВИЛ КОЧЕТКОВЦЕВ С ЮБИЛЕЕМ

О. Всеволод Чаплин принял 27 мая участие праздничном вечере, посвященном 25-летию модернистской деятельности скандальной секты о.Георгия Кочеткова (так называемого Свято-Филаретовского православно-христианского института). Он поздравил главу секты и всех присутствующих гостей и адептов с юбилеем.


МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ВЫСТУПИЛА ЗА ВВЕДЕНИЕ ВИЗ ДЛЯ МИГРАНТОВ ИЗ ЮЖНЫХ РЕСПУБЛИК

Для ограничения притока нелегальных мигрантов в Россию необходимо ввести въездные визы. Об этом заявила в понедельник на пресс-конференции глава Минздрава Вероника Скворцова, сообщает ИА «Новый Регион».


ЕПИСКОП МАРКЕЛЛ ПРЕДЛОЖИЛ ЕВРОКОМИССАРУ ЗАБРАТЬ МОЛДАВСКИХ СОДОМИТОВ К СЕБЕ В ЕВРОПУ

Молдавская Православная Церковь может отлучить от Церкви политиков, принявших и настаивающих на исполнении закона «о равенстве шансов», защищающего права гомосексуалистов. Как сообщил 27 мая кишиневский телеканал PublikaTV, с таким заявлением выступил епископ Бельцкий и Фалештский Молдавской митрополии РПЦ Маркел. Кроме того, в ходе службы в Бельцах 22 мая, он заявил, что еврокомиссар Фюле «плюнул в лицо» молдавскому народу, «проигнорировав несколько тысяч христиан и отправившись к 15 психически больным с аморальным поведением». И предложил забрать сексуальные меньшинства к себе в Европу.


ПРИЗНАНИЕ КАРДИНАЛА: КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» АВСТРАЛИИ ПОКРЫВАЛА КСЕНДЗОВ-ПЕДОФИЛОВ

Католическая «церковь» Австралии покрывала случаи жестокого сексуального обращения с детьми, в том числе приведшие к самоубийствам, заявил кардинал Джордж Пелл по итогам расследования случаев насилия в католических и других религиозных организациях в австралийском штате Виктория, сообщает газета The Australian.


СОЗДАТЕЛЬ ОВЕЧКИ ДОЛЛИ ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ

В Англии, следствием была раскрыта причина гибели биолога Кейта Кемпбелла, который руководил группой клонировавшей овечку Долли в 1996 году.


ДЕ-ЮРЕ, РОССИЯ ОПРАВДАЛА И КРЫМСКИХ ТАТАР И ДРУГИЕ ДЕПОРТИРОВАННЫЕ НАРОДЫ, ПРЕДАВ ТЕХ, КТО СРАЖАЛСЯ С ФАШИЗМОМ

МИД Украины вызвал на днях на ковер старшего советника российского посольства в Киеве Виктора Лихачева и отчитал его за «некорректные высказывания» консула РФ в Крыму Владимира Андреева «в отношении представителей крымско-татарского народа». Накануне, напомним, российский консул заявил в эфире телеканала ATR, что считает очевидным предательство крымских татар в годы Великой Отечественной войны, за которое те и были депортированы в 1944 году в Среднюю Азию и другие отдаленные регионы СССР. Кроме того, в пылу полемики с телеведущей Лилей Буджуровой Андреев уверял, что его мнение является официальной позицией России, и он просит донести его до каждого крымского татарина.


НА УКРАИНЕ ГОТОВЯТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПОСОБНИКОВ ГИТЛЕРА

В Верховную раду Украины внесен законопроект о признании Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) стороной, воевавшей во Второй мировой войне за независимость Украины. Соответственно, деятельность ОУН и УПА в период с сентября 1939-го по конец 1956 года квалифицирована в нем как «национально-освободительная борьба». Согласно документу, на бывших членов УПА распространяется статус участников боевых действий и льготы, предусмотренные законом Украины о статусе ветеранов войны.


По сообщению «Известий», над одним из трех русских православных храмов Константинополя нависла угроза. Власти Стамбула решили взяться за реконструкцию припортовой территории, для чего провели открытый конкурс среди инвесторов. Победил на нем крупный холдинг Doğuş, которому досталась немалая часть района, включая и тот дом, на крыше которого расположена церковь Пророка Илии.


ЗДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ «УКРАСЯТ» ФЛАГОМ СОДОМИТОВ

С 25 июня по 1 июля над зданием секретариата британского кабинета министров в Лондоне будет вывешен флаг лесбиянок, геев, бисексуалов, сообщает «The Guardian».


ПРОВАЛ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НА ТРАССЕ «КРЫМ»

Как сообщает наш корреспондент, в результате обрушения проезжей части на трассе «Крым», образовалась яма длинной 1м, шириной и глубиной около 2м. Сейчас на месте работают специалисты МЧС.


НЕЗАКОННАЯ МИГРАЦИЯ В РОССИИ ВЫРОСЛА В 7,4 РАЗ

«Трудолюбивые» мигранты  по-прежнему совершают 50% преступлений в столице.


МОДЕРНИСТСКОЕ ДЕЙСТВО В ПРАВОСЛАВНОМ ХРАМЕ

Необычное музыкальное действо состоялось 24 мая в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга. В исполнении хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии под управлением Юрия Герасимова и ансамбля Kronwerk Вrass под руководством Ильи Кузнецова прозвучало некое «Молебное благодарение».


ПО ВСЕМУ МИРУ НАРАСТАЕТ ПРОТЕСТ ПРОТИВ СОДОМИИ, РАСПРОСТРАНЯЕМОЙ ИУДО-ЛИБЕРАЛАМИ

От 150 тыс до 400 тыс человек по разным оценкам  приняли участие вчера в акции протеста в Париже против одобренного властями закона о легализации однополых браков и разрешении таким парам усыновлять детей, чтобы «наглядно продемонстрировать правительству и президенту то, как должна выглядеть французская семья». Символом «Манифестации для всех» стало изображение держащейся за руки семьи: отца, матери и двоих детей - мальчика и девочки.



Новости 14101 - 14130 из 18592
Начало | Пред. | 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100