Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Зачем в РПЦ сеют панику насчет коронавируса? 12.03.2020
Зачем в РПЦ сеют панику насчет коронавируса?
На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось вчера, 11 марта 2020 года, было принято весьма странное заявление, в связи с которым напрашивается логический вывод: а не превалирует ли страх у нашего священноначалия перед новым страшным «зверем» коронавирусом над страхом Божиим? В Евангелии сказано: «Знамения же веровавшым сия последуют: именем Моим бесы ижденут, языки возглаголют новы, змия возмут, аще и что смертно испиют, не вредит их, на недужныя руки возложат, и здрави будут. Господь же убо, по глаголании Его к ним, вознесеся на небо и седе одесную Бога» (Мк.16:18-19). Т.е. верующим в Господа не страшны ни яд, ни змеиный укус. Однако почему-то «Священный Синод Русской Православной Церкви с обеспокоенностью воспринимает распространение в мире коронавирусной инфекции и ее последствия для миллионов людей, многие из которых оказались не только перед угрозой заражения, но и испытали на себе социально-экономические последствия этого явления».

На днях всем известный выскочка старовер и фанат католиков Леонид Севастьянов, которого привечают в Московской Патриархии, уже начал атаку на Православные Святыни, заявив, что он лично не согласен с теми, кто считает, что через Причастие заразиться нельзя. «Причастие само по себе не обладает дезинфицирующими свойствами. Сама дезинфекция означает уничтожение бактерий и вирусов, которые также являются творением Бога, а просто так Бог не будет уничтожать то, что он сотворил. Поэтому люди должны сами заботиться о дезинфекции и закалять иммунитет», – заявил Севастьянов. 

Зачем в РПЦ сеют панику насчет коронавируса 2.jpg

Множество специалистов, среди которых: священнослужители, публицисты, психиатры, экономисты, инфекционисты, политики и т.д. уже прокомментировали ситуацию с короновирусом. Практически все, как один, они говорили, что причин для паники нет, хоть ее так усиленно и пытаются вызвать те, кто заинтересован в ней. Один из таких людей, архимандрит Нектарий (Головкин), который сказал о Причащении и вирусах следующее: «На протяжении двух тысячелетий ни одна болезнь не передалась другому человеку в храме Божием. Мы причащаемся Тела и Крови Господа. И через Причастие болезнь не передается. Священник после всех причастников вкушал Дары и никогда не заболевал. А ведь каждый сезон появляются всевозможные вирусы и грипп разных типов. И не было замечено, чтобы священник заболевал после Причастия. Иногда священник болеет простудой и от гриппа страдает, но не было еще ни одного случая заражения через Таинство в храме Божием. Иначе священник болел бы каждый сезон, заражаясь от своих прихожан, но этого нет. Мистически Господь охраняет всех нас в храме Божием».

Другой священнослужитель - протодиакон Владимир Василик в ответ на слова Севастьянова справедливо отметил, что «Святые Дары – духовный огонь, опаляющий не только грехи человеческие, но микробы и различные болезни».

«Дорогие братья и сестры! Не бойтесь никаких коронавирусов! Тем паче, я до сих пор не уверен, что этот коронавирус вообще существует. Возможно, имеет место информационная страшилка для управления послушными массами. Но даже если он и существует, смело идите в храм и причащайтесь Святых Даров. И помните, что в Церкви Божией у Святой Чаши Христовой, которая справедливо именуется «врачевством безсмертия», для вас не страшны ни коронавирусы, ни любые иные болезни. Напротив, если вы желаете жить в здравии и долгоденствии, то почаще причащайтесь Святых Христовых Тайн в меру духовных сил, собранности и подготовленности. И тогда «вкусите и видите, яко благ Господь»», - сказал священнослужитель.

Как мы знаем, истерия по поводу коронавируса, уже царит в католических странах, где в приказном порядке запрещается проведение служб. Но это - неверующие католики! Почему же дрогнул Православный мир? Что бояться нам, если мы поём: «С нами Бог, разумейте, языцы, и покаряйтеся, яко с нами Бог!» Неужели «медицинские и профилактические меры, направленные на помощь больным и предотвращение дальнейшего распространения болезни» защитят нас, а Господь - нет? Однако Синод утверждает, что «недопустимо легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции, пренебрегать врачебными предписаниями, игнорировать профилактические меры, подвергая опасности заражения себя и окружающих».

«Священный Синод считает важным последовательное и неукоснительное соблюдение санитарно-гигиенических мер профилактического характера на приходах и в монастырях, особенно в тех регионах, где эпидемиологическая обстановка официально признана тяжелой, в том числе более широкое применение санитарных растворов для дезинфекции кивотов икон, к которым прикладываются верующие, использование одноразовых стаканчиков для запивки. В случае распространения в конкретном регионе коронавирусной инфекции могут быть по согласованию со Священноначалием применены дополнительные профилактические меры», - отмечается в сообщении.

Но так ли страшен этот вирус для людей, что говорит статистика? Статистика говорит о том, что общее число заболевших коронавирусом в России на 10 марта 2020 года составляет всего 20 человек (3 из них - эвакуированные с круизного лайнера и уже выписанные из больницы). Мы видим, что даже никакого намека на эпидемию нет! Ни один человек в нашей стране не умер от этого заболевания, хотя, согласно данным Росстата, в РФ за 2017 году от «простого» гриппа погибло 432 человека, а в 2018 году – 473.

Свое мнение насчет «ужасного» короновируса высказал еще один клирик - кандидат богословия, протоиерей Георгий Городенцев, который справедливо считает, что данный вирус - ни что иное, как информационно-психологическое оружие:

«Сейчас появилось множество конспирологических версий появления этого вируса как, якобы, биологического оружия какой-то страны, наиболее вероятно, - США. Но никаких фактов, подтверждающих эти версии, нет. Поэтому общая ошибка всех этих конспирологов в том, что они рассматривают коронавирус в качестве биологического оружия, т.е. боевого вируса.

В действительности, даже если это и так, то, так сказать, реальная мощность этого, предположительно боевого, вируса незначительна. На данный момент от него погибло около 3000 человек, в основном, китайцев. Как это ни цинично звучит, но в отношении к общему населению полуторамиллиардного Китая – это ничтожная доля (около 0,0002) процента, с большой лихвой перекрываемая известной китайской рождаемостью.

Однако ущерб для экономики Китая от этой болезни громадный. Сообщается о сотнях миллионов китайцев из страха заболеть не вышедших на работу; о судах, простаивающих в портах этой страны из-за недостатка рабочих рук; возможном голоде из-за этого; наконец, есть еще потери от того, что китайские товары, как, якобы, зараженные, будут плохо покупать и т.д. и т.п. В общем, для Поднебесной это пахнет убытками на сотни миллиардов или даже несколько триллионов долларов.

Но виной сему является отнюдь не коронавирус (не такой уж он и смертельно опасный - число выздоровевших более чем в десять раз больше числа умерших), а та массированная кампания, которая поднята в СМИ вокруг него. Учитывая же, что экономические потери Китая сравнимы с потерями от «хорошей» войны, виной которой, повторяю, является СМИ, мы с уверенностью можем сказать, что этот вирус преимущественно не биологическое, а информационно-психологическое оружие.

Но кто же конкретно, какая страна его изобрела? Из-за недостатка фактов мы не знаем, как появился сам коронавирус. Зато, анализируя сообщения СМИ о нем, мы с достаточной долей уверенности можем сказать, кто же создал и использует его в качестве информационно-психологического оружия.

Я не аналитик, буду говорить лишь о том, что мне известно из интернета. Итак, основная масса сообщений об «ужасных» последствиях этой болезни припадает на Китай – главный геополитический противник США. Как граничащую с ним, рикошетом упоминают Российскую Федерацию, также не во всем слушающую Америку. Глухо говорится еще о нескольких странах, но, что самое интересное, сейчас пошла волна сообщений о Европе.

Коронавирус «вовсю заполонил» Италию; он уже есть в Германии; и даже во Францию на чемпионат не едут из-за него российские и другие синхронные пловчихи. Это, конечно, «ужасно»! Но при этом заметим, Германия, Франция и Италия – это костяк ЕС, который тоже ведь в определенном смысле (по крайней мере, в потенции) геополитический противник США.

Ну, а что же они сами? А тут молчок. Не так давно было сообщение об одном больном этой болезнью, который прибыл в США и тут же сразу (это подробно описано) был вылечен «доблестными» американскими медиками. Короче говоря, у читателя должно создаться впечатление, что даже если этот злобный коронавирус и посмеет посягнуть на «священные» рубежи Америки, с ним тут же, как повар с картошкой, расправится «великолепная» американская медицина.

Отсюда вывод, навязываемый СМИ: Соединенные Штаты Америки – «это, как всегда, тихая гавань, надежное пристанище для нужных людей, а также больших капиталов нужных и ненужных людей»… Правда, на днях было маленькое такое, но очень красноречивое сообщение о двух умерших от этой болезни и в США. Почему красноречивое? Потому что, если два умерло, то заболевших должно быть гораздо больше. Но СМИ о них ни гу-гу.

Правда, это неважно. Ведь, как известно, один из основных принципов информационно-психологической войны такой: «"на самом деле", происходит не то, что происходит на самом деле, а то, что показывают СМИ». Поэтому, к примеру, когда страна А напала на страну Б, вовсю бомбит ее авиацией или реактивной артиллерией, то, если надо, можно по телевизору и в интернете показать летящие снаряды и ракеты войск страны А, без тени смущения заявив, что это страна Б напала на страну А и вовсю обстреливает ее этими, картинно показанными неполживыми западными СМИ, снарядами и ракетами! И западные, и не только западные, оболваненные идиоты этому «свято» верят!

Впрочем, это лирическое отступление от основной темы данной статьи. А выводы из нее такие. Элементарный анализ показывает, что коронавирус – это преимущественно не биологическое, а информационно-психологическое оружие.

А общий, вышеозначенный мною ход информационно-дезинформационной военной кампании с его боевым применением свидетельствует, что, независимо от естественного или искусственного происхождения этого вируса, как информационно-психологическое оружие его создали и активно используют именно США.  Кроме того, они и основные выгодополучатели от применения этого оружия. А вот все их основные и потенциальные геополитические противники: и Китай, и РФ, и, даже ЕС, - от его разрушительного действия оказываются в более или менее значительном проигрыше».     

Братья и сестры, никакие дезсредства и одноразовые стаканчики нас не спасут, если у нас не будет веры и надежды на милосердие Божие!


Редакция inform-relig.ru

_____________________
См.также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100