Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве 21.05.2020
Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве
Мало кто из москвичей, а уж тем более жителей других регионов, заходят на сайт мэра столицы. А зря! Там можно узнать много интересного: например, о том, что чипы - входят в программу Москвы "Умный город - 2030". А также то, что ложь - главный принцип при построении этого самого "Умного города".

Вот что, в частности говорится в статье "Человеческий и социальный капитал" (https://www.mos.ru/2030/n/n1/): "Москва в 2030 году – это Умный город, основная задача которого заключается в развитии человеческого капитала. Для ее решения будут созданы условия и возможности, которые позволят каждому жителю определить и реализовать свои жизненные приоритеты. При этом основной принцип − равные возможности для каждого − будет реализован за счет применения цифровых технологий". Как же будет работать данный принцип о "равенстве", если далеко не все люди хотят, чтобы к ним эти самые цифровые технологии применялись? О каком равенстве идет речь? Естественно, о принудительном. Всем людям в обязательном порядке предоставят эти "равные права", а если они не захотят, им отключат газ, а, точнее, перекроют кислород. И сбудется тогда пророчество, записанное в Апокалипсисе: "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать" (От.13:17), потому что, обеспечивая "равные права" мэрия Москвы собирается заставить жителей столицы, буквально, жить и спать с компьютером в кармане. Но ведь есть люди, которые не пожелают так жить, и будут выкинуты из цифрового общества; при этом их лишат всех благ, которые предусмотрены для рабов собянинского электронного концлагеря.

В пункте 1.3 "Социальная сфера" говорится следующее: "Расширение сферы применения цифрового идентификатора для предоставления социальной поддержки жителям: Трансформация социальной карты в смарт-карту - единый цифровой идентификатор для получения сервисов и услуг, в том числе для проведения коммерческих транзакций; Расширение количества льгот и услуг, предоставляемых по единому цифровому идентификатору; Постепенный отказ от использования физических носителей и переход к идентификации жителя по биометрическим данным".

Предполагается создание единой цифровой платформы, куда передадут данные из различных разрозненных баз: юридических, городского социального обеспечения и некоммерческих благотворительных фондов.  

Будет установлена слежка за людьми: что, где и как они покупали и какими услугами пользовались. Для этого будет создан электронный ресурс, предназначенный для заказа, бронирования и получения услуг. К этой системе будут подключены поставщики социальных услуг – как государственные, так и частные, – которые смогут через эту платформу получать заявки на бронирование и оформление заказа. Как поставщики, так и получатели услуг смогут использовать платформу для ведения документооборота – выставления и оплаты счетов, заключения договоров и др.

Особо хочется остановиться на таких моментах, как оцифровка (читай "уничтожение" - прим.ред. inform-relig.ru) здравоохранения и образования, а также чипирование людей и зомбирование школьников. 

Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве 2.jpg

Создатели программы утверждают, дистанционное медицинское обследование и дистанционное образование помогут самостоятельно жить и социализироваться людям. Сообщается, что уже создан цифровой Единый реестр медицинских работников, а также в ряде учреждений здравоохранения города Москвы внедрена электронная медицинская карта (ЭМК); создан Единый справочник лекарственных препаратов, который используется в медицинских и аптечных информационных системах. 

В скором времени на основе данной электронной платформы будут вестись электронные истории болезни и генетические паспорта. Мы видим, что не просто персональные данные москвичей будут записаны в Единой базе, но и полностью отсканирован их генетический код, что позволит, при утечке данных из этих баз, создавать новые и новые вирусы, которые будут поражать людей именно на генетическом уровне.

"Итогом геномного сканирования станет разработка «генетических» цифровых платформ и их наполнение картами генных сетей с индивидуальными проблемными дефектами, которые будут служить источниками данных для анализа, научных исследований, образовательных программ вузов и машинного обучения", - сообщается на сайте Собянина. Т.е. мы видим, что даже не нужны никакие утечки данных, "генетические" цифровые платформы будут предоставляться ученым и студентам для "анализа и научных исследований", чтобы потом на людях проводить генную терапию и редактирование генома.

А вот и самое интересное. Записано в пункте "Дистанционная диагностика и мониторинг состояния здоровья". Там говорится о том, что "круглосуточный мониторинг здоровья москвичей посредством носимых беспроводных устройств позволит повысить качество и оперативность оказания медицинской помощи, в том числе малоподвижным пациентам и пациентам с хроническими заболеваниями, а также снизит нагрузку на лечебно-профилактические учреждения". Вот, как раз эти "носимые беспроводные устройства" и являются теми самыми чипами, о которых власти пытаются умолчать или высмеять тех, кто пытается о них говорить открыто.

В пункте "Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства" говорится следующее:

- Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и «умная» одежда, что будет поддерживать стремление москвичей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний;
- Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия;
- На основе данных об образе жизни и здоровье москвичей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат;
- Для лечения когнитивных и других расстройств будут применяться нанороботы − устройства размером с клетку крови, функционирующие внутри тела человека;
- Экзоскелеты, в том числе принимающие сигналы от мозга, помогут маломобильным москвичам ходить и заменят инвалидные кресла;

Далее идет реклама того, как искусственный интеллект (ИИ) будет "заботиться" о жизни и здоровье людей. ИИ будет обучаться на основе данных, размещенных в базах, после этого начнет "лечить" жителей столицы:

- Результаты мониторинга, размещённые в базах знаний, после разметки и математической обработки послужат основой для обучения ИИ;
- Развитие тактильных технологий позволит обучать хирургов на симуляторах с тактильной обратной связью, ставить первичные диагнозы (в том числе с помощью ИИ), дистанционно проводить хирургические операции;
- Развитие систем поддержки принятия решений с использованием ИИ позволят врачам получать «второе мнение» при постановке диагноза и разработке планов лечения пациентов, и тем самым снизить процент врачебных ошибок;
- В исследовательских лабораториях фармацевтических компаний при разработке новых лекарств будет применяться ИИ;
- Развитие механизмов экспертной верификации диагнозов, поставленных ИИ, расширит знания о пределах возможностей ИИ;
- Будет сформирована единая российская медицинская база знаний для машинного обучения;
- Произойдёт переход от специализированных исследований к полной первичной проверке всего организма пациента с применением методов ИИ без привлечения медицинских работников;

Наш сайт inform-relig.ru уже писал о том, как именно ИИ, и доверие медиков ему, стал причиной гибели множества людей: в Америке были зафиксированы многочисленные смертные случаи от передозировки обезболивающими препаратами, которые назначал в электронных медицинских картах искусственный интеллект своим "пациентам", а медицинские работники доверяли этим назначениям. Подобное хотят устроить сейчас и у нас в стране: "Персонал медицинских учреждений города Москвы будет использовать единую цифровую медицинскую платформу, которая позволит значительно снизить рабочую нагрузку. Платформа будет содержать актуальные алгоритмы диагностики и лечения пациентов в соответствии со стандартами РФ, функцию автоматизированного формирования планов лечения пациентов", - говорится на сайте Собянина.

Кроме всего прочего, цифровики намерены прибегнуть к трёхмерному моделированию человеческого тела и трёхмерной печати органов:

- Создание цифровой трёхмерной модели тела пациента позволит более качественно проводить диагностирование, изучить особенности заболевания, подготовиться к проведению операции;
- Трёхмерные моделирование и печать отдельных органов, в том числе из собственных стволовых клеток пациента, позволит проводить на новом качественном уровне операции протезирования и трансплантации. 

Чипирование и зомбирование людей в рамках построения «Умного города» в Москве 3.jpg

Далее следуют пункты, описывающие, как будет уничтожаться образование на примере Московского региона:

Основными направлениями МЭШ являются модернизация школьной инфраструктуры, автоматизация образовательного процесса и создание электронного образовательного контента. В создании контента МЭШ активно участвуют коммерческие компании, внедрена грантовая модель поддержки бизнеса в качестве разработчиков цифровых уроков. Цифровые конструкторы, а не методики, разработанные на протяжении десятков лет лучшими российскими педагогами, являются основой для разработки образовательного контента столичными учителями...

Электронные журналы и  дневники, проект "Проход и питание по электронной карте" - это лишь малая часть того, что уготовано московским детям в "подарок" от властей.

Не литература, история, домоводство, труд, а популяризация информатики, математики, технологических и естественнонаучных дисциплин, являются приоритетом образования детей из столицы. Также готовится реализация образовательных программ по программированию и сквозным цифровым технологиям: ИИ, робототехнике, аналитике Больших данных и так далее, обеспечение максимальной гибкости образовательных программ для быстрого реагирования на изменения рынка труда. Из детей станут делать полу-роботов, чей интеллект будет заточен исключительно на быстрое реагирование цен на рынке, а на духовно-нравственное развитие никто не будет обращать внимание.

Мозг детей хотят запрограммировать на виртуальную реальность,для чего и будут использовать соответствующие технологии: "Персонифицированный подход в образовании позволит выявить способности и талант каждого учащегося, сформировать персональные траектории обучения с учетом потребностей рынка труда в профильных специалистах и на основе индивидуальных способностей и достижений. Такой подход реализуется с широким использованием цифровых технологий - от цифровой образовательной платформы, открывающей доступ к современным учебным материалам, до использования методов «геймификации» и технологий виртуальной, дополненной и смешанной реальности в процессе обучения. Создание современной и безопасной цифровой инфраструктуры общеобразовательных учреждений, развитие цифровой дидактики (новые виды и источники контента, цифровое содержание предмета «Технология» и пр.) помогут учащимся быстро получать и закреплять знания на практических занятиях. Развитие образовательной платформы поможет учителям постоянно совершенствовать подходы и методики подачи материала, развивать профессиональные навыки и строить программы обучения с учетом новых технологических и социальных трендов, что в результате приведет к повышению качества московского образования и обеспечит ему конкурентоспособность на мировом уровне", - говорится на сайте мэра Москвы.

Убедительная просьба распространять данную информацию, чтобы люди знали, что нам уготовано российскими властями в недалеком будущем - ведь после Московского региона подобные программы начнут внедрять повсеместно!





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100