Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Вождь» по названию и чудовище во плоти 05.06.2020
«Вождь» по названию и чудовище во плоти
Как известно, вождь революции Ленин и Государь Император Николай II – люди одного поколения. Первый родился в 1870 году, второй – в 1868-м. И продолжительность жизни у них примерно одинаковая: у первого – 53 года, у второго – 50. Но какие разные плоды принесли они за отпущенное им время! Государь, как добрый хозяин земли Русской, благоустроил и преукрасил ее, вывел в число самых развитых стран мира, а пролетарский вождь безжалостно сокрушал лучшие достижения Царской России и уничтожал Русский православный народ. Кто же был он, «вождь» по названию и чудовище во плоти?

Вот что пишет о нем в своей статье Людмила Хухтиниеми, руководитель Общества памяти Святых Царственных Мучеников в Финляндии (текст приводится в сокращении): 

Ленин (Ульянов) Владимир – основатель советского государства и первый лидер по истреблению Русского православного населения России. Его мать, Мария Александровна Бланк (Гросшопф), имела по своей материнской линии шведские корни. Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк (в рождении – Израиль Бланк), вместе с братом приехал в Петербург поступать в Медико-хирургическую академию. Но по законам Российской Империи, евреев было запрещено принимать в государственные учебные заведения. Тогда некоторые из них принимали Крещение и становились полноправными гражданами страны.

«Вождь» по названию и чудовище во плоти 2.jpg

Будущий Ленин – это недоучка, получивший юридическое образование экстерном и не сумевший даже начать карьеру адвоката. Был психован, неистов, одержим, асоциален. Он бежал за границу и годами существовал на подачки матери, получаемые из доходов от поместья, купленного его дедом в селе Кокушкино Казанской губернии. Живя за границей, он создал Российскую социал-демократическую рабочую партию – на деньги Ротшильдов, французских еврейских мультимиллионеров.

Вот как писал о нем премьер-министр Великобритании У. Черчилль: «Ленина послали в Россию немцы так, словно вбросили в водопровод большого города колбу с возбудителями тифа или холеры, – и это сработало с потрясающей эффективностью. Россия быстро низводится большевиками до животных форм варварства <...> Цивилизация полностью уничтожается на гигантских территориях, пока большевики скачут и кривляются, как орды диких бабуинов среди развалин городов и трупов своих жертв».

Похожий отзыв дал Иван Бунин, известный Русский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе. Выступая в Париже 16 февраля 1924 года, он сказал: «Нравственный идиот от рождения, Ленин в самый разгар своей деятельности явил миру нечто чудовищное и потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! 

Сам Семашко (старый большевик, врач, заведующий медико-санитарным отделом Моссовета, в январе 1924 года участвовал во вскрытии тела Ленина. – Примеч. ред.) брякнул во всеуслышание, что в черепе его нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его прямо пишут: «Умер новый бог, создатель Нового Мира, Демиург!» 

И если все это соединить в одно – и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка, и его высовывающийся язык, и его красный гроб, и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга, и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу... В свое время непременно падет на все это Божий гнев, – так всегда бывало». 

«Вождь» по названию и чудовище во плоти 4.jpg

Ленин никогда не был особенно щепетилен в денежных вопросах, превратив большевистскую партию в шайку безпринципных уголовников, за которыми числилось множество тяжких преступлений, начиная от подделывания денег до вооруженных ограблений. Например, в Хельсинки в феврале 1906 года ими был ограблен филиал Государственного банка Российской Империи. 

В 1906–1907 годах Ленин был Финляндии 26 раз. В 1917 году через Финляндию вернулся из Швейцарии в Россию в опечатанном вагоне. Финны знали, что он пропагандирует радикальные методы и террор, однако все это покрывали тем, что он обещал содействовать им в деле обретения финской независимости.

«Принципиально мы никогда не отказывались и не можем отказываться от террора, – писал он в мае 1901 года. – Это одно из военных действий, которое может быть вполне пригодно и даже необходимо в известный момент сражения, при известном состоянии войска и при известных условиях» (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 5. С. 7).
Вот еще несколько цитат из его писем и сочинений:

«Всякий боженька есть труположство… всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость… самая опасная мерзость, самая гнусная зараза». Ваш В.И., 13 или 14 ноября 1913 г.

«Надо отрубить головы по меньшей мере сотне Романовых» (8 декабря 1911 г.); «в других странах… нет таких полоумных, как Николай» (14 мая 1917 г.).

«Расстрелять интеллигентов! Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… С ними надо расправляться при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом – поставят их чистить сортиры. В третьем – снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом – расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт». Ленин, 24-27 декабря 1917 г.

«Пенза. Губисполком. Провести безпощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города». Ленин, 9 августа 1918 г.

«Вождь» по названию и чудовище во плоти 3.jpg

«Если необходимо для осуществления известной политической цели пойти на ряд жестокостей, то надо осуществлять их самым энергичным образом и в самый кратчайший срок, ибо длительного применения жестокостей народные массы не вынесут... На съезде партии устроить секретное совещание всех или почти всех делегатов по этому вопросу совместно с главными работниками ГПУ, НКЮ [наркомата юстиции] и Ревтрибунала. На этом совещании провести секретное решение съезда о том, что изъятие ценностей, в особенности самых богатых Лавр, монастырей и церквей, должно быть проведено с безпощадной решительностью, безусловно ни перед чем не останавливаясь, и в самый кратчайший срок. Чем большее число представителей реакционного духовенства и реакционной буржуазии удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше». Ленин, 19 марта 1922 г.

«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича». Ленин. Письмо Л.Д. Троцкому, 22 октября 1919 г.
Большевики ввели право на аборт, отменили брак в качестве юридического и религиозного института, перестали преследовать за гомосексуализм – сделали то, на что никто в мире до них не решался. За 96 лет, прошедших после смерти «освободителя нашего народа», был создан настоящий культ «вождя мирового пролетариата». Дело Ленина имеет продолжение, но методы террора изменились. А смысл все тот же – расовая война на уничтожение Русского народа…








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100