Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ТЕРАКТ В БОСТОНЕ КАК ПОВОД ВНЕДРЕНИЯ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ID-КАРТ

После теракта в Бостоне в США заговорили о введении биометрической ID-карты.


США НЕ СТРАШИТ УЧАСТЬ СОДОМА

Каждый десятый житель Округа Колумбия считает себя геем, лесбиянкой, транссексуалом или бисексуалом. И это самый высокий показатель в США. На Гавайях извращенцев в процентном отношении вдвое меньше, а в Северной Дакоте их всего 1,7 процента. Опрос 2011 года показал, что к однополым бракам благосклонно относится больше половины американцев, которых отнюдь не страшит участь Содома и Гоморры.


ТАТАРСКИЕ «СПОРТСМЕНЫ» САМОЧИННО ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ КРЫМА

Крымско-татарские боевики из так называемой «Крымской федерации национальной борьбы Куреш», почетным президентом которой является второй человек в нелегальном меджлисе и бывший партноменклатурщик Рефат Чубаров, установили на въезде и выезде из крымского села Лучистое под Алуштой Лучистое два дорожных указателя с надписью «Демерджи» на кирилице и латинице. Внизу таблички содержится надпись на украинском языке, которая переводится как «историческое название».


ВЕТЕРАНОВ ЗАПОЛЯРЬЯ «ПОЗДРАВИЛИ» С 9 МАЯ ПОХОРОНАМИ ЗА КАЗЕННЫЙ СЧЕТ

Ветераны Великой Отечественной войны, живущие на территории Мурманской области, накануне празднования 9 мая получили послания от регионального отделения «Военно-мемориальной компании». В письмах содержалась информация о том, что ветераны могут воспользоваться бесплатными похоронами за казенный счет.


БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ВЛАДИВОСТОКЦЕВ ПРОШЛИ ПО УЛИЦАМ ГОРОДА ПАСХАЛЬНЫМ КРЕСТНЫМ ХОДОМ

В воскресенье, 5 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавили Пасхальный Крестный ход, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.


КИТАЙЦАМ 4 ГОДА ПРОДАВАЛИ МЯСО КРЫС, НОРОК И ЛИСИЦ ПОД ВИДОМ ГОВЯДИНЫ

Мясной скандал, охвативший недавно несколько государств по всей планете, докатился и до такой закрытой и централизованной страны, как Китай.


МУСУЛЬМАНЕ ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДЛЯ ВЕРООТСТУПНИКОВ

Многие мусульмане на Ближнем Востоке и в Южной Азии выступают за введение смертной казни для тех, кто отрекается от ислама или переходит в другую веру. Такие данные обнародовала американская организация Pew Research Center после проведения соответствующего исследования.


ПОБЕДА ПРАВОСЛАВНЫХ: В ОДЕССЕ ЗАПРЕТИЛИ КОЩУНСТВЕННУЮ ПОСТАНОВКУ

Против кощунственной «реконструкции библейский событий» в исполнении сектантов выступали православные Одессы во главе с Одесской епархией УПЦ МП и лично митрополита Агафангела — в своем обращении к мэру митрополит назвал ее кощунственной и просил принять меры.


ГЛАВА НЕМЕЦКИХ КАТОЛИКОВ ВЫСКАЗАЛСЯ ЗА ПОСВЯЩЕНИЕ ЖЕНЩИН В САН ДИАКОНА

Глава Германской конференции католических «епископов» выразил готовность обсудить посвящение женщин в диаконский чин, сообщает CWN.


«ГНЕЗДО КУКУШКИ»

За последние 10 лет в Германии было подброшено около тысячи новорожденных детей. Ежегодно в стране погибают от 30 до 40 грудничков, которых убили или бросили родители.


В ПЕТЕРБУРГЕ СКАНДАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ ГЕЛЬМАНА ВЫДВОРЯЮТ С ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ

Собственники здания центра «Ткачи» в Петербурге, на территории которого проходит выставка Марата Гельмана Icons, попросили ее организаторов освободить помещение.


РОССИЙСКУЮ МОЛОДЕЖЬ ОТПРАВЯТ УЧИТЬСЯ ТЕРПИМОСТИ НА КАВКАЗ

Российскую молодежь будут посылать в разные регионы страны учиться толерантности. Об этом 30 апреля рассказал «Известиям» член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ (СМО) Александр Соколов.


САНИТАРОВ МОСКОВСКОЙ НЕОТЛОЖКИ УВОЛЬНЯЮТ РАДИ МИГРАНТОВ

В столичной станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова разгорается скандал: около 300 санитаров получили уведомления о предстоящем увольнении. Их собираются заменить на работниц клининговой компании, большинство из которых приехали в Москву из Средней Азии, пишет газета «Известия».


МИТР. ИЛАРИОН НАДЕЕТСЯ, ЧТО И ПРИ ПАПЕ БЕРГОЛЬО ОТНОШЕНИЯ С ЛАТИНЯНАМИ ЕЩЕ БОЛЕЕ УКРЕПЯТСЯ

Важность «богословского» диалога и надежду на дальнейшее развитие православно-католического сотрудничества во время понтификата папы Франциска выразил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митр. Иларион Алфеев в ходе встречи с «архиепископом» Берлина кардиналом Райнером Марией Вёльки.


В ПЕТЕРБУРГСКОЙ МЕЧЕТИ ШКОЛЬНИКОВ-НЕМУСУЛЬМАН БУДУТ ОБУЧАТЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

В Санкт-Петербурге планируют построить самую высокую мечеть в России. Об этом пишет Конкретно.ру 29 апреля со ссылкой на Исламский центр «Свет пророка». Как отметили в организации, культурный центр при мечети не будет предназначен только для мусульман. Планируется, что там будут проводить семинары и обучающие программы для школьников, где им будут рассказывать об Исламе, а также обучать толерантности.


С ПОМОЩЬЮ ГОРОДСКОЙ ДЕВУШКИ БЕЗНАДЁЖНЫЙ КОЛХОЗ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПРИБЫЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Явление в современной России настолько редкое, что удивились не только местные жители, но и ведущие экономисты страны. Запущенным предприятием занялась двадцатичетырехлетняя выпускница сельхозакадемии. Её не испугали ни миллионные долги, ни то, что само хозяйство больше напоминало поле боя. Сейчас у колхоза 60 коров, а молоко доставляют во все соседние сёла.


УКРАИНЕ ГРОЗИТ СКРЫТАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ?

На Украине вводят обязательную прививку для женщин, которая имеет угрожающие последствия как для самой женщины, так и для ее потомства.


ИЗРАИЛЬ НЕ ВИДИТ НА УКРАИНЕ ПРИЗНАКОВ ФАШИЗМА, ОДНАКО ГОТОВ БОРОТЬСЯ С «АНТИСЕМИТИЗМОМ»

«Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма, которые возникают время от времени в Украине»
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин на пресс-конференции. И добавил, что МИД Израиля намерен жестко пресекать проявления антисемитизма в любых странах, и в Украине в том числе. В то же время Элькин сказал, что считает и всегда считал Украину родственной и дружественной страной по отношению к Израилю, что демонстрирует, например, неголосование Украины по палестинскому вопросу в ООН.


В СТАМБУЛЕ НАПЕЧАТАЛИ СКАНДАЛЬНУЮ КАРТУ «НОВОЙ ТУРЦИИ», В КОТОРУЮ ВХОДИТ ПОЛОВИНА ГРЕЦИИ

«Такой будет Новая Турция в 2050 году, согласно планам Совета безопасности». С таким заголовком вышла 23 марта 2013 года статья в турецкой газете Миллиет. В качестве частей турецкого государства сюда включены: юго-восточная Болгария, греческая Западная Фракия, Восточная и половина Центральной Македонии с Халкидики вплоть до окраин города Фессалоники. Также турецкими изображены все острова района Восточного Эгейского моря и, конечно, весь Кипр…, сообщает agionoros.ru со ссылкой на defencenet.gr.


IKEA ВО ФРАНЦИИ ТАЙНО СОБИРАЕТ СВЕДЕНИЯ О ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ЛИЦАХ

Бывший глава службы безопасности филиала IKEA во Франции обвиняется в незаконном сборе сведений о покупателях и сотрудниках компании, сообщили французские СМИ.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ПРИНЯЛ ГЛАВУ УКРАИНСКИХ ГРЕКОКАТОЛИКОВ

На Фанаре прошел очередной экуменический прием: на этот раз лидер «православных» экуменистов - константинопольский патриарх Варфоломей I встретился  с главой украинских униатов  - «архиеископом» Киевским и Галицким Святославом


ГМО – ТЕПЕРЬ И В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

Группа китайских ученых обнаружила искусственные гены, являющиеся продуктами биологических и генетических лабораторий, в окружающей среде. Эти гены, устойчивые к воздействию антибиотиков, представляют собой так называемый генетический материал, который используется в генной инженерии. И, согласно данным издательства «Chemical & Engineering News», этот генный материал был обнаружен в водах всех шести китайских рек, которые были подвергнуты проверке.


В РОССИИ ДЕТЕЙ-БЕСПРИЗОРНИКОВ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕТДОМОВЦЕВ

Источником хотя и далеко неполной информации по численности беспризорников, являются органы МВД, которые формируют свои данные по тому, сколько ловят подростков за совершённые ими правонарушения. По оценкам МВД, «в последнее время число беспризорников возрастает, и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть более, чем каждый 50-й ребёнок в России - беспризорник».


«СЛУЖБА ОПЕКИ РЕШИЛА - ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ»

В Норвегии очередной скандал: у матери-россиянки и её мужа-литовца отобрали троих детей. Девочки переданы в приёмную семью и могут видеть родителей только раз в неделю. В ситуации разбираются сотрудники нашего консульства.


В ОДЕССЕ РАЗРЕШИЛИ КОЩУНСТВЕННУЮ ПОСТАНОВКУ, НЕСМОТРЯ НА ПРОТЕСТЫ ПРАВОСЛАВНЫХ

Одесский окружной административный суд отклонил иск мэрии Одессы, которая по просьбе православных верующих требовала запретить постановку распятия Христа, сообщила 26 апреля пресс-служба местной епархии. Ранее митрополит Одесский и Измаильский Агафангел просил мэра Одессы Алексея Костусева запретить это кощунственное действо, как попытку «грубого и циничного оскорбления религиозных чувств верующих людей, публичного глумления над святыми для всех нас событиями евангельской истории».


ВЛАСТИ СИМФЕРОПОЛЯ ОТДАЛИ ФИЛАРЕТОВСКИМ РАСКОЛЬНИКАМ ПОЧТИ ПОЛГЕКТАРА ЗЕМЛИ

Власти столицы Крыма предоставили раскольникам из так называемой «Украинской православной церкви Киевского патриархата» 49 соток земли в районе учебно-воспитательного комплекса «Украинская школа-гимназия» для строительства «собора».


В ЕВРЕЙСКОМ МУЗЕЕ ПОДСЧИТАЛИ СТОИМОСТЬ «ЦЕНТРОВ ТЕРПИМОСТИ»

На днях в Центре толерантности Еврейского музея в Москве прошло совещание по созданию региональных «центров толерантности».


НА УКРАИНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЛИКВИДАЦИЯ ПАМЯТНЫХ ЗНАКОВ БАНДЕРОВЦЕВ

В Харькове в Молодежном парке ночью неизвестные снесли памятный знак воинам УПА, сообщили очевидцы.


МОЛОДЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ СТАНОВЯТСЯ В РЯДЫ СИРИЙСКИХ БАНДИТОВ ИЗ-ЗА «РОМАНТИЧЕСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ»

В Сирии воюют до 600 выходцев из Европы, что составляет свыше 10% всех боевиков антиправительственных сил. Об этом заявил координатор ЕС по борьбе с терроризмом Жиль де Кершов, выступая в четверг перед депутатами Европарламента.


ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПО-ИУДЕЙСКИ: ЕВРЕИ И НЕЕВРЕИ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ В ИЗРАИЛЕ РАВНЫХ ПРАВ

Главный раввин израильской армии бригадный генерал Рафи Перец заявил, что евреи и неевреи в Израиле не  могут пользоваться одинаковыми правами. Об этом пишет communitarian.ru со ссылкой на presstv.ir.



Новости 14221 - 14250 из 18592
Начало | Пред. | 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100