Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ВАТИКАН ПРЕДЛОЖИЛ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПАПОЙ РИМСКИМ В ФИНЛЯНДИИ

Папа Римский предложил Патриарху Кириллу встретиться в Финляндии. Приглашение уже направлено в Москву


ЧЕЛОВЕКОУГОДИЕ ВЫШЕ ПОСЛУШАНИЯ БОГУ?

И действительно, последствия футбола мы частенько наблюдаем по телевизору. А разрушения и человеческие жертвы, которые оставляю после себя футбольные фанатики, порой напоминаю внезапно начавшуюся революцию.


УКРАИНА СТАЛА ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ ПОЛИГОНОМ ДЛЯ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ФИРМ-ГИГАНТОВ

Согласно официальным данным, каждый год в испытании лекарств фармгигантов принимают участие тысячи украинцев. Ежегодно это выливается в тестирование около 300 новых наименований. В прошлом году, к примеру, действие препаратов испытании на себе 30000 человек, пишет "Обозреватель".


«БОЙНЯ В СРЕБРЕНИЦЕ» — ЗАКАЗНАЯ ИНСЦЕНИРОВКА ЗАПАДА

В массовых захоронениях Сребреницы обнаружено 2442 тела, якобы расстрелянных в июле 1995 года мусульман. Но анализ судебно-медицинских заключений, сделанных экспертами Гаагского трибунала на основе обработки останков, показал, что 92 % этих людей умерли своей смертью.


ИЗРАИЛЬСКИЕ ДЕПУТАТЫ УСТРОИЛИ АКТ ВАНДАЛИЗМА НАД СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ

Депутат кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальное единство) изорвал Библию, которую получил по почте. «Это провокация!» — заявил он, сообщает Katolik.ru.


50 ТЫСЯЧ ПАЛОМНИКОВ ПОЧТИЛИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПАМЯТЬ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ

Около 50 тысяч паломников почтили в Екатеринбурге в ночь убийства память Святых Царственных Мучеников. Об этом сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.


17 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ СВ. ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ

Сегодня, в день памяти святых Царственных Мучеников, в русских городах пройдут памятные мероприятия.


ИТОГИ ПЕРЕПЕСИ: В РОССИИ РУССКИЕ СОСТАВЛЯЮТ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО

Федеральная служба государственной статистики подвела итоги Всероссийской переписи населения 2010 года о численности, размещении, социально-экономических и демографических характеристиках лиц разных национальностей. По этим данным, русское население является наиболее многочисленным (111 миллионов человек) и составляет 80,9% общей численности населения.


ПОСЛЕДСТВИЯ КУБАНСКОГО НАВОДНЕНИЯ

Уровень воды поднялся на три метра, затопив не только церковь, но и все постройки, находящиеся на ее территории. Однако потоки воды, это не самое страшное.Вместе с водой на город сошел грязевой сель, нанесший дополнительный невосполнимый урон, сообщает в пятницу сайт Московского патриархата.


ВАТИКАН НАЗНАЧИЛ СПЕЦИАЛЬНОГО «СВЯТОГО» – ПОКРОВИТЕЛЯ ФУТБОЛА

Своеобразным путем шествуют католики, называющие себя христианами и при этом «борющиеся со страстями» посредством их приумножения. Например, через увлечение футболом. Ватикан даже назначил специального «святого»,  к покровительству которому последователи папы римского прибегают, чтобы любимая команда одержала вожделенную победу.


БЕЛГОРОДСКАЯ ЕПАРХИЯ СЧИТАЕТ БОРЬБУ ПРАВОСЛАВНЫХ АВТОМОБИЛИСТОВ СО СКВЕРНОЙ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОТИВОЗАКОННОЙ

Сайты-обманки, считают в Белгородской епархии, противоречат «Закону о СМИ» и не могут быть поддержаны Церковью.


БЕЛЬГИЕЙ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ШАРИАТ?

Мусульмане еще остаются меньшинством в Бельгии, однако в столице Бельгии Брюсселе мусульмане уже являются самой большой религиозной общиной, передаёт «Седмица» со ссылкой на CBN.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ВЫДЕЛИТ 1,4 МИЛЛИАРДА ФУНТОВ НА СОКРАЩЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ В РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАНАХ

Правительство Великобритании выделит 1,4 миллиарда фунтов на мероприятия по контролю рождаемости в развивающихся странах. Как сообщает The Independent, в течение ближайших восьми лет ежегодный объем финансов


СТАРИННОМУ КЛАДБИЩУ ТАШКЕНТА СНОВА ДОСТАЛОСЬ ОТ ВАНДАЛОВ

Стоит отметить, что Ташкентское кладбище основано в 1869 году. Она расположено в центральной части города и в настоящее время закрыто для захоронений. Также на территории кладбища находится действующий православный храм.


«В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАЗРЫВОВ БОЕПРИПАСОВ НЕТ»

Как сказано на сайте ведомства, там произошло загорание площадки открытого хранения боеприпасов. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Как позже объяснили военные, это горела пустая тара.


«ОБЪЕМ ОСАДКОВ НАКАНУНЕ СОСТАВИЛ 11 СМ/ЧАС»

Где-то горят леса, где-то дымят вулканы, а в Японии льют проливные дожди. Как стало известно, число жителей юго-запада Японии, получивших распоряжение покинуть дома из-за угрозы наводнения увеличилось до 400 тысяч человек.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ СЧИТАЕТ ЧТО ОН НЕ ПРЕДАЕТ ПРАВОСЛАВИЕ

Константинопольский Патриарх Варфоломей вновь подтвердил, что считает своей обязанностью трудиться на ниве достижения христианского единства.


УЗБЕКСКИЕ «ГОТЫ» РАЗГРОМИЛИ ПРАВОСЛАВНОЕ КЛАДБИЩЕ

Православное Боткинское кладбище в центре Ташкента подверглось нападению вандалов.


ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ: В МОЛДАВИИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ДОБИЛИСЬ РАЗРЕШЕНИЯ НЕ БРАТЬ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА

Парламент Молдавии разрешил гражданам отказаться от удостоверения личности и биометрических паспортов. Соответствующие поправки в закон об удостоверениях личности были приняты в четверг.


ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ: УКРАИНСКИЕ УНИАТЫ БУДУТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ СЕКТ

С 12 июля 2012 г. во Львове начал действовать униатский Центр «Якорь» «для пострадавших от сект и псевдорелигиозных движений». Центр является внутренним подразделением благотворительного фонда «Сообщество золотого века» и открывается с «благословения» «архиепископа и митрополита» Львовского (УГКЦ) Игоря (Возьняка) и по инициативе мирян-греко-католиков, сообщает «Украина сектантская».


«У ДАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ»

Уже к 2013 году планируется выпустить 6,5 млн таких студенческих билетов, а затем — 1,3 млн штук ежегодно. Стоимость одной метки составит всего лишь от 3 до 12 рублей. Таким образом, министерство потратит от 20 млн до 78 млн бюджетных рублей на апробацию системы в следующем году.


В МОСКВЕ ПРОХОДИТ АНТИРУССКАЯ КАМПАНИЯ, ПРИУРОЧЕННАЯ К 200-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВОЙНЕ 1812 ГОДА

Региональная общественная организация содействия сохранению и возрождению культурного и исторического наследия «Бородино-2012» распространила заявление о антирусском и антиисторическом характере проходящей в эти дни в Российской Академии Наук Международной научной конференции «Отечественная война 1812 года в контексте мировой истории».


«ВЫПУСКНИКИ ИЗ-ЗА ЕГЭ СТАНОВЯТСЯ ЛИШЬ ГЛУПЕЕ»

    
Новый стандарт образования, который вступил в силу со 2 июля 2012 года, нужно отменить, решили на Всероссийском съезде учителей русского языка и литературы. Выпускники из-за ЕГЭ становятся лишь глупее, отмечают словесники.


ГУГЛЬ ОБЪЯВИЛ СЕБЯ ЗАЩИТНИКОМ ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Google начнет свою деятельность по защите прав педерастов и лесбиянок с Сингапура.


НЕУДИВИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ТАЙВАНЬ ПОДВЕРГНЕТСЯ НОВЫМ СТИХИЙНЫМ БЕДСТВИЯМ

Не зря на Тайвань так часто набегаю разрушительные цунами. Ведь это самый развратный курорт. Как стало известно, на Тайване состоится 1-я однополая буддистская свадьба. Сочетаться браком будут 30-летние дамы Фиш Хуан (Fish Huang) и Ю Ятин (You Ya-ting).


ПОЛОВИНА ВСЕХ КИРГИЗСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ ОБОСНОВАЛИСЬ В МОСКВЕ

Почти половина всех мигрантов из Киргизии проживают и работают в Москве, сообщает АКИpress.


КРЫМСКИЕ СВЯЩЕННИКИ И ОМОНОВЦЫ СПАСЛИ НЕМАЛО ЛЮДЕЙ

В Интернете появляется все больше сообщений о тех, кто, рискуя жизнью, спасал людей в Крымске в ночь, когда на город обрушились тонны воды, сообщает top.rbc.ru.


ПРАВОСЛАВНЫЕ БЕЛГОРОДА ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ РАЗВРАТУ В РУНЕТЕ

Православные борцы с бездуховностью из Белгородской области объявили "крестовый интернет-поход" за очищение Рунета от скверны с помощью сайтов-обманок.


НОВЫЙ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАМЕРЕНА БОРОТЬСЯ С «БЕССТЫДНО НИЗКИМ» УРОВНЕМ ПОДГОТОВКИ ВРАЧЕЙ В ВУЗАХ

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире одной из российских радиостанций рассказала, что уровень подготовки врачей в вузах упал до "бесстыдно низкого".


ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ ОТ НЕДАВНЕГО НАВОДНЕНИЯ ДОСТИГЛО 30 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Кроме того, в ведомстве предупреждают, что оползни могут привести к разрушению строений, к перекрытию дорог федерального и местного значения. Помимо всего прочего возможен выход из строя объектов жизнеобеспечения.



Новости 15511 - 15540 из 18592
Начало | Пред. | 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100