Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»
Если ты уважаешь все иудейское, то что у тебя общего с нами?.. Если бы кто убил твоего сына, скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор?
Свт. Иоанн Златоуст об «иудейско-христианском диалоге»

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ОТДАДИМ ЛИ ДЕТЕЙ ИЗВРАЩЕНЦАМ? 16.12.2012
ОТДАДИМ ЛИ ДЕТЕЙ ИЗВРАЩЕНЦАМ?
В России с каждым днём приобретает всё больший размах и жизнеспособность движение по защите общества от риска социального заражения вследствие пропаганды извращений. В Государственную Думу  для принятия внесён проект федерального закона о  запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.
В среду 12 декабря 2012 г. в Москве в районе станции метро  «Улица 1905 года» прошёл очередной пикет за введение законодательного запрета пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, организованный движением  «Народный Собор» при поддержке движения «Семья, любовь, Отечество».
У любой нации в самые острые периоды её существования на первый план выходит борьба за общественное сознание. Для осуществления влияния на него в наши дни создаются целые технологии, привлекаются специалисты, формируются ресурсы.  Информация в руках политтехнологов становится скальпелем пластического хирурга, своевольно кромсающего реальность и заново сшивающего её по своей мерке.
Поднимая в 90-е флаг борьбы за права «несчастных  нетрадиционно ориентированных», операторы «мнения толпы» склоняли  общество к чувству жалости к «сирым и убогим», которое всегда отличало нацию.
Затем последовал целый период просто привыкания к их существованию, для чего была создана и запущена «в народ» целая серия анекдотов, которые затем широко растиражировали СМИ, про этих «протии-и-ивных». Если есть анекдот, то, значит, реально существует и его объект – анекдот прочно фиксирует его в сознании. И как бы мы ни относились к извращениям – умело составленные авторами анекдоты о представителях этой немногочисленной, но весьма активной группы людей заставляют слушателей и читателей реагировать на них улыбкой, что  делает самих извращенцев уже и не страшными и не опасными, но смешными и забавными.
В тот же период был также создан и запущен «в массы» миф о том, что на телевидении и в культуре засели одни извращенцы, которые одни только и определяют содержание этих сфер, а нормальному человеку туда просто не пробиться. Подстраиваясь под «общеизвестное мнение», которое на тот момент никто так и не удосужился просчитать и проверить, кто-то объявил себя подобным «новым хозяевам» эфира, а кто-то и вправду стал таким, успокаивая себя тем, что теперь каждый сам определяет свою норму, и то, «что не запрещено – то разрешено».
Подростки и молодёжь, как правило, в определённый период своего существования переживают период «спутанной идентичности», когда они как бы заново формируют свои представления о себе, в том числе как о носителе определённой роли – мужской или женской. Народные традиции издавна создавали рамки для безболезненного прохождения молодыми этого временного испытания, одним из механизмов которого были маркеры одежды, деятельности, поведения – сугубо мужских или женских.
Взамен этого современные модельеры стали предлагать молодёжи одежду «унисекс», появились розовые джемперы и шапки с косичками для мужчин и джинсы-толстовки и кепки для женщин.
Продавцами в магазины одежды стали брать субтильных юношей, а в курсанты военных ВУЗов принимать мужественных девушек.
Реклама курения и нецензурная брань на экранах превратили признаки мужского ненормативного поведения  в поведение, не имеющее различий по признаку пола и статуса.
Оценка отклонений в прежде социально одобряемом поведении получила статус «прикольного», что сделало для молодёжи возможным существования патологии наравне с нормой.
Широкое распространение получил миф о том, как друг-гомосексуалист умело помогает девушке выбирать обновки в совместном «шопинге».
Программы дополнительного образования по обучению школьников «толерантности» (а в переводе с медицинского – нечувствительности к опасности) ввели в их сознание это опасное явление как составную  часть нашей жизни и подготовили почву для проигрывания ими на школьных переменах сцен гомосексуальных контактов.
Это поведение несвойственно природе и табуируется инстинктами животных. В человеческом обществе, утратившем чувство опасности, общественное сознание оказалось умело повреждённым, и его развитие стало давать сбои, грозя на каком-то из этапов совсем выйти из строя.
Неповреждённые пока элементы общества (люди, организации) восприняли сигналы об опасности и стали компенсаторно брать часть функций контроля за состоянием общественного организма на себя – создавать защиту от грозящей убить инфекции. Стали создавать и принимать соответствующие законы.
Процесс медленно, но неуклонно начал набирать силу. Общество ещё больно, но признаки скорого выздоровления определяются. Симптомы выражены и нарастают.
Один за другим регионы России стали объявлять о принятии местных законов о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Они принимают – и ждут реакции Москвы. Ну, хоть не на уровне страны – хотя бы столица наберётся ли смелости и поддержит провинцию?
А кто-то ждёт смелости даже и от всей страны: так, 28 марта 2012 г. Новосибирск выступил с законодательной инициативой о принятии аналогичного федерального закона. И как раз в то время, когда семейно-родительская общественность с необыкновенным пылом «с любовью наблюдает друг за другом» (не специально ли инициирован процесс?), в Госдуме происходит эпохальное событие: готовится  к принятию в первом чтении законопроект ФЗ № 44554-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних).
 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=44554-6&02
В рядах так называемых ЛГБТ – паника и истерика. Брошен клич писать письма с требованием отклонить закон: Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину, Председателю Совета Федерации В.И. Матвиенко, Председателю Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству В.Н. Плигину, Председателю Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулиной,
руководителю фракции «Единая Россия» В.А. Васильеву, руководителю фракции «Справедливая Россия» С.М. Миронову, руководителю фракции ЛДПР В.В. Жириновскому, руководителю фракции КПРФ Г.А. Зюганову; КОПИЯ: Уполномоченному по правам человека в РФ В.П. Лукину, Председателю президентского Совета по правам человека М.А. Федотову.
На «Демократоре» ими создана тема: «Проблема № 9318», размещён текст  «Петиции» и со счётом 5753:873 в пользу отклонения от нормы начат сбор подписей за отмену закона. http://democrator.ru/problem/9318
А что же мы?
Когда мы сопротивляемся ювенальным технологиям, мы не должны забывать, что  такая их конечная цель, как лишение нас наших детей, может достигаться как прямо, так и косвенно.  Можно вырвать дитя из рук матери, а можно растлить душу ребёнка и похитить его у вечности.
Будем ли мы безучастно взирать на это?
Каждый из нас сам знает, что ему нужно делать, чтобы закон о защите общества от пагубы содомии был принят. Кому – на пикет, кому – письма писать и телеграммы слать, кому – в блогах людей информировать. Каждый сам решает, будет ли он бороться со злом, или его в этой жизни всё устраивает.
Эта извращенческая хворь вовсе не так всесильна, как любит представляться – подобно тараканищу из известной сказки пыжится и раздувается только тогда, когда мы сами жмуримся и соглашаемся, что она – велика.
Но достаточно встряхнуться, вспомнить, что «если не я, то кто» – и станет ясно, что это – всего лишь насекомое, исковерканное злокачественной мутацией, которое никак не смеет травить своим трупным ядом наших детей. И заслуживает оно только одного: «Раз, и клюнул «великана» – вот и нету таракана»…
Первое чтение в Госдуме закона ФЗ № 44554-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (об установлении административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних) намечено на 19 декабря 2012 г.
Источник: http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_plany/otdadim_li_detey_izvraschencam_16122012/


Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100