Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

МИТРОПОЛИТ ДАНИИЛ: НАРУШЕНИЕ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ – БУМЕРАНГ, КОТОРЫЙ ВЕРНЕТСЯ К ТЕБЕ И ТВОИМ ДЕТЯМ

"С точки зрения нравственности то, что делает Михаил Александров – преступление". Об этом заявил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, комментируя иск предпринимателя Александрова к настоятелю храма святой Варвары иеромонаху Даниилу (Плотникову). "Причем надо помнить, что нарушение духовных законов – бумеранг, который вернется к тебе и твоим детям", – добавил владыка.


СВЯЩЕННИКИ ИЗ КРЫМСКА СПАСЛИ БОЛЕЕ 50 ЧЕЛОВЕК

В ночь на 7 июля, когда Крымский район Кубани оказался под водой, трём местным священнослужителям, рискуя жизнью, удалось вытащить из воды более 50 человек.


НА КОСОВЕ ПРИСТУПИЛИ К ЗАЧИСТКЕ ОСТАВШИХСЯ СЕРБОВ?

Косовские сербы из села Талиновац неподалеку от Урошевца Милован Евтич и его супруга Лиляна были найдены убитыми в своем доме, - сообщает Радио КиМ.


В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБОСНОВАЛИСЬ УКРАИНСКИЕ РАСКОЛЬНИКИ

«В воскресенье, 8 июля, в  Свято-Тихоновском женском монастыре УПЦ (КП )в г. Ногинске Московской области состоялось освящение церкви после реконструкции и расширения», — сообщает сайт "Религия в Украине" со ссылкой на Vvmoroko .


8 ЧАСОВ ПАССИВНОГО КУРЕНИЯ РАВНОСИЛЬНЫ 5 ВЫКУРЕННЫМ СИГАРЕТАМ

Оказывается, антитабачная кампания в Белоруссии набирает ход. Только с января по апрель к административной ответственности были привлечены 1263 нарушителя, причем 107 из них — несовершеннолетние, выдано более 3,5 тыс. предупреждений жильцам многоквартирных домов.


НАТО НАЧНЕТ ТРАНЗИТ СВОИХ ГРУЗОВ ЧЕРЕЗ РОССИЮ УЖЕ В АВГУСТЕ

По меньшей мере треть всех военных грузов США и НАТО будет вывозиться из Афганистана через северные маршруты – через Россию и ряд центральноазиатских республик бывшего СССР.


АРХИЕПИСКОП ЛУКА ПООБЕЩАЛ ЛИЧНО КРЕСТИТЬ ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА В КАЖДОЙ СЕМЬЕ

Архиепископ Запорожский и Мелитополський УПЦ (МП) Лука (Коваленко) будет лично крестить каждого третьего ребенка, который родится в запорожской семье, сообщает РИСУ.


«РЕКЛИ МЫ, ЯКО НЕ ПОДОБАЕТ ЕПИСКОПУ, ИЛИ ПРЕСВИТЕРУ ВДАВАТИСЯ В НАРОДНЫЯ УПРАВЛЕНИЯ»

Однако наличие ртути и мышьяка в крови архипастыря было обнаружено немецкими специалистами, где владыка Павел продолжил свое лечение. Стоит отметить, что ртуть и мышьяк использовались в средневековье для незаметного отравления в высших слоях общества.


МАССОВОЕ ОДУРАЧИВАНИЕ В КИЕВЕ ПОД ВЫВЕСКОЙ «СЛУЖЕНИЯ ЧУДЕС»

В субботу, 7 июля, киевский дворец спорта на некоторое время превратился в настоящее «поле дураков». Здесь прошло массовое «богослужение», которое на самом деле больше напоминало массовый гипноз. И хотя подобные гипнозы запрещены украинским законом, принятым Верховной Радой еще в 2007 году, юристы говорят, что в документе много лазеек, которыми пользуются лжепроповедники, пишет Сегодня.


ОНИ НЕ ПЕДОФИЛЫ, ОНИ — МУСУЛЬМАНЕ!

В Иране, чтобы не нарушить законы Шариата, планируют легализовать брак для девочек в возрасте до 10 лет


АМЕРИКАНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ: 83 % УКРАИНЦЕВ СЧИТАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК РОДНЫМ

Пропагандистская машина Украины долгие годы неустанно убеждает нас в том, что для большинства жителей Украины, родной язык – украинский. Чтобы это доказать, украинскими «патриотами» постоянно приводятся социологические исследования, в которых на вопрос, «какой язык вы для себя считаете родным», большинство указывает «украинский». Вместе с тем, всякий, кто живет на Украине, знает, что в повседневной жизни русский язык доминирует тотально на большей части украинской территории. То есть он является родным для подавляющей части де-факто.


«КОГО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ В ПСКОВЕ, БУДЕМ ЛЕЧИТЬ В ПСКОВЕ»

Как стало известно, погибли 14 россиян, еще 22 получили ранения различной степени тяжести, - сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий трагедии.


ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПРИЗНАНИЯ «НЕЗАВИСИМОСТИ» КОСОВА: АЛБАНЦЫ ПЕРЕКРЫЛИ ВОДУ СЕРБАМ

Общинное вече в косовском Звечане приняло решение о введении чрезвычайного положения из-за нехватки питьевой воды. Водоснабжение критично также и в северной части Косовской Митровицы. Председатель общины Звечан Миодраг Ацич заявил на пресс-конференции, что ситуация с водоснабжением еще никогда не была столь тяжелой.


МИТР. ИЛАРИОН НАДЕЕТСЯ НА «ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО» С ЕРЕТИКАМИ


Председатель Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии митрополит Иларион (Алфеев) направил поздравительную телеграмму «архиепископу» Герхарду Людвигу Мюллеру в связи с его назначением префектом Конгрегации доктрины веры. В телеграмме выражена надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


КИЕВСКИХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ОПЯТЬ РАЗОГНАЛИ

6 июля в Киеве в очередной раз разогнали извращенцев, которые собирались публично побороться за свои «права». Около 10 человек сорвали запланированную акцию содомитов ми содомиток, которая должна была пройти возле МИД Украины на Софийской площади, сообщает «Новый регион».


АРХИЕПИСКОП АНТОНИЙ РАД СОТРУДНИЧЕСТВУ С КАТОЛИЧЕСКОЙ «ООН»

5 июля  управляющий делами УПЦ (МП) архиеп. Бориспольский Антоний в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре встретился с профессором римского университета "Рома Тре", генеральным секретарем экуменической  «Общины святого Эгидия» Адриано Роккуччи. В этом году община отмечает 44-летие со дня своего основания.


НОРВЕЖЦЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ИСЛАМИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВА

Антиисламская демонстрация, организованная ультраправой Норвежской лигой обороны (NDL) прошла на прошлой неделе в Ставангере, сообщает Icenews.


В БРАЗИЛИИ СТАНОВИТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ КАТОЛИКОВ

Согласно результатам последней переписи населения в Бразилии менее двух третей бразильцев считают себя католиками. Такой показатель для страны, традиционно считающейся крупнейшим в мире католическим государством, является рекордно низким, сообщает Katolik.ru со ссылкой на CathNews.


НОРВЕЖСКИЕ ДЕТИ  УЧАСТВОВАЛИ В ГЕЙ-ПАРАДЕ

Уровень нравственности в стране, похоже, опустился ниже всех возможных границ. По улицам города проехал грузовик с детьми, которые держали транспаранты, пропагандирующие гомосексуальные ценности и однополые союзы.


СУДЕБНОЕ ДЕЛО ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧЕНО, НО СЕКТАНТУ ЭТО НЕ МЕШАЕТ

Стоит заметить, что в настоящее время в Днепровском районном суде Киева продолжается судебное рассмотрение уголовного дела по обвинению служебных лиц ООО «King's Capital» в мошенническом завладении денежных средств 618 граждан в сумме более 52 млн. гривен.


РОССИЯ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Как стало известно, Россия будет участвовать в проекте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по оказанию медицинской помощи людям в чрезвычайных ситуациях. В связи с этим Правительство выделяет 3,6 миллиона долларов.


В ЖМЕРИНКЕ МОГУТ ОТКРЫТЬ МУЗЕЙ СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II

В помещении железнодорожного вокзала станции Жмеринка, возможно, будет открыт музей Императора Николая II. С такой инициативой выступил  губернатор Винницкой области Николай Джига.


ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАТРИАРХ ОТМЕТИЛ «ВАЖНОСТЬ ДИАЛОГА И ПРАКТИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА» С ЕРЕТИКАМИ

4 июля 2012 года, румынский Патриарх Даниил принял делегацию Умбрийской епископской католической конференции, Италия, - сообщается на официальном сайте Румынской Православной Церкви.


АРХАНГЕЛЬСКИЙ ТОРГОВЕЦ АЛКОГОЛЕМ НАМЕРЕН СУДИТЬСЯ С ПРАВОСЛАВНЫМ СВЯЩЕННИКОМ

Владелец магазина «Продукты» в архангельском микрорайоне Талаги ИП Александров подал в суд на настоятеля храма святой Варвары иеромонаха Даниила (Плотникова) с целью защиты чести и деловой репутации и возмещения морального ущерба. Причиной иска послужили многочисленные просьбы отца Даниила к предпринимателю М.В.Александрову перестать торговать спиртным вблизи детских учреждений...


В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОРЯТ ЛЕСА

За минувшие сутки в Челябинской области произошло 18 природных пожаров. Огнем пройдена территория в 37,73 га лесной площади.


В ГЕРМАНИИ КОСТЕЛЫ «ПЕРЕПРОФИЛИРУЮТ» В МЕЧЕТИ

В Германии, на родине нынешнего папы римского, Бенедикта XVI, ввиду уменьшения католиков и, соотвественно, количества прихожан в течение ближайших лет  могут быть закрыты около 700 костелов. Такой прогноз, представила католическая «церковь» Германии немецким СМИ.


В ИРКУТСКЕ НАЙДЕН МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК

«На вид ребёнку около 3-х лет, азиатской внешности, ухожен, не говорит по-русски. Всем, кто может помочь с установлением родителей ребёнка или его родственников просьба обращаться по телефонам: 29-21-40, 20-96-18».


ЛИДЕРЫ УКРАИНСКИХ РАСКОЛЬНИКОВ, ЕРЕТИКОВ И СЕКТАНТОВ ВНОВЬ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ РУССКОГО ЯЗЫКА

Главы украинских украинских раскольников, униатов и некоторых сект в Открытом письме  к Президенту Украины Виктору Януковичу назвали языковый законопроект ни много ни мало «путем в пропасть, к гражданскому конфликту и развалу государства».


КОВЧЕЖЕЦ СО СВЯТЫМИ МОЩАМИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ПОБЫВАЕТ В ЦЕРКВЯХ АЛТАЯ

Как сообщают Алтайские СМИ, в конце июля – начале августа в Республику Алтай доставят мощи святителя Николая Чудотворца. Ковчежец со святыми мощами побывает в церквях Маймы, Онгудая, Балыктуюля, и в Свято-Макариевском храме Горно-Алтайска.


ЖИТЕЛИ ВИННИЦЫ ВНОВЬ УСТАНОВИЛИ ПОКАЯННЫЙ ЩИТ «ПРОСТИ НАС, СВЯТОЙ ЦАРЬ!»

Установка билбордов с изображением св. Царя Николая II становится в Виннице доброй традицией, сообщает пресс-центр Русского православного центра «Святой Георгий». Впервые Царский щит с изображением Государя  был  установлен по инициативе центра «Святой Георгий» и Винницкого отдела СРН накануне дня памяти Царственных мучеников в 2011 году.



Новости 15541 - 15570 из 18592
Начало | Пред. | 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100