Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

«Духовные заморозки» в наших церковно-государственных отношениях

В 2020 году по причине распространения опасного вируса гриппа, под давлением гражданских чиновников, церковными властями были отменены ежегодные большие крестные ходы в России и на Украине. Прежде всего, Великорецкий крестный ход с чудотворною иконой Святителя Николая, большой крестный ход на Украине в честь Дня Крещения Руси ...


«Идея представить это чудовище экуменическим святым безумна»

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил, что канонизация «архиепископа геноцида» кардинала Алоизия Степинаца не состоится без согласия Сербской Православной Церкви…


Известный раввин озвучил документ ООН, в котором прописаны планы по построению NWO (Видео)

Что такое Новый Мировой Порядок (NWO) сегодня известно. Известны и планы NWO, хотя открыто они особо не публиковались. Во всяком случае – так все думали раньше. Но, как оказалось, и как обнаружил один из самых известных раввинов Израиля Амнон Ицхак, – планы по построению нового и прекрасного дивного мира уже прописаны в документах ООН открытым текстом…



Из учения святого Симеона, архиепископа Солунского о священных храмах

В наше время у некоторых возникают сомнения в отношении священных храмов, которые приравнивают к любому другому пространству или зданию. Помраченный умом человек, пойманный в ловушку своего маловерия — или, скорее, своего неверия — не может признать, что «идеже Бог хощет, побеждается естества чин»


Христиан упование и в бранех победа

Чтобы глубже осмыслить нынешний праздник, вспомним исторические события, которые лежали в его основе... Как пишет еврейский историк Иосиф Флавий (I в.), после распятия Господа Тело Его было снято с Креста и положено в пещере неподалеку от места казни. Позднее там же, на горе Голгофе, иудеи зарыли в землю три креста, на которых были распяты два разбойника и Христос, и сохранили это место в строжайшей тайне.


Роман Абрамович как строитель Третьего храма

Российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович пожертвовал более $100 млн. ультраправой израильской организации, которую обвиняют в выселении палестинских семей из Иерусалима и причастной к деятельности по воссозданию Третьего Иерусалимского храма в Израиле. Израильские археологи, ведущие раскопки на Храмовой горе, единственные в мире, которые используют для раскопок грейдеры


И всё заново, только уже на более прочной платформе

Есть вероятность скорого и глубокого кризиса в стране. Полноценного кризиса. Масштабного – от политического и экономического до культурного и духовного. Хотя, вроде бы, кризис начался уже давно и продолжается, не прекращаясь. Да только это еще не кризис был, а его предтеча. Кризис только-только намечается...


Возбуждено первое дело против полицейских за продажу сведений с камер наблюдения

Оказывается, при сильном желании у нас все-таки можно добиваться привлечения к ответственности виновных чиновников и силовиков в связи со злоупотреблением должностными полномочиями и нарушением неприкосновенности частной жизни…


Законность происходящего: Школьников приучают к электронному рабству(ВИДЕО+)

Сегодня наша редакция считает важным поднять тему обязательной термометрии на входе в образовательные учреждения (мы будем говорить преимущественно о ситуации в школах) по всей стране, которая регламентируется Постановлением главсанврача РФ Анной Поповой.


«Госуслуги» как инструмент  дискриминации граждан

Государство постепенно передает свои полномочия цифровизаторам и уходит от общения с гражданами, а также отказывается от выполнения своих первоочередных обязанностей – обезпечения конституционных прав граждан. Если человек, допустим, пенсионер или ветеран, имеет законное право на льготу, но при этом не оформит пластиковую карту...


Несмотря на трудности и притеснения сербы призваны оставаться в крае

Иерарх Сербской Православной Церкви епископ Рашко-Призренский Феодосий призвал верующих «остаться у своих многовековых домашних очагов и не оставлять чужим собственность, которую наши предки с трудом сохранили и сберегли в самые трудные времена турецкого владычества, во время многочисленных войн и бедствий»...


В крупных российских городах запускают систему распознавания лиц

Систему распознавания лиц, которая работает в Москве, запускают ещё в 10 крупных российских городах. Компания пока не раскрывает, в каких именно городах появятся «умные» камеры, опасаясь срыва будущих переговоров и тендеров, но известно, что…


Вторую волну коронавирусных ограничений все-таки запускают?

Хотя Россия благополучно «проскочила» 21 сентября, когда представители «партии коронавируса» намеревались запустить вторую волну коронавирусных ограничений, опасность этой самой «волны» отнюдь не снята и увеличивается с каждым днем.


Исландские лютеране-богохульники изобразили Христа в виде трансгендера

Протестанты, погрязшие по уши в разврате ("священники"-протестанты "венчающие", "крестящие" содомитов; "епископши" - лесбиянки, и прочие служители - извращенцы - прим.ред. inform-relig.ru), дошли до самого дна грязи и пошлости: лютеране из Исландии вывесили на сайте воскресной школы плакат, на котором был изображен Спаситель в виде трансгендера - в женском платье, с грудью и макияжем!


Повышенная смертность вызвана не вирусом, а опасными экспериментами ВОЗ!

Еще в июне 2020 года ВОЗ прекратила эксперименты по применению противомалярийного препарата гидроксихлорохина, как средство лечения больных коронавирусом. Об этом официально заявила эта организация. Выяснилось, что гидроксихлорохин не влияет на снижение показателя смертности от коронавируса.


Экзарх Беларуси призвал верующих к трехдневному посту и покаянной молитве(ВИДЕО+)

Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин призвал православных верующих к трехдневному посту, участию в таинстве Исповеди, деятельному покаянию и посещению храмов, в которых будет совершаться усиленная молитва за Беларусь.


Создан Союз православных граждан России и Белоруссии

Сегодня на Круглом Столе общественно-политических сил в поддержку Союзного государства России и Белоруссии в соответствии с «Основами социальной концепции Русской Православной Церкви» и Договором о создании Союзного государства, предусматривающим создание Союзных общественных организаций, было принято решение о создании православной общественной организации «Союз православных граждан Великой и Белой Руси».


О закрытии храмов в пандемию и о попе Гапоне Максимове (Видео)

Раньше войны шли за землю и ресурсы. Ныне идет война против людей, как творения Божиего. Тут бы вступиться традиционным религиям, но самая многочисленная в России Православная Церковь поддалась панике. Большинство храмов были закрыты. За всю историю России впервые для прихожан была отменена Пасха…


Детей отнимут быстро (Видео)

Общественный деятель Александра Машкова о том, как в Государственной думе лоббируют закон позволяющий ускорить изъятие детей из «неблагополучных», по мнению чиновников, семей...


СБЕР... давно уже не банк, а сбервсё

И это так – в прямом смысле слова. Появившаяся накануне в СМИ новость о том, что наш главный смотрящий за РФ от глобалистов-трансгуманистов, решил оптимизировать, сменить название своей конторы, убрав из нее слово «банк», а также сменить логотип…


Николай Каклюгин просит помощи в лечении

Психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Матери против наркотиков" Николай Каклюгин, невинно осужденный и отбывающий срок в колонии, обратился на своей странице в соцсети к друзьям и подписчикам с просьбой оказать ему помощь в лечении. Редакция inform-relig.ru публикует это обращение:


Странности пандемии: Куда подевался коронавирус во время протестов против Лукашенко?

В свое время Александра Лукашенко обвиняли в игнорировании пандемии. Сегодня мы видим сотни тысяч людей, протестующих в Минске, но каких-то всплесков заболеваемости коронавирусом не наблюдается…


Великая Россия от Владивостока до Бреста

Выглядит как-то странно, что глава Приморья выстраивает «свои» отношения с главой Белоруссии. Словно, два губернатора двух больших российских областей. Конечно, очень хорошо, если мы все станем областями и губерниями Великой России, и Белоруссия, и Малороссия, и Московия, и Сибирь, и Дальний Восток… Но такое единство возможно лишь на крепком фундаменте. На камне веры Православной...


В Константинопольском патриархате рассказали о модели единения с Римом

Глава Архиепископии Фанара в США обрисовал контуры новой унии…


Папа римский поддержал семьи с подростками нетрадиционной ориентации

Папа римский Франциск выразил поддержку подросткам, которые относят себя к ЛГБТ-сообществу, а также их родителям. Об этом сообщает CNN со ссылкой на президента ассоциации родителей ЛГБТ-детей Италии Мари Грасс.


Гонители Церкви терпят крах

В конце декабря 2019 г. парламент Черногории принял антицерковный закон, согласно которому каноническая Черногорско-Приморская митрополия Сербской Православной Церкви (СПЦ) лишалась своего имущества и фактически оказывалась вне закона. Ее место должна была занять раскольническая Черногорская православная церковь (ЧПЦ).


Богохульная ересь о заражении в храме

Конечная цель - это сердце Церкви, которым является Христос, которым является Божественное Причащение, Божественная Евхаристия, и вы увидите, они уходят отсюда они идут оттуда, …., но я очень опасаюсь, что они скажут и в завершении, а уже в некоторых церквях они используют неприемлемые методы и способы:


«Напрасно Ватикан начинает торговлю мученической кровью»

Дарение Римом Болгарской Православной Церкви мощей святых мучеников Климента и Потита является данайскими дарами…



Задержан лидер секты «Церковь последнего завета»

22 сентября 2020 года в Красноярском крае силовики задержали главу секты «Церковь последнего завета» Сергея «Виссариона» Торопа и его помощников Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной деятельности религиозной организации, которой, по информации следствия, Тороп, Редькин и Ведерников руководили с 1991 по 22 сентября 2020 года...


Очередные непризнанные раскольнии просят автокефалию у Фанара

Власти Северной Македонии просят у Константинополя автокефалию для непризнанной в православном мире «Македонской православной церкви – Охридской Архиепископии» (МПЦ – ОА). Об этом говорится в письме главы государства Стево Пендаровски к Константинопольскому патриарху Варфоломею от 16 сентября 2020 года.



Новости 571 - 600 из 18592
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100