Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЯНУКОВИЧ ПОЗДРАВИЛ ФИЛАРЕТА, ПРЕДАННОГО АНАФЕМЕ РУССКОЙ ЦЕРКОВЬЮ

Украинский президент Виктор Янукович поздравил т.н. «патриарха» т.н. «киевского патриархата» т.н. «Филарета» с 84-летием.


МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ ОТКРЕЩИВАЕТСЯ ОТ ПРИЧАСТНОСТИ К НОВОЙ ПРОГРАММЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ

На сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (http://минобрнауки.рф) 25 января появилось сообщение, в котором опровергается причастность этого ведомства к новой скандальной программе по литературе, обсуждение которой в последнее время ведется в СМИ.


АЛБАНЦЫ ОБВИНЯЮТ СЕРБОВ В УНИЧТОЖЕНИИ… СОБСТВЕННЫХ СВЯТЫНЬ

Косовская (албанская) полиция и Радио-телевидение Косова объявили, что сербы сами уничтожают свои святыни - сообщает Епархия Рашско-Призренская.


 СОРАБОТНИЧЕСТВО С СЕКТАНТАМИ

24 января в Международном фонде славянской письменности и культуры в рамках направления «Церковь, государство, общество» ХХI Международных Рождественских образовательных чтений прошел круглый стол «Соработничество православных общественных организаций».


ЛОЖЬ ЭКУМЕНИСТОВ

24 января в Санкт-Петербурге в католическом костеле Успения Приснодевы Марии в рамках так называемой Недели молитв о христианском единстве прошло экуменическое «богослужение» с участием католиков, лютеран и «православных» экуменистов - представителей Санкт-Петербургской Епархии РПЦ.


ГОСДУМА ОДОБРИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ПРОТИВ СОДОМИТОВ

25 января Государственная Дума одобрила в первом чтении проект закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди детей и подростков. В этот же день состоялась очередная воспитательная акция православных против содомитов (первая акция прошла 22 января).


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАТОЛИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «НЕРОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК» НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬЮ

На заседании суда представители католической больницы в Колорадо заявили, что нерожденного ребенка нельзя считать личностью в случае «причинения смерти в результате неправомерных действий», пишет CWN.


ФРАНЦУЗЫ УВЕРЕНЫ В НЕСОВМЕСТИМОСТИ ИСЛАМА И ЦЕННОСТЕЙ ИХ СТРАНЫ

Опрос «Франция 2013: новые противоречия» показал, что более 70% французов считают, что ислам - нетерпимая религия, несовместимая с ценностями французского общества. Исследование проводилось для популярной французской газеты Le Monde.


ОЧЕРЕДНОЙ ВАНДАЛИЗМ БЕЗБОЖНИКОВ: НАД ОРЕАДНОЙ СПИЛИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ

Православный поклонный крест, возвышавшийся над Ореандой, на горе которая и называлась Крестовой, еще с середины XIX века, был уничтожен неизвестными в период между великими православными праздниками Рождеством Христовым и Крещением Господним. Крест, который был виден с Ореанды и знаменитой Царской тропы, ведущей в Ливадию спилили и бросили неподалеку. Реакции правоохранителей и епархии пока не последовало. В юбилейный год 400-летия дома Романовых уничтожение креста, история которого тесно связана с канонизированной Русской Православной церковью семьей императора Николая II, со всем родом Романовых, может расцениваться как вызов всем православным жителям Тавриды, вызов всем, кто относит себя к Русскому миру.


«РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ» НАМЕРЕН ВЕРНУТЬ АЛЯСКУ РОССИИ

Лидеры курганского отделения националистической партии "Российский общенародный союз" Валерий Рогов и Юрий Конев направили в Верховный суд РФ иск, в котором требуют вернуть России Аляску, пишет сайт ZNAK.com.


КОСОВСКИЕ СЕРБЫ ВНОВЬ ВОЗДВИГЛИ БАРРИКАДЫ

Вчера косовские сербы перекрыли дорогу Приштина – Рашка в Рударе, неподалеку от Звечана, чтобы не допустить проезда служащих косовской таможни и косовской пограничной службы.


В КРЫМУ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНЫЕ ДОСКИ В ЧЕСТЬ ЕВРЕЙСКИХ  ТЕРРОРИСТОВ?

Крымское еврейское общество «Яд Эзра – Рука помощи» обратилось к городскому голове Симферополя Виктору Агееву с предложением установить в центре города 15 мемориальных досок и памятных знаков в честь выдающихся евреев, чья жизнь или творчество были связаны с крымской столицей - сообщает Reeana.


МНЕНИЕ ИЗВРАЩЕНКИ: ГЕТЕРОСЕКСУАЛЫ «НЕНОРМАЛЬНЫЕ», ПОСКОЛЬКУ «ФАШИСТЫ»

«Черная вдова» либеральных СМИ и активная лесбиянка Маша Гессен пишет в International Herald Tribune, что «российский парламент наверняка примет закон, который обяжет меня объяснять моим детям, что наша семья хуже других семей», подразумевая закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма. Далее Гессен добавляет, что «это первый откровенно-фашистский закон: он обязывает представителей определенной социальной группы признать свою гипотетическую социальную неполноценность».


ШИПТАРЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗРУШАТЬ ПРАВОСЛАВНЫЕ КЛАДБИЩА

На православном косовском кладбище в Витине разрушено восемь надгробных памятников, на старом кладбище в Приштине пять памятников, косовская полиция охраняет церковь Святого Николая, где живут двое священников с семьями.


ПОПЫТКА ПОГЛУМИТЬСЯ НАД ТРАДИЦИОННЫМИ СЕМЕЙНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ КОНЧИЛАСЬ ДЛЯ СОДОМИТОВ ПЛАЧЕВНО

На 22 января в Госдуме было назначено рассмотрение законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма. По этому поводу в четырех городах - Москве, Архангельске, Самаре и Томске - содомиты планировали провести акцию "За традиционные ценности: любовь, семью и уважение человеческого достоинства".


В ГРЕЦИИ АРЕСТОВАЛИ ПРЕСТУПНИКОВ,  ОГРАБИВШИХ 12 ХРАМОВ

Полицией греческого города Патры выявлена преступная группа из пяти человек, которые совершили ряд краж в городских храмах на общую сумму более 25.000 евро, сообщает греческое церковное агентство Ромфея.


НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ПОКАЯННОГО КРЕСТНОГО ХОДА ПРОТИВ АБОРТОВ

Верующие УПЦ (МП) инициируют проведение второго этапа Всеукраинского покаянного Крестного пешего хода против абортов. Покаянный ход начнется сегодня, 23 января. Об этом порталу «Православие на Украине» рассказали его организаторы.


ИРЛАНДСКИЙ КСЕНДЗ ПЫТАЛСЯ «ДОКАЗАТЬ», ЧТО ИИСУСА ХРИСТА НЕ БЫЛО

й католический «священник» был отстранен от преподавания после публикации книги, в которой он утверждает, что Господь Иисус не существовал как историческое лицо, пишет catholicculture.org.


ШКОЛЬНИЦЫ СПАСЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ

В Кизильском районе Челябинской области расследуется факт вандализма в селе Богдановское, где 17 января двое человек облили и подожгли поклонный крест, установленный здесь на месте будущего православного храма. Злоумышленники приехали на машине без номеров, облили святыню бензином и подожгли. К счастью, две местные школьницы увидели пламя и начали забрасывать его снегом. На помощь девочкам подоспели взрослые. Крест немного обгорел, но менять его не станут.


ВЕНГЕРСКАЯ ПРОКУРАТУРА ОТКЛОНИЛА ЕВРЕЙСКУЮ ЖАЛОБУ НА «АНТИСЕМИТИЗМ»

Прокуратура Венгрии отклонила жалобу хабадников против члена парламента, заявившего, что евреи представляют угрозу для национальной безопасности.



МНОГОДЕТНУЮ СЕМЬЮ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ  ЗАЩИТИЛИ ОТ ПРОИЗВОЛА ЮВЕНАЛЬЩИКОВ

Решением Старицкого районного суда в Тверской области, принятым накануне по громкому делу многодетной семьи Алексея Зайцева и Ирины Воскресенской, четверо детей остались с родителями. Соцслужбы достигли компромисса с семьей – ювеналы отзывают иск о лишении родительских прав, а родители соглашаются на пребывание детей в социальных учреждениях на период решения проблем с жильем.


ВОРОНЕЖЦЫ ПРОУЧИЛИ СОДОМИТОВ

В Законодательном собрании Воронежа рассматривается законопроект, направленный против пропаганды содомии. Извращенцам не понравилась эта инициатива и тогда они решили 20 января провести свою публичную «акцию протеста».


ПРИШТИНА ПРОВОДИТ РЕЖИМА АПАРТЕИДА В ОТНОШЕНИИ КОСОВСКИХ СЕРБОВ

Приштина проводит в отношении косовских сербов апартеид. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Канцелярии правительства Сербии по Косово и Метохии, которая также обратилась к Миссии ЕС в области верховенства закона /ЕУЛЕКС/ и Международным силами безопасности /КФОР/ с требованием защитить сербское население края, сообщает ИТАР ТАСС.


ТЕМ, У КОГО НЕТ МАМЫ И ПАПЫ, НУЖНЕЕ МНОЖЕСТВА ИГРУШЕК ЖИТЕЙСКИЙ СОВЕТ

И те, кто сам вырос в детдоме, и те, кто сегодня защищает интересы детей, говорят и о разумности этой помощи – им нужно помогать не только вырасти, но и стать самостоятельными. Ведь получив путевку в жизнь, многие даже не знают, как жить за стенами детдома.


СЕРБЫ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК АЛБАНСКИМ БАНДИТАМ В ПРЕШЕВО

Ранним утром 20 января бойцы Жандармерии МВД Сербии снесли памятник боевикам т.н. освободительной армии Прешево, Буяновца и Медведжи, незаконно установленный в центре Прешево напротив здания руководства общины. Это было сделано несмотря на угрозы албанцев выступить против сербов с оружием в случае сноса памятника.


Увеличение среднего размера возмещения затрат на оборудование рабочих мест для инвалидов запланировано в Бурятии в 2013 году. Такая мера предусмотрена в рамках программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда.


ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИНСКИХ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ МОЛЕНИЯХ

19 января в Минском католическом костеле прошла экуменическая молитва католиков, православных, униатов и протестантов, сообщает antimodern.wordpress.com со ссылкой на catholic.by.


МИТР. ИЛАРИОН (АЛФЕЕВ) ПРИЗНАЕТ ПОЛНОТУ «БЛАГОДАТИ» В ЕРЕТИЧЕСКОЙ «ЕВХАРИСТИИ»

Глава ОВЦС митр. Иларион (Алфеев) имеет свое частное «богословское» мнение по дискутируемому в православной среде вопросу о полноте благодати таинства Евхаристии католическими священнослужителями, сообщает "Религия в Украине".


МИТРОПОЛИТ ЧЕРКАССКИЙ И КАНЕВСКИЙ: «Я НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ БЛАГОСЛОВЛЮ ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ПАСПОРТ»

Не только общественность и журналисты выступили против введения биометрии. Украинская Православная Церковь Московского Патриархата призвала президента Украины ветировать закон о едином государственном демографическом реестре и электронных паспортах.


В ЭСТОНИИ ВВЕЛИ ЗАКОН, НАПРАВЛЕННЫЙ  ПРОТИВ РУССКИХ ШКОЛ

На заседании правительства Эстонии, которое состоялось 17 января, власти этой  страны одобрили законопроект о дополнительных ограничениях на обучение «на иностранном языке» сообщает «Русский обозреватель». Как отмечают наблюдатели, проект нормы, который официально называется: закон «О частной школе», фактически направлен против русских школ.



Новости 14671 - 14700 из 18592
Начало | Пред. | 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100