Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
РОССИЙСКИЕ СЕМЬИ ОБЪЯВЛЯЮТ БОЙКОТ ФИНСКИМ ТОВАРАМ 06.10.2012
РОССИЙСКИЕ СЕМЬИ ОБЪЯВЛЯЮТ БОЙКОТ ФИНСКИМ ТОВАРАМ
Родительская общественность России объявляет бойкот финским товарам! – заявила в интервью «Московским ведомостям» Ирина Бергсет, лидер Международного общественного движения «Русские матери».
Официально эту инициативу поддержали движение «Суть времени», другие общественные организации. Предлагаем по всей стране проводить пикеты перед супермаркетами «Спасите русских детей — не покупайте финские продукты!», давайте пикетировать финское посольство! Мы просто перестаем покупать все финское! Нет финскому фашизму! Политики не могут сделать то, что можем сделать мы. Они ограничены условиями международных соглашений. Мы можем просто отказаться от финских товаров. Пусть производители сами заставят свои власти пойти навстречу российской стороне. Помним свою силу: финская экономика находится в большой зависимости от нашей страны.
Бойкот Финляндии!

По словам Бергсет, на сегодняшний день 51 русский ребенок насильственно разъединен соцпатронатом Финляндии с родными российскими родителями.

Идея продуктового бойкота принадлежит финскому правозащитнику, кандидату социально-политических наук, доценту Хельсинского университета Йохану Бекману. Он считает, что если российские дипломаты и политики в течении многих лет не могут склонить финские власти к переговорам о судьбе русских детей, конфискованных соцпатронатом Финляндии, то простые русские родители в России могут помочь ускорить этот процесс переговоров мирными акциями.

Йохан Бекман намерен предложить русским родителям стартовать всенародный бойкот финских товаров. За каждого украденного в Финляндии властями русского ребенка — не покупать один финский продукт. Например, за разлученного с мамой семидневного сына Анастасии Завгородней, Йохан предлагает не покупать, не заказывать и воздержаться от использования товаров фирмы «Нокиа». Одно только намерение выразить мирный протест простых русских родителей уже всерьез обеспокоило власти Финляндии. Вчера неожиданно финны согласились сесть за стол переговоров с русскими дипломатами о создании некой комиссии по детям. Йохан и русские матери не намерены удовлетвориться только комиссией. Требование простых русских матерей — заключить договор между Финляндией и Россией о детях, в котором будет прописана неприкосновенность русских семей, проживающих на территории Финляндии.

Кроме того, русские матери и русские отцы, а также дедушки и бабушки не остановятся и будут мирно протестовать против узаконенного государственного киднеппинга в Финляндии до момента возвращения Финляндией ВСЕХ 51 изъятых у русских семей русских детей. Активисты ассоциации родительских комитетов России АСКР и МОД. Все акции родителей будут мирными и будут согласованы с российскими властями

Российские родители, проживающие в России, всерьез намерены активно поддержать своих сограждан, подвергающихся ювенальному террору в Финляндии.

Активисты из всероссийского родительского движения АСКР и родители из международного общественного движения «Русские матери» обсуждают возможные акции в поддержку семьи Анастасии Завгородней, Риммы Салонен, Альбины Касаткиной и всех 35-ти российских семей, пострадавших от ювенального террора в Финляндии.

Русские матери и русские отцы, русские дедушки и бабушки предлагают поддержать идею Йохана Бекмана о всенародном бойкоте и составили список следующих финских марок:

«Нокиа» (мобильные телефоны и колеса); продукты: «Валио», «Фазер», «Паулиг», «Панда», «Райсио», «Саариойнен»; одежда: «Лухта», «Рейма»; мебель: «Вепсяляйнен», «Аско»; также полёты «Финнаир» и поезд «Аллегро»; издания: газеты и журналы «Санома Индепендент Медиа», например «Cosmopolitan», «Ведомости», «The Moscow Times».

Также не рекомендуется покупать финские Шенген-визы. Родители также предлагают выйти с плакатами «Верните русским их конфискованных в Финляндии детей» к универмагам «Стокманн», супермаркетам «Призма» и гостинице «Сокос».

В настоящее время идея всенародного бойкота 50-ти финских фирм и финских продуктов и услуг обсуждается с активистами родительских комитетов в городах и регионах Российской Федерации. Родители уже готовят плакаты и объявления. Активисты родительского движения призывают тех 140 тысяч россиян, кто подписал протест против принятия в России закона о финском сценарии соцпатроната (который ГД РФ уже поспешила принять в первом чтении 25 сентября 2012 года), присоединиться ко всенародному бойкоту финских методов борьбы с хорошими русскими родителями.

Все акции родителей будут мирными и будут согласованы с российскими властями.

— Настало время показать миру. Что мы – русские, умеем защищать свои родительские права, права наших детей на чужбине! – завила МВ Ирина Бергсет. – Только вместе мы можем показать всему миру, что русские – сила!



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100