Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ЕС ФОРМИРУЕТ КАРАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ГЕНДЕРФАШИЗМА 30.06.2013
ЕС ФОРМИРУЕТ КАРАТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ ГЕНДЕРФАШИЗМА
24 июня Совет министров иностранных дел ЕС принял директивы в защиту так называемого «ЛГБТ-сообщества», подготавливающие институционализацию карательных мер против всех, кто выступает в защиту традиционных ценностей
В понедельник  24 июня Совет министров иностранных дел ЕС принял директивы в защиту так называемого «ЛГБТ-сообщества», представляющие собой 20-страничный документ,  определяющий  извращенцев как «уязвимое меньшинство, права которого особенно часто попираются"[1]. В нём говорится следующее: «Права ЛГБТ охраняются действующим международным правом в области прав человека. Представители ЛГБТ имеют такие же права, как  и другие люди... ЕС стремится к принципу универсальности прав человека и подтверждает, что культурные, традиционные или религиозные ценности не могут служить оправданием для любой формы дискриминации, включая дискриминацию в отношении ЛГБТ».
В документе также подчёркивается, что  ЕС в своей внешней политике собирается активно защищать и продвигать  все права так называемого «ЛГБТ» на основе действующего международного права в этой сфере, а также использовать все имеющиеся у него рычаги воздействия, в том числе и финансовые.
Принятие этого документа свидетельствует о том, что ЕС готовит институционализацию карательных мер против всех, кто выступает в защиту традиционных ценностей, которые, по планам содомитов, должны быть объявлены под запретом. Впервые утверждённое чёткое положение о том, что «традиционные и религиозные ценности не могут служить оправданием для дискриминации», которая толкуется очень широко и произвольно, означает только то, что любая система ценностей,  не признающая извращенчество, отвергается как недопустимая.        На какое же международное право ссылаются при этом извращенцы?
Их главным оружием  является сокрытие  правды и подмена понятий.  Это относится и к излюбленной ими толерантности, которая уже давно превратилась в тоталитарную религию, главной догмой которой признаётся отсутствие каких-либо нравственных норм. Об этом ясно говорится в основополагающем документе – Декларации принципов толерантности, принятой на 28 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО 16 ноября 1995 г.  В ней сказано: «Терпимость – это понятие, означающее отказ от догматизма, об абсолютизации истины и утверждающее нормы, установленные в международно-правовых актах в области прав человека...»[2].   Это означает, что толерантность несовместима с какой-либо традиционной религией, чья мораль, то есть система базовых ценностей,  основывается  как раз на вере в Абсолют, на чётком различении того, что есть добро и зло. Но это означает и то, что она несовместима уже и с  просвещенческим гуманизмом, основывающимся на прочных моральных убеждениях, поскольку исключает вообще признанное  всеми понимание греха и порока. Провозглашаемый абсолютный нравственный нейтралитет означает низложение морали.  
Отвергая мораль и нравственность, толерантность противопоставляет им «закон», вытекающий из сакрализации «прав Человека». Однако толкуя их крайне произвольно, «закон» превращается уже в орудие уничтожения самого человека.  Представленный как комплекс международно-правовых актов, он наполняется таким содержанием, которое несовместимо с сохранением человеческой цивилизации, так как ведёт к тотальному разрушению основополагающих  человеческих ценностей.   В итоге этот «закон» начинает отвергать уже  сам себя, поскольку включает в «права Человека» право на «гендерную идентичность», которая несовместима с   понятием «человек», основывающемся на общепринятом понимании «естественного человека» как   мужчины или  женщины. Пользуясь правовой неграмотностью населения и полной  размытостью нравственных понятий,  «избранное меньшинство» вводит понятие «гендер» в международно-правовую сферу, создавая новый «закон», в котором это понятие со временем вытеснит понятие «человек».   Это всесильное «меньшинство» подстраховалось очень основательно, о чём свидетельствует  тот факт, что оно прибрало к своим рукам Римский статут, которым был учреждён Международный уголовный суд, вступивший в силу 1 июля 2002 г.   Он включает в себя список тех преступлений, которые рассматриваются как «преступления против человечности».  Среди них и такой пункт: «преследование любой идентифицируемой группы или общности по политическим, расовым, национальным,  этническим,  культурным, религиозным, гендерным, как это определяется в пункте 3, или другим мотивам»[3].   
Таким образом, понятие «половой» уже  заменено понятием «гендерный, который, как мы знаем, может толковаться очень широко и именно так, как это нужно правящему меньшинству, и, вследствие этого, при необходимости, может использоваться для преследования тех, кто не  узаконивает  привилегированное положение извращенцев.  Показательно, что  Римский статут, который уже ратифицирован 122 государствами, не подписан США. Подписав его в 2000 г., они отозвали свою подпись,  мотивируя это  тем, что  он нарушает их национальные интересы и суверенитет. Что же касается России, то она также подписала документ в сентябре 2000 г., но не отозвала свою подпись, хотя и  не ратифицировала.  Но мы должны понимать, что ратификация его будет  в интересах  содомского лобби, поскольку   будет означать   фактическую  легитимизацию  тоталитарной «гендерной» теории.
Как мы уже указывали, после принятия резолюции 2011 г. 17/19 Советом по правам человека ООН Управление Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) превратилось в главный штаб, ведущий  настоящую войну против всех, кто не приемлет извращенчество во всех его видах.   
Обкатывая свои новейшие методы беспощадного подавления  и репрессий в Европе, где они демонстрируют  свой разрушительный характер,  он  переносит их на другие регионы, ни один из которых не должен остаться вне его контроля.       Опыт Европы нас учит тому, что любой компромисс, любая сделка с пороком приводит в итоге к тотальному разрушению морали и нравственности, ведущему к духовной смерти.  68 лет назад ценой жизни наших людей мы спасли погрязшую в фашистскую бездну Европу от этой смерти, но она вновь погружается в более страшную, сатанинскую бездну, увлекая за собой всё вокруг. И не ей нас учить!   
Россия единственная хранит веру Православную, и мы  не  должны бояться называть вещи своими именами. А значит исходить из того, что любое извращенчество является преступлением против человечества и должно быть подвергнуто нравственному осуждению и уголовному наказанию. Пусть нам будет примом позиция православного народа Молдавии. Здесь  после того, как Парламент принял закон в защиту педерастов и большинством голосов не поддержал проект закона об "антидискриминации" православных , молдавское духовенство объявило, что от Церкви отлучены все прогомосексуальные депутаты и политики, включая президента, премьера и главу Министерства юстиции. По словам священнослужителей, это - Малое отлучение, которое предусматривает запрет на основные церковные таинства, то есть на покаяние и причащение. Однако, если ситуация не изменится, руководство страны ждёт Большое отлучение, которое предусматривает, что если человек погибнет, то его нельзя будет проводить в последний путь в соответствии со всеми христианскими заветами.
Представители Митрополии обещают выйти на массовые акции, в том числе, организовать Крестный ход и провести всенародный референдум, если власти не аннулируют принятый ими недавно закон, который идет в разрез с нормами христианской религии. На пресс-конференции по этому поводу представитель Митрополии сказал: «Если вы отмените закон, то мы сделаем вид, что инцидента не было, Но если вы не станете этого делать, то мы этого так не оставим. Помните, что вы живёте в стране, 95 процентов граждан которой - верующие, и когда вы принимаете такие законы, вы попираете законы, по которым мы живём».

Ольга Четверикова
Источник: communitarian.ru

[1] http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=314507
[2] http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/toleranc.shtml
[3] Римский статут Международного уголовного суда. URL: http://www.un.org/ru/law/icc/rome_statute%28r%29.pdf



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100