Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Ст.Кирилл(Павлов)
Здесь явно Дух Святый, открывший о печати (антихриста) и карточках (электронных), не делает различия в сопротивлении между печатью и карточкой, т.к. то и другое – дело сатаны.
Старец Кирилл (Павлов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ СЕРБИИ: «ГЕНОЦИДА В СРЕБРЕНИЦЕ НЕ БЫЛО»

Важное заявление лидера умеренно националистической Сербской прогрессивной партии и нового президента Сербии Томислава Николича прозвучало на следующий день после принесения президентской присяги. Об этом сообщает Српска.ру.


УЧАСТНИЦА КОЩУНСТВА В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ЯВЛЯЛАСЬ ЧЛЕНОМ ДВИЖЕНИЯ ИГ. ПЕТРА (МЕЩЕРИНОВА)

Участница кощунства в храме Христа Спасителя Мария Алехина была членом движения последователей о. Петра (Мещеринова) “Даниловцы”.


КОЧЕТКОВЦЫ С ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ОБСУЖДАЛИ ТЕМУ КАТЕХИЗАЦИИ

28 мая в Москве в Свято-Филаретовском православно-христианском институте (СФИ) (секта Георгия Кочеткова) открылась конференция под названием «Традиция святоотеческой катехизации: современные вопросы подготовки катехизаторов». Мероприятие продолжает серию конференций, посвященных  разным аспектам модернистского «оглашения».  В этом году к СФИ в качестве организатора форума присоединился Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской и Новокузнецкой епархии.


УРАЛЬСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ТРЕБУЕТ ВВЕСТИ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РЕСПУБЛИКАМИ СРЕДНЕЙ АЗИИ

Общественность Перми и Екатеринбурга требует от федеральных властей ввести визовый режим со странами Средней Азией и поддержать пермского журналиста Вячеслава Дегтярникова. «Предельно облегченный режим въезда для среднеазиатов обернулся для страны тяжким социальным и экономическим бременем. В выигрыше остается лишь этническая наркомафия и узкая прослойка предпринимателей, использующих дешевую рабочую силу криминального происхождения» - сказано в заявлении.


НА ЛУГАНЩИНЕ УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИКИ ИМПЕРАТОРУ АЛЕКСАНДРУ II И ИМПЕРАТРИЦЕ ЕКАТЕРИНЕ II

В городе Ровеньки Луганской области Украины хотят установить памятник российскому Императору Александру II. Так, 25 мая на сессии горсовета депутаты приняли решение принять в дар бюст Александра II от скульптора из города-побратима Ровеньки (Белгородская область Российской Федерации) Николая Шептухина, сообщает портал "Русские на Украине".


ПЕРВЫЙ НА УКРАИНЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС ДЕТЕЙ

Родителям признаться сложно, зато не знакомому дяденьке из статистического бюро можно поведать свои «тайны». Так каждый второй украинский ребенок признается в том, что родители не контролируют просмотр им передач по телевизору или действия в интернете.


«ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ»

«Камчатские учреждения родовспоможения поддержали соответствующую инициативу краевого отделения межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей «Родительское собрание» и министерства здравоохранения Камчатского края», - говорится в сообщении.


В.МАТВИЕНКО СОВЕТУЕТ ПРЕЗИДЕНТУ УСКОРИТЬ ВНЕДРЕНИЕ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

28 мая, состоялась встреча РФ Владимира Путина с председателем Совета Федерации, бывшим губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. На встрече Матвиенко предложила активизировать работу по внедрению ювенальной юстиции, иными словами активизировать процесс разрушения семьи и торговли детьми в России. «Совет Европы очень настоятельно рекомендует принятие таких стратегий», - заявила председатель Совета Федерации.  


В РОССИИ КУРЯТ 25% ПОДРОСТКОВ

Каждый четвертый российский подросток (в возрасте от 13 до 15 лет) курит. При этом табачные компании заинтересованы в расширении круга потребителей за счет этой категории населения, и не скрывают этого, - заявил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.


ЗА ПОСЛЕДНИЕ ШЕСТЬ ЛЕТ В ТАНЗАНИИ КАЗНИЛИ ТРИ ТЫСЯЧИ «ВЕДЬМ»

С 2005 по 2011 годы в Танзании были казнены около 3 тыс. человек, подозреваемых в колдовстве. Как отмечается в информации, распространенной кенийским Центром по защите прав человека, в основном это пожилые женщины.


В ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ ИЗВРАЩЕНЦЕВ ИГУМЕН ЗАОДНО С «МАДОННОЙ»?

«Нет никакого официального отношения Церкви к гомосексуалистам. Нигде, ни в каких церковных документах Вы не найдете отдельных указаний на эту тему...» — заявляет иг. Нектарий (Морозов).


83% УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМИ

Печальны статистические подсчеты Украины. Оказывается, в полных семьях в Украине сегодня живет 66% детей. Об этом сообщил Уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко, ссылаясь на результаты социологического опроса.


L'AMOUR ПО-ЭКУМЕНИЧЕСКИ

«Православные» семинаристы из парижской семинарии помолились, а потом в непринужденной обстановке пообщались с католическими «монахами» и «монахинями»


ЕП. ФИЛАРЕТ (КУЧЕРОВ) И О. КИРИЛЛ ГОВОРУН ОБСУДЯТ С УНИАТАМИ ВТОРОЙ ВАТИКАНСКИЙ СОБОР

В Украинском католическом университете (Львов) 31 мая – 2 июня пройдет конференция, посвященная 50-летию II Ватиканского собора «Дары Духа – тайна Церкви – человеческое свидетельство», - сообщает сайт Украинского католического университета ucu.edu.ua.


АСТАНА: В УСТАХ ХРИСТИАНСКИХ ЛИДЕРОВ ИМЯ ХРИСТОВО УСЛЫШАТЬ ТРУДНО

30 мая в Астане открылся IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Присутствующим на открытии этого мероприятия было трудно не заметить, что мусульмане (например, Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги шейх Абдалла бен Мусин ат-Турки) свободно упоминают в своих выступлениях Аллаха, не заменяя его имя на «межрелигиозное» слово «всевышний». В докладах же христианских лидеров, будь то Патриарх Кирилл или кардинал Джованни Лайоло, имя Христово услышать трудно.


ПРАВОСЛАВНО-ИУДЕЙСКИЙ СИМПОЗИУМ В РУМЫНИИ

29 мая в Бухаресте, в Патриаршем дворце, начал свою работу двухдневный православно-иудейский симпозиум “Диаспора – социальная реальность современности”.


В ИЗРАИЛЕ НЕ НАШЛИ ЗЛОГО УМЫСЛА В КНИГЕ, РАЗРЕШАЮЩЕЙ УБИЙСТВО ГОЕВ

о сообщению NEWSru.co.il, юридический советник израильского правительства Йегуда Вайнштейн распорядился закрыть дело, начатое против авторов книги "Торат а-Мелех" ("Закон Царя") раввинов Йосефа Элицура и Ицхака Шапира, а также против раввинов, одобривших это издание.


ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ ТРЕБУЕТ ДЕМОНТИРОВАТЬ СКУЛЬПТУРУ ЛЕНИНА

Православная молодежь города Озёрска  Челябинской области призывает снести памятник Ленину. Скульптура, установленная перед входом в городской Парк культуры и отдыха  в ночь с 23 на 24 мая уже частично обрушилась.


МАМЫ-КУКУШКИ И ДЕТИ СИРОТЫ

К сожалению, в мире существует не приятная практика мамы – кукушки. Маленькому подкидышу повезет, если в скором времени его заберут приемные родители. Но хуже будет, если малыш останется в роддоме, после чего плавно перекочует в детский дом, ну а дальше история детдомовцев практические одна и та же.


 Д.МЕДВЕДЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ВЖИВЛЯТЬ «ЕДИНОРОССАМ» МИКРОЧИПЫ

Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил в будущем выдавать "единороссам" электронные партбилеты. Об этом он сообщил на заседании Генсовета партии. По его словам, "еще круче было бы вшивать чип под кожу, чтобы он ("единоросс") никуда не убёг".


НА ОДНОГО ЛЕГАЛЬНОГО ГАСТАРБАЙТЕРА В МОСКВЕ ПРИХОДИТСЯ 10 НЕЛЕГАЛЬНЫХ

По утверждениям Департаментом семейной и молодежной политики миграционный прирост населения столицы в 2011 году снизился на 47%. Однако, по мнению экспертов, в действительности количество гастарбайтеров в столице осталось прежним, а официальные цифры свидетельствуют лишь об увеличении числа нелегалов. По некоторым данным, на одного легального мигранта в Москве приходится приблизительно 10 нелегальных.


ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ БОЛЕЕ 11,5 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

На сайте http://golosuite.ru/ (http://golosuite.ru/index.php) продолжается активный сбор подписей против ювенальной юстиции. Менее чем за две недели уже собрано более 11,5 тысяч голосов.


В УЖГОРОДСКОЙ БОГОСЛОВСКОЙ АКАДЕМИИ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАНА АТАМАНА ПЕТЛЮРЫ

25 мая в академическом храме имени святых Кирилла и Мефодия Ужгородской украинской богословской академии была отслужена заупокойная лития по националисту и организатору бандитских формирований, терроризировавших украинское население Симону Петлюре.


БЕЛОРУССИЯ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТ «НЕЗАВИСИМОСТИ» КОСОВА

Власти Белоруссии не признавали и не намерены признавать "суверенитет" сербского региона Косово. Об этом 27 мая заявил посол Белоруссии в Сербии Владимир Чушев в интервью сербской газете "Вечерние новости".
    


НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ СЕРБИИ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, НЕ БУДЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ НЕЗАВИСИМОСТИ КОСОВА

Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве президент Сербии Томислав Николич давал обещания весьма расплывчатого характера, что лишний раз подчёркивает его осторожное балансирование между векторами Евросоюза и России. Об этом заявил старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Пётр Искендеров, комментируя визит новоизбранного президента Сербии в Москву.
      


БУДДИЗМ – РЕЛИГИЯ, НЕ ПРИЗНАЮЩАЯ ТВОРЦА

Как сообщают иностранные СМИ, это первый акт самосожжения, зафиксированный в Лхасе. Ранее отмечались аналогичные попытки в различных районах Китая, где проживают этнические тибетцы и действуют буддийские монастыри. Как отмечает статистика, с марта 2011 года зафиксировано более 30 подобных случаев.


«ВОИНЫ ЖИЗНИ» ПРОТИВ АБОРТОВ

Как стало известно, международное движение против абортов «Воины жизни» вместе со своими зарубежными коллегами проведет в первые дни июня в России, на Украине, в США, Польше и Канаде кампанию за запрет абортов.


СОВРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА – СОВРЕМЕННОЕ ЧУДОВИЩЕ или О ТОМ, КАК МЫ СЕБЯ УРОДУЕМ

Наверное, не надо быть специалистом с высшим образованием, для того, что бы понять духовные проблемы современного мира.  Разврат и вседозволенность – путь, по которому идут наши дети. Стоит заметить, что низкий уровень рождаемости присущ всем странам Европы, в том числе и России. В чем же причина? Задаются вопросом не только ученые-специалисты, но и простые люди.


ГЛАВА РАЙОНА ИЗ ТАТАРСТАНА - ПЕНСИОНЕРКЕ-ПОГОРЕЛИЦЕ: «ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛА ТАТАРКА, ПОЛУЧИЛА БЫ ДОМ. А ТАК – НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИШЬ!»

Татароязычная газета "Ирек майданы" ("Площадь Свободы") опубликовала репортаж о судьбе жительницы села Русский Шуган Муслюмовского района Надежды Чекашкиной, которая на себе узнала, что означает национальность в Татарстане. ИА REGNUM изложила этот репортаж, дающий представление об местных нравах


МОЛДАВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ ВЫСТУПИЛА С ЗАЯВЛЕНИЕМ ПРОТИВ НОВОГО ЗАКОНА, ЛЕГАЛИЗУЮЩЕГО РАЗВРАТ

Митрополия Молдовы распространила Заявление в связи с принятием 25 мая 2012 года так называемого закона о недискриминации, высказавшись против положений данного закона, оговаривающих «права» содомитов, расценивая данный закон «покушением на христианскую идентичность народа», и требуя исключения синтагмы «сексуальная ориентация», а также всех остальных пунктов, связанных с сексуальными меньшинствами.
«Митрополия Кишинева и Всея Молдовы квалифицирует сегодняшнее голосование парламентариев, которые ранее категорически заявляли, что не примут такого рода закон, как создание угрозы для моральной и духовной целостности общества»,- говорится в Заявлении. Как поясняет Митрополия, «принятие закона об обеспечении равенства может повлечь за собой серьезные массовые волнения, вину за которые понесут те, кто узаконил это предательство фундаментальных ценностей нашего народа».



Новости 15721 - 15750 из 18592
Начало | Пред. | 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100