Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Бедные студенты

Как  сообщает ТСН, украинские вузы в этом году обеспечили общежитиями только 60% приезжих студентов, остальным пришлось искать квартиру, пока для них не найдется койко-место.


В электронных ID-картах Бангладеш будет регистрироваться «третий пол»

На обсуждение в парламенте республики Бангладеш вскоре будет вынесен законопроект, содержащий поправки к Государственному акту о регистрации граждан (National Identity Registration Act), предписывающие введение электронных ID-карт для избирателей. В числе поправок политики предлагают ввести в графе «пол» будущего электронного удостоверения отдельное обозначение для транссексуальных и трансгендерных граждан, сообщает издание The Dhaka Tribune.


Московских гастарбайтеров, обслуживающих многоквартивные дома, поменяют на жителей России

В рамках столичной реформы системы обслуживания многоквартирных домов иностранные работники эксплуатационных служб будут заменены сотрудниками с российскими паспортами. Планируется нанимать москвичей, жителей Подмосковья и регионов Центрального федерального округа, сообщила газета «Известия».


Сирийская армия освободила захваченных в заложники христиан в Маалюле

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телестанцию «Аль-Маядин», военнослужащие освободили 15 заложников, захваченных пять дней назад из монастыря Святой Равноапостольной Феклы. Древняя обитель, расположенная у входа в ущелье, находится под защитой правительственных сил, которые контролируют большую часть Маалюли.


В Кронштадте больше не будут убивать детей во чреве матери

Отличные новости пришли из Кронштадта: теперь в больнице №36, носящей имя святого праведного отца Иоанна Кронштадтского, невозможно совершить аборт!


Мостовые Крыма усеют «еврейскими камнями». «Депортированные» тоже хотят

Установить возле домов, в которых жили пострадавшие во время гитлеровской оккупации евреи, «камни преткновения» - таблички с именами, датами рождения и смерти погибших - предложил правительству Республики Крым глава Ассоциации еврейских общин и организаций Крыма Анатолий Гендин.


Перламутровые бусы — единственное, что связывает современных индейцев с их древними потомками. Даже в самой Калифорнии, где долгое время обитало влиятельное племя краснокожих «кошайя», как таковых артефактов практически не сохранилось. Спустя два века после сбора коллекции для петербургского музея Кунсткамера, здесь не ожидали такого живого интереса к Залу коренных народов Северной Америки.


«Православные» вместе с еретиками изучали этапы духовной жизни

Еп. Гомельский и Жлобинский Стефан, принял участие в международной экуменической конференции «по изучению православной духовности», которая прошла в экуменической общине Бозе с 04 по 07 сентября. Кроме еп. Стефана на мероприятии присутствовали «православные» экуменисты еп. Константин Зарайский, о. Михаил Желтов,  о. Димитрий Сизоненко, глава секты  о. Георгий Кочетков, Андрей Десницкий, Антон Аржаковский и др. А также представители псевдохристианских сообществ – католической и армянской «церквей», различных протестантских сообществ. Конференция проводится в Италии уже в двадцать первый раз. На этот раз предметом очередного суесловия стала тема   »Этапы духовной жизни».


Почаевскую лавру могут вернуть в собственность Православной Церкви

В Верховной Раде Украины рассматривают возможность возвращения Свято-Успенской Почаевской лавры в собственность Православной Церкви, пишет газета «Коммерсант-Украина».


В Московской области началась выдача УЭК. 2600 человек подали заявление об отказе

О развитии проекта внедрения УЭК в интервью CNews рассказала Мария Юргелас, министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.


Мир не без добрых людей

Как стало известно, в Псковской области около 6 000 жителей записались в добровольные пожарные.


За осквернение российского флага против американской рок-группы возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против лидера рок-группы Bloodhound Gang Джеймса Мойера Франкса, более известного как Джимми Поп, бас-гитариста группы Джареда Виктора Хеннегана (псевдоним Джаред Хассельхофф) «и других неустановленных лиц». Музыкантов обвиняют по пункту «в» части 2 статьи 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой»).


Русская республика на Ставрополье, как необходимость?

Территория  Ставропольского края издавна была своего рода «форпостом» России, казаки, стоящие на границе, защищали земли от набегов диких племен и постепенно осваивали новые земли. До недавнего времени, а чтобы быть точнее, до распада Российской империи, казакам принадлежала не только Ставропольская губерния, но и Терская область, а это район Северной и Южной Осетии, Чечни, Ингушетии и близлежащих территорий. Наурский, Шелковский и Надтеречные районы Чечни принадлежали казачеству, а сейчас, если что и осталось от казачества, это их могилы.


Покаянный Крестный ход вокруг Молдовы

Либеральное руководство Молдовы под давлением запада принял ряд законов, противоречащих христианской морали и православной традиции молдавского народа. В связи с этим синод Молдавской православной церкви благословил провести 50-ти дневный Покаянный Крестный ход вокруг Молдовы.


Печальная статистика

По словам министра, несмотря на снижение смертности от случайных отравлений алкоголем на 33,2%, ее уровень остается высоким. Наибольшее количество отравившихся приходится на неработающих лиц трудоспособного возраста


Сирийские боевики атаковали древнейший очаг христианства

Сирийские боевики захватили город Маалюля, населенный преимущественно христианами. Обстрелян древний православный монастырь св. равноап. Феклы.


Епископ Маркелл вновь выступил с резкой критикой властей Молдовы

Накануне визита Патриарха Кирилла в Молдову видный представитель Молдавской Православной Церкви епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл вновь выступил с резкой критикой властей, обвинив их в антинародной политике.


Новости «Православия-лайт»: закрыт интернет-проект «Нескучный сад»

Вчера гл. редактор интернет-издания «Нескучный сад» Юлия Данилова официально сообщила о закрытии проекта в связи с финансовыми трудностями. Редакция намерена сосредоточиться на другом модернистском проекте в русле т.н. «социального христианства» – «Милосердие.ру».


Завербованные исламистами крымчане воюют в Сирии за доллары и за идею

Тема участия жителей Крыма в гражданской войне в Сирии вызывает все большее внимание прессы и общественности.


Кощунственное изображение, созданное «в поддержку Pussy Riot», запретили демонстрировать в сети Интернет

Так называемую «икону Pussy Riot» запретили показывать в интернете. Соответствующее решение принял суд Новосибирска. Теперь интернет-провайдеры обязаны блокировать все ресурсы, на которых будет размещено кощунственное изображение.


В жизни христианина случайностей не бывает

Так на днях, в небе над границей Омской и Тюменской областей едва не произошла страшная авиакатастрофа, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в авиадиспетчерских кругах. Во многих СМИ это событие уже окрестили «чудом».


 «Две лепты» прихожанки из Магаданской епархии

Эта партия, на которую ушло полгода, как обычно предназначалась для благотворительности в городских масштабах, но в связи с последними событиями было решено передать носки в Хабаровск – дальневосточникам, оставшимся без жилья и одежды они нужнее.


Женщина с тяжелой формой ДЦП научилась ходить, родив ребенка

21-летняя Екатерина Батина, страдающая тяжелой формой ДЦП, оставила инвалидное кресло, к которому была прикована на протяжении всей жизни, после рождения ребенка. сообщает Lifenews.


После смерти на свалку для подкормки местных собак

В одном из районов Омска на свалке бытовых отходов огромная куча из полиэтиленовых пакетов желтого цвета с надписью «пакет для сбора и утилизации отходов медицинского назначения»,привлекла внимание местного жителя. Горожанин приехал на свалку  за опилками.  В уже порванных мешках находились трупы абортированных младенцев, которые растаскивали птицы и собаки.


На Урале вводят раздельное обучение школьников

В одной из школ Каменска-Уральского с этого года проводят уникальный для Свердловской области эксперимент: два первых класса из пяти решили сделать раздельными: в одном будут учиться только девочки, в другом – мальчики. Если успехи в учебе окажутся выше, чем в смешанных классах, эксперимент могут перенять и другие школы города, сообщает «Новый регион».


«Освяти руку твою ударом»

На днях в храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Белогорска Амурской области ворвались агрессивно настроенные люди, представившиеся «свидетелями Иеговы». Об этом сообщает «Дебри-ДВ».


Мусульмане шантажом выбили место для мечети в центре Пятигорска

Ставропольские мусульмане шантажом выбили из чиновников Пятигорска право на строительство мечети в центре города, пишет агентство «Новый регион».


В Италии отменили «матерей» и «отцов»

4 сентября 2013 года власти Венеции заменили употребление этих «устаревших» понятий на «родитель1», «родитель2», «родитель3» и т.д. В условиях якобы победившей полигамии у ребенка может быть намного больше двух родителей, поэтому число «ДВА» сегодня полностью устарело» — утверждает министр интеграции Италии — Сесиль Кьенге (Cecile Kyenge).


В США вживление чипов уже поставлено «на конвейер»

В США уже несколько лет осуществляется практика вживления чипов и, как промежуточный этап, - чипы на карточках.


Толерантность – преступление против славян

Во многих школах России действует программа толерантности. В Томске дошло до того, что на линейке, посвященной Дню Знаний, внезапно появился какой-то «эксперт», который устроил лекцию на тему «многонациональности» страны и «любви к нерусским». Нам, дескать, нужно помочь им быстрее привыкнуть к нашему обществу.



Новости 13651 - 13680 из 18592
Начало | Пред. | 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100