Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В редакцию общественно-политического интернет-издания «Современник» были присланы любопытные фото- и видеоматериалы, снятые членами одной из украинских националистических молодежных организаций, проходивших летом 2006 года курс диверсионно-террористического обучения под руководством инструкторов НАТО на территории военной базы в Эстонии.


В Татарстане призвали изъять из вузов русофобский учебник

Глава проекта «Трезвая Россия» и соучредитель «Фонда борьбы с русофобией» Султан Хамзаев призвал изъять из вузов учебник «История Татарстана с древнейших времен до наших дней». Обращение активиста опубликовано 23 января пресс-службой Фонда.


Еретическая молитва была услышана: папские голуби «мира» атакованы на взлете

Два голубя мира, - материальные «символы» еретической молитвы за мир на Украине, выпущенные из окна папского дворца в Ватикане, были атакованы вороной и большой чайкой.


В субботу 25 января в Риме в папской базилике св. Павла состоялось пышное экуменическая «вечерня» под предстоятельством папы Франциска в завершение «Недели молитв о христианском единстве». В мероприятии принимали участие представители различных конфессий, в том числе, среди десятка «православных» экуменистов - митр. Геннадий (Константинопольский патриархат), а от Московской патриархии – настоятель храма св. Екатерины в Риме архим. Антоний (Севрюк).


Теперь нас будут охранять по-новому?

24 января сразу во втором и третьем чтениях Госдума приняла президентский законопроект, регламентирующий деятельность военной полиции Вооруженных сил РФ. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.


Тревожный сигнал…

Главный редактор «Русской народной линии», Анатолий Степанов, размышляя о мотивах неожиданной борьбы протодиакона Андрея Кураева против «голубого лобби» в РПЦ, неожиданно пришел к очень странному выводу – об отсутствии «катастрофичности» встречи патриарха Русской Православной Церкви Кирилла с главой «голубого лобби» католической ереси, которую сегодня представляет папа римский иезуит Франциск.


Будут ли у нас отбирать детей без суда?

Будут. Если не принять закон о призумпции невиновности семьи. Лидер общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» Мария Мамиконян и депутат Госдумы Ольга Баталина в программе Подмосковного телевидения «Область доверия» обсуждают новую законодательную инициативу в области семьи и детства.


Экуменическое бесослужение в брюссельском православном соборе с участием представителей РПЦ МП

Вспомогательные репродуктивные технологии — это очень выгодный бизнес на беде супругов и детских жизнях, а вопрос лишь в цене, которую люди готовы заплатить, только в роли предмета купли-продажи выступают дети, чья жизнь начинается в пробирке и будет длиться вечно, даже если на земле они и пробыли лишь мгновение.


Евромайдан должен быть законно усмирен и устранен

Новый виток нападений евромайданных мятежников на милицию и штурм правительственного квартала вполне закономерны. Вспомним предысторию бунта. США и ЕС давно собирались совершать переворот на Украине в 2015 году, в период президентских выборов. Об этом справедливо и смело писал истинный герой борьбы с нынешним бунтом самоотверженный депутат О. Царев, поставивший ныне ради курса на дружбу с Россией под риск свой бизнес и многодетную семью. Однако они решили сделать это досрочно из-за отказа Януковича подписать кабальное соглашение об Ассоциации Украины с ЕС....


Спикер автокефалистов в УПЦ МП обвиняет власть в нежелании прекратить насилие

Пресс-секретарь предстоятеля канонической Украинской Православной Церкви митр. Владимира о.Георгий Коваленко подписал Обращение «священнослужителей и мирян» по поводу кризисной ситуации в Украине.


Для борьбы со строительством храма на Ходынке использовались поддельные подписи местных жителей

Жители столичного жилого комплекса «Гранд-парк» на Ходынке стали жертвами обмана со стороны лиц, выступающих против возведения храма на Ходынском поле. Несколько жителей комплекса получили письма из префектуры Северного административного округа, содержащие ответ на обращение к мэру Москвы, которое они не подписывали. В обращении содержался протест против возведения на Ходынском поле храма в честь преп. Сергия Радонежского. Люди считают, что их подписи под Обращением подделали, чтобы сформировать у городской власти неверное представление об отношении людей к возрождению святыни.


«Священники» униатской «Украинской греко-католической церкви» ввели новое «таинство» в практику римской «церкви» (к которой они административно относятся).


Украинские протестанты призывают к миру только власть

«Совет евангельских протестантских церквей Украины» выступил с Заявлением «По поводу событий в Украине».


Беспредел в Гольяново: «православные» депутаты против строительства храма

В редакцию «Вечерней Москвы» обратились жители Гольянова с просьбой защитить храм Святого Ермогена, что на Уральской улице. По словам прихожан, церковь в буквальном смысле слова атакуют муниципальные депутаты Гольянова. Чтобы разобраться в ситуации, на место выехали журналисты газеты. Сейчас на месте, предназначенном для постройки храмового комплекса в Гольянове, стоит только небольшое здание временной церкви.


На Украине разыгрывается «сирийский сценарий»?

С началом нового витка конфронтации на Украине, перешедшей из стадии майданного вымерзания к попыткам захвата и разгрома зданий правительственного квартала, резко возрос риск развития «сирийского сценария». То есть начала полномасштабных боевых действий между властью и, будем называть вещи своими именами, мятежниками.


На пути к всеобщей деградации: очередная внезапная реформа образования

Минобр представил проект «Концепции поддержки развития педагогического образования». Мягкое название документа обманчиво; сами минобровцы говорят о нём привычнее: проект коренной реформы педагогического образования. Проект этот похож на все прежние начинания Минобра. Он готовился скрытно, не обсуждался на общественных советах — в точности, как было со школьными стандартами, откровенно безумной «дорожной картой российского образования» или реформой РАН. Он вынесен якобы на открытое обсуждение и немедленно удостоился самых свирепых отзывов (не свирепо о нём высказываются разве что по должности), но будет принят без серьёзных изменений — как было с Законом об образовании или теми же школьными стандартами. Он будет реализован железной рукой, притом очень быстро: к 2017 году в соответствии с этой странной бумагой изменится всё педагогическое образование в России.


Заявление эксперта: жителей России подвергают химическому геноциду

Замгендиретора по науке Института хроматографии «ЭкоНова» из Новосибирска сделал громкое заявление. По его словам, жители России подвергаются химическому геноциду и для западных стран наша страна стала полигоном, где можно безнаказанно проводить опасные эксперименты с качеством продуктов. Мнение ученого разделяют многие эксперты по качеству продовольственного рынка, опрошенные SmartNews.


У ярославской семьи органы опеки отобрали троих детей за... долги по квартире

Суд ограничил чету Румянцевых в родительских правах на полгода. Дети уже с 25 ноября разлучены с родителями и находятся в детском центре «Медвежонок».


21 января в московском католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии архиеп. Паоло Пецци отслужил мессу о единстве христиан. После мессы Пецци возглавил ежегодную экуменическую молитву, посвященную Неделе молитв о единстве христиан. В молении антихристу приняли участие представители Русской Православной Церкви, «Евангелическо-лютеранской церкви Европейской части России», Российского объединенного союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ), баптистов (ЕХБ) и адвентистов седьмого дня.


В России ради ее «духовного возрождения» хотят построить экуменический «Парк мировых религий»

Еврейское архитектурное бюро реализует в Подмосковье экуменический мега-проект «Парк мировых религий» с «частично действующими» на его территории православной, церковью, иудейской синагогой, буддистской молельней, по масштабам не имеющий аналога во всем мире.


Украинский писатель Олесь Бузина: Открытое письмо послу США

«Чем меньше американские чиновники будут вмешиваться во внутренние дела Украины, тем быстрее она войдет в число УСПЕШНЕЙШИХ стран мира».


Крымские исламисты выехали на помощь бандеровцам в Киев

Несколько сотен боевиков нелегальной экстремистской организации «меджлис», претендующей на лидерство среди татар Крыма, отправились в Киев для поддержки так называемого «евромайдана» - заявил журналистам представитель нелегалов Ахтем Чийгоз. Он оценил численность своих подельников в «5-6 автобусов».


В 16 американских странах алкоголь убивает в среднем почти 80 тыс. человек в год

Ученые посчитали смертность от алкоголя: в Европе лидируют страны Балтии, Венгрия и Румыния, в Америке — Сальвадор, Гватемала и Никарагуа. В России же от алкоголя умирают полмиллиона человек в год.


Ватикан послал привет своим старшим братьям - иудеям из Петербурга

Кардинал Кох: «Сегодня – после того, как папа Иоанн Павел II назвал иудеев старшими братьями христиан, а папа Бенедикт XVI – нашими отцами в вере, мы можем говорить об иудеях и христианах как общине братьев и сестер».


Наказание греческого блогера за кощунство в отношении старца Паисия вызвало массовую истерию у европейских либероидов

Афинский суд приговорил к 10 месяцам тюремного заключения условно блоггера Филиппоса Лоизос за кощунственную страницу в facebook.


Петиция против строительства мечети в Магнитогорске

Жители Магнитогорска собирают голоса против строительства новой мечети.


Власти Казани фактически сорвали Крещенские купания

Представители Общества русской культуры республики Татарстан заявили, что власти Казани практически сорвали купания на Крещение. Как сообщил 20 января зампредседателя организации Михаил Щеглов, власти города официально разрешили всего одно место для крещенского купания, аргументируя это тем, что лед недостаточно толстый.


В Латвии к осени 2018г. планируется полностью ликвидировать обучение на русском языке. Такой шаг является частью договора о сотрудничестве партий в правящей коалиции страны, передает Delfi.


Мы так много знаем о вреде никотина, но продолжаем курить…

В документе также отмечается, что курение может вызвать проблемы со зрением, диабет, рак толстой кишки и рак печени, а среди болезней любителям подымить грозят туберкулез, импотенция, артрит и ослабление иммунной системы. У пассивных курильщиков увеличивается вероятность инсульта.


Лавров: Россия не даст иностранным государствам захватить Украину

Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что за созданием текущей ситуации в Украине и, в частности, в Киеве, стоят третьи лица – иностранные государства. Кроме того, он довольно критически высказался в адрес украинской оппозиции и ее методов действия.



Новости 13021 - 13050 из 18592
Начало | Пред. | 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100