Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Греф готовит революцию роботов?

Президенты Путин и Токаев обсуждали с Грефом и его искусственной девушкой перспективы нашего будущего…


Каббалист уговаривает людей вживлять чипы

Кабаллист Михаэль Лайтман пытается внушить людям, что у них нет никакой личной жизни, поэтому им не надо бояться чипирования. На вопрос ведущего о личной жизни человека он отвечает: «Какая твоя личная? Что у тебя там есть личного в твоей жизни?» И далее: «А что в ... семье личного может быть? ...Ну и что? Пускай обо мне все знают. “Вот стою я перед вами, словно голенький”», - говорит он.


Седьмой Вселенский Собор запрещает епископам соглашаться на закрытие Храмов

Никто из людей не имеет права навязывать Церкви практики, чуждые Священному Писанию и учению Святых Отцов, т. е. Священному Преданию. Сборник «Пидалион», написанный св. Никодимом Святогорцем, среди прочего, содержит 4-е правило Седьмого Вселенского Собора, где совершенно четко и ясно говорится о закрытии святых храмов.


К 55-летию «снятия анафем» 1054 года Римом и Константинополем в 1965 году

Для скорейшего продвижения униональных процессов между Римом и Константинополем 7 декабря 1965 года патриарх Константинопольский Афинагор и папа римский Павел VI объявили о «снятии анафем» 1054 года. Был обнародован текст совместной Декларации…


Правовая основа для защиты прав граждан от тотальной вакцинации

Граждане России оказались в первых рядах вакциноистерии, и хотя чиновники продолжают успокаивать нас заявлениями об исключительной добровольности объявленной «профилактики», неплохо будет изучить недавние официальные ответы профильных инстанций и взять их на вооружение. Закон пока на стороне сознательных противников…


Явные признаки скрытой торговли детьми

В настоящем заключении представлен правовой, биоэтический анализ и нравственная оценка правовых основ и практики применения технологии «суррогатного материнства», под которым понимается «вынашивание и рождение ребёнка (в том числе преждевременные роды) по договору, заключаемому между суррогатной матерью и потенциальными родителями


Как лес, страну рубят

Государство, которое строилось тысячу лет, так запросто, одним указом не развалишь. Здесь миллионы указов и приказов на всех уровнях власти требуются. Мелкие указики, рекомендульки, советики «безобидные». На днях посоветовали губернаторам на свое усмотрение выходной под Новый год устраивать...


Эстафета русофобии

Власти Эстонии настаивают на полной отмене обучения детей на русском языке. В связи с этом НКО «Русская школа Эстонии» выступило с заявлением, в котором обличаются русофобские намерения властей страны. Предлагаем вашему вниманию это заявление:


Великая американская смута, последствия для России (Видео)

14 декабря будет объявлен президент США. С точки зрения России эксперты называют вариант с Трампом оптимистичным сценарием, если президентом становится Байден, то пессимистичный. Но возможен третий вариант, более реалистичный для США: возможна великая американская смута или даже гражданская война. О возможных сценариях развития ситуации в беседе с В.  Ю. Катасоновым...


Ядовитое небо. Как выжить

Продолжение беседы о проблемах химтрейлов с авиационным инженером, специалистом в сфере авиации, авиационной и космической радиоэлектроники Юрием Рубиновичем Лиром…


Русский характер: И один в поле воин

Несколько лет подвиг россиянина Дениса Портнягина был засекречен. Даже на вручении ему высшей награды Родины – Золотой звезды Героя России Президент Владимир Путин ограничился общими словами, зачитывая приказ о награждении. В настоящее время гриф секретности с событий 2017 года в Сирии снят


Синодальный отдел по делам молодежи занимается популяризацией игры в мафию

«Обращаюсь к вам с просьбой осветить проблему, которая развивается в среде православной молодежи г. Москвы. Непосредственно Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви…


Святое Причастие без маловерия

Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об изменениях в образе преподания Таинства Святого Причастия ввиду пандемии коронавируса и сопутствующих пастырских проблемах.


Агрессия против Православия

В редакцию газеты «Православный крест» пришло письмо от жителей села Узян Белорецкого района (Башкирия) об очередном факте агрессии против Православной Церкви. Вот текст этого письма:


Дети устали от дистанционного обучения

Волонтёры Национального центра помощи детям и Лиги безопасного интернета обнаружили целый ряд сообществ в мессенджерах и соцсетях, которые создали школьники из России, Украины и стран СНГ для срыва дистанционных уроков. В них публикуются или продаются ссылки на онлайн-трансляции уроков…


«Я не стараюсь предсказать будущее, я пытаюсь его предотвратить»

Рэй Брэдбери: в «умном доме» некому будет жить. Чем более «умной» будет становиться материальная среда жизни, тем более человек будет утрачивать свойства человека...


Предвидел фантаст будущее или излагал планы элиты по переустройству мира

Сегодня одним из главных направлений цифровизации жизни становится создание искусственного интеллекта (ИИ). Эксперты полагают, что информационным фундаментом всеохватывающей системы ИИ может послужить тот Мировой мозг, который разрабатывается Гуглом под благообразным названием "Библиотека Гугл" (Google Books).


Уже реальность: вместо имени - номер

Вместо святого имени, данного при рождении, будущие студенты будут носить номера СНИЛС: с 1 ноября на сайтах всех российских институтов, университетов, академий и т.д. размещены новые правила, согласно которым, имена абитуриентов в списках заменят номера СНИЛС. Данное правило утверждено министерством анти-образования РФ.


Ушел будитель благого безпокойства

Порой В.П.Филимонов выступал с идеями, которые не совпадали с позицией церковного священноначалия, но ему всегда удавалось оставаться на церковной позиции. Мы знаем много примеров, когда иные борцы за правду в пылу борьбы уходили из Церкви, занимали неконструктивную позицию. Филимонова даже заподозрить в этом было невозможно.


Петербургские чиновники вслед за Пасхой хотят отнять у верующих и Рождество

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин заявил, что в Смольном надеются, что Петербургская епархия вновь ограничит вход верующих в храмы…


Патриарх Варфоломей несет ответственность за горе и страдания сотен людей

Визит Константинопольского патриарха Варфоломея на Украину может придать новый импульс давлению и гонениям на Украинскую православную церковь со стороны властей и радикальных групп, считает управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич)...


Начало новых гонений на веру

Правительство Москвы снова показало свое циничное отношение к Православной Церкви. Если прежде, в первую волну коронавируса, оно приравняло православные храмы к театрам и циркам, запретив одновременно посещать и то, и другое, то теперь решило ввести QR-коды для посещения всех церквей Москвы и Подмосковья.


Патриарх Варфоломей заговорил о неизбежности воссоединения православных и католиков

Патриарх Варфоломей заявил, что Ватикан и Православная Церковь объединятся, несмотря на возражения тех, кто считает экуменизм утопией…


Дарвинизм через призму романа Джорджа Оруэлла «1984»

Джордж Оруэлл в своем романе-антиутопии «1984» наглядно показал дальнейшую «эволюцию» человека и общества. Роман вышел в свет ровно через 90 лет после первой публикации «Происхождения видов» Чарльза Дарвина. За неполный век человек очень изменился. И результатом этих изменений была отнюдь не «естественная» эволюция, а сознательная переделка человека. Прежде всего, его сознания...


Извращение истории Второй мировой – удар по современной России

Американцы и их сателлиты в Европе не случайно долгие годы работают над извращением истории Второй мировой войны, объявляя Советский Союз виновным в развязывании конфликта наравне с Третьим рейхом.


Протестующих против дистанционки родителей пугают опекой и КДН

Родители протестуют против дистанционного образования, термометрии, тестов на ковид и других новшеств последнего периода. В некоторых случаях руководство школ пытается давить на родителей с помощью опеки и КДН. Как противостоять такому давлению рассказывают Татьяна Анисимова, мама двоих московских школьников, побывавшая в такой ситуации и руководитель информационно-правозащитного центра "Иван Чай" Элина Жгутова.


Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19 со следующей недели

Президент России Владимир Путин во вторник, 2 декабря, поручил вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой приступить к масштабной вакцинации населения от коронавируса на следующей неделе. Первыми вакцину получат врачи и учителя…


Учителя готовы к бунту: помимо дистанта, их еще и заставили оправдываться за провал ВПР

Впервые за последние 20 лет сложилась ситуация, когда самые лояльные власти бюджетники – учителя – готовы к бунту. После оптимизации и завала с бумагами, а также весеннего дурдома с дистанционкой и ЦОС последней каплей стали «рекомендации» от Минпросвещения…


На смерть московского униата

Кончина Романа Виктюка еще раз высветила гнилую сущность униатской конфессии...


Публичное отречение Поклонской от прежних идеалов, максимально унизительное

Не первый случай, когда Поклонская ищет одобрения у либералов. Ранее она заявляла, что ее почитание Николая Второго было ошибкой. Теперь вот одобряет комикс о Цесаревиче-Мученике Алексее и заодно поет осанну Венедиктову.



Новости 151 - 180 из 18592
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100