Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

УПЦ (МП) ВЫСКАЗАЛАСЬ О КОНЦЕ СВЕТА

«Я так понимаю, это определенный коммерческий проект. Об этом снимают фильмы, я думаю, издадут книги, сделают телепрограммы, напишут в газетах, может даже издадут какие-нибудь футболки или игры.


В МОСКВЕ УЖЕ ПРОДАЮТ ПОДДЕЛЬНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ О ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА

По данным УФМС, на вокзалах Москвы уже торгуют сертификатами о знании иностранцами русского языка, сообщают «Новости-41». Напомним, с 1 декабря экзамен по русскому станет обязательным для трудовых мигрантов, а значит, у них на руках, кроме миграционных карт и паспортов, должны быть еще и сертификаты


ЯНУКОВИЧ ПОДДЕРЖАЛ ВВЕДЕНИЕ НА УКРАИНЕ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "О едином государственном демографическом реестре", предусматривающий введение в стране биометрических паспортов. Об этом сообщается на официальном президентском сайте.


ОСТОРОЖНО! МОЛОКО

После вступления России в ВТО употребление в пищу молочных продуктов будет нести в себе существенный риск. Здоровье граждан России принесено в жертву прибылям производителей и продавцов.


«СВЯЩЕННИКИ – ТОЖЕ ЛЮДИ», НО МЯЧ ГОНЯТЬ БУДУТ «РАДИ МИССИОНЕРСТВА»

Футбольный матч между сборными командами Петербургской епархии и правительства города состоится в воскресенье, 2 декабря, сообщил капитан епархиальной сборной о. Глеб Грозовский агентству "Интерфакс".


В КОСОВО ЗАПЛАКАЛА ИКОНА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

В день святителя Иоанна Златоуста, создателя чина православной Литургии, который безбожно искалечили строители новой Вавилонской башни – модернисты, и экуменисты - папские поклонники под православными митрами, параллельно с началом строительства административной границы с Косово - заплакала икона Пресвятой Богородицы.


ГААГА ОСВОБОДИЛА ОЧЕРЕДНОГО БАНДИТА

Международный трибунал по бывшей Югославии оправдал Рамуша Харадиная, полевого командира т.н. Освободительной Армии Косово (УЧК), обвинявшегося в преступлениях, совершавшихся в лагере Ябланице на Косове против албанцев, сербов и цыган в 1998 году, сообщает Первый канал Сербии.


РОГОЗИН ПРЕДЛОЖИЛ СЕРБИИ ПРЕДАТЬ КОСОВО РАДИ ЕВРОСОЮЗА

Сербии предстоит серьезно подумать о целесообразности вступления в Евросоюз ценой отказа от края Косово. Об этом заявил зампред российского правительства Д.Рогозин на пресс-конференции в Белграде.


БОЛЬНИЦА В КОСОВСКОЙ ГРАЧАНИЦЕ ОСТРО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ

Несколько дней назад в сербских интернет-СМИ появилась следующая информация:
КБЦ Приштина – Грачаница, больничные палаты без отопления, медики в зимних куртках вместо халатов, в больнице принимают лишь пациентов, чья жизнь в опасности. В хирургическом и гинекологическом отделении нет анестезиолога. Клиника внутренних органов – монтажный барак, со всех сторон дует, питания для больных почти нет, лекарства на исходе...  


РУКОВОДСТВО АМЕРИКАНСКОГО КОЛЛЕДЖА ЗАПРЕЩАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ СЛОВО «РОЖДЕСТВО» ПРИ ПРОДАЖЕ ЕЛОК

Руководство колледжа в Северной Каролине обвинили в нарушении прав студентов после введения запрета на употребление слова «Рождество» при продаже новогодних елок, сообщает pravoslavie.by со ссылкой на ReligionToday.


В ПОЛЬШЕ ЗАПРЕТИЛИ РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ

Верховный суд Польши запретил ритуальный убой скота, признав его противоречащим местному законодательству.


В НИДЕРЛАНДАХ ОТМЕНИЛИ ЗАКОН О БОГОХУЛЬСТВЕ

Парламент Нидерландов аннулировал закон, который рассматривал богохульство как уголовное преступление.


ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛА: ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ НЕ ДАЛА СОВЕРШИТЬСЯ КОЩУНСТВУ

Европа отказалась выпускать монеты с изображением свв. Кирилла и Мефодия.


ВЕНГЕРСКИЙ ПОЛИТИК ПРИЗВАЛ СОСТАВИТЬ СПИСОК ОПАСНЫХ ЕВРЕЕВ

Лидер националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартон Дьендьеши призвал правительство страны составить список евреев во власти, которые представляют угрозу национальной безопасности, передает Reuters.


МУСУЛЬМАНЕ ПРЕВРАЩАЮТ В МЕЧЕТИ ПУСТУЮЩИЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ КОСТЕЛЫ

Швецию, как и некоторые другие европейские страны, накрывает волна исламизации, которая принесла и новый вид бизнеса: мусульмане из Боснии и Герцеговины покупают на севере континента  пустующие кирхи и костелы и превращают их в мечети, сообщает Вестник Боснии и Герцеговины.


РАДИ СПАСЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ИЗВЕСТНЫЙ КЛИМАТОЛОГ ПРЕДЛОЖИЛ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Известный ученый-климатолог Лари Кэмпбэл написал немало трудов о факторах, способствующих изменению климата, об окислении океана, об экологических и социальных последствиях глобального потепления. Ученый считает, что глобальное потепление есть не что иное, как нравственный тест для современной цивилизации.


ДЕГРАДАЦИЯ ЕВРОПЫ: МАЛЬЧИКОВ ЗАСТАВЛЯЮТ ИГРАТЬ В КУКЛЫ, ДЕВОЧЕК — В «ВОЙНУШКУ»

Шведское подразделение американского производителя игрушек Toys R Us на страницах своего рождественского каталога заменило все фотографии девочек изображениями мальчиков и наоборот. На такой шаг компании пришлось пойти после того, как ее обвинили в пропаганде гендерных стереотипов четыре года назад, сообщает NEWSru  со ссылкой на шведскую газету The Local.


КТО ЗАПЛАТИТ ГРАЖДАНКЕ США Л.АЛЕКСЕЕВОЙ?

Московская хельсинкская группа «пошла по миру» - просить нас о материальной помощи.


НОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОДТВЕРДИЛИ: ГАРДАСИЛ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН

Канадские ученые исследовавшие трупы пациенток, которым была введена вакцина гардасил,  подтвердили, что девушки погибли в результате осложнений после этой прививки. В мозгу умерших найдены антигены гардасила, хотя, предположительно, они не должны были пройти через гемато-энцефалический барьер. Ученые считают, что доказали связь между смертью и предшествовавшей вакцинации от вируса папилломы человека. Смерть наступила от аутоимунной реакции, вызванной антигеном вакцины.


В МОСКВЕ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ПОСТРОЯТ 17 ОТЕЛЕЙ

Московские власти нашли площади для размещения будущих гостиниц для «иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ города Москвы». Планируется, что уже в 2016 году в столице будет построено 11 отелей для гастарбайтеров. К 2025 году их число обещают увеличить до 17, пишут «Известия».


900 АНГЛИЙСКИМ ДЕВУШКАМ ВВЕЛИ АБОРТИВНЫЕ ИНЪЕКЦИИ В ШКОЛЕ БЕЗ ВЕДОМА РОДИТЕЛЕЙ

Начиная с 2010 года количество случаев введения школьными медсестрами контрацептивных имплантатов и инъекций девушкам 13-16 лет составляет более чем 900. Инъекция теперь стала таким же обычным делом, «как посетить Макдоналдс», сообщил школьный директор.


ПОДАРОК ПАПЫ К РОЖДЕСТВУ: ГОД НЕПРАВИЛЬНЫЙ, ЖИВОТНЫХ ПРИ ЯСЛЯХ НЕ БЫЛО, АНГЕЛЬСКОГО ПЕНИЯ НЕ БЫЛО

Новая книга папы римского - личные размышления понтифика над детством Христа, которая была издана тиражом в миллион экземпляров, появилась в минувшую среду на прилавках книжных магазинов в 50 странах. В ней папа Бенедикт утверждает, что Христос на самом деле родился между в промежутке между 7 и 2 годами до н.э. Для дальнейшей ликвидации древнего представления о Рождестве Христовом, Бенедикт сделал также заявление, что при яслях, где родился Христос, не было никаких животных, не было также и ангельского пения, возвестившего миру рождение Спасителя.


КТО БОИТСЯ «ОРУЖИЕ НА ДИАВОЛА»

За последние три года компания "Петроглиф" сделала поистине благое дело, возродив традиции, начатые Императорскими Российскими Университетами, Московским и Санкт-Петербургским, в 19-ом веке, - выделять нагрудными знаками ученых, которые за результаты научных изысканий получили признание среди своих коллег, сообщает «Наша держава».


ГЕЛЬМАНУ В ПЕРМИ УРЕЗАЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Очередное заседание депутатской рабочей группы Заксобрания Прикамья закончилось решением о сокращении финансирования музея современного искусства, известного как PERMM, и возглавляемого скандальным галеристом М.Гельманом.


ПАМЯТНИКИ УБИЙЦАМ – ОСОБЕННОСТЬ АЛБАНСКОГО МЕНТАЛИТЕТА?

Албанцы, «прославившиеся» массовым геноцидом сербов, теперь показывают миру очередное чудовищное извращение человеческой природы – они решили увековечить память своих «героев» на месте совершенных ими преступлений.


ПРИМЕР МУЖЕСТВА: ЖИТЕЛЬНИЦА РЕСПУБЛИКИ СЕРБСКОЙ ПОЖЕРТВОВАЛА ЖИЗНЬЮ РАДИ ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА

Сотни жителей Баня-Луки, пациенты и персонал Клинического центра приняли на днях участие в сборе помощи для маленького Николы, сына Елены Трикич, умершей шесть дней назад после того, как она отказалась от лечения опухоли мозга цитостатиками ради того, чтобы родить ребенка, - пишут сербские «Вечерние Новости».


КРУПНЕЙШЕЕ ДТП В ТЕХАСЕ: В ТУМАНЕ СТОЛКНУЛИСЬ 150 МАШИН

Погибли два человека, более 80 пострадавших, восемь из которых, по словам врачей, находятся в критическом состоянии.


«ПРАВОСЛАВНЫЕ» В ПАРИЖЕ СМЕШАЛИСЬ С КАТОЛИКАМИ

В Париже в здании Галльской митрополии Константинопольского Патриархата проходит заседание Координационного комитета Смешанной комиссии по православно-католическому диалогу.


ПОТРЕБЛЕНИЕ ФАСТФУДОВ ПОВЫШАЕТ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ

Новое исследование показало, что завтрак фастфудом моментально оказывает негативное воздействие на кровяные сосуды.


ПРОЕКТ УСТАВА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ПОМЕСТНОГО СОБОРА

В результате обсуждения на Епархиальных советах Курганской и Шадринской епархии документов, принятых Архиерейским собором в 2011 г. и переданных на отзыв епархиальным Преосвященным, были высказаны ряд замечаний и дополнений к ним, сообщает сайт Курганской епархии. В частности, были проанализированы изменения и дополнения, которые предполагается внести в Устав Русской Православной Церкви. Как заметил благочинный Курганского городского округа настоятель Богоявленского прихода г.Кургана протоиерей Николай Чирков, «по тексту предложенных поправок совершенно очевидно, что прав у Поместного Собора становится меньше. Остаются только главные функции – это избрание Патриарха или вопросы предоставления автокефалии или автономии, либо темы, инициированные Архиерейским Собором. В то же время за Архиерейским Собором закрепляются полномочия, прежде числившиеся за Поместным и, наделяющие его постоянной верховной церковной властью. В проекте поправок необходимо отразить суть изменений.



Новости 14911 - 14940 из 18592
Начало | Пред. | 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100