Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РОССИЙСКИЙ ТЕНЕВОЙ ИНТЕРНЕТ-РЫНОК: ХАКЕРСКИЕ УСЛУГИ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Исследование компании Trend Micro выяснило, что на российском теневом интернет-рынке можно приобрести хакерские услуги на любой вкус. Причем стоимость услуг, предоставляемых ведущим бойкую торговлю хакерским сообществом Russian Underground 101, приятно удивит покупателей, сообщает Der Standard


СЕРБЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ КОСОВО ЕВРОСОЮЗУ

Почти 70% сербов на референдуме «Косово или Европа» выбрали бы Косово, выбор в пользу Евросоюза сделали бы 27%, - показали результаты опроса, проведенного телеканалом Б92 и агентством «Ipsos strategic marketing».


СЕКТАНТЫ СТАЛИ ПОЛНОПРАВНЫМИ УЧАСТНИКАМИ ПРАВОСЛАВНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

5-6 ноября в Казанской духовной семинарии состоялась XII научно-практическая конференция «Богословие и светские науки: традиционные и новые взаимосвязи». В ней, помимо  представителей светских и духовных высших учебных заведений России и ближнего зарубежья, приняли участие деятели Свято-Филаретовского института (секта о. Георгия Кочеткова)


КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» ПРИЗНАЛА КРИЗИС ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ

Настоящая цель сторонников экуменизма - единство в вере, таинствах и литургии - до сих пор еще не достигнута. "Сейчас экуменическое движение переживает кризис", - заявил кардинал Курт Кох, председатель папского совета содействия христианскому единству, пишет katolik.ru


ПОСЕТИТЬ СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ  МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО ПО ОТПЕЧАТКАМ ПАЛЬЦЕВ

МВД Израиля, на территории которого находятся главные христианские святыни (Храмы Рождества Христова, Гробы Господня, Голгофа, река Иордан и другие) заявило о том, что в ближайшее время планирует ввести биометрические визы для посещения страны, пишет kp.ua, со ссылкой на bagnet.org.


ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ «МОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН», ПЕРЕСТАНУТ УПОМИНАТЬ «КОРЕННОЙ НАРОД»

Борьбе с межэтническими конфликтами поможет замена негативных терминов на "политкорректные". Так считают в Совете при президенте по межнациональным отношениям.


В ТАТАРСТАНЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ НАСИЛЬСТВЕННО «ТАТАРИЗИРУЮТ»

В Татарстане участились случаи насильственной «татаризации» русского населения региона. Русских детей заставляют изучать татарский язык, несмотря на то, против воли их родителей, которые не считают это необходимым.


ВЛАСТИ ТУРЕЦКОГО ГОРОДА РЕШИЛИ СНЕСТИ СТАРИННУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ

Решение о сносе 232-летней православной церкви в городе Бодрум (провинции Мугла) удивило местных жителей, которые полагали, что храм будет отреставрирован, сообщает The Orthodox Church.


КРАСНОДАРСКОГО СВЯЩЕННИКА, ПЛЮНУВШЕГО В ЛИЦО ГЕЛЬМАНУ ИСКЛЮЧИЛИ ИЗ СОСТАВА ЕПАРХИАЛЬНОГО СУДА

В Краснодаре наказали священника Алексия Касатикова, плюнувшего лицо галеристу Марату Гельману. Отца Алексия исключили из состава суда Екатеринодарской и Кубанской епархии.


ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ПАПСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

По благословению председателя отдела внешних церковных связей Московского Париархата, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, митр. Илариона (Алфеева)и по приглашению канцлера папской академии наук «архиепископа» Марчелло Санчеса Сорондо проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, секретарь Синодальной библейско-богословской комиссии прот. Владимир Шмалий, руководитель магистерской программы Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеродиакон Иоанн (Копейкин), научный сотрудник Синодальной библейско-богословской комиссии А. В. Шишков приняли участие в пленарном заседании папской академии наук, состоявшемся в Риме 5-6 ноября 2012 г.


ЕВРОЧИНОВНИЦЫ НАМЕРЕНЫ РАЗРУШИТЬ «ГЕНДЕРНЫЙ СТЕРЕОТИП», ПЕРЕПИСАВ МИРОВУЮ ДЕТСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ

В Евросоюзе всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей, а вместо них предложить литературу, не формирующую этот «неправильный» гендерный стереотип.


НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ БУДДИЙСКИЙ ХРАМ И ЕЩЕ ОДНУ МЕЧЕТЬ

Возможность строительства новой мечети и буддийского храма в Парке Победы в Москве рассматривается в настоящее время городскими властями, сообщил 1 ноября на пресс-конференции в Москве начальник ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (ГУП УРиРУО) Дмитрий Некрасов.


ЖИТЕЛЕЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ЗАЩИТЯТ ОТ СЕКТАНТОВ

Защитить граждан от сектантов решили депутаты Заксобрания Пермского края. На данный момент готов законопроект о миссионерской деятельности в регионе. Согласно этому документу, лицам, ведущим религиозную пропаганду, предложат носить с собой специальный документ, удостоверяющий его принадлежность к той или иной церкви. Иных вежливо попросят «не агитировать».


РЕВНОСТНЫЕ ИСПАНСКИЕ КАТОЛИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ «БРАКИ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Во вторник испанский конституционный суд отклонил апелляцию правящей Народной партии, которая требовала признать неконституционным закон об однополых браках. При этом большинство испанцев, согласно данным многочисленных опросов, поддерживают легализацию гомосексуальных браков, что не мешает им считать себя ревностными католиками - пишет kp.ru.


АРХИЕПИСКОП СЕВАСТИЙСКИЙ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ВЕРБОВКИ АРАБОВ-ХРИСТИАН В ИЗРАИЛЬСКУЮ АРМИЮ

Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна) (Иерусалимский Патриархат) выступил против попыток попытки вербовки израильским правительством арабов-христиан в израильскую армию, сообщает IMEMC News.


ЭСТОНЦЫ ОКАЗАЛИСЬ ГЕНЕТИЧЕСКИ БЛИЖЕ К РУССКИМ, ЧЕМ К ФИННАМ

Молодой эстонский генетик Тыну Эско преподнес своим соотечественникам сюрприз - своеобразную неприятную сенсацию для местных националистов, но в принципе довольно очевидную для нормальных людей истину о кровной близости народов в регионе.


АФИШИ ОРАТОРИИ ИЗ ПЕСЕН Б.ГРЕБЕНЩИКОВА ВОЗМУТИЛИ ПРАВОСЛАВНЫХ

Православные возмутились рекламой премьеры оратории «Семь песен о Боге», назначенной на 20 ноября в Московской консерватории. Афиши концерта появились в большинстве храмов Москвы. Протест против размещения афиш в храмах разместил сайт «Благодатный огонь». Приглашения в храмах на премьеру «Семи песен о Боге» в исполнении Синодального хора православные сравнивают с акцией Pussy Riot, - сообщают «Известия».


ПРАВНУК ОСНОВАТЕЛЯ САЕНТОЛОГИИ: «МОЙ ПРАДЕД БЫЛ КОРОЛЕМ МОШЕННИКОВ»

Правнук основателя саентологии Джейми Де Вулф (Jamie DeWolf) в интервью прямым текстом заявил: «Мой прадед был королем мошенников, обманщиком, создавшим гигантскую систему, разраставшуюся как снежный ком». Эти слова приводит швейцарское издание Tagesanzeiger.


ЦЕРКОВЬ – ЭТО НЕ О. ЧАПЛИН

Протоиерей Всеволод Чаплин не считает, что картина Мартина Скорсезе “Последнее искушение Христа” оскорбляет Христа или является экстремистской. Об этом он заявил агентству “Интерфакс” вечером в субботу. А либеральным СМИ только повод дай: они тут же запестрили такими кощунственными заголовками: НРПЦ не считает опасным фильм "Последнее искушение Христа"», «РПЦ не видит экстремизма в "Последнем искушении Христа"»  и т.д.


ВЛАСТИ ЯКУТИИ НАМЕРЕНЫ ОБЪЯВИТЬ СУХОЙ ЗАКОН

Бecпрeцeдeнтный для Рoccии зaкoнoпрoeкт “O трeзвocти” пoдгoтoвили влacти Якутии. Дoкумeнт прeдпoлaгaeт пoлный зaпрeт прoизвoдcтвa и рoзничнoй прoдaжи любoгo aлкoгoля нa тeрритoрии вceгo рeгиoнa. Cитуaция в Якутии, пo мнeнию мecтнoгo прaвитeльcтвa, кaтacтрoфичecкaя. Рecпубликa зaнимaeт oднo из пeрвых мecт в cтрaнe пo пьянcтву нaceлeния.


ОБНАРУЖЕНА СВЯЗЬ МЕЖДУ ИСКУССТВЕННЫМ ВСКАРМЛИВАНИЕМ, КУРЕНИЕМ МАТЕРИ И ДЕТСКИМИ ЛЕЙКОЗАМИ

Новое исследование показывает, что если ребенка в течение длительного периода времени кормят искусственными смесями, то это может увеличить у него риск детского острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ) и среди исследуемых детей с данныи диагнозом также чаще встречались дети, матери которых курили во время беременности. Правда, данное исследование, которое считается предварительным, позволило обнаружить только корреляцию между искусственным вскармливанием и ОЛЛ; наличие причинно-следственных отношений оно не доказывает.


КИЕВ: ИСТИННЫЙ РУССКИЙ МАРШ – ЭТО КРЕСТНЫЙ ХОД

В Киеве  4 ноября на день Русского единства уже второй год подряд проходит Крестный ход под бандитские нападения бандеровцев, - пишет srnrem.info


НИЖНИЙ НОВГОРОД ХОТЯТ ПЕРЕВЕСТИ НА ПИТАНИЕ ПО ИСЛАМСКИМ КАНОНАМ?

ИА "Ваши новости" (http://vnnews.ru/social/28806-novgorodskie-pelmeshki-proiedut-proverku-na-sootvetstvie-kanonam-islama.html) сообщило о том, что теперь находящееся в городе Боровичи Новгородской области ЗАО "Корона" собирается выпускать продовольственную продукцию по исламскому стандарту халяль


АМЕРИКАНКУ НЕ ПУСТИЛИ НА ВЫБОРЫ ЗА «НЕТОЛЕРАНТНУЮ» НАДПИСЬ НА ФУТБОЛКЕ «ГОЛОС ЗА БИБЛИЮ»

Жительницу американского штата Техас, пришедшую в начале прошлой недели на избирательный участок около города Остина, заставили прикрыть свою футболку, на которой было написано «Голос за Библию», сообщает CBN News.


КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ БУДЕТ ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРОДАЖИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ

Кубанские власти не согласны с решением Федеральной антимонопольной службы РФ, которая признала несоответствующим антимонопольному законодательству и закону о торговле закон Краснодарского края, ограничивающий розничную продажу слабого алкоголя, сообщает агентство "Интерфакс-Юг".


СЕКТАНТЫ-АНАСТАСИЕВЦЫ ДОБРАЛИСЬ ДО БОЛГАРИИ

12 школ на юго-западе Болгарии оплатили семинары и тренинги фонда «Мечта» - скандально известной в Болгарии организации: под этим именем скрывается секта т.н. «анастасиевцев». Она имеет российское происхождение и основывается на книгах шарлатана Владимира Мегре. Теперь это учение (одна из многочисленных разновидностей идеологии «нью-эйдж») будут проповедовать не только учителям, но и 5-летним детям.


ГОСУДАРСТВУ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА КУЛЬТУРА


Такой вывод напрашивается после прочтения  Постановления № 1105 от 27 октября 2012 года, подписанного Дмитрием Медведевым. Правительство исключило из  Перечня объектов, подлежащих государственной охране, все объекты, относящиеся к культуре.


РОМОДАНОВСКИЙ: МИГРАНТЫ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ ДЕПОПУЛЯЦИИВ РОССИИ

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что приток мигрантов необходим России для восполнения трудовых ресурсов.


КУРЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПОВЫШАЕТ РИСК АСТМЫ У ДВУХ ПОКОЛЕНИЙ ПОТОМКОВ

Ученые из Медицинского центра при университете штата Калифорния, изучая последствия влияния никотина , выяснили, что негативный эффект воздействия никотина на плод передается через поколение - не только у детей, но и у внуков женщин


НЕМЕЦКИЕ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ «МИЛОСЕРДНОМУ» ИСЛАМУ

Руководить программ обучения преподавателей Ислама в Германии предлагает реформировать ислам.По словам нового руководителя обучения преподавателей-мусульман в Северном Рейне-Вестфалии Муханада Кнорхиде, на первом месте в Исламе должно стоять милосердие.



Новости 15001 - 15030 из 18592
Начало | Пред. | 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100