Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГЛАВА УКРАИНСКИХ УНИАТОВ ДОВОЛЕН МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ НА УКРАИНЕ

«Сегодня отношения между представителями разных конфессий в Украине очень конструктивные». Такое мнение высказал предстоятель Украинской греко-католической «церкви» Святослав (Шевчук) в интервью веб-порталу «Обозреватель».


ЛЕГАЛЬНЫЙ КАННИБАЛИЗМ: ИТАЛЬЯНСКИЕ УЧЕНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮТ СО СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ МЕРТВЫХ ДЕТЕЙ

Во имя земного благополучия и долгоденствия ученые Италии начали проводить медицинские эксперименты по излечению бокового амиотрофического склероза с помощью стволовых клеток эмбриона. А так как сбор этого драгоценных клеток происходит посредством отделения их от оплодотворенной яйцеклетки (т.е. плода, в которого уже все заложено Творцом, в том числе душа), то получается, что в жертву приносится здоровье, жизнь ребенка.


В КИЕВЕ ПРОЙДЕТ КРЕСТНЫЙ ХОД ПРОТИВ ГЛОБАЛИЗАЦИИ И РАЗРУШЕНИЯ КАНОНИЧЕСКОГО ПРАВОСЛАВИЯ

6 декабря в Киеве состоится Крестный ход, который проводится в день памяти защитника Руси – Святого Благоверного князя Александра Невского.
Во время Крестного хода будут молитвенные стояния и сделаны заявления против католической, сектантской и других видов экспансии Запада. Одной из главных тем Крестного хода будет борьба за право православным верующим жить без идентификационных номеров и биопаспортов.


УЧЕНЫЕ СОБИРАЮТСЯ КЛОНИРОВАТЬ МАМОНТА

Российско-японской группе ученых удалось найти в ископаемых останках мамонта необходимый генетический материал, который требуется для клонирования доисторического животного.


ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ ПРОСЛЕДУЮТ ЭШЕЛОНЫ С БРИТАНСКОЙ БРОНЕТЕХНИКОЙ

Командование британского контингента в Афганистане и Министерство обороны Великобритании планируют вывозить военную технику через территорию России по железным дорогам, сообщает "Военный обозреватель"
Вывоз должен быть закончен в 2014 году. По официальной версии наземный транзит через Россию был выбран из- за дороговизны воздушных перевозок. Общая протяженность маршрута составит более 5,5 тысяч километров.


КИТАЙСКОЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЕ  ОБЪЯВИЛО БОЙКОТ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ

Власти КНР ограничили показ развлекательных передач на местном телевидении. Состояние идейного контента и патриотических устремлений нации всерьез беспокоит Компартию, которая взяла курс на «великое возрождение китайской нации», важными составляющими которого являются повышение социалистических культурных ценностей, здорового патриотизма и духовности общества. За счет сокращения развлекательных программ на китайском телевидении будет увеличено количество классической культуры, образовательных программ и патриотического кино.


ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ ВЫСТУПИЛ В ПОДДЕРЖКУ РЕЛИГИОЗНЫХ МЕНЬШИНСТВ

На конференции в Стамбуле, посвященной свободе вероисповедания и правам религиозных меньшинств Константинопольский Патриарх Варфоломей I сказал, что необходимо уважать «неотъемлемые права каждого человека, их стремления и права на свободу вероисповедания, которые должны быть важными компонентами для поддержания терпимости в отношениях между всеми Божиими созданиями», — сообщает Theorthodoxchurch.info.


АФГАНИСТАН ГОТОВ ПОМОЧЬ РОССИИ В РОЗЫСКЕ ПРОПАВШИХ СОЛДАТ

Афганистан готов помочь России в розыске пропавших на территории страны советских солдат
Об этом заявил на днях депутат нижней палаты афганского парламента Катавазай Надирхан. На территории Афганистана остались, либо числятся пропавшими без вести около 300 советских солдат.


КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» – ЗА ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ В ШКОЛАХ

По сообщению Радио Ватикнана «издание «Оссерваторе Романо» (ежедневная римская газета, издающаяся в ватикане - ред.) в субботнем номере опровергает заявление, прозвучавшее на страницах итальянской газеты «Репубблика» в статье «Секс, рассказанный детям». В ней социолог Кьяра Сарачено говорит о «молчании, которое препятствует цивилизованности», высказывая осуждение в адрес католической церкви. По ее словам, церковь виновата в невежестве, поскольку она якобы противится половому воспитанию в школах».


В РОССИЮ МОГУТ НАХЛЫНУТЬ ИНДУСЫ

Правительство России разрабатывает программу по «ослаблению миграционного законодательства» между странами БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай). В этом по большей части заинтересованы сами индусы – представители президента Пратибхи Патила и премьер-министра Манмохана Сингха в ходе недавней телетрансляции Москва – Дели открыто заявили о своем намерении переселить в Россию миллионы рабочих. Некоторые представители власти в свою очередь поддержали индийскую инициативу, сославшись на то, что приток дешевой рабочей силы поможет решить наши проблемы в сельском хозяйстве и заселить стремительно пустеющие провинции России.


В ВЕНЕ СОСТОИТСЯ ПРАВОСЛАВНО-КАТОЛИЧЕСКО-ИУДЕЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

5 – 7 декабря 2011 года  в Вене (Австрия) состоится межрелигиозная православно-католическо-иудейская конференция на тему: «Семья в кризисе». Организаторами конференции являются фонд «Призыв к совести», Всемирный еврейский конгресс, Конференция раввинов Европы, а также еврейская община Австрии. Соорганизатором конференции выступила Русская Православная Церковь.


ОБЩЕЖИТИЕ МГУ НАВОДНИЛА ОРДА «НАШИСТОВ»

Студенты МГУ потребовали объяснений от руководства вуза после появившихся в блогах и на форумах сообщений о массовом заселении в студенческие общежития "Наших", в ответ администрация вуза им объяснила, что это участники научных конференций, сообщает NEWSru.com


МИНАРЕТ В ЦЕНТРЕ КИЕВА

Вчера в Киеве открыли первую мечеть города.


В ЛАТВИИ ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ

1 декабря Сейм Латвии принял в третьем, окончательном чтении поправки к ряду законов, согласно которым в стране отменяется смертная казнь.


НА УКРАИНЕ ЖЕНЩИНАМ-ОДИНОЧКАМ, ИМЕЮЩИМ КОНДИЦИОНЕР И СОВРЕМЕННЫЙ ВЕЛОСИПЕД, ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, меняющий порядок начисления выплат при рождении ребенка.


В НИГЕРИИ ПРОХОЖДЕНИЕ БИОМЕТРИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ ПООЩРЯЕТСЯ ПОВЫШЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ ВДВОЕ

Министр энергетики Нигерии Берт Ннаджи объявил необходимости провести биометрическую идентификацию всех служащих Энергетического холдинга этой страны (Power Holding Company of Nigeria — PHCN). По словам министра, эта мера необходима для упорядочения и дальнейшего повышения заработной платы энергетиков, сообщает BIOMETRICS.RU.


НОВЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ЗАКОН «ОБ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ» ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ ПИТОМЦЕВ

Председатель по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользования Сергей Коноплич сообщил на днях, что в Белоруссии планируется ввести обязательное чипирование домашних животных. Этот пункт включает в себя законопроект «Об обращении с животными», уже принятый в первом чтении в Палате представителей Национального собрания.


ОККУЛЬТИСТЫ ПОМОГУТ «ПОДДЕРЖАТЬ ПОРЯДОК» НА ВЫБОРАХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Полиция Ростовской области заявила о своих намерениях использовать экстрасенсов в деле обеспечения порядка на выборах в Госдуму.


В АМЕРИКЕ РАДИ ТОЛЕРАНТНОСТИ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЕЛКУ

Губернатор американского штата Род-Айленд заявил, что ель, выставленная в здании парламента штата, на которой 6 декабря торжественно зажгут огни, будет называться "праздничной", а не "рождественской".


ЗАПАДНОЕ «РОЖДЕСТВО»: КОЩУНСТВО БЕЗ ПРЕДЕЛА

Памела Андерсон, американская порноактриса и звезда Playboy, снимется в роли Мадонны в «рождественском» шоу, который поставит канадский комик Рассел Питерс. Об этом сообщает РБК. Кощунственное шоу будет показанном 1 декабря, в канун католического «Рождества» на канадском телеканале CTV.


ЗАПАДНЫЕ СМИ НЕ ОШИБЛИСЬ: РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ КОСОВСКИХ СЕРБОВ

Россия не предоставит гражданство просившим об этом косовским сербам. Об заявил вчера официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. По его словам, отказ объясняется нормами российского законодательства о гражданстве.


БОРИС МОИСЕЕВ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА, КАРАЮЩЕГО ЗА ПРОПАГАНДУ ИЗВРАЩЕНИЙ

Вслед за пикетирующей Северную столицу молодежью и эхом донесшегося аж с Америки (да и с других западных стран) возгласа недовольства представителей власти свой протест высказал и эстрадный певец «заслуженный артист России» Борис Моисеев.


НОВЫЙ ПРАЗДНИК В  ПРИДНЕСТРОВЬЕ : «ДЕНЬ ВВОДА МИРОТВОРЧЕСКИХ СИЛ РОССИИ»

Как говорится в соответствующем указе, подписанном лидером республики Игорем Смирновым, это решение было принято «в знак признания весомого вклада Российской Федерации в поддержку мира и безопасности на всей территории Приднестровья».


В РОССИИ НАБЛЮДАЕТСЯ ИНТЕНСИВНОЕ УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья 30 ноября представила результаты социологического исследования по оценке современного состояния престижа профессии врача и текущего состояния здравоохранения в России.


ПАПА УДОВЛЕТВОРЕН ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПАТРИАРХА ВАРФОЛОМЕЯ

Папа Бенедикт XVI обратился с традиционным посланием к Патриарху Константинопольскому Варфоломею I по случаю дня Св. Апостола Андрея Первозванного(30 ноября по григорианскому календарю), являющегося престольным праздником Вселенской Патриархии. Об это сообщила «Сибирская католическая газета».


РАДИО ВАТИКАНА: В ПРАВОСЛАВНЫХ СМИ ПЕТЕРБУРГА ЗАМЕТНО КАТОЛИЧЕСКОЕ ПРИСУТСТВИЕ

29 ноября в Санкт-Петербурге в Северо-Западной академии государственной службы при Президенте состоялся экуменический круглый стол «Религиозные СМИ Санкт-Петербурга: развитие в диалоге», с участием православных, католиков, буддистов, иудеев.


ДОЧЬ КАДДАФИ ВЫСТУПИЛА С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОТОМСТИТЬ ЗА ОТЦА

Единственная дочь бывшего лидера Ливийской Джамахирии, Аиша Каддафи, обратилась к своему народу с призывом свергнуть правительство Переходного национального совета. При этом Аиша рискует потерять политическое убежище в Алжире, властям которого обещала не делать выступлений.


БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА С ОТПЕЧАТКАМИ ПАЛЬЦЕВ ПОЯВЯТСЯ В РОССИИ В 2012 ГОДУ

Массовое использование биометрических паспортов с отпечатками пальцев начнется в 2013 году. А загранпаспорта нового образца, в электронный носитель информации которых будут вводиться отпечатки пальцев их владельцев, появятся в России в 2012 году.


ТОЛЬКО РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ ДАЕТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ РАБОТОЙ

В чикагском университете было проведено исследование на тему, кто больше получает удовлетворения от своей работы. Согласно результатам, опубликованным в журнале «Forbes», радуется работе (и жизни) тот, кто напрямую помогает людям.

Самый высокий показатель...


НА СТАВРОПОЛЬСКУЮ БАБУШКУ ЗАВЕЛИ ДЕЛО ПО 282-Й

В Ставрополе пожилая женщина подозревается в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку.



Новости 16591 - 16620 из 18592
Начало | Пред. | 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100