Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ПЕТЕРБУРГСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРИСВОЯТ ИМЯ СВ. ПРАВ. ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО

Городской больнице №36 присвоят в пятницу имя святого праведного Иоанна Кронштадтского по случаю дня его прославления, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.


В КИТАЕ ВВЕДУТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Китайские власти вводят жёстокие наказания за нарушение национальных законов о защите окружающей среды: теперь за несоблюдение стандартов загрязнения крупнейшей мировой экономики будут назначать казнь.


СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ПРИОБЩАЕТСЯ К ОПЫТУ ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ

Власти Северной Кореи занялись тщательным изучением опыта немецких фашистов – прежде всего в части быстрого восстановления Германии после поражения в Первой мировой войне. А глава министерства народной безопасности КНДР Чхве Пу Иль приказал подчиненным ориентироваться на образец гестапо.


СВЯЩЕННИК ПОБЛАГОДАРИЛ Р.Б. ДИМИТРИЯ, КОТОРЫЙ ПОБИЛ СОДОМИТА В ПЕТЕРБУРГЕ

18 июня состоялось первое судебное заседание по делу о нападении на содомита Василия Иванова в Петербурге. Обвиняемому — 26-летнему Дмитрию Дайнеко — инкриминируют «избиение Иванова из хулиганских побуждений».


ГАСТАРБАЙТЕРОВ, УЛИЧЕННЫХ В ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ

Глава столичного управления ФМС Ольга Кириллова предложила привлекать уличённых в нарушениях гастарбайтеров к принудительным работам. Кириллова высказала идею о новом виде наказаний для нелегалов при обсуждении предложения Госдумы ввести в России специальные векселя на 30 тыс. рублей для гастарбайтеров, которые те будут обязаны покупать при въезде в страну, чтобы покрыть издержки на случай возможной депортации.


В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЙ В ИНДИИ ПОГИБЛИ 138 ЧЕЛОВЕК

В спасательной операции на территории штата участвует около 3 тысяч военнослужащих. Кроме того, к ней привлекаются военные вертолеты, которым удалось спасти тысячи людей, отмечает BBC News.


В КИТАЕ ЗРЕЕТ МАССОВАЯ БЕЗРАБОТИЦА

Как отмечает издание, китайские компании не могут предоставить достаточное количество мест даже для людей с высшим образованием.


ВРАЧИ БЕЗ МОРАЛЬНЫХ ГРАНИЦ: В РОССИИ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ИЗЪЯТИЕ У ДЕТЕЙ ОРГАНОВ ДЛЯ ПЕРЕСАДКИ

Министерство здравоохранения РФ приняло новый документ о донорстве органов. Он разрешает изымать их и у детей. «В настоящее время «оцифровываются» учащиеся школ, достать информацию о них – не проблема. Выследят школьника со здоровыми внутренностями, собьют автомобилем, отвезут в клинику, где медики не окажут ему своевременную помощь, через два часа вынут органы».


МУСУЛЬМАНЕ ТРЕБУЮТ ОТ ПАПЫ РИМСКОГО ПРИЗНАТЬ, ЧТО «ИСЛАМ - МИРНАЯ РЕЛИГИЯ»

Представитель влиятельного в исламском мире университета Аль-Азхар, находящегося, в столице Египта сказал, что восстановление дружественных связей между этим исламским учреждением и Ватиканом будет возможно лишь тогда, когда папа римский Франциск объявит, что «ислам - мирная религия».


В СОЧИНСКОЙ ШКОЛЕ СТАРТОВАЛ АНИМАЦИОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Дети, участники летнего лагеря, каждый день смотрят мультфильмы, сделанные руками детей в нашей стране и за рубежом.


ЧЕРЕЗ УДМУРТИЮ ПРОШЕЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

C 11 по 18 июня через Удмуртию прошел Крестный ход из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Он посвящен празднованию 400-летия Дома Романовых.


В ТАДЖИКИСТАНЕ В ПОДПОЛЬНЫХ ИСЛАМСКИХ ШКОЛАХ ОБУЧАЛИ ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ

Сотрудниками МВД Таджикистана раскрыта деятельность подпольных мусульманских школ, ученики которых ранее были похищены у родителей. Как сообщила в понедельник пресс-служба республиканского правоохранительного ведомства, всего обнаружены две таких школы - в Гиссарском и Шахринавском районах Таджикистана, расположенных, соответственно, в 20 и 40 километрах от столицы Республики Душанбе.


В БАВАРИИ ПРОДАЮТ АББАТСТВО ВМЕСТЕ С КОСТЕЛОМ И АЛТАРЕМ

В Баварии в местечке Альтенхоэнау  на продажу выставлен одно из старейших аббатств ордена доминиканок в Германии. Пока жители сейчас гадают, во что превратится аббатство при новом владельце, руководители учреждения решают с кем начать переговоры, так как потенциальных покупателей оказалось очень много.


ТЕМНОТА ОМРАЧЕННОГО МНЕНИЯ

Почему на государственном уровне у нас не стоит вопрос о запрете абортов? Вы можете мне это объяснить? – спросили в прямом эфире телеканала Союз о. Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и материнства. О. Димитрий заявил, что ответить на этот вопрос не может.


ВОЗ: БЕСПРИНЦИПНЫЕ ВРАЧИ ПРЕВРАТИЛИ ТРАНСПЛАНТАЛОГИЮ В ЧЁРНЫЙ РЫНОК ДОНОРСКИХ ОРГАНОВ

Реакцией на острую полемику вокруг скандала из-за так называемого «чёрного рынка доноров поневоле» стало заявление Всемирной организации здравоохранения: донорские органы для каждой 10 операции по транспланталогии получены незаконным путём. ВОЗ заявила, что нелегальная торговля человеческими органами не может быть оправдана ни с точки зрения медицинской этики, ни даже с точки зрения экономики или закона.


АЗЕРБАЙДЖАН ЗАХЛЕСТНУЛА ВОЛНА СЕЛЕКТИВНЫХ АБОРТОВ

В Азербайджане многие родители, узнав, что у них будет девочка, идут на аборт. Мода на убийство девочек стала носить характер эпидемии, и демографы предрекают в скором будущем нехватку невест и сильное искажение структуры общества через 18-20 лет.


ХЛЕБ С ПРИВКУСОМ ГМО

В Европе разгорелся нешуточный скандал вокруг генно-инженерной пшеницы, разработанной корпорацией Monsanto. Этот сорт признан фактором риска. Вслед за этим комиссары Европейской комиссии настоятельно рекомендовали 27 странам, входящим в ЕС, провести проверки американской пшеницы, которая попала в Европу по коммерческим и иным каналам. Приостановила все поставки и Япония, озабоченность выразили власти других азиатских стран.
Скандал в очередной раз обострил яростные споры вокруг ГМО-продуктов. До недавнего времени, точнее до вступления России в ВТО, для нас это было бы новостью из разряда «американских ужастиков». Теперь же ситуация иная, особенно на фоне того, что хлеб в России является базовым продуктом. Журналист издания «Свободная пресса» попросил прояснить ситуацию с ГМО в России члена Академии геополитических проблем, международного эксперта по экологической и продовольственной безопасности, доктора биологических наук Ирину Ермакову.


ПОРА ГОТОВИТЬСЯ К АКТИВНОЙ ОБОРОНЕ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ или ЗАЧЕМ В МОНАСТЫРСКИХ СТЕНАХ БОЙНИЦЫ

«Пора начинать громить православные церкви» - такое предложение сделал авторитет либеральной мысли Вадим Дергачёв своим интернет-читателям. Дергачёв – не какой-нибудь маньяк, а серьезная, рукопожатная особь. Он соучредитель общественного объединения «Белый автозак», организатор и участник протестных акций.


МАРАЗМ КРЕПЧАЛ: МИЗУЛИНА ХОЧЕТ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП ДЕТЕЙ К СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ

Депутат Госдумы от Омской области Елена Мизулина считает, что Роскомнадзору можно рассмотреть вопрос об ограничении доступа детей к Библии.


АРХИЕПИСКОП МИТРОФАН О ПРОЗЕЛИТИЗМЕ УНИАТОВ НА УКРАИНЕ

В интервью редакции сайта Православие на Украине председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви (МП) архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан об итогах этого визита кардинала Курта Коха на Украину, рассказал о ситуации связанной с католическим прозелитизмом в стране.


В НИГЕРИИ ЗА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ БУДУТ САЖАТЬ НА 10-14 ЛЕТ, В УГАНДЕ ЗА ЭТО УБИВАЮТ

Палата Представителей Нигерии (Абуджа) проголосовала за запрет браков извращенцев  и за то, чтобы поставить вне закона группы, выступающие в защиту прав гомосексуалистов. Теперь за пропаганду однополых союзов в Нигерии можно получить десять лет тюрьмы. Предполагается, что президент страны, Ионафан Гудлак скоро его подпишет и самая многочисленная нация Африки запретит пропаганду содомии. Несмотря на протесты западных дипломатов, закон, скорее всего, будет принят. Возможно, и сама деятельность иностранных дипломатических миссий по вмешательству во внутренние семейные дела Нигерии станет невозможной. Группы мужеложцев попадут под запрет. Религиозные сообщества, которые захотят поддержать однополые союзы, подвергнутся преследованию, а виновным в помощи однополому «венчанию» будет грозить 14 лет лишения свободы.


ОБАМА ХОЧЕТ ВСЮ АМЕРИКУ ПРЕВРАТИТЬ В СОДОМ

Президент США Барак Обама заявил на днях, что рассчитывает на скорую легализацию содомитских связей в США.«Нам не придется ждать так уж долго, потому что повсюду — от Миннесоты до Мэриленда, от сената до Национальной баскетбольной ассоциации — заметно, что мы подходим к поворотному моменту. Сердце и ум меняются, и законы тоже меняются. Подобные изменения не начинаются здесь, в Вашингтоне, но у них есть сила, которой Вашингтону очень трудно сопротивляться долго», — сказал Обама на приеме в Белом доме в честь представителей педерастического сообщества.


ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ, НЕ СОВЕРШИВШАЯ НИ ОДНОГО АБОРТА ЗА 3 МЕСЯЦА, СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА

В рамках минского областного семинара для врачей акушеров-гинекологов на тему «Вопросы репродуктивного здоровья в решении проблемы демографической безопасности» 13 июня наградили победителей областного конкурса в защиту семейных ценностей «За жизнь» по направлению акушерство и гинекология.


ЖВАЧКА И ЕЕ «ПОЛЬЗА»

Даже во рту она не только защищает от кариеса, но и разрушает то, что было там создано стоматологами, - пломбы, коронки, мосты


ВАТИКАНСКИЙ ФУНКЦИОНЕР ПОБЫВАЛ В МУКАЧЕВСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЕПАРХИИ

11 июня председатель Папского совета по содействию единству христиан кардинал Курт Кох с официальным визитом посетил Мукачевскую православную епархию.


В БЕЛОРУССИИ МОГУТ ВЕРНУТЬ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОДОМИЮ

В Белоруссии планируется вернуть в уголовное законодательство ответственность за мужеложство.


В ИЗРАИЛЕ ЕВРЕИ ОСКВЕРНИЛИ ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ

В ночь на четверг, 13 июня, неизвестные преступники осквернили надгробные памятники на православном кладбище в Яффо, оставив на них надписи на иврите «Некама» («Месть») и «Таг Мехир» («Акция возмездия»).


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «ЕДИНОЙ РОССИИ»: «НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, КАК РУССКИЕ»

В так называемый «День независимости России» 12 июня в Райчихинске (Амурская обл.) состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам.


КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ-ДИСПЛЕИ ЗАМЕНЯТ СОБОЙ GOOGLE GLASS

Сами авторы исследования считают, что электронные контактные линзы намного перспективнее тех же виртуальных очков. Фотографирование и видеосъемка с помощью контактных линз перестает быть фантастикой.


«НАША РОДИНА УЖЕ НЕ НАША»? СОБЯНИН ПРИЗВАЛ ВЫСЫЛАТЬ МИГРАНТОВ ИЗ МОСКВЫ

На наших глазах происходит выдавливание коренного населения Москвы агрессивными азиатами и кавказцами. 13 июня врио мэра Москвы Сергей Собянин призвал применять по отношению к ним более жесткие меры, заявив, что основная масса преступлений в столице совершается нелегальными мигрантами.



Новости 14011 - 14040 из 18592
Начало | Пред. | 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100