Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В ПЕЧОРЕ СКАЗАЛИ «НЕТ» МЕЧЕТИ

В городе Печора (Республика Коми) из 177 присутствующих на слушаниях 175 человек высказались против появления мусульманской мечети
  


ГРУЗИНЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДОВЕРЯЮТ ЦЕРКВИ

Как показало социологическое исследование Международного республиканского института (IRI), в Грузии наибольшим доверием среди государственных, политических и общественных институтов пользуется Грузинская Православная Церковь - ей доверяют 94% опрошенных, сообщает NewsGeorgia.


В РОССИИ ПОКА ЕЩЕ 35% ЖИТЕЛЕЙ ДОВЕРЯЮТ ТЕЛЕВИДЕНИЮ

По результатом исследования компании Synovate Comcon за 2011 год количество жителей России, доверяющих телевизору, сократилось на пять процентов - годом ранее этот показатель составлял 40 процентов.


РАВВИНЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ «ВЕДУЩИХ БЛОГЕРОВ» РАЗЪЕДУТСЯ ПО РОССИИ В ПОИСКАХ ЕВРЕЕВ

30 июля стартует еврейская этнографическая экспедиция, организованная Федерацией еврейских общин России. В течение двух недель еврейские общины в регионах РФ примут в гости походные синагоги - «мицва–мобили», трейлеры или «дома на колесах», специально оснащенные всем необходимым для пробуждения интереса евреев к знаниям истории и традиции своего народа, сообщает «Агентство еврейских новостей».


ПРОЖИВАНИЕ РУССКИХ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ ОПАСНО ДЛЯ ИХ ДУХОВНОГО ЗДОРОВЬЯ

Посольство России в Лондоне предупредило жителей России, которые отправляют своих детей на летние программы в Великобританию с проживанием в английских семьях, о том, что дети могут столкнуться с «ненадлежащим» обращением и жить в несоответствующих их привычному образу жизни условиях, сообщает utro.ru.


В РЕЗУЛЬТАТЕ НАВОДНЕНИЯ ПОСТРАДАЛИ 53107 ЧЕЛОВЕК

Как стало известно, число домовладений, не подлежащих восстановлению после наводнения в юго-западных районах Кубани, превысило 1600. О количестве не подлежащих восстановлению домов сообщает местные СМИ со ссылкой на МЧС России.


ГДЕ ИГРАТЬ МАЛЕНЬКИМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА?

Во многих двориках Москвы, детские площадки просто завораживают. В наше скромное детство не было горок-серпантинов, красочных домиков и разного вида качелей. Все было достаточно примитивно и скромно. Зато современным малышам повезло больше.


КТО В СЕМЬЕ БУДЕТ ГЛАДИТЬ РУБАШКИ?

Алименты на детей будут высчитываться, исходя не из средней зарплаты региона, а из средней зарплаты по стране. А расторжение брака в органах ЗАГСа станет возможным только при соблюдении трех позиций:


БЕДНОСТЬ — УДЕЛ 80% НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ

Около 80% населения Росии живет на уровне бедности! Об этом в интервью агентству "Росбалт" заявил директор Института проблем глобализации, экономист Михаил Делягин, комментируя заявление Главы Совета Директоров ОАО "RF"  В.Путина о том, что в стране 13% населения живет ниже черты бедности.


БРАКИ РЕГИСТРИРУЮТСЯ ТОЛЬКО МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ

«Стоят они в дверях, а у них за спиной десяток телекамер», - сказала И.Муравьева.


НА МОЛИТВЕННОЕ СТОЯНИЕ «ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!» СОБРАЛОСЬ 65 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Как сообщили различные СМИ, в минувшее воскресенье, 22 июля сего года, 65 тыс. человек собрались в Москве на молитвенное стояние "Встань за Веру Русская земля!" в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени перед Храмом Христа Спасителя – сообщает «Наша Держава». Участники собрания требовали защитить Русскую православную церковь и православную веру от нападков СМИ и общества.   Выступавшие также требовали выпустить из-под стражи активисток панк-группы Pussy Riot...


ЮЖНО-АФРИКАНКА СТАЛА АНГЛИКАНСКОЙ «ЕПИСКОПШЕЙ»

В то время как в Англии дебаты о женском «епископстве» в англиканской «церкви» приостановились после последнего синода, англиканская «церковь» Южной Африки сделала «ход конем», впервые на континенте назначив «епископом» женщину.


«ОДНО ГОСУДАРСТВО — ОДНА ЛОЖА» ИЛИ «... — ОДНА ЛОЖЬ»?

На ежегодном собрании Объединения великих лож Сербии, которое состоялось на днях в Белграде, 400 делегатов приняли решение создать первый масонский университет и начать процесс по объединению сербских лож, чтобы воплотить принцип «одно государство — одна ложа».


ИРЛАНДСКАЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» СТАЛА «СЛИШКОМ РОБКОЙ»

«Архиепископ» ирландской католической «церкви» оскандалившейся гнустными педофильными скандалами  Диармуд Мартин заявил, что католическая «церковь» стала «слишком робкой, чтобы возвышать свой освобождающий голос перед демонами ирландского общества».


ИЗ МУХИ СЛОНА

В субботу вечером, 21 июля, в полицию начали поступать жалобы о каком-то мужчине, который пытался вскрыть себе вены прямо перед началом службы возле храма Христа Спасителя. Однако, пресса, как всегда раздувает из мухи слона.


КИТАЮ СНОВА «ПОВЕЗЛО»?

Как стало известно, мощный ливень, который закончился только в воскресенье ночью, обрушился на Пекин накануне в субботу. Многие улицы в результате были буквально затоплены потоками воды. Средний уровень выпавших осадков в городе составил 212 мм. Самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань - 460 мм


Храм Святого Архангела Михаила в Штимле, в Косово и Метохии, осквернен и ограблен, - заявила Рашско-Призренская епархия, подчеркивая, что это одно из серьезнейших нападений на сербские православные церкви за последние годы. Полиция арестовала четырех албанцев, подозреваемых в осквернении церкви, сообщает rts.rs.


БЕТМЕН – АМЕРИКАНСКИЙ ГЕРОЙ?

В результате стрельбы на премьере фильма о Бэтмене «Темный рыцарь. Возрождение легенды» в Америке были убиты 12 человек. Как стало известно, трагедия произошла в пригороде Денвера, ранены, по разным данным, от 30 до 40 человек.


В ПАКИСТАНЕ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД СВЫШЕ 700 ЖЕНЩИН СТАЛИ ЖЕРТВАМИ «УБИЙСТВ ЧЕСТИ»

В Пакистане более семисот женщин стали в прошлом году жертвами так называемых "убийств чести". Об этом свидетельствуют данные группы по защите прав женщин Aurat Foundation, которые публикует местная печать, - сообщает news.liga.net.


В ПЕТЕРБУРГЕ ПРИЗНАЛИ, ЧТО ПРОГРАММА «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» ПО ОТНОШЕНИЮ К МИГРАНТАМ ПРОВАЛИЛАСЬ

По словам старшего научного сотрудника Социологического института РАН Протасенко, многочисленные социологические исследования показали: проблема с приезжими в Петербурге усугубляется. "К сожалению, несмотря на наши мультикультурные амбиции, разного рода танцы-выставки-концерты, неприязнь и неприятие по отношению к иногородним людям в Северной столице растут. Программа "Толерантность" показала свою несостоятельность.


МОСКВИЧИ ПРОСЯТ У МЭРА МОСКВЫ ЗАЩИТЫ ОТ СЕКТЫ КОЧЕТКОВА

Жители московской улицы Покровка отправили коллективное обращение мэру г. Москвы с просьбой защитить их от секты Кочеткова.


НОВОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВАХ

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения на Курильских островах 20 июля составила 6,3 балла. Его эпицентр залегал на глубине 9 километров на расстоянии в 148 километров от Северо-Курилська. Первые толчки были зафиксированы в 10 часов 32 минуты. Об угрозе возникновения цунами пока не сообщается.


США: ПАПСТВО БЕЗ МАСКИ

Конференция католических епископов США финансирует организации, способствующие распространению контрацептивов и поддерживает расширение правовых мер для беспрепятственного доступа к абортам, сообщает CWN.


ГОЛЛАНДЦЫ ОБНАРУЖИЛИ В «ГОСТЬЕ ИЗ БУДУЩЕГО» «ГОМОФОБИЮ»

на Западе пополнился список запрещённых к показу советских фильмов. Очередной жертвой политики «толерантности» пал… популярный детский фильм 80-х годов прошлого века, по мотивам фантастической повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд» — «Гостья из будущего». Поводом для судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной «правозащитной» организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).


«КРЫМАНТИНАТО-2012» – МОЛОДЕЖНЫЙ КАЗАЦКИЙ ЛАГЕРЬ В ОТВЕТ НА УЧЕНИЯ НАТО НА ЧЕРНОМ МОРЕ

Возле базы ВМФ Украины, которая находится возле поселка Новоозерное у берегов озера Донузлав, открылся молодежный казацкий лагерь "Крым-антиНАТО 2012" - сообщает Новый Регион.


В ПЕТЕРБУРГ С НАЧАЛА ГОДА ПОНАЕХАЛО БОЛЕЕ 3 МЛН. ГАСТАРБАЙТЕРОВ

Более 3 миллиона мигрантов прибыли за полгода на территорию Петербурга и Ленобласти, сообщила на встрече с журналистами в пресс-центре «БалтИнфо» начальник УФМС по Петербургу и Ленинградской области Елена Дунаева.


ВДОГОНКУ ЗА КАТОЛИКАМИ: ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ВЫЙДУТ НА ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ

В Туле пройдет первое летнее футбольное первенство с участием команд двух епархий - Тульской и Белевской, объявил в среду председатель информационного отдела Тульской епархии игумен Агафангел (Болдин), - сообщает Интерфакс.


СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ НЕ СО ХРИСТОМ, А ПРОТИВ ХРИСТА

Напомним, что 9 июля представитель иеговистов Павел Попов направил в администрацию Красноармейского района уведомление о проведении мероприятия, которое планировалось с 20 июля по 5 августа в поселке Петровка. Количество участников - около 2 тыс. человек.


НАДО ЖЕРТВОВАТЬ НЕОБХОДИМЫМ, А НЕ ТЕМ, ЧТО НЕ НУЖНО

«К нам в Отдел привозили огромное количество одежды, которой мы с трудом находили применение. Бывает, что звонят и говорят: мы закрываем магазин и срочно хотим избавиться от детских вещей, возьмите их у нас. Человек преследует сразу две цели: избавиться от того, что ему не нужно, и помочь другим. Но совместить это не всегда, получается», - отметил Владыка.


ЛЬВОВСКИЕ НЕОБАНДЕРОВЦЫ ЗАЧИСТЯТ НАДПИСИ НА СОВЕТСКИХ ПАМЯТНИКАХ

На Львовщине в рамках празднования Года УПА решили «разобраться» с советскими надписями, которые, по мнению местных политиков, унижают достоинство воинов повстанческой армии. Об этом сообщил корресподент Полемики.
Во Львовской области еще в советское время были установлены памятники в честь граждан Украины, погибших от рук украинских буржуазных националистов. Улицы уже практически все переименованы и носят имена Бандеры, Шухевича, УПА... Теперь местные "свободовцы" решили, что пора заняться старыми памятниками, уничтожив на них мемориальные надписи.



Новости 15481 - 15510 из 18592
Начало | Пред. | 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100