Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ИСЛАМУ РОССИЯ ВЫДЕЛИТ 1 МЛРД. РУБЛЕЙ

В России будет продолжена подготовка специалистов по истории и культуре ислама, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев во время его встречи с мусульманами в Уфе.


СИРИЯ: ЛИВИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ СКОРО ПОВТОРИТСЯ?

Запад фактически подтвердил свою готовность расправиться с властью Башара Асада по ливийскому сценарию. В частности, Франция выступила с предложением ввести над Сирией бесполетную зону, что в свое время привело к началу бомбардировок территории Джамахирии силами НАТО.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ОБЪЯВИЛО ОБ ОТСРОЧКЕ ВНЕДРЕНИЯ УЭК ДО 2013 ГОДА

Замминистра РФ по связи и массовым коммуникациям Илья Массух официально заявил, что выдача универсальных электронных карт (УЭК) населению переносится с запланированного 2012 года на начало 2013-го. Причиной отсрочки чиновник назвал


МУСУЛЬМАНЕ МЕЧТАЮТ, ЧТОБЫ  В МОСКВЕ  ПОЯВИЛИСЬ МЕЧЕТИ ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ

Мусульмане, проживающие в Москве, остались недовольны перспективой скорого воздвижения мечети на 5 тысяч посетителей. Через Центральное духовное управление мусульман России (ЦДУМ) они обратилось к правительству столицы с предложением построить также мечети шаговой доступности.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАПСКОГО СОВЕТА ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ПРИ ПОДГОТОВКЕ СОБОРОВ ПРАВОСЛАВНЫХ УЧИТЫВАТЬ ОПЫТ II ВАТИКАНСКОГО СОБОРА

На днях перед студентами Института теологии Белорусского государственного Университета выступил почетный секретарь «папского совета по пасторскому попечению о мигрантах и странствующих», «титулярный архиепископ» Астиги «архиепископ» Августин Маркетто.На днях перед студентами Института теологии Белорусского государственного Университета выступил почетный секретарь «папского совета по пасторскому попечению о мигрантах и странствующих», «титулярный архиепископ» Астиги «архиепископ» Августин Маркетто.


ПРОФЕССОР КАТОЛИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРОЧЕЛ НАСТАВЛЕНИЕ БЕЛОРУССКИМ СТУДЕНТАМ КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ

16 ноября состоялась встреча студентов Института теологии Белорусского государственного Университета с профессором института Патрологии и Восточных Церквей католическо-теологического факультета Венского Университета, Вице-президентом Фонда «Pro Oriente» Рудольфом Прокши.


УСТАНОВЛЕНА ЗАКОНОМЕРНОСТЬ: ЖЕНЩИНЫ ПРЕДОХРАНЯЮТСЯ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ – МУЖЧИНЫ УМИРАЮТ ОТ РАКА

Чем больше женщин в регионе предохраняются от беременности с помощью гормональных контрацептивов, тем выше уровень смертности от рака простаты среди местных мужчин.


ПРОТОИЕРЕЙ ОЛЕГ СТЕНЯЕВ: ДОБРО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БРАТЬЯМ ПО ВЕРЕ

На прошедшей неделе в русское посольство в Белграде был передан список с именами 21 000 косовских сербов, желающих получить российское гражданство. Regions.Ru обратились к священнослужителям и экспертам с вопросом, какую, по их мнению, позицию следовало бы в данной ситуации занять России.

    


ЭКСГЛАВА «МОССАДА»: ИУДЕЙСКИЕ ОРТОДОКСЫ – БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ИЗРАИЛЯ, ЧЕМ ИРАНСКАЯ АТОМНАЯ БОМБА

Бывший глава разведывательной службы Израиля "Моссад" Эфраим Алеви выступил на торжественном собрании в честь выпускников военных училищ Израиля, сообщает израильский сайт Орбита.


РЕКТОР МОДЕРНИСТСКОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ ПРОСИТ ЗАЩИТИТЬ АКАДЕМИЧЕСКУЮ ТЕОЛОГИЮ ОТ ЦЕРКВИ

Как сообщалось, 10-11 ноября на базе «богословско-философского» факультета украинского католического университета (Львов) состоялась международная экуменическая конференция «Академическая теология в постсекулярный век», организатором которой выступили Библейско-Богословский институт св. ап. Андрея (Москва, Россия), Институт экуменических студий (Львов, Украина) при поддержке программы «Kerk in actie» (Уттрехт, Голландия).


ЗАЩИТНИКИ ЕВРЕЕВ ОБВИНИЛИ ЛИДЕРА ПРАВОСЛАВНОЙ ПАРТИИ ГРЕЦИИ В ЮДОФОБИИ

Политик публично обличил еврейские «холокост» и «лагеря смерти Дахау и Освенцим», назвав их мифом, а также заявил о причастности евреев к терактам 11 сентября. Лидер православной партии указал и на то, что в Греции евреи право голоса не имеют.


НОВОСТИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: СПЕЦИАЛИСТЫ ОЦЕНИЛИ РОЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НОСА КАК ОБЪЕКТА БИОМЕТРИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ

Британские ученые предлагают использовать технологию сканирования носа для идентификации наравне с дактилоскопией и сканированием радужной оболочки глаза. о их мнению, роль носов в биометрике ранее была сильно недооценена. «Нос – сильно выступающая часть лица, однако до сих пор возможности их использования в биометрике были абсолютно неизведанны, — сказал ученый Университета Бат доктор Эдриан Эванс. – Уши уже изучены во всех деталях, глаза исследованы с точки зрения распознавания людей по радужке, а носы были упущены из виду».


РОССИЙСКОМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПРИСУДИЛИ «ВСЕМИРНУЮ ПРЕМИЮ КОНФУЦИЯ»

Интересно, что почитание лиц, удостоенных государственного или просто народного чествования в конфуцианстве возводится в культ. В честь «пожалованного духом» приносятся молитвы и жертвы.


АКЦИЯ В ПОМОЩЬ КОСОВСКИМ СЕРБАМ

Движение «КОСОВСКИЙ ФРОНТ» проводит сбор пожертвований в помощь сербам, сражающимся на баррикадах Косова.


ТАТАРСКУЮ ЖУРНАЛИСТКУ, НАЗВАВШУЮ РУССКИХ «ОККУПАНТАМИ», ПОВЫСИЛИ В ДОЛЖНОСТИ

Журналистка татарстанского телеканала "ТНВ" Эльмира Исрафилова, которая публично назвала русских в этой республике оккупантами и пообещала "перегрызть горло любому за татарский язык", повышена в должности, передает ИА REGNUM. Теперь она работает на том же канале в должности продюсера.


ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПАСТВЫ ЛЮТЕРАНСКУЮ КИРХУ ПРЕВРАТИЛИ В ДИСКОТЕКУ

Стокгольмская кирха Всех Святых вместо обычного богослужения превратилась в дискотеку 90-х, устроив  "техно мессу". При этом пастве не нужно было слушать проповеди и молиться, а просто танцевать. Благодаря специальным световым инсталляциям, храм стал едва отличим от ночного клуба. Пасторы Лютеранской «церкви» всячески поддерживают подобные мероприятия, считая это отличной возможностью вызвать у молодёжи интерес к их религии.


ЛЕОНИД ИВАШОВ: РОССИЯ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СИРИИ ЕСЛИ НЕ ВСЕ, ТО ОЧЕНЬ МНОГОЕ

Соединенные Штаты проводят против Сирии операцию, направленную на дестабилизацию этого государства и изменения режима на проамериканский.

Такова политика США и в отношении многих других государств. Российскому руководству стоит это осознавать. Если посмотреть на арабский мир, то почти все они  легли под США. Даже Лига Арабских Государств поддерживает сегодня этот новый тип фашизма. Арабы сдают арабов. Осталась Сирия и, возможно, Египет. Больше отстаивать интересы населения арабских стран некому. Последний бастион.


КИТАЙЦАМ РАЗРЕШАТ ТЕСТИРОВАТЬ НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ АППАРАТЫ И ЛЕКАРСТВА НА ЖИТЕЛЯХ КРЫМА

Как сообщает сайт «Укринформ», в Крыму в скором времени появится учебный филиал Института китайской медицины провинции Хайнань. Предварительные договоренности об этом были достигнуты в ходе встречи ректора заведения Ян Шичжуна с министром здравоохранения Крыма Игорем Шпаком, который находится в составе крымской правительственной делегации в Китае.


ДЕТСАД В ПОДМОСКОВЬЕ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В НОЧЛЕЖКУ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ

Детский сад-ясли №33 в деревне Мизиново Щёлковского района Московской области хотят перепрофилировать в общежитие для гастарбайтеров, пишет «Русский обозреватель».


КИЕВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ ВМЕСТЕ С ЕРЕТИКАМИ НАМЕРЕНА «СПОСОБСТВОВАТЬ ДЕЛУ ХРИСТИАНСКОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА СОВРЕМЕННОМУ МИРУ»

14 ноября 2011 года в ректорате Университета Фрибура (Швейцария) состоялась официальная встреча ректора Киевской духовной академии архиепископа Бриспольского Антония (Паканича) с ректором университета Гвидо Фергаувеном.


«БИБЛИОТЕЧНЫЕ НИНДЗЯ» ИЗ ЦРУ КОНТРОЛИРУЮТ МИРОВЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

В ЦРУ существует спецподразделение, неофициально называющее себя "библиотечные ниндзя", которое занимается мониторингом записей в социальных сетях по всему миру. Об этом сообщило агентство Associated Press, чьи корреспонденты побывали в секретном технопарке ЦРУ.


В ТАТАРСТАНЕ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО НЕЛЕГАЛЬНЫХ МЕДРЕСЕ, ГДЕ ОБУЧАЮТ РАДИКАЛЬНОМУ ИСЛАМУ

Параллельно с официальными исламскими учебными заведениями в Казани появилась сеть подпольных медресе, не подконтрольных официальному Духовному управлению мусульман Татарстана, - сообщает «НГ».  Мусульман обучают на квартирах и в частных домах по литературе, не одобряемой официальным исламским духовенством.


ИНДУИСТАМ ИНДИИ, ПЕРЕХОДЯЩИМ В ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ, УГРОЖАЮТ КАЗНЬЮ

Религиозный лидер также отметил, что в первую очередь казнить нужно тех, кто будет проповедовать индуистам другую веру, и обязательно обезглавливанием.


В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ФОРУМ С УЧАСТИЕМ КАТОЛИКОВ И РОССИЙСКИХ МОДЕРНИСТОВ

VI Форум «богословов» Восточной и Центральной Европы открылся 14 ноября в конференц-зале курии римско-католической «церкви» на Малой Грузинской улице в Москве. В работе конференции, кроме католических "богословов", принимают участие российские модернисты.


ПРЕЗИДЕНТ БЕЛАРУСИ НАДЕЕТСЯ НА ЗАЩИТУ РИМСКОГО ПАПЫ

Лидер Беларуси хочет увидеть активную позицию католической «церкви» как «справедливого мирового органа». А так же хочет получить поддержку папы римского в защите интересов Беларуси на Западе.


ПРОРЫВ В ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ: ГЕННОИНЖЕНЕРНАЯ СВИНЬЯ ЗАМЕНИТ ДОНОРА-ЧЕЛОВЕКА?

Австралийские медики разработали методику, благодаря которой легкие свиней становятся пригодными для трансплантации человеку. Одно из направлений работы ученых-ксенотрансплантологов — создание генномодифицированных животных, в частности, свиней, чьи ткани и органы могут быть пригодны для использования в ксенотрансплантологии.


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВЫСТУПИЛ НА ОТКРЫТИИ МУСУЛЬМАНСКОГО ФОРУМА

Вчера в Москве открылся VII мусульманский форум «Россия и исламский мир: векторы модернизации на пространстве СНГ».


СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА ТЕОЛОГИИ БГУ ПООБЩАЛИСЬ С ЕРЕТИКОМ

Председатель «папского Совета по содействию христианскому единству» Кардинал Курт Кох встретился со студентами Института Теологии Белорусского Государственного Университета. Во время встречи студенты задали все интересующие их вопросы – сообщает белорусский православный информационный портал Православие.by.


БОЯСЬ СТОЛКНОВЕНИЙ С МУСУЛЬМАНАМИ, ВЛАСТИ АНГЛИИ АРЕСТОВАЛИ СВОИХ ЖЕ НАЦИОНАЛИСТОВ

Так правоохранительные органы перестраховались от повторения столкновений между националистами и мусульманами, которые ежегодно в этот день провоцируют местное население своими акциями типа «Мусульмане против крестовых походов» и «Герои, горите в аду».


КОНСТАНТИНА ДУШЕНОВА ПЕРЕВЕЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ КОЛОНИЮ

11 ноября бывший пресс-секретарь митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева)Константин Душенов, осужденный по 282 статье Уголовного кодекса Российской Федерации «за разжигание межнациональной розни», был переведен из Колонии № 8 Борисова Грива в Колонию №6, которая располагается на территории Санкт-Петербурга в районе Обухово. Об этом нам сообщила супруга заключенного Елена Душенова.  



Новости 16681 - 16710 из 18592
Начало | Пред. | 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100