Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Берлине во время антиглобалистских акций протеста вдруг вспомнили о России

Мероприятие было направлено против нарушения прав человека под предлогом карантинных мер, против безчеловечной глобализации, за традиционные ценности. И что удивительно, многие участники берлинского митинга несли флаги РФ, ЛДНР, скандировали слова «Путин» и «Россия»…


Задача лоббистов дистанта: Полный уход от традиционного обучения

Пока мы боролись за то, чтобы сохранить среднюю школу от ковидобесия и вызванных им «профилактических мер» с переводом на вредное для психики и тела электронное обучение, пальму первенства в сфере профанации образования перехватили университеты. 


Тайфун набросился на Дальнюю Россию

Страшный тайфун обрушился на Приморье, на Владивосток, на города и сёла благословенного края. Накрыл неожиданно матёрый и озверелый тайфун с каким-то непонятным названием, то ли Магдак, то ли Сайгак. Всё-таки выяснилось, что тайфун этот – большой азиатский бес по прозвищу «Майсак»...


Сотрудники ГУ МЧС Москвы пожаловались на угрозы за отказ от вакцинации

Сотрудники МЧС Москвы пожаловались на принудительную вакцинацию. В доказательство они выложили в Сеть запись фрагмента селекторного совещания с участием руководителей подразделений столичного пожарно-спасательного гарнизона. Селектор, как утверждается, ведет начальник ГУ МЧС по Москве генерал-майор Сергей Желтов.


США открытым текстом  потребовали от Сербии признать независимость Косово

Представители США настаивают на признании независимости Косово со стороны Сербии и открыто давят на сербского президента Александра Вучича, чтобы он принял такое решение. Однако сербский лидер резко отверг этот пункт во время переговоров...


Прокуратура пригрозила уголовной ответственностью организаторам Недели гордости ЛГБТ в Екатеринбурге

Прокуратура отреагировала на заявления родителей, казаков и православных активистов…


Избирательная Фемида: Перманентный суд над Платоновым продолжается

В наше время в Москве вот уже 5 (пять!) лет длится перманентное судебное дело О.А.Платонова, выдающегося просветителя, учёного с мировым именем, главы Всеславянского Союза. В своих трудах он безстрашно обличал многовековой масонский заговор против России, разоблачал происки иллюминатов, «вольных каменщиков» и спецслужб супостатов.


Как защитить детей от онлайн-мошенников

Кот Базилио и лиса Алиса перепробовали множество хитростей, пытаясь заманить Буратино в Страну Дураков и украсть его золотые. Но, как сказала бы черепаха Тортилла, это было «триста лет тому назад». Рассказываем, какие уловки мошенники используют сегодня, чтобы обмануть детей и добраться до их карманных денег или до банковских счетов их родителей.


Есть ли жизнь после вакцинации? (Видео)

Как панацея от всех ковидных бед готовится надвигающаяся массовая вакцинация… Кто и как заработает на вашей смерти…


Ад идет на Россию

Ад хорошо подготовился, создал соцсети и навербовал своих агентов в школах и институтах, на заводах и в хлебобулочных комбинатах, в совхозах и колхозах, в парламентах и правительствах… Ад наступает, идёт клином, свиньей, прорубая проход в рядах противников адских порядков, сокрушая их…


Метро Москвы вводит оплату проезда по скану лица

Первый этап тестирования системы, которая позволит оплачивать проезд с помощью сканирования лица, планируют завершить в Московском метрополитене к 1 октября 2020 года…


Реальные планы США по «удушению России»

Мировой монстр на глиняных ногах становится всё наглее. Он готов решиться на самые безумные действия ради сохранения роли гегемона. В последние дни одно за другим следуют сообщения, подтверждающие эти намерения США.


«Это психологический приём и давление на Лукашенко»

«Белорусские власти должны разрешить въезд в страну архиепископу Кондрусевичу, чтобы тот смог заботиться о своей пастве во время продолжающихся протестов. Он и весь белорусский народ должны иметь возможность пользоваться своими основными свободами, включая свободу вероисповедания», - считает Помпео.


Роботы ВКонтакте будут удалять «враждебные высказывания» против содомитов

Как заявили представители разработчиков социальной сети «ВКонтакте», на данный момент уже происходит тестирование распознавания искусственным интеллектом материалов с так называемыми враждебными высказываниями. Пресс-служба «ВКонтакте» рассказала, что нейросеть будет быстрее находить материалы с враждебными высказываниями, а также публикации, которые провоцируют аудиторию проявлять агрессию...


Царская Семья в Козельске

16 августа 2020 года в Козельском музейно-краеведческом центре «Дом Цыплаковых» открылась замечательная фотовыставка «Царская Семья». Идея её проведения в старинном русском городе Козельске (Калужская область) близ Оптиной Пустыни принадлежит петербургскому издательству «Царское дело» и православному просветительскому центру «Предтеча», при содействии которого экспозиция выставки была доставлена из Санкт-Петербурга в Козельск.


ВОЗ одобрила «шведскую модель» борьбы с COVID 19

Получившая презрение американского, немецкого и многих других народов мира, лишившаяся госфинансирования США, контора глобалистов-неоконов Рокфеллеров и Билла Гейтса – Всемирная организация здравоохранения вновь вышла на арену с противоречивыми заявлениями…


Заявление президента о цифровой школе и дистанционном обучении не в счет

В День знаний и большой праздник для всех школьников, особенно – первоклассников, президент России вновь сделал на всю страну заявление, что «никто в нашей стране не планирует переходить полностью к дистанционному обучению». Однако на этом фоне мы наблюдаем внедрение цифровой образовательной среды


За заслуги перед глобальным отечеством в интересах глобальной нации

Лебедев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством», Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике…


Для борьбы с пандемией на улицы выпустили Робокопов

С момента выхода знаменитого фильма режиссёра Пола Верховена «Робокоп» прошло 33 года и, кто бы мог подумать – этот Робокоп уже практически здесь. Их толпы бродят по улицам среди нас, но наивные граждане США пока об этом не знают...


Илон Маск тренируется чипировать людей на свиньях

Одиозный американский предприниматель Илон Маск официально представил публике проект Neuralink вместе с программным обезпечением и имплантируемой аппаратной платформой для чипирования людей, которую пока успешно испытали на свиньях.


Украинские политики не верят в ПЦУшную «благодать»

Вот еще одно доказательство того, что люди, находящиеся у власти на Украине, нагло обманывают свой народ; и все их церковные игры - не более, чем спектакль, который они разыгрывают перед простым народом, стараясь затянуть его в погибель.


Заявление ВОЗ: пандемии нет и никогда не было

Больше полугода население земного шара не просто стращали коронавирусом, а принимали реальные и очень жесткие меры с катастрофическими последствиями для экономики всего мира. И вот наконец апофеоз: главный человек Всемирной организации здравоохранения по СOVID-19 Мария Ван Керкхове заявила, что пандемии нет и не было. Извините, а что же тогда было?..


Вакцина – оружие пролонгированного убийства (Видео)

Коронавирус внедрён для того, чтобы людей запугать, застращать и загнать их, как стадо, под всеобщую тотальную вакцинацию. Вакцина – это инструмент, оружие пролонгированного убийства. Для достижения конечной цели необходимо установить тотальный контроль над населением. Вакцинация и преследует эту цель...


Последователи Тадеуша Кондрусевича зовут католиков Белоруссии «браться за вилы»

Католические прелаты, недовольные запретом на въезд в страну своего «митрополита», призывают в соцсетях выходить на протесты «с любовью в сердце и вилами в руках»…


Возможена  переориентация на тесное взаимодействие Черногории  с Сербией и Россией

Все происходящее в Черногории - это вопрос выживания Сербской Православной Церкви. Закон о т.н. свободе вероисповедания поднял волну народных шествий. Впервые на Балканах народ, лишенный всех прав, у которого отняли язык, который живет в стране со слабой экономикой, при тоталитарном режиме 


Образование тянут в пропасть

Официальный сайт мэра Москвы в доступной форме рассказал об особенностях организации учебного процесса и столичных властей по работе школ в новом учебном году. И надо заметить, что этот рассказ не порадует противников ограничения прав граждан под предлогом коронабесия, а также не желающих переводить детей на дистант.


Мировой банк открыто устанавливает фашистскую диктатуру (ВИДЕО)

Документ Мирового банка «ПРОГРАММА СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ И РЕАГИРОВАНИЯ на COVID-19» предлагает 25 проектов воздействия на нас на фазе 1…


Специалисты о высоких рисках преждевременной регистрации вакцины от коронавируса

01 августа 2020 г. СМИ сообщили, что вакцина против коронавирусной инфекции, разработанная центром Гамалеи, завершила клинические исследования, и готовится пакет документов для процедуры регистрации. Мы, Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), призываем Минздрав России отложить вопрос о государственной регистрации вакцины «Гам-Ковид-Вак2» НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи до момента, когда (и если) она успешно пройдет все стадии клинической разработки.


Около 2 млн немцев вышли на митинги против коронабесия и чуть не взяли Рейхстаг

Власти Германии все-таки доигрались и цифровой концлагерь их не спас. Мирные и законопослушные немцы миллионами вышли на улицы, дабы остановить коронабесие и оголтелый воинствующий либерализм неоконовской ставленницы Меркель у себя в стране. И это несмотря…


Как заставить детей и родителей ненавидеть школу

Об истинной цели рекомендаций Анны Поповой для школьников, их родителей и учителей…



Новости 691 - 720 из 18592
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100