Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
АКАДЕМИК  В. АВАГЯН: РОССИЮ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ОДНО БОЛЬШОЕ КОСОВО 04.03.2013
АКАДЕМИК В. АВАГЯН: РОССИЮ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ОДНО БОЛЬШОЕ КОСОВО
Известный экономист, академик Авагян комментирует заявление российского экономического официоза о том, что российская экономика не обойдется без мигрантов.

"Для нормального развития российская экономика нуждается в привлечении мигрантов" - заявили эксперты на встрече руководителей экспертных групп по разработке доклада "Стратегия-2020" с участниками межвузовской исследовательской группы "Молодежная стратегия — 2020". Мы спросили академика ЕврАПИ В.Л.Авагяна, насколько такое утверждение прикормленных возле правительства экономистов соответствует действительности, и что за ним стоит.

Вазген Липаритович, человек высшей степени компетентности в вопросе и как ученый, и как человек, которого трудно заподозрить в неприязни к мигрантам, сказал нам для ЭиМ буквально следующее:

-Это некомпетентная ложь, и это вредная ложь. Вредная она потому, что санкционирует ускоренную смену русского народа другими, превращение всей России в одно большое Косово. Предполагаю, что за этим прямо или косвенно стоят круги мирового сатанизма, остро ненавидящие русский народ и мечтающие уничтожить его любыми руками, какие только подвернутся.

avag.jpg
  Академик В.Л.Авагян

-Но вы сказали так же, что это некомпетентная ложь?

-Абсолютно! Российская экономика современного типа - это экономика трубы и сырья, в ней не только нет нехватки рабочих рук, напротив, в ней до 80% населения (коренного, заметим, а не мигрантсткого) - объективно излишни. Для того, чтобы в РФ возникла нехватка рабочих рук, нужен совершенно другой тип экономики. В настоящее же время Правительство постоянно ведет речь о том, чтобы сократить свверхраздутые штаты то одного, то другого ведомства. Но при этом забывают, зачем штаты раздувались: нужно было куда-то трудоустроить "лишних" в экономике трубы людей, чтобы те не пошли на баррикады...

Реальный производственный сектор РФ по сравнению с РСФСР сократился в 4-5 раз. Население, по счастью для нас всех, любящих русский народ людей, настолько все-таки не сократилось. Сокращение населения идет, оно составляет проценты, и страшные проценты, но все же не разы, как в производстве и реальной экономике.

Как же можно в ситуации, когда у нас сверхраздутые штаты всех богаделен, говорить, что экономике России нужны мигранты? Для чего они нужны - чтобы пополнить и без того сверхраздутые штаты богаделен?!

Правда в том, что современному русскому человеку на своей земле работать просто негде. Большинство зарплат в стране - не зарплаты в полном смысле этого слова, а обеспеченные гос-благотворительностью пособия по безработице.

Чтобы не быть голословным - вот, возьму номер газеты "Про работу" (берет газету со своего рабочего стола). Здесь черным по белому написано (цитирует): "...самые мрачные прогнозы экспертов начали оправдываться - в России началась череда массовых сокращений персонала... То, что в России начались массовые увольнения, уже не подлежит сомнению. О сокращении сотрудников в один момент объявили сразу несколько крупных кредитных организаций. И речь идет не только о брокерах, финансистах и банковских служащих. Теперь рискуют потерять работу даже те, кто с финансами никак не связан. Сокращение персонала идет в ряде отраслей промышленности, строительства, торговли, финансовом секторе и сфере услуг. Об увольнениях заявили крупнейшие автопроизводители — КамАЗ и ГАЗ.

...По словам экспертов, в ряде компаний сокращения достигли 30-40, а то и более процентов от персонала... В первую очередь, это коснулось низового звена — кое-где его урезали на 80%. Средний сегмент — на 20%. Меньше всего пострадали топ-менеджеры: их сократили всего на 5-10% — прежде всего, заместителей.

...Зачастую увольнения маскируются под вынужденный бессрочный отпуск без содержания. Все чаще работодатели отказываются от штатной единицы, нанимая людей по временным договорам или попросту загружая оставшихся.

По данным исследования консалтинговой компании AXES Management, каждый второй работодатель в России готовит массовые увольнения... и планирует уволить в среднем по 10% персонала... как это ни парадоксально, в розничных сетях потеряет работу каждый третий-четвертый.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает внести в Трудовой кодекс поправку, которая отменила бы обязательство работодателя в течение двух месяцев выплачивать заработную плату сотруднику, уволенному по сокращению штатов. РСПП предлагает переложить эту обязанность с работодателя на государство..."
Ну (говорит Вазген Липаритович уже от себя) - это все общеизвестно и каждый ощутил на своей шкуре. В России нет работы. Нет работы для своих. О каких мигрантах и в какие сферы может идти речь?!
 
-Но, Вазген Липаритович, нас убеждают, что мигранты идут на грязные и черные работы, куда местные идти просто не хотят...

-И снова враньё. Люди вообще не хотят идти работать, и делают это всегда вынужденно, потому что кушать хочется. Так что кормить на грязных работах нужно получше, платить побольше... Тогда потянутся! Но работодатель подл, он не хочет завлекать местных бонусами, он хочет получить киргиза задарма, не думая ни о будущем страны, ни о будущем своего народа. Я говорил и всегда буду говорить о совершенно очевидном законе экономики: ВСЯКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАБОЧЕЙ СИЛЫ РОНЯЕТ ОПЛАТУ ТРУДА В СТРАНЕ. Чем больше желающих получить работу - тем ниже зарплаты. Наоборот, совершенно очевидно компетентным специалистам, что чем меньше желающих занять вакансию, тем выше в итоге оплата труда на ней. Создавать своими руками в своей стране искусственное снижение зарплат ввозом мигрантов - это или безумие, или что-то хуже безумия, пахнущее национальной и гражданской изменой!

Вот! (Вазген Липаритович сердито потрясает бумагами в руке) Информация: минфин РФ хочет в 2013 году сократить 25% госслужащих. Сокращение коснется в первую очередь секретарей, архивариусов, делопроизводителей - "обеспечивающих специалистов" в федеральных, региональных и муниципальных органах власти. Реализация программы, по предварительным оценкам, может оставить без работы до 200 тыс. российских госслужащих. Вот ещё: численность Федеральной службы РФ по наркоконтролю (ФСКН) к 2016 году будет сокращена на 15%. Вот ещё сообщение: "Почта России" сократила 8 процентов своего персонала. Сокращения коснулись около 33 тысяч человек... И так по каждому ведомству. Количество рабочих на заводах и фабриках РФ по сравнению с 1991 годом по данным госкомстата сократилось в 4 раза - то есть там, где работало 40 тыс. человек, осталось в лучшем случае 10 тыс.

Практически нет ни одного предприятия, которое расширяло бы штаты: идет тотальное сокращение штатов всеми и повсюду. "В России растет число безработных" - сообщил 1 марта Росстат. Он опубликовал данные выборочного обследования населения по проблемам занятости в январе. Согласно его результатам, численность официальной безработицы по сравнению с декабрем прошлого года в России выросла сразу на 17% - на 652 тыс. человек, достигнув уровня в 4,447 млн. человек.

Уровень официальной безработицы (который ниже реального не менее 3-х раз) составил 6% трудоспособного населения, сообщает сайт Regions.ru..В конце января 2013 года только в государственных учреждениях службы занятости населения состояло на учете в качестве безработных более 1 млн. человек, что на 0,7% больше по сравнению с декабрем 2012 года.

При этом, как ни цинично прозвучит, но в данном контексте необходимо: по сравнению с декабрем 2012 года численность занятого населения в январе 2013 года уменьшилась на 810 тыс. человек, или на 1,1%. Количество рабочих мест убывает куда быстрее, чем вымирает население...

В этих условиях вылезают облеченные доверием правительственные советники и начинают говорить, что нам никак нельзя обойтись без мощного притока мигрантов. Да в своем ли они уме?

Не буду голословным, процитирую: "Экономика нашей страны не может не привлекать мигрантов", — объяснил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов. "С ним согласился ректор РАНХиГС при президенте РФ Владимир Мау" - сообшают новостные ленты.
И вот эти два человека, которые считаются экономическими теоретиками российской власти предлагают в условиях тотальной безработицы и ненужности людей реальному производству (которое просто свернуто)... упростить правила получения гражданства для гастарбайтеров.

Мало им дикой миграции из Азии - они ещё вредительски предлагают - цитирую - "поскольку без гастарбайтеров экономике не обойтись, эту сферу цивилизовать". Они считают, что этому способствовало бы введение должности омбудсмена по правам мигрантов. "Создание (института) омбудсмена по правам мигрантов поможет защитить права мигрантов, защитить их от произвола чиновников и работодателей", — утверждает член исследовательской группы "Молодежная стратегия — 2020" Павел Прокофьев.
Омбудсмен может быть полезным с точки зрения "пиара проблемы" — то есть он может озвучивать проблемы мигрантов в обществе, согласился заведующий лабораторией межбюджетных отношений Института экономической политики им. Е. Т. Гайдара Владимир Назаров. "Проблема распадается: ФМС занимается одним, милиция — другим, и непонятно, кто должен комплексно смотреть на эту сферу. Омбудсмен будет полезен, чтобы артикулировать эту проблему", — сказал Назаров.

Как я могу прокомментировать такие новости? Видимо, речь идет о прямой национальной измене с циничным использованием служебного положения. Все эти вышеперечисленные люди получают зарплаты от государства и пользуются в Кремле авторитетом экспертов. Они абсолютно ложно ставят проблему, и абсолютно ложно её решают. При катастрофической нехватке рабочих мест для своих граждан, они предлагают возить вагонами инородцев, перезаселяя российские города чужими племенами, чаще всего дикими и враждебными всему русскому...
 
-Вазген Липаритович, на ваш взгляд, каковы реальные потребности современного типа экономики РФ в людях и сколько у России при ныне действующей модели экономики реально лишних граждан?

- Для начала не станем забывать тот закон экономики, который все студенты экономических ВУЗов учат на 1-м курсе, если они не купили свой диплом: потребность в людях на любом производстве с развитием прогресса объективно уменьшается, а изобильное предложение дешевой рабочей силы ТОРМОЗИТ МЕХАНИЗАЦИЮ И АВТОМАТИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВ. Вспомним хотя бы волжских купцов, которые отвергли проект самоходной баржи Кулибина из-за дешевизны и доступности бурлаков! Чем дешевле и больше предоставляется бизнесу рабочих рук - тем неохотнее он вводит новые технологии. Те, кто ввозят в РФ массы гастрарбайтеров, таким образом, искусственно тормозят процесс технического перевооружения российских производств.
Но это - далеко не все. Мы говорили о производстве вообще - которому крайне вредно чрезмерное предложение трудовых услуг - как роняющее оплату труда и тормозящее технический прогресс. Теперь проанализируем ситуацию, которую эти "эксперты" создали конкретно для РФ. В России построена экономика сырьевая, экономика природной ренты. Для реального полного обслуживания всей этой экономической конфигурации за глаза хватало бы 30 млн. человек.

Я беру не только обслуживающих трубу лиц, но и тех, кто их учил бы, лечил, развлекал и всяким иным образом обслуживал в сферах сервиса. Именно таково население сопоставимой с РФ по климату и территории Канады - а именно 35 млн. 500 тыс.человек. Население Австралии - 19 млн. человек. Кто сказал, что капитализм в РФ востребует много больше рабочих рук - плюньте тому в лицо. Больше не нужно В ЭТОМ ТИПЕ экономических отношений, больше РЫНКОМ ТРУДА НЕ ВОСТРЕБОВАНО. Больше можно содержать только за счет той или иной благотворительности. Той благотворительности, которой В.Путин, кстати, в тучные нефтегоды и занимался довольно активно, фактически ПОДКУПАЯ ТУНЕЯДЦЕВ - чтобы они за него голосовали.

У России две проблемы. Первая - куда девать те 100 млн. человек, которые не вписываются в рынок труда? Вторая - в 30 млн. реальных вакансий влезут ещё и мигранты из Азии - то есть даже эта ничтожная квота для русских отменяется, как квота для русских, за неё предлагается посоревноваться со всеми племенами и языками нищей голодающей планеты на забаву хозяевам предприятий!

 
-И мы должны рассказать об этом немедленно всем русским?

-Да, это наш долг как специалистов по экономике - немедленно и всем рассказать, что ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ ЭКСПЕРТАМИ ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИЗМЕНА ПОД ПРИКРЫТИЕМ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ С ВВЕДЕНИЕМ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ РУКОВОДСТВА РФ, ПРИСЛУШИВАЮЩЕГОСЯ К МНЕНИЮ ЭТИХ ЭКСПЕРТОВ!

Источник: http://economicsandwe.com/doc/2533/



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100