Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Тбилиси участники шествия против содомии назвали правительство Грузии «иудами, продающими христианство» 18.05.2014
В Тбилиси участники шествия против содомии назвали правительство Грузии «иудами, продающими христианство»
В столице Грузии шествие против гей-пропаганды и однополых браков закончилась стычками с полицией. Двигаясь от здания Госфилармонии в сторону кафедрального храма Святой Троицы, тысячи участников шествия почти полностью перекрыли движение по проспекту Руставели.

174094.p.jpg

174091.p.jpg

174096.p.jpg

174097.p.jpg

174098.p.jpg

174099.p.jpg

«Полицейских на центральных улицах грузинской столицы было просто не сосчитать, День святости семьи и родителей был назначен на 17 мая Патриархом Илией II несколько дней назад. – пишет «Эхо Кавказа».  – Ровно год назад в этот же день многотысячная толпа православных разогнала около 30 представителей НПО, попытавшихся провести акцию в день борьбы с т.н. гомофобией и трансфобией. Тогда «правозащитные» организации заявили, что полиция не смогла защитить «мирных граждан». Сегодня власти вывели на улицы сотни полицейских. Однако они все равно терялись на фоне потока людей, протянувшегося на сотню метров по всей ширине центральных улиц.

Две пожилые женщины в самом сердце этой толпы громко обсуждали полицейских: “Зачем вывели этих мальчиков на службу, что они смогут сделать, если такой толпе попадутся извращенцы?” – заметила одна старушка.

Действительно, справиться с такой толпой полицейским вряд ли бы удалось. Впрочем, ни один из представителей ЛГБТ перед участниками сегодняшней акции появиться не рискнул».

Стычка с полицейскими произошла после того, как представители власти попытались конфисковать у манифестантов плакат с изображением президента страны Георгия Маргвелашвили, премьер-министра Ираклия Гарибашвили и нескольких членов правительства и парламента Грузии. На плакате высокопоставленные должностные лица были названы «иудами, продающими христианство» и насаждающими в однополые браки. К счастью, конфликт удалось быстро урегулировать.

Грузинская Православная Церковь выступает против «антидискриминационного закона», который был принят парламентом на прошлой неделе. 2 мая парламент Грузии принял закон, запрещающий дискриминацию по любому признаку. 8 мая его подписал президент.

– Грузинский народ никогда не примет произвола геев, а также правительства, которое их поддерживает. Интересы народа Грузии давно забыты. Мы боремся с грешными и больными людьми, а также с правительством, которое все это поощряет, – рассказал участник акции Бесарион Микава.

17 мая в Грузии, с одной стороны, было объявлено днем терпимости к сексуальным меньшинствам. В противовес этому Католикос – Патриарх всея Грузии Илия II объявил эту дату Днем крепости семьи и почитания родителей.

Провести подобную акцию – мудрое решение с нашей стороны. Мы, истинные православные, должны противостоять этому неверному празднику верным настоящим праздником семьи, – прокомментировал отец Элизбар (Диаконидзе), представитель Грузинской Церкви.

Там же, на главной улице Тбилиси, активисты собирали подписи за отмену нового «антидискриминационного» закона. К сбору подписей, а их для отправки в Парламент нужно не меньше тридцати тысяч, присоединились даже дети, сообщают «Вести».

«Раз и навсегда должны понять те люди, которые думают, что посеют в Грузии безнравственность, – у них ничего не получится! Сегодня наша нация особенно нуждается в упрочении семьи. И, надеюсь, нашими молитвами все исправится. С людьми, которые пытаются привнести в Грузию безнравственность, церковь никогда не боролась. Когда человек заявляет, что он Наполеон, его ведут на лечение. Так почему мы не должны лечить мужчин, заявляющих, что они женщины?» – приводит «Эхо Кавказа» слова одного из участников шествия, протоиерея Георгия Размадзе.




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100