Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Речь идёт о судьбе малороссийского народа, о судьбе Православия на Украине». Обращение к Патриарху Кириллу 25.02.2014
«Речь идёт о судьбе малороссийского народа, о судьбе Православия на Украине». Обращение к Патриарху Кириллу
22 февраля в Москве состоялась конференция «Национальная идея России против Нового Мирового Порядка», организованная Союзом «Христианское Возрождение», Движением «Сопротивление Новому Мировому Порядку» и Союзом Православных Братств. По итогам конференции было принято обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с событиями на Украине.

Ваше Святейшество!

1 декабря на Украине начались массовые акции протеста, перешедшие в середине февраля в радикальную фазу, закончившуюся вооружённым государственным переворотом.

Однако, происходящее на Украине – это не просто смена власти, это не просто выбор политического пути. Здесь решается вопрос мировой политики, сущность которого – в стратегическом разрыве отношений Украины с Россией, уровень которого можно оценить как дерусификацию Украины. Это не просто нарушение исторически сложившихся хозяйственных связей и отношений, но разрыв духовных связей, перевод проблемы разделённого народа в проблему отношений двух враждебных сообществ (по примеру Хорватии и Сербии).

Такое можно обеспечить, только совершив переворот в духовной сфере, реально утвердив на Украине западные мировоззрение и систему ценностей. Для этого необходимо обескровить и разгромить русские и пророссийские силы.

Речь идёт о цивилизационном выборе, о том, будет ли Украина частью западного мира или останется частью русской цивилизации. Речь идёт о судьбе малороссийского народа, о судьбе Православия на Украине, поскольку Православие не совместимо с тем новым мировым порядком, который строится на евромайдане.

Решение вопроса в духовной сфере прямо влияет на материальные интересы крупнейших финансово-политических группировок, которые планируют перераспределение властных полномочий с тем, чтобы захватить стратегически значимую собственность. События на Украине – это часть давно осуществляемой стратегической операции, поэтому они разворачиваются по тому же сценарию, что в Югославии, Ливии, Сирии. Этот сценарий планируют реализовать и в России.

Европейские и мировые силы агрессии, внутри которых нет идейно-религиозного разделения в представлении о будущем, нагло осуществляют своё прямое вмешательство в события на Украине и открыто демонстрируют свой антирусский характер. Особенно явно этот антирусский характер  проявился в том, что мобилизационным идейным ядром, цементирующим силы боевиков, стали УГКЦ, УПЦ КП и протестанты. Представители этих трёх религиозных конгрегаций выступили единым фронтом и не только поддержали евромайдан, но мобилизовали людей на свержение власти. По признанию руководства УГКЦ, до половины присутствующих на Майдане, – это верующие их церкви. Сегодня храмы греко-католиков и раскольников-филаретовцев (в частности, Михайловский собор) превращены в базы боевиков. Из уст униатских «священников» звучали открытые призывы к насилию и убийствам. Главы УГКЦ и УПЦ КП получили непосредственные инструкции от американского руководства в начале февраля во время своего участия в «молитвенном завтраке» с президентом Обамой и встреч с американскими конгрессменами в Вашингтоне.

Наглость и решительность действий боевиков, движимых чувством абсолютной вседозволенности, объясняются мощной финансовой, информационной и организационной поддержкой Запада. Известно, что боевики непосредственно управляются представителями западных спецслужб и военными инструкторами (включая военнослужащих израильского ЦАХАЛа). Этим объясняется и агрессивное поведение униатов и раскольников-филаретовцев, чувствующих за собой безусловную поддержку со стороны Ватикана, выступающего в качестве важного субъекта глобального управления. Не случайно совсем недавно американское руководство открыто заявило, что «США высоко ценят«ключевую роль Ватикана на мировой арене, его лидерство в международных вопросах и мирных усилиях» http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/883951.

Именно папа римский Франциск, разрешив в конце ноября главе УГКЦ отслужить литургию на главном престоле собора св. Петра по случаю дня памяти Иосафата Кунцевича, известного в русской истории палача православного народа, «благословил» греко-католиков на так называемую «миссионерскую» деятельность на Украине.

Лицемерие Ватикана особенно ярко проявилось в том, что, декларируя необходимость «единства усилий» с РПЦ в спасении христиан Сирии, он сквозь пальцы смотрел и смотрит на участие униатов и раскольников-филаретовцев в кровавом перевороте на Украине, который ставит под вопрос не только безопасность, но и само выживание православных. Так же ярко проявилось это лицемерие в том, что в преддверии кровавых событий (18-21 февраля) 14 февраля с.г. папа римский объявил о создании Крымского экзархата УГКЦ, призванного укрепить позиции униатов и других антирусских сил в регионе, являющемся одним из мощных оплотов русской православной культуры.

Но католики и открыто участвовали в путче. Известно, что на Майдане присутствовали члены католических орденов – «Опус Деи», Мальтийского ордена, распространявшего в своей палатке на Майдане буклет «Молитвенник революционера. Пять шагов к достижению духовной победы в Украине», ратующий за бескровный развал Украины. Активно участвовал в событиях и украинский филиал международной католической организации «Caritas», чей президент Андрей Васькевич призывал Януковича уйти в отставку.

18-21 февраля стали апогеем революционного насилия, возглавляемого «Правым сектором». После свержения Януковича ситуация развивается по сценарию «управляемого хаоса», в условиях которого оправданы любые действия устанавливающейся диктатуры глобальных элит. Основными механизмами её являются методы жесточайшего террора. Речь идёт как о физическом, так и о моральной терроре.

Возможность осуществления физического террора подкреплена тем, что ещё 1 октября 2013 г. была взломана база данных Государственного реестра Министерства юстиции Украины, в результате чего на руках оппозиции оказались все персональные данные, нормативно-правовые акты, вся информация о недвижимом имуществ и пр.

Но, главное – осуществляется мощный моральный террор, главная цель которого – заставить украинцев подчиниться диктатуре евромайдана. Первые же шаги новой «власти» продемонстрировали её ярко антирусский характер: 23 февраля Верховная Рада Украины отменила закон, вводивший для русского языка статус регионального языка.

Уже явно выражена и позиция евромайдана в отношении Православия: 22 февраля раскольники-филаретовцы выдвинули призыв-ультиматум о необходимости «преодоления разделения» Православной Церкви на Украине и объединения в единую «церковь». Можно с полным основанием предположить, что вопрос о преодолении такого «разделения» уже решён на «самых верхах» правящей на Украине отнюдь не стихийной силы. И националисты на Украине, говорящие от имени Православия, и традиционно активный в экспансии на Восток Ватикан ещё никогда не были так единодушны в понимании ближайших политических задач. Может быть, наконец-то, впервые осуществилось их так долго ожидаемая уния.

Вот она, новая тактика Ватикана.

Моральный террор на Украине проводится в условиях, когда вся мировая общественность в лице глав государств и Ватикана обратилась к Украине с лицемерным требованием о «прекращении насилия и всеобщем примирении». Теперь, когда задача Запада решена, всех, кто не желает подчиниться новому порядку, будут рассматривать как опасных террористов.

Мы видим, что за спиной евромайдана – могущество Запада, подключившего для реализации своей стратегии в отношении Украины весь имеющийся в его распоряжении потенциал,включая и ресурсы и структуры Ватикана.

Ваше Святейшество, мы хотим, чтобы Вы сказали слово правды - чтобы от Вас прозвучал голос правды, идущий из глубины святоотеческого Предания, и он смог бы принести ободрение нашим братьям на Украине, которые с часу на час подвергнутся насилию за вероисповедание!

Участники конференции:
В.Н.Осипов,
С.А.Шатохин,
Е.С.Троицкий,
А.Н.Иванов,
О.Н.Четверикова,
И.Ю.Чепурная,
Т.С.Лемешева,
Н.В.Сомин,
И.М.Числов,
Е.А.Павлов,
В.И.Соломонов,
А.А.Коренев,
М.М.Оболенский,
Д.Ю.Анин,
Е.Д.Полежай
и другие (всего 350 человек).

Источник: http://dsnmp.yomu.ru/



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100