Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Москве задержан вербовщик экстремистской исламской партии Хизб ут-Тахрир

Вербовка в исламские экстремистские организации уже открыто проводится на Московских улицах среди бела дня. Так, 27 сентября было замечено, что некто Махмудов, гражданин Киргизии 1963 года рождения, у здания Исторической мечети в Старом Толмачевском переулке проводил агитацию среди прихожан, вовлекая в запрещенную экстремистскую организацию «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами») – об этом сообщило  информационное агентство РИА Новости.


Казаки Крыма: «Навеки с Россией. И никаких Европ!»

Казаки Тавриды высказались однозначно и жестко: «Депутатов никто не уполномочивал отдавать нашу землю под власть Европы. Если власть игнорирует народ - такая власть нам не нужна».


Кто поедет на еретический собор?

На заседании последнего Священного Синода утвержден состав делегации от Русской Православной Церкви на Х Генеральной ассамблее Всемирного совета церквей.


Всем миром – против извращений!

6 октября 2013 г., в воскресенье, в стране стартует Всероссийская акция протеста против гендерного законодательства


В «новой Москве» хотят построить исламский центр с «небольшой» мечетью – всего на несколько тысяч человек

Магометане выступили с инициативой строительства исламского центра в Троицком административном округе Москвы. Как заявил муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов, исламский центр будет ориентирован на татарскую и башкирскую общины, сообщает Седмица.ру


Пенсии не будет – рожайте детей!

Если мы начнем воспринимать человека как цель, а не как средство, тогда мы действительно сможем выкарабкаться из этого кризиса


«Побыть в шкуре» своего любимого компьютерного героя

Так, в портфеле школьника были найдены молоток, нож и даже пистолет, который был без спросу взят у отца.


Старичок-скандал или Двойное дно Бориса Альтшулера

В России нет общества, а есть кучка брюзжащих людей»,-безапелляционно заявил в одном из своих интервью общественный деятель Борис Альтшулер- один из старейших, наиболее публичных и столь же циничных российских правозащитников. На вопрос, а права какого общества он тогда защищает, Альтшулер предпочитает не отвечать.


В римской «церкви» скоро могут появиться кардинальши

Папа римский Франциск выступает против рукоположения женщин в священный сан, но якобы не отвергает идею назначать женщин кардиналами. Об этом написал в среду на страницах газеты «НГ-Религии» историк религии и ватиканист Джованни Бенси.


В Прибалтике будут сажать за курение при детях

Эстонский минюст разработал  законопроект, который предусматривает наказание курящим и пьющим беременным женщинам. Теперь курение и алкоголь во время беременности будут считаться сознательным нанесением вреда здоровью будущего ребенка.


Боевики разрушили древнюю христианскую церковь святых мучеников Сергия и Вакха в Маалюле, похитив либо уничтожив ее всемирно известные иконы. Это древнейшее сооружение на Ближнем Востоке было построено в начале IV века. В последнее время здесь находился женский монастырь, однако с приходом месяц назад боевиков террористического фронта «Ан- Нусра» монахини нашли приют в монастыре Святой Равноапостольной Феклы, где в настоящее время вместе с 40 детьми-сиротами укрываются от боевиков. Подойти к этому монастырю до сих пор не представляется возможным из-за плотного огня снайперов, которые не щадят и журналистов.


Персональные данные всех американцев можно купить

Известный журналист и блогер, специализирующийся на ИБ-тематике, Эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс (Brian Krebs) после семи месяцев расследования осуществил очередное громкое разоблачение. Он обнаружил, что на подпольных хакерских форумах можно купить информацию о любом американце, включая номер социального страхования, день рождения, номер водительского удостоверения и т.д. Цены разнятся от 50 центов до $2,50 за персональную информацию и от $5 до $15 за проверку кредитной истории и более подробные биографические данные.


Холера вернулась?

Как стало известно, в мексиканском штате Идальго было зафиксировано восемь случаев заболевания холерой, в результате которого один человек скончался.


Fox News: США выводят войска из Ливии?

Fox News: США выводят войска из Ливии?
А когда они были туда введены?
«Расхищены» склады с американским оружием в Ливии.
И куда «отправлено» это оружие?


Назначены ответственные за «электронное будущее»

Правительство РФ распределило между ведомствами обязанности по созданию электронных «паспортов», выполненных в виде пластиковых карт с энергонезависимым чипом. Ответственным за выполнение задачи назначены ФМС, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфин и Минпромторг.


В Севастополе призвали восстановить памятник адмиралу Лазареву

Восстановить уничтоженный в 1928 году памятник великому русскому адмиралу М.П. Лазареву на территории бывших Лазаревских казарм - ныне главного корпуса Филиала Московского государстственного университета в Севастополе и присвоить статус памятника домику Лазарева в районе Георгиевского монастыря на мысе Фиолент призвали участники круглого стола «Адмирал Михаил Лазарев. Флотоводец. Ученый. Градоначальник», который прошел в Севастопольской морской библиотеке.


На территории Сергиевской церкви Вологды нашли человеческие останки

В Вологде при проведении земляных работ по укреплению фундамента церкви Сергия Радонежского, пристроенной к действующему храму Успения Божьей Матери, обнаружили человеческие кости и черепа.


«Православные» экуменисты приняли участие в очередной бес-плодной «молитве»

С 29 сентября по 1 октября 2013 года в Риме проходила экуменическая встреча религиозных и политических деятелей под тенденциозным названием «Молитва о мире». Ежегодно, с первой встречи в Ассизи в 1986 году, данное мероприятие организуется католической ассоциацией мирян «Община св. Эгидия».


Патр. Ириней: о визите папы говорить пока рано — Сербия не может обеспечить его безопасность «на должном уровне»

Сербский патриарх Ириней заявил в интервью немецкой газете «Frankfurter Zeitung», что еще рано говорить о визите папы римского в Сербию, хотя сам патр. Ириней приветствует диалог между Православной Церковью и латинским сообществом, сообщает InSerbia.Info.


Евреи-вандалы осквернили православные могилы в Иерусалиме

29 сентября после полудня полиция Иерусалима задержала четырех еврейских молодых людей – от 17 до 26 лет, предположительно осквернивших 15 надгробий на греческом христианском кладбище, примыкающем к гробнице Давида. Это древнее кладбище, расположенное на горе Сион, соседствует со зданием, на нижнем этаже которого расположено то, что иудеи считают гробницей Царя Давида, а на верхнем - Сионская горница, в которой по преданию, была совершена Тайная Вечеря.


Создательница вакцины папиломы человека признала ее бесполезность и смертельную опасность

Ведущая разработчица Гардасила облегчает свою совесть и утверждает, что прививка от папиломовируса является бесполезной и даже смертельно опасной.


«Мамы и папы должны оградить своих детей от опасностей современных технологий»

Что же касается психиатров, то они озабочены развитием интернет-зависимости и игромании. Проблемы актуализируются уже с 10-летнего возраста - дети не могут выйти из дома без мобильника, теряют контроль над собой при потере доступа к Интернету и т.д.


В России врачам запретят советовать родителям отказываться от больных детей

Сотрудникам роддомов запретят рекомендовать матерям, родившим нездоровых детей, отдавать их в дома-интернаты, пишет Российская газета со ссылкой на выступление вице-премьера Ольги Голодец.


Опыты над не родившимися  младенцами

Поскольку вопрос о распространенной практике проведения опытов над эмбрионами и абортированными младенцами является одним из важнейших в повестки дня, так как ниспровергает учение Церкви


Архиепископ Верейский Евгений: «Я, как и очень многие, считаю нецелесообразным переводить богослужение на русский язык»

Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской Духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений считает нецелесообразным и очень опасным перевод богослужения с церковнославянского на русский язык, поскольку это не только не приведёт к реальному пониманию священных текстов, но и спровоцирует серьёзные церковные нестроения и даже раскол. Об этом владыка Евгений заявил в эфире телеканала «Союз», отвечая на вопрос одной из телезрительниц, выступившей за перевод богослужения.


 Украсть ребенка за 90 секунд

Наверняка все в детстве знали, что брать конфеты у чужих дядей и тетей нельзя. Так же в детстве нельзя было гулять с чужой собакой и ходить к незнакомцам домой, чтобы посмотреть на золотых рыбок.


Предатели в рясах высказываются

Выдержки из одного опроса-интервью двух «православных» священников на тему:  «Как изменилось ваше отношение к Pussy Riot?» (http://www.colta.ru/)


Аборты, однополые браки и эгоизм ведут мир к катастрофе

«Сейчас в мире насчитывается на шесть миллионов меньше детей, чем в 1990 году, и это только начало катастрофы. По оценкам ООН, к 2050 году в мире будет на 240 млн детей меньше, чем сейчас», - заявил 26 сентября директор по связям с общественностью Всемирного конгресса семей /ВКС/, американский журналист и юрист Дон Федер на международной конференции «Защита семейных ценностей» в Белграде, передает ИТАР-ТАСС. - «Это результат провальных идей, отношения и политики, которую западные страны ведут с конца Первой мировой войны».


Антиохийский патриарх признался в любви к еретикам

27 сентября папа Франциск принял на частной аудиенции «православного» патриарха Антиохии и всего Востока Иоанна Х


«Ломать – не строить»

С тех пор, как в России отменили школьную форму, по внешнему виду старшеклассники стали мало чем отличаться от своих учителей. За все эти годы многие родители столкнулись с экономической проблемой в семье.



Новости 13561 - 13590 из 18592
Начало | Пред. | 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100