Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

США ХОЧЕТ ПОЛУЧАТЬ ОТ РОССИЮ ЕЖЕДНЕВНО ПО 50 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА БИБЛИОТЕКУ ШНЕЕРСОНА

Федеральный окружной суд в Вашингтоне 16 января обязал власти России выплачивать штраф в размере 50 тысяч долларов в день до тех пор, пока в США не вернется так называемая библиотека Шнеерсона, - сообщает ИТАР-ТАСС.


КАРДИНАЛ КОХ НАДЕЕТСЯ, ЧТО ВСЕПРАВОСЛАВНЫЙ СОБОР ПОМОЖЕТ ОБЪЕДИНЕНИЮ ПРАВОСЛАВИЯ С ПАПИЗМОМ

Экуменизм жизни ведёт нас к единству, - убеждён президент папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, который дал интервью для Радио Ватикана по случаю очередной т.н. «Недели молитв о единстве христиан». «...я предполагаю, что проведение Всеправославного собора стало бы очень важным событием. Я слежу за развитием этого вопроса с большой симпатией, потому что убежден: если дело дойдёт до открытия Всеправославного собора, то это станет также большим подспорьем для экуменического диалога с нами» - заявил кардинал Кох в своем интервью.


«ДЕТИ ДОЛЖНЫ УСЫНОВЛЯТЬСЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ»

Как показала статистика, 76% россиян поддержали принятый закон, содержащий запрет на усыновление российских детей американцами, свидетельствую данные опроса ВЦИОМ, опубликованные сегодня.


ВАРШАВСКИЕ БЕЗБОЖНИКИ ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ НА УДАЛЕНИЕ КРЕСТА ИЗ ЗАЛА ЗАСЕДАНИЙ ПОЛЬСКОГО ПАРЛАМЕНТА

Суд Варшавы постановил, что деревянный крест, который висел в Сейме Польши с 1997 года, может и впредь оставаться там, сообщает CWN.


ЛАТИНЯНЕ – ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ В «ПРАВОСЛАВНОМ» ХРАМЕ

12 января 2013 года храм святой великомученицы Екатерины в Риме посетил председатель папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох в составе внушительной католической делегации.


ПРАВОСЛАВНУЮ СВЯТЫНЮ – СОЛОВКИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ МЕСТОМ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ КАВКАЗЦЕВ?

Департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы предложил отправлять представителей т.н. «золотой молодежи», совершающих правонарушения в столице, в том числе уроженцев Северного Кавказа, в стройотряд на Соловецкие острова. Как заявил в интервью «Известиям» замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти хотят дать им возможность заняться «общественно полезным делом».


КОСОВСКИЕ АЛБАНЦЫ НАПАДАЮТ НЕ СЕРБСКИХ ДЕТЕЙ

Группа албанцев-старшеклассников в Косовской Каменице напала на сербских детей, ожидавших после учебы школьный автобус, - сообщает председатель общины Косовска Каменица Бобан Евтич. С начала учебного года это уже пятое нападение на сербских детей, посещающих школу «Десанка Максимович».


НЕИЗВЕСТНЫЕ СОВЕРШИЛИ ПОДЖОГ ПОКЛОННОГО КРЕСТА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Как стало известно,  поджог деревянного поклонного креста совершили в селе Богдановское Кизильского района Челябинского области в четверг вечером.
По свидетельству очевидцев, вчера в поселок въехала машина без регистрационных номеров с двумя неизвестными.


РУССКИЕ ИМЕНА НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ?

Как рассказали «Югополису» в управлении ЗАГС по Краснодарскому краю, самые популярные имена, присвоенные маленьким краснодарцам, не отличаются от имен, распространенных в 2011 году. Мальчиков часто называют Александрами, Алексеями, Артемами, Дмитриями, Даниилами. Реже – Юриями, Ярославами, Тимофеями.


КУЛАЧНЫЕ БОИ... ПРИ ХРАМЕ

19 января, в праздник Крещения Господня, в Москве при храме Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешневе состоятся «Крещенские кулачки». В числе забав «при храме»: лапта, перетяжки, клёк, чиж, сигучки, кила, хороводные игры, кулачный бой «один-на-один» и «стенка-на-стенку».


НА УКРАИНЕ ОТМЕНЯТ БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ

Проводимая в Украине реформа медицинской системы, которая ведет к сокращению лечебных учреждений и отмене бесплатной медицины, по сути, является антиконституционным переворотом. Об этом заявил врач высшей категории, эксперт сектора здравоохранения Фонда общественной безопасности Украины Виталий Скороходов, сообщает Главред.


В ГЕРМАНИИ РАСТЕТ ВРАЖДЕБНОСТЬ К МУСУЛЬМАНАМ

В Германии, по свидетельству социологических опросов, со стороны немцев все более усиливается враждебность по отношению к выходцам из мусульманских стран.


ПО ИНИЦИАТИВЕ УНИАТОВ НА УКРАИНЕ ВПЕРВЫЕ ПРОВЕДУТ ДЕНЬ ИУДАИЗМА

Одними из первых на инициативу Ватикана ежегодно отмечать «День иудаизма» откликнулись украинские греко-католики и протестанты. Они намерены отпраздновать его сегодня, 17 января, в Одессе.


НА УКРАИНЕ ИНИЦИИРОВАН  НОВЫЙ СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ

В Тернопольской области собирают подписи, чтобы не допустить приватизации Почаевской лавры. Об этом 15 января, во время пресс-конференции сообщил архиепископ Тернопольский, Кременецкий и Бучачский УПЦ КП Нестор (Пысык), сообщает УНИАН.


В БЕЛАРУСИ ОТМЕНИЛИ БОЛЬШИНСТВО СОЦПОКАЗАНИЙ ДЛЯ АБОРТОВ НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ

Перечень социальных показаний для прерывания беременности на позднем сроке в Беларуси сокращен с десяти до двух позиций. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 11 января 2013 года №23, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.


ПАПА ПРИЗВАЛ КАТОЛИКОВ ВСЕХ СТРАН ПРАЗДНОВАТЬ «ДЕНЬ ИУДАИЗМА»

Ватикан выступил с предложением праздновать во всем мире «День иудаизма».


В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ЗАКОНОПРОЕКТ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, направленный на приватизацию Почаевской лавры. Об этом заявил тернопольскому изданию "Погляд" депутат Тернопольского облсовета Степан Барна, сообщает Украинская правда.


ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА НЕ БУДУТ ЧИНИТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ «СОЖЖЕНИЮ МОСКВЫ, РЯЗАНИ, СУЗДАЛЯ, ВЛАДИМИРА, КОЗЕЛЬСКА»

В «толерантном» Татарстане, где, как уверяют местные власти (которые почему-то укомплектованы почти исключительно татарскими, а не русскими кадрами, хотя русские составляют почти половину населения республики), царят «межнациональный мир и согласие», 2013 год будет «Годом Батыя». Объявивший его таковым Союз татарской молодежи «Азатлык» («Свобода») планирует регулярно проводить пикеты «в честь сожжения какого-нибудь русского города – Москвы, Рязани, Суздаля, Владимира, Козельска». Так местная националистическая поросль намерена воздать должное жестокому завоевателю (1209-1256), заливавшему кровью русские города и веси.


 УКРАИНЦЫ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ НИ УКРАИНСКИЙ, НИ РУССКИЙ ЯЗЫК

В то время как правительство Украины не может определиться с государственным языком, большинство украинцев не владеют толком ни русским, ни украинским языком, пишет издание "Корреспондент".


НА УКРАИНЕ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ «Ё» И «Ъ» В ТЕЛЕГРАММАХ

В проекте нового языкового закона на Украине предлагается запретить буквы «Ё» и «Ъ» в телеграммах, врачам общаться на любом языке, кроме украинского, а почти вся пресса должна стать украиноязычной.


СЕГОДНЯ В РФ ДО 40% ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ СОДЕРЖАТ ИЗМЕНЁННЫЕ ГЕНЫ

Генетически модифицированные организмы (ГМО) – это живые организмы (в основном – растения), созданные с использованием генетических технологий. При помощи этих технологий в геном тех или иных сортов злаков и овощей вставлены группы генов, которые позволяют получить новые необычные свойства. Например, устойчивость к засухе, холодам или вредителям. Картофель, не съедобный для колорадского жука, или кукуруза, не чувствительная к гербицидам и пестицидам, как правило, – результаты генетической модификации.


НА КОСОВОМ ПОЛЕ ОСКВЕРНЕНЫ ДЕСЯТКИ СЕРБСКИХ МОГИЛ

На центральном кладбище в Косовом Поле за последние несколько дней было уничтожено 56 сербских надгробных памятников, - сообщает ruserbia.com  со ссылкой на Канцелярию по Косово и Метохии.


В НОВОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ КНИГЕ ПО «ИСЛАМСКОМУ ЭТИКЕТУ» РАССКАЗЫВАЕТСЯ, КАК И ЗА ЧТО НАДО БИТЬ ЖЕНУ

В таких мусульманских странах, как Иран и Саудовская Аравия, начали одна за другой выходить книги по «исламскому этикету». В них среди прочего сказано, как и в каких случаях мужчинам стоит бить своих жен, сообщает Православие.By.


АГРЕССИВНОГО СЕКТАНТА НАГРАДИЛИ ЗНАКОМ «НАСТАВНИК МОЛОДЕЖИ»

10 января Межвузовская ассоциация “Покров” объявила о награждении среди прочих Почетным знаком святой Татьяны степени “Наставник молодежи” Владимира Якунцева. Якунцев является “катехизатором” и активным членом секты о. Георгия Кочеткова.


 БОЛЕЕ 600 ЖИТЕЛЕЙ КРЫМСКА ПОЛУЧИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОДАРКИ ОТ ВОЛОНТЕРОВ

Более 600 жителей Крымска, пострадавших от наводнения этим летом, получили рождественские подарки, собранные добровольцами рамках акции «Рождественский подарок для Крымска», — сообщает сайт Екатеринодарской и Кубанской епархии.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ  В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОМОЛИТСЯ С ИТАЛЬЯНСКИМИ КАТОЛИКАМИ

Константинопольский  Патриарх Варфоломей I примет участие 21 и 22 марта в праздновании 1700-летия Миланского эдикта. Он приедет в Милан по приглашению кардинала Анджело Сколы. Визит Патриарха Константинопольского будет основным моментом торжеств, организованных местной католической «епархией» в честь юбилея Миланского эдикта - опубликования письма императоров Константина и Лициния, провозглашавшего религиозную терпимость на территории Римской империи, датируемого 313 годом.


СОТНИ ТЫСЯЧ ФРАНЦУЗОВ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ «БРАКОВ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

13 января несколько сотен тысяч человек собрались у подножия Эйфелевой башни в Париже в знак протеста против планов президента Франсуа Олланда легализовать однополые браки в стране, сообщает Reuters.


ШКОЛЬНИКИ-СТИПЕНДИАТЫ: «ЗАЧЕМ НАМ УСПЕХ ЕДИНИЦ, ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО НА ДНЕ!»

Очередной прием лучших учеников города у мэра Оренбурга Юрия Мещерякова в этот раз для местных чиновников обернулся неприятной неожиданностью. Церемония поздравления и вручения губернаторских премий лучшим школьникам Оренбурга, проходившая в здании администрации, была неожиданно прервана одним из награжденных учеников Дмитрием Мочаловым из городской гимназии №3.


ДЕТИ НАЧИНАЮТ ОБУЧАТЬСЯ РОДНОМУ ЯЗЫКУ ЕЩЁ В МАТЕРИНСКОЙ УТРОБЕ

Ранее считалось, что дети начинают различать языки в первые месяцы жизни. Недавнее исследование продемонстрировало, что младенцы способны узнавать родной язык вскоре после рождения.


ОЧЕРЕДНОЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ МОЛЕБЕН  НА УКРАИНЕ

Прихожане УГКЦ, УПЦ КП, УАПЦ, УПЦ (МП) проведут совместный молебен «за единение украинского Церквей», сообщает проуниатский  сайт "Релігія в Україні".



Новости 14701 - 14730 из 18592
Начало | Пред. | 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100