Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

свт.Серафим о Православии
Свято и неукоснительно храните нашу православную веру как в ее канонах, так и в ее догматах. Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь — к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье.
Свт. Серафим (Соболев) о христианской жизни

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Добро пожаловать в российский электронный концлагерь! 20.04.2020
Добро пожаловать в российский электронный концлагерь!
Очередные новшества, приуроченные к борьбе с коронавирусом, приготовили для граждан России. Первое нововведение ждет москвичей, на которых в последнее время активно затягивают электронный ошейник, придумывая все новые и новые драконовские способы контроля в период пандемии: Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон об экспериментальном правовом режиме, который позволит реализовывать технологии искусственного интеллекта в Москве.

Согласно этому закону, с 1 июля 2020 года в столице начнет действовать специальный порядок правового регулирования, к которому будет привлечен искусственный интеллект. Планируется, что данный эксперимент продлится 5 лет. Регламентировать процесс разработки, внедрения и реализации построенных на искусственном интеллекте систем, а также условия и требования развития отрасли будет столичное правительство.

Власти Мурманской области пошли еще дальше, предложив на больных COVID-19 одеть, пока что не ошейники, а специальные браслеты с функцией отслеживания их передвижения. Планируется закупить порядка 2 тысяч трекер-браслетов для зараженных граждан. На это уже выделено около 1,5 млн рублей, что позволит закупить экспериментальное количество устройстве в количестве 120 штук. О предстоящей закупке 120 комплектов из трекера, Bluetooth-метки и ремешка, а также 300 запасных ремешков и еще 30 меток говорится в постановлении правительства Мурманской области №211 от 13 апреля. Закупаемая техника, согласно документации, предназначена «для обеспечения дистанционного мониторинга соблюдения пациентами изоляции на дому». Местному министерству цифрового развития поручается передать областному минздраву устройства «для фиксации на пациентах», обеспечив их «пусконаладку». В документе говорится, что он издан в соответствии с постановлением областного правительства «Об использовании цифровых методов в условиях коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Данная инициатива пока что не нашла поддержки в президентском Совете по правам человека, где ее назвали «некрасивой», сравнив с домашним арестом. Однако не было сказано  ни слова о том, что это новшество античеловечно, потому что ставит людей в один ряд с окольцованными животными, на которых зоологи ставят свои эксперименты. Вместе с тем, власти Мурманской области все равно продолжают гнуть свою линию: они заявили, что 12 больных, якобы, желают добровольно носить данные браслеты. Посмотрим, сколько таких «добровольцев» окажется через некоторое время.

Также россиян ждет еще одна «радостная» весть: для нас хотят ввести иммунологические паспорта, причем это предполагается сделать после окончания сегодняшней «пандемии коронавирусной инфекции», что весьма настораживает, потому что уже не будет в этом никакого смысла. С данным предложением выступил заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, председатель Российского респираторного общества академик Александр Чучалин. Об этом он заявил 15 апреля на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Чучалин сказал, что иммунологический паспорт должен вестись на всех этапах жизни человека от рождения. Как мы все прекрасно понимаем, эти самые паспорта будут своеобразным прикрытием для лоббистов цифрового рабства, чтобы с помощью их создавать очередные базы граждан России для тотальной слежки за нами.

Добро пожаловать в российский электронный концлагерь! 2.jpg

Следующее, и самое страшное новшество, предложил внедрить Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи, который рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект о создании в России единого регистра сведений о населении. Проект, внесенный правительством в мае и принятый в первом чтении в сентябре, требует, чтобы Федеральная налоговая служба собрала воедино доступные государству персональные данные граждан, а именно: имя, фамилия и отчество; виды, номера и иные сведения о документах, удостоверяющих личность; ИНН; сведения об ИП; данные регистрации в Пенсионном фонде и фонде ОМС; сведения из служб занятости, а также об образовании и квалификации (включая номера дипломов, аттестатов итд); полный перечень сведений из системы госуслуг и ЗАГСов, включая не только текущее семейное положение, но и все прошлые браки и разводы и другие изменения гражданского состояния.

При этом силовые структуры и разведка получат особые полномочия: «Федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности, органами внешней разведки РФ и иными органами, уполномоченными на решение задач в области обеспечения безопасности РФ, в федеральный ресурс о населении могут вноситься сведения о населении, ранее не учтенные в иных государственных и муниципальных информационных ресурсах», - говорится в проекте закона. Исключения по внесению в базу будут сделаны лишь для лиц, сведения о которых будут признаны гостайной. Их включение в реестр «исключается». Все прочие данные «подлежат постоянному хранению, их изъятие и уничтожение не допускается», говорится в законе.

Доступ к информации получат органы государственной власти всех уровней, вплоть до муниципального, а также суды, органы прокуратуры, следствия и дознания, органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, службы налогового контроля, а также органы, ответственные за контроль оборота наркотиков и миграции. Закон в случае принятия вступит в силу с 1 января 2022 года. Создание реестра должно быть завершено к 31 декабря 2025 года.

Согласно проекту данного закона, вместо имени каждому гражданину РФ будет присвоен уникальный номер - «номер записи федерального ресурса о населении» (НЗФРН). И опять-таки это делается под прикрытием коронавируса: «Закон крайне актуален в условиях коронавирусной инфекции. Мы все видели, как регионы столкнулись с проблемой фиксации граждан, которые приехали на территорию из других стран, в том числе с негативным эпидемиологическим фоном», - заявил председатель комитета Александр Хинштейн.
 

Редакция inform-relig.ru

__________________
См.также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100