Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Первая фаза единоборства с коронавирусом продлится до 2025 года, затем наступит вторая фаза

«Благодаря СМИ у людей сложилось представление, что среди международных организаций ведущее место в борьбе с COVID-19 занимает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)», - пишет д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов в статье «Как далёкий от медицины Всемирный банк опередил ВОЗ с "глобальной пандемией"».


«Современный человек парализован страхом…»

Над нами проводится мощнейший эксперимент. Во-первых, протестировали человечество, протестировали Россию. Почти все уже – дрессированные хомяки. Нужно показать, что это эксперимент, что людей превращают в биомассу под видом борьбы с COVID-19,  необходима разъяснительная работа, потому что часть людей действительно не понимает, в чем дело...


Сенаторов будут дезинфицировать в специальных кабинках

В Совете Федерации в здании верхней палаты на Дмитровке установили кабинки для дезинфекции сенаторов, о чем предупредили сенаторов. Ранее в комитете по регламенту сообщили, что один из парламентариев сдал положительный тест на коронавирус... Перед пленарным заседанием, которое должно состояться 3 ноября, членов Совета Федерации предупредили о необходимости проходить процедуру дезинфекции.


Могут ли требовать надеть в магазине маску, и что грозит продавцам за отказ обслуживать посетителей без маски

Представитель росгвардии очень подробно и обстоятельно разъясняет, в каких случаях работники магазинов, согласно действующему законодательству, могут требовать у посетителей надевать средства индивидуальной защиты, а в каких - нет. А также, какие штрафы ждут сотрудников магазинов в случае неправомочных действий по отношению к посетителям...


Глава Фанара заявил, что православным нужно изменить учение о Церкви

Патриарх Варфоломей заявил, что нужно изменить экклезиологию и признать, что в Православии есть «Первый» не только по чести, но и «с особыми полномочиями»…


Полшага до мировой вакцинации

Население Словакии прогнали через ковид-тесты с обязательными сертификатами, в аэропортах мира началось внедрение «паспортов здоровья» от Рокфеллеров...


Ошибка системы распознавания лиц может стоить гражданам денег, времени и свободы

Искусственный интеллект в системе видеонаблюдения «Ашана» принял его за укравшего элитный алкоголь гражданина, после чего он был задержан охраной и доставлен в полицию, где правоохранители грозили ему обыском в квартире и восьмилетним сроком


«Над всем миром нависла атмосфера террора»

Карантинные меры, вводимые властями, совершенно непродуманные, они приводят к еще более негативным последствиям. Существует один аспект, который редко упоминается в средствах массовой информации, – основой экономики является человек. Если здоровье и жизнь людей будут под вопросом, то и будущее экономики тоже будет под очень большим вопросом...


О сектантских метаморфозах наших дней: видия - авидия - ковидия

У представителей секты джайнов  хождение в масках - религиозный обряд. Сектанты  носят их всегда, независимо от наличия эпидемий.  Причина этому - главный постулат их лжерелигии, а именно ахимса или ненасилие.


Церковь вступает в апокалиптическую эпоху

Представляем вашему вниманию интервью Предстоятеля Украинской Православной Церкви об актуальных церковных событиях на Украине и в мире. Как можно вернуть единство мировому Православию и преодолеть раскол? Что общего у раскола 1054 года и разрыва Церквей сейчас? Что нужно для восстановления евхаристического общения между Константинопольской и Русской Православными Церквами? 


Страх должен заставить всех быть послушными

Мы живем из поколения в поколение и, кажется, что зло торжествует на земле, кажется, что оно всесильно и нужно опустить главу и подчиниться – так будет спокойней и легче. Зло требует от нас полного подчинения, насильственного подчинения. Зло требует от нас бояться, дрожать и молчать...


Доктор медицины Стефано Скольо об отсутствии выделенного вируса и лживых тестах на Covid19 (+Видео)

Бакалавр наук, научный исследователь, доктор медицинских наук, кандидат на Нобелевскую премию в области медицины Стефано Скольо о механизмах и последствиях тестирования невыделенного вируса SARS-COV-2 с помощью ПЦР-тестов, а так же последствиях массовой вакцинации в Бергамо и последствиях неправильного лечения пневмонии…


Церковь просит разрешить доступ священникам к находящимся в больнице на излечении от коронавируса

В среду, 11 ноября, в Центре международной торговли в Москве начался Всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», сообщает Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.


Нашими персональными данными будут «делиться» со всеми подряд

Участники рынка больших данных (big data) хотят интегрировать экосистемы частных компаний с государственными информационными системами (ГИС) и готовы платить за доступ к данным властей. В Минцифры смотрят на инициативу положительно и планируют создать государственную «фабрику данных», с помощью которой бизнес сможет быстро получать доступ к информации. Проблемой, по мнению экспертов, может стать рост риска утечек.


Выбор за нами

Представляем вашему вниманию письмо-размышление иеромонаха Романа (Матюшина) по поводу страха перед коронавирусной инфекцией... "Пишу, предвидя упрёки со стороны защитников масок и перчаток, ссылающихся на поведение священников во время чумы. Как же запугали народ, если они коронавирус сравнивают с чумой, от которой умирали от девяноста пяти до ста процентов заражённых!..


Илон Маск сдал в один день 4 теста на COVID-19 и оказался больным и здоровым одновременно

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что у него появились симптомы простудного заболевания, в связи с чем он сдал тесты на COVID-19. В результате миллиардер получил разные результаты и поделился своим негодованием с пользователями Twitter…


Экономика лжи (Видео)

Как устроена экономика современного мира. Кто стоит за сценариями будущего. Об этом и многом другом рассказывает доктор экономических наук Валентин Катасонов...


Возможно ли вернуть былое единство между православными

Об условиях восстановления евхаристического общения между Русской Православной Церковью и Константинопольским патриархатом Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий рассказал в интервью журналу «Пастырь и паства».


Нельзя упорных нарушителей Закона Божия называть детьми Божиими или словесная педерастия папы и его адвокатов

30 октября на телеканале «Спас» в рамках проекта «Реакция» вышла передача «PAPA MIA. ПАПА РИМСКИЙ И НОВЫЙ СОДОМ», в которой обсуждалось высказывание ватиканского понтифика в пользу содомитов. В документальном фильме «Франциск», ранее показанном на Римском кинофестивале, он призвал легализовать содомские «браки». Конечно, мы не можем заглянуть в душу ведущей Елены Жосул, однако...


Чиновник-робот или как происходит оцифровка населения

Независимо от того, боимся мы или нет сбора наших данных, да и в целом цифровизации, мы все с вами люди современные и пользуемся мобильными телефонами, заказываем продукты и вещи через интернет, а для этого как никак, да вводим свои данные - мобильный телефон, ФИО, адрес… Как же найти баланс между полезной стороной цифровизации и сохранностью персональных данных?


ЛГБТ-фестиваль в Санкт-Петербурге отменен

Еще одна, хоть маленькая, но победа: в Северной столице не разрешили провести содомский фестиваль... Открытие кинофестиваля «Бок о бок» отменено: гомосексуалистам перегородили путь полицейские и активисты, которые выступают против лгбт. Полицейские сообщили, что помещение не соответствует эпидемиологическим нормам.


Страны Европы вслед за Китаем задумались о тотальном тестировании на COVID-19

«Подобное массовое тестирование имеет потенциал для того, чтобы стать новым мощным оружием в нашей борьбе против COVID-19»…


Кто сможет выжить (Видео)

Доктор экономических наук, учёный-экономист, публицист Валентин Катасонов о будущем России, о методах насаждения «новой нормальности»...


У раскола 1054 г. и нынешнего разрыва Церквей общее основание

Блаженнейший Митрополит Онуфрий сравнил разрыв общения между РПЦ и Фанаром с расколом между Восточной и Западной Церковью в 1054 году.


Наследники тамплиеров. Кто способствует «ренессансу» оккультных обществ

В октябре для оккультистов есть не только приятный для них день Хеллоуина, но и неприятная дата разгрома их предшественников. Именно в октябре некогда был разгромлен печально известный Орден тамплиеров, от которого берут начало многие тайные общества, в том числе – масоны. Однако горечь воспоминания о крахе их древних «коллег»…


В российских столицах ввели антиконституционный карантин до 15 января

10 ноября Собянин практически закрыл Москву, 11 ноября его примеру последовал питерский градоначальник Беглов. Этому предшествовало нагнетание истерии через СМИ, результатом чего стал массовый психоз, дефицит лекарств и больничных коек, которые становятся недоступны реально больным людям.


Односторонние действия Архиепископа Хризостома привели к расколу Кипрскую Церковь

Кипрские богословы призвали соборно обсудить вопрос признания или непризнания канонического статуса епископа-раскольника Думенко…


Российскую экономику перестраивают на негодную цель

Похоже на то, что Россию ведут на заклание, сроки которого уже определены, а чтобы граждане страны не возмущались – есть COVID-19 и старый метод спецслужб «отвлечения внимания на негодные цели»…


Сменили Трампа на сатрапа

Заявления и биография Байдена не внушают оптимизма… Выборы в США начались очень остро и странно, но заканчиваются они еще более удивительно…


Вход по QR-коду установят в московских префектурах и управах

Как это было уже понятно ранее, власти Москвы решили основательно затянуть электронную удавку на шеях жителей мегаполиса. Круг мест, куда нельзя войти без предъявления QR-кода увеличился: система чек-инов будет введена в префектурах и управах... Система чек-инов (регистрации номеров телефонов на входе) будет действовать со следующего четверга в префектурах и управах Москвы, соответствующий указ уже подписан ...



Новости 271 - 300 из 18592
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100