Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне
Чтобы заслужить небесную помощь в тяжелых обстоятельствах Отечества, нужна твердая вера в Божественную помощь, а главное – покаяние в грехах, вызвавших гнев Божий на Россию, исправление нравов.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Евро-Содом» пытается взять реванш на Украине 01.12.2013
«Евро-Содом» пытается взять реванш на Украине
21 ноября, в День Святого Архистратига Божьего Михаила, после молитв 10 000 – ного крестного хода, обошедшего центр Киева, правительство Украины остановило свое движение к подписанию кабальной Ассоциации с ЕС. Как известно, Ассоциация несла Украине лишь духовный и экономический упадок, и полное подчинение западным господам. Заметим, что самый первоначальный поворот курса украинского правительства против «евроинтеграции» наметился 9 ноября, когда православные также проводили массовое молитвенное стояние против «Евросодома», прямо под его официальным посольством, на ул. Владимирской, 101. В тот день Янукович встретился с Путиным в Москве, после чего он изменил свою прозападную риторику. А через 12 дней, в День Святого Архистратига Божьего Михаила, который ниспроверг бесов с Небес, лоббисты «Евросодома» получили эту неожиданно весомую оплеуху от украинского руководства.

Для верующих людей это явное знамение. Хотя пиар-команда осужденного Синодом архиепископа Александра (Драбинко) всегда называла такие крестные хода «политическими митингами», «сборищем болящих», теперь ясно, что Бог слушает именно этих простых верующих людей, приехавших за свой счет со всех концов Украины, а не либеральную политическую пропаганду некоторых деятелей Митрополии УПЦ МП, которые постоянно ведут агитацию за вступлению Украины в Ассоциацию с ЕС.

Однако фанатичные украинские либерасты не смирились с поражением. Их западные кураторы ныне дали «отмашку» на «евромайдан» и государственный переворот. Сбылись слова народного депутата О.Царева, который с трибуны парламента объявил, что, по его данным, посольство США готовит на Украине гражданскую войну.

Ряд местных органов власти на Западной Украине выступил с требованиями к Януковичу возобновить «евроинтеграцию». Буквально на следующий день начал нарастать майдан. До воскресенья с помощью подвоза автобусами «митингарей» с Западной Украины он вырос до более чем полусотни тысяч «еврофреников», которые запрудили толпой Крещатик, Майдан, Европейскую площадь.

Либеральные СМИ в последнее время долго издевались над «дремучими» православными, которые якобы говорят «мифы» о европейской политике финансирования и вообще всемерной поддержке движения содомитов на Украине и во всем мире. Однако увидеть воочию правдивость этого «мифа» в воскресенье смог каждый. Педерасты организованной колонной, под своими «радужными» знаменами пошли митинговым шествием по центру города. К сожалению, православные люди просто не знали о готовящейся акции извращенцев, и поэтому физически не успели ее сорвать, как в мае этого года.

А «высокоморальные» неофашисты Тягныбока видели содомский шабаш, проходящий рядом с их «евромайданом», но сделали вид, что ничего не происходит. Что и неудивительно, учитывая западные источники финансирования нашей «бандерложьей» оппозиции. А милиция, как всегда в последний год, была на их стороне, охраняла их. Гордые либеральные «укры» прямо и косвенно поспособствовали «евросодомскому» параду, и на этот раз осквернение Матери Городов Русских все-таки состоялось.

Хотя победа содомитов и была неполной – обычно они гласно бросают вызов обществу, дают объявлению о своем «параде», и заставляют общество смириться с таким безобразием, а на этот раз взяли его «на хапок», на внезапность… Но все же это действо вряд ли пройдет даром для столицы Украины, такие вещи наказуемы по духовным законам.

Тем не менее, у образумившейся украинской власти есть все шансы навести порядок. Надо отдать должное Януковичу и К, они сумели отладить работу силовых структур. Если при «полупапике» Кучме, как его презрительно называли олигархи, ни один высокопоставленный вор, даже на ровне замминистра не был наказан по закону, то теперь сидят даже такие «шишки», как олигархиня Тимошенко, с ее более чем 10 млрд-ным капиталом, фракцией в Раде, и поддержкой «Гейропы».

И сейчас организаторов майдана можно и нужно привлекать к уголовной ответственности по закону. Они ведь проводят незаконные массовые акции в центре Киева, хотя это запретил суд. Они устроили массовые беспорядки, пытались штурмовать Кабмин, незаконно перекрывали дороги, занимаются разжиганием межнациональной розни. Власть имеет полное право привлечь к уголовной ответственности организаторов этого сборища, остальные сами разбегутся.

Также я видел, как в конце прошлой недели в Верховной Раде «еврофренические» депутаты швыряли разными предметами в ложу правительства, ругались, пытались штурмовать кресла оппонентов, когда премьер Азаров заявил о сворачивании курса на «евроинтеграцию». За это можно лишать мандата и сажать в тюрьму по закону.

Я сам сходил посмотреть на начавшийся майдан в пятницу, 22 ноября. Уже стояли сумерки, поэтому риск быть узнанным был сравнительно невелик. И что же я там увидел? Не только безумную «еврофрению» не очень умных студентов. Но и яростную ксенофобию по отношению к русским и России. Один неумный молодой человек сказал, что жил в России, и «НИЧЕГО хорошего в России не видел». Ну неужели же на 1/7 части суши нет НИЧЕГО хорошего? Также он сказал, что у России «нет никакого будущего». Что звучало особенно дико на фоне незаконного шабаша в центре города. С такими майданами, наоборот, явно не может быть будущего у Украины, как у государства.

При этом совсем недавно милиция вырывала из рук у православных активистов на концерте Кубанского Казачьего хора плакаты с цитатой прп. Лаврентия Черниговского: «Украина, Россия, Беларусь – вместе Святая Русь!». Это было объявлено «политикой» и «экстремизмом», за это милиция задержала заместителя председателя «Народного Собора» Украины Дмитрия Жукова. А за публичные призывы брать штурмом правительственные здания и обзывание России нецензурными словами милиция «еврофреников» не трогает…

Также меня насторожила неудачная попытка штурма майдана небольшим отрядом «Беркута». Полсотни милиционеров физически не могли разогнать большую толпу без спецсредств, и их с улюлюканьем оттеснили буйные «еврофреники». Как я узнал, в последующие дни были и другие подобные эпизоды. А толпа была каждый раз опьяняема своими победами, усиливалось чувство безнаказанности «бандерлогов». Самое страшное насилие в таких случаях – это «недонасилие». Невольно вспоминается двадцатилетней давности «недопутч» ГКЧП, или «недоштурм» Вильнюсской телебашни… Милиция имеет право применить силу для разгона незаконно заблокировавших центр Киева организаторов массовых беспорядков, так пусть эффективно применяет. Или пусть пока не применяет в силу каких-то причин. Но «недоприменить» силу – значит распалить толпу, вдохновить на новые беспорядки.

Впрочем, пока что у власти есть все шансы подавить зарождающийся переворот. Политические процессы еще не зашли в необратимую фазу. А вот в духовном плане на Украине прошел большой катаклизм. В этой – важнейшей! – сфере «Евро-Содом» жестко наступает. Митрополит Владимир в день своего рождения подарил сан митрополита своему фавориту архиепископу Александру (Драбинко), осужденному Синодом УПЦ МП, до сих пор находящемуся на подписке о невыезде по делу о похищении и покушении на убийство монахинь. Руководимые им церковные СМИ вели прямую пропаганду гомосексуализма, раскола РПЦ, хулили Предстоятеля Русской Православной Церкви за слова о необходимости единства Русского мира.

Свой демонстративный жест поддержки любимца болящий митрополит Владимир осуществил через два дня после 10 000 – го крестного хода, на котором было выдвинуто прошение об отставке архиепископа Драбинко.

Поставить такого человека в митрополиты, человека, который не имеет права даже выехать за пределы Киева, который постоянно сопровождаем милицией – это осквернение Лавры и вообще Церкви, и святого града Киева. Осквернение, похлеще даже вышеуказанного шествия «евро-содомитов» по центру города. Не хочется накликать беду, но нередко после таких осквернений бывают войны, землетрясения, потопы.

И все-таки есть основания для оптимизма. Победа над «Евро-Содомом» в День покровителя Киева – это победа чисто духовная, для которой было совсем мало политических оснований. Значит – Бог не окончательно отвернулся от многострадальной Украины.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100