Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

21 января сторонники Партии регионов из Харькова, главным образом, женщины, на нескольких автобусах прибыли в Киев, что бы выразить свою позицию на митинге в Мариинском парке.


Папа римский знает, как «правильно» толковать Евангелие

Однако находятся такие люди, которых по праву называют еретиками за то, что они осознано искажают богооткровенную истину. Одним из таких еретиков является папа Римский Франциск.


18 января 2014 года с 14:00 до 16:00., русские и немецкие родители вышли на демонстрацию в Кёльне против обязательных порноуроков для детей в школах Германии. Целью акции было: остановить принудительное раннее растление детей в школах Германии, а также поддержать Луизу Мартенс, которую в Германии посадили в тюрьму за прогул ее дочерью урока секспросвета.


Кардинал Гузар отрицает право Русской Церкви на ее каноническую территорию

По мнению экс-лидера «УГКЦ», кардинала Любомира Гузара у Русской Православной Церкви нет исторических оснований считать современную Украину своей канонической территорией. Об этом он заявил в интервью «Коммерсантъ.ua» (http://www.kommersant.ua/doc/2382779), — сообщает «Украинская правда».


Одиозную еврейскую выставку «завернули» под весьма благовидным предлогом

Структура Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) отменила проведение в Париже под своей эгидой выставки под названием «Народ, Книга, Земля – 3500 лет связи еврейского народа со Святой землей».


По призыву Санкт-Петербурга на Украине прошли молебны в честь Переяславской Присяги

Тысячи православных откликнулись на призыв Малороссийского землячества Санкт-Петербурга с которым оно обратилось к соотечественникам через украинские интернет-издания еженедельник «2000» и новостной портал «Украинская правда». В обращении в частности указывалось, что землячество ежегодно служит благодарственный молебен в честь Переяславской Присяги. На 355-ю годовщину было получено благословение Патриарха Московского Кирилла, на последующие – наместника Александро-Невской лавры, Епископа Кронштадского Назария. 360-летие санкт-петербуржцы предложили молитвенно отметить соотечественникам, проживающим на современной Украине вместе.


Польское ТВ: Майдан - это „церковь“, которая торжествует

Накануне «Кровавого Крещенья» - попытки переворота, организованной 19-го января при поддержке Посольства США, 18 января, американская организация-агент на Украине - «Громадское ТВ» показала снятый польскими «собратьями по оружию» фильм со сценами экстремизма и насилия.


«Гои» и «геи». Израильский чиновник предпочитает последних...

В интервью с еврейскому изданию «Маарив» заместитель министра по делам религий «Израиля» Дахан, фактически возглавляющий это ведомство, объявил, что ни в коем случае не допустит легализации однополых браков. Однако при этом он сделал ряд громких заявлений.


Кардинал Любомир Гузар призвал украинскую оппозицию к применению оружия

Бывший глава украинской греко-католической «церкви» кардинал Любомир Гузар в интервью газете «Україна молода» заявил, что право на восстание является «законом природы», сообщает http://www.bbc.co.uk.


В Новосибирске новой мечети не будет!

Мэрия Новосибирска отказалась от строительства новой мечети. Документ, подписанный мэром города Владимиром Городецким, 18 января был размещен на странице «ВКонтакте» противников стройки ОД «Реструкт-Новосибирск».


Массовые беспорядки в Киеве организовал Автомайдан с подачи Посольства США

В Киеве вчера вечером группа провокаторов пыталась прорваться в правительственный квартал, дорогу им перекрыли подразделения из Внутренних войск. Обезумевшие молодчики в масках забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью переворачивали и поджигали автобусы.


Половина участников «евромайдана» – униаты

«Ежедневно до половины людей на Майдане – члены нашей церкви», – похвалился в интервью известному пропагандисту европейских ценностей Виталию Портникову апостольский экзарх украинских униатов Франции, Швейцарии и стран Бенилюкса Борыс Гудзяк.


Пермь толерантная

Слово «толерантность» ворвалось в наш язык стремительно, с напором. Обзор каталога Научной электронной библиотеки показывает, что с начала 2000-х годов число гуманитарных публикаций по теме толерантности выросло примерно в 100 (!) раз: с единичных работ в 2000-2001 годах до 250 в 2013 году. Это объясняется повышенным финансированием соответствующих исследований, обилием целевых конкурсных программ и грантов, посвященных толерантности. Новомодный термин взрывными темпами захватывал информационное пространство, одновременно настойчиво вторгаясь в сферу образования.


Епископ Иринарх: «Мы не можем позволить превратить нашу страну в дом псевдодуховности и терпимости!»

Открытое письмо епископа Пермского и Соликамского Иринарха ко всем согражданам, руководителям учреждений образования и культуры, руководителям губернской и областной администрации.


Православные в Киеве в день Переяславской Рады пикетировали  православный храм, незаконно оказавшийся в руках униатов

17 января в Киеве прошел Крестный ход, посвященный историческому событию Переяславской Раде, на которой было всенародно принято решение об объединении территории Малороссии, находящейся под властью запорожских гетманов, с Русским Царством, закрепленное присягой на верность Царю.


Константин Душенов — Андрей Кураев: Finita La Commedia

В последнее время в Русской Церкви идёт процесс самоочищения от либерально-демократической грязи, от шоуменов в рясах, которые заняты исключительно собственным пиаром.


Албанцы хотят отнять у косовских сербов университет

Приштинский Университет со временным размещением в Косовской Митровице получил от косовских властей письмо с требованиями признать законы и органы власти так называемой Республики Косово. Косовские власти требуют, чтобы Университет интегрировался в их систему образования и сменил название.


Разъяснение к новому образцу отказа от УЭК

20 декабря 2013 года Государственной Думой Российской Федерации был окончательно утвержден законопроект № 250011-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"» (т. е. в закон, касающийся выдачи универсальных электронных карт (УЭК)). В его первоначальном варианте предлагалось отменить обязательность выдачи УЭК всем гражданам РФ, официально не отказавшимся от карты. Однако законопроект претерпел значительные изменения, и в результате оформление УЭК на всех граждан РФ, кроме написавших отказы, было лишь перенесено на год – на 1 января 2015 года.


О высказываниях о. Андрея Кураева

Комментарий протоиерея Всеволода Чаплина на высказывания диакона Андрея Кураева.


«Воедино Малой и Великой России быть»

Переяславская рада – это, безусловно, триумф Малой Руси, триумф малорусов (украинцев), поскольку воссоединение с Великой Русью было их вековой мечтой. Триумф, значение которого не утратило актуальности и сегодня.


Косовским сербам не дали отпраздновать Рождество

Демонстранты из числа косовских албанцев, скандировавшие: «Косово принадлежит нам», «Убирайтесь отсюда», – устроили антисербскую манифестацию перед православной церковью в Джяковице в канун православного Рождества, 6 января.


Богдан Хмельницкий против Евромайдана

Эксперты и молодёжь Украины об актуальности Переяславской Рады. Необходимость воссоединения с Россией


 Беспредел чиновников. У нормальной москвички отобрали ребенка!

В Центр защиты и помощи семьям — «Движение "В Защиту Детства"» обратилась молодая мама-Шакирзанова Мария Александровна. Её случай, это яркий показатель наглости, безнаказанности чиновников, которые, прикрываясь защитой детей, по сути, отбирают их.


Служителей московского костела обвиняют в в издевательстве над животными

Жители Москвы обвинили костел Непорочного Зачатия в жестоком обращении с животными. По их мнению, овцы, козы и ослик, находившиеся в рождественском вертепе при костеле, содержатся в неподобающих условиях, сообщает сайт радиостанции «Вести FM».


Воровство на Афоне

Несколько дней назад один паломник - румын был пойман в магазине при краже иконы в столице Афона. Икона стоит 90 евро. Теперь паломника ожидает суд. Этот магазин был открыт 63 года назад, и впервые за всю историю его существования, в нем произошла кража.


Сбор подписей о строительстве Храма-на-Крови на месте расстрела защитников «Белого Дома»

Дорогие братья и сестры! Просим Вас поддержать инициативу по строительству Храма-на-Крови на месте Русской Голгофы конца ХХ века.


В Африке ужесточили наказание за содомию

Власти Нигерии запретили однополые браки, сообщает ИТАР-ТАСС.


Российские власти усиливают контроль над интернетом

Пакет «антитеррористических» законов, внесенный в Госдуму 15 января 2014 г., существенно скорректирует правила работы в пользователей и бизнеса в интернете.


Немцы просят помощи у русских в борьбе против содомии

На днях редактор сайта politikus.ru получил письмо. В заголовке стоит имя Thomas Burmann. Пунктуация, стилистика автора письма сохранена. Не всё спокойно в Немечине: десятки тысяч людей в земле Баден-Вюртемберг собирают подписи против введения дисциплины «Допустимость сексуального многообразия», митинги в Норд Райн Вестфален (Северная Рейн Вестфалия) против распространения содомии. Немцы в очередной раз не могут обойтись без русских, русские опять должны спасти и Германию, и Европу, и Весь Мир. Немцы просят помощи у русских.


Анонс: слушайте сегодня радио «Радонеж»

16 января 2014 года после 22-00 часов на радиостанции «Радонеж» пройдет радиопередача, посвященная следующим темам: сроки отказа от УЭК (универсальной электронной карты), законопроект об «электронном паспорте» (проект ФЗ «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ»), сбор и обработка персональных данных.



Новости 13051 - 13080 из 18592
Начало | Пред. | 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100