Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕМОКРАТИЯ» – ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ДЕМОКРАТИИ, ВОЗВЕДЕННАЯ В АБСОЛЮТ 13.06.2013
«ЭЛЕКТРОННАЯ ДЕМОКРАТИЯ» – ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ДЕМОКРАТИИ, ВОЗВЕДЕННАЯ В АБСОЛЮТ
В Москве 14–15 мая с.г. состоялся II Федеральный конгресс по электронной демократии. В программе конгресса говорилось: «В последние годы технические средства и информационные технологии быстро совершенствуются и, что очень важно, становятся все более доступными для людей, позволяя им экономить время и деньги при решении многих повседневных и производственных задач, увеличивая их возможности для реализации гражданских прав и свобод. Следовательно, степень качества жизни современного человека все больше определяется способностью государства и общества предоставлять ему необходимые информационные продукты и услуги, то есть информационным качеством самого общества.

Очевидно, что одним из основных факторов, влияющих на повышение качества жизни населения, является степень развития „электронной демократии“, которая характеризуется интенсивностью использования информационно-коммуникационных технологий как основного средства для коллективных мыслительных и административных процессов на всех уровнях – начиная с уровня местного самоуправления и заканчивая международным».

В программе конгресса были обозначены следующие темы: 1) Государственная политика в области развития информационного общества и электронной демократии (в том числе: электронная демократия как один из стратегических секторов современного информационного общества, стратегия развития информационного общества в РФ, государственная программа «Информационное общество (2011–2020 гг.)» и электронная демократия, электронная демократия на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, вопросы, связанные с прямыми выборами руководителей и ключевых должностных лиц субъектов РФ, муниципальных органов самоуправления, непосредственная демократия и децентрализация власти, вопросы идентификации и аутентификации, электронная демократия и электронное правительство, влияние уровня развития электронной демократии на место России в мировых и международных показателях развития информационного общества (глобального – примеч. В.Ф.) и проч.) и 2) Совершенствование системы государственного управления на основе использования новейшего инструментария электронной демократии (в том числе: инструменты непрерывного влияния населения на политические решения, принимаемые властью, электронная демократия как эффективный инструмент коммуникации населения и власти, получения «обратной связи» от населения, уникальные возможности электронной демократии, динамическое делегирование, динамическое голосование, мировой опыт внедрения сервисов электронной демократии и результаты внедрений и проч.).

Приведем также выдержки из «Концепции развития в РФ механизмов электронной демократии до 2020 года», принятой год назад, 17–18 мая 2012 года, на I Федеральном конгрессе по электронной демократии (http://www.rario.ru/projects/Congress_conception.php): «Электронная демократия наряду с электронным правительством является одной из базовых основ информационного общества <...>. Электронное голосование, наряду с электронной подписью, является универсальным атрибутом электронной демократии и применяется не только в рамках организации выборов и референдумов. Электронное голосование широко используется в рамках онлайн-опросов, общественных онлайн-экспертиз и многих других процедур, где учитывается коллективная позиция пользователей системы электронной демократии.

Технологии электронного голосования уже давно применяются во многих странах мира практически на всех уровнях общественной и политической организации. Такие технологии позволяют не только минимизировать влияние человеческого фактора, но и значительно сокращать расходы на проведение голосования. При интернет-голосовании существенные ресурсы экономит не только организатор голосования, но и все остальные участники этого процесса: кандидаты, избиратели, наблюдатели и др. В частности, избирателям не нужно тратить время на посещение избирательного участка, нести транспортные расходы <...>.
И, безусловно, важнейшей проблемой электронного голосования продолжает оставаться проблема цифровой идентификации граждан, являющихся пользователями систем электронной демократии. Во многом данная проблема является главным препятствием на пути повсеместного внедрения механизмов электронного голосования на уровне выборов субъектов государственной и муниципальной власти <...>. Необходимо решить вопросы однозначной идентификации и аутентификации граждан и организаций при взаимодействии с органами власти».
 
+ + +
 
Двадцать лет назад было опубликовано замечательное творение приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева) «Самодержавие духа. Очерки русского самосознания», одна из глав которого называлась «Великая ложь демократии». Владыка Иоанн писал: «Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении – ложь! Слово это переводится на русский язык как «власть народа» или «народоправство», но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод государственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и замкнутой корпорации людей, чье ремесло – политика, профессия – жестокая и безпощадная борьба за эту власть <...>.

Политическая основа демократии – всеобщее прямое избирательное право – явление аморальное и разрушительное, ибо развивает политический цинизм до невероятных размеров, делает народ объектом безчестных манипуляций, получающих, при современном развитии средств массовой информации, поистине безудержный размах. Почему-то никому не приходит в голову выбирать при помощи всеобщего голосования хирурга или следователя, шофера или летчика. А разве управляться со скальпелем, машиной, самолетом труднее, чем с гигантской страной, отягощенной сложнейшими проблемами? <...>.

Идеологическая основа демократии как мировоззрения выражается знаменитым лозунгом французской революции: „Свобода, равенство, братство“. Поддавшись внешней привлекательности этого броского призыва, миллионы людей в течение долгих столетий безуспешно пытались воплотить его в жизнь. Очень многие, даже весьма умные и образованные, люди не разобрались в отвлеченном, абстрактном характере лозунга, не заметили противоречия призывов между собой (и в самом деле, как совместить свободу с равенством?) <...>.

Юридически-правовая основа демократии – тезис о естественных (прирожденных) правах человека, на реализацию которых посредством формального законодательства должна быть направлена вся работа государственного механизма. Эта основа столь же искусственна и лжива, как предыдущие. По сути своей она является лишь абсолютизацией индивидуализма, свойственного западно-европейскому „менталитету“ и исторически глубоко чуждого русскому национальному и религиозному самосознанию <...>.

Экономическая основа демократии – финансовый, спекулятивный капитал. Это им сконструирована современная бездуховная „технологическая“ цивилизация, в которой человек лишается последних остатков совести и душевного здравия, превращаясь в полуживотное-полумеханизм – безличный винтик в гигантской машине, имеющей единственную всепоглощающую цель: деньги, деньги, деньги…».

В своем творении митрополит Иоанн блестяще доказал, что идеи демократии абсолютно противоположны державным формам традиционной российской государственности: «Либерально-демократическая идея для того, собственно говоря, и предназначена, чтобы подточить, ослабить устои крепкого, традиционного общественного устройства, разрушить его духовные, религиозные опоры, разложить национальные государства и – постепенно, незаметно, неощутимо для одурманенного демократическим хаосом общества – передать бразды правления над ними транснациональной „мировой закулисе“».

Что же тогда такое «электронная демократия»? Это великая ложь демократии, возведенная в абсолют. Она является политической стороной реализации «тайны беззакония», которая приведет к воцарению антихриста. Не может не вызвать печальной улыбки перл, касающийся «расширения степени участия всех избирателей в процессах руководства и управления страной» с помощью «электронной демократии».

«Электронное голосование по мобильному телефону», «интернет-выборы», «электронные опросы», «виртуальные форумы», «виртуальные избирательные кампании» и «виртуальные митинги», «механизмы сетевой коммуникации граждан и коллективного обсуждения социально значимых проблем и вопросов общественно-политической тематики в режиме on-line» и прочие «блага» для «электронного участия граждан в разработке, обсуждении, принятии и контроле над реализацией общественно-политических решений (в том числе в виде проектов правовых актов и официальных документов)».

Кого смешите, господа? И этим безумием серьезно занимаются взрослые люди из различных органов власти, руководители ряда организаций и общественные деятели! Для чего? Это должно быть ясно всякому здравомыслящему человеку: для того чтобы окончательно оболванить народ в очередной виртуальной игре, которая называется «электронная демократия».
Обратите внимание: во главу угла по тексту «Концепции развития электронной демократии» неоднократно ставятся «проблема цифровой идентификации граждан» и «вопросы однозначной идентификации и аутентификации граждан при взаимодействии с органами власти для успешного внедрения механизмов электронной демократии». Вот тут-то и «посчитают всех, как надо» и всегда примут самое «судьбоносное решение». Кстати, Росстат сейчас готовит законопроект, согласно которому участие в выборах должно стать обязательным. За отказ – строгие меры, от крупного штрафа до уголовного наказания.

Когда-то Ленин заявил, что «каждая кухарка должна уметь управлять государством». Ныне же в качестве эпиграфа в приглашениях на II Конгресс по электронной демократии в РФ стояли слова Дмитрия Медведева: «Я абсолютно уверен, что грядет эпоха возвращения в известной степени от представительной демократии к демократии непосредственной, прямой, при помощи интернета».

Что же это такое – так называемая непосредственная, прямая демократия? Это режим «абсолютного народовластия». Такие механизмы «власти» будут вводиться с повсеместным внедрением систем электронного голосования. При таком режиме фактически упраздняется представительная власть, несущая личную ответственность за принимаемые решения. Люди будут входить в систему электронного голосования, предъявляя свой цифровой идентификатор и биометрические данные, а затем отвечать на вопросы компьютера. Всероссийские, а если хотите, всемирные референдумы можно будет проводить тогда хоть каждый день, не тратя при этом практически никаких средств. Вот только проверить результаты электронного голосования будет практически невозможно, что позволит хозяевам системы осуществлять 100% фальсификацию результатов голосования и принятие любых «непопулярных» законов.

Неслучайно в «Концепции...» говорится: «Электронная демократия наряду с электронным правительством является одной из базовых основ информационного общества». С введением в мире повсеместно электронных правительств, управляющих электронным населением, будет полностью обезличена и освобождена от личной ответственности любая представительная законодательная, исполнительная и судебная власть. При этом она становится безпредельной, безответственной и абсолютно анонимной.

Сегодня все национальные электронные правительства создаются практически по единому шаблону-кальке, на единой информационной и программной платформе, по единым международным стандартам, фактически превращаясь в протектораты мирового электронного правительства. С неминуемым объединением всех электронных правительств произойдет окончательное обезличивание национальных суверенных государств, создание сверхтоталитарной тирании на планете Земля. Тогда вся мощь античеловеческой системы подавления любого инакомыслия может быть направлена на конкретного человека, определенного по его идентификационным параметрам. Принципиально невозможной станет какая-либо общественная или религиозная деятельность, не согласная с волей единого всемирного хозяина объединенных систем электронной демократии и электронного правительства. Общественные интересы каких-либо социальных, этнических или религиозных групп защищать будет некому.

Общество, в котором демократия станет «электронной» и введет всеобщее электронное голосование, утратит анонимность голосующих и приобретет полную анонимность власти. Эта власть будет сама ставить вопросы и сама же «подсчитывать» голоса. Безконтрольная и безотчетная власть, естественно, примет самое «непопулярное законодательство», которое будет направлено против самих «голосующих». Этот процесс примет всемирный характер и в соответствии с Окинавской «Хартией глобального информационного общества» мировая демократия выродится, в конце концов, в абсолютную тиранию во главе с единоличным тираном – антихристом.
 
Валерий Павлович ФИЛИМОНОВ,
писатель-агиограф,
академик Петровской академии наук и искусств,
специалист в области биокибернетики и систем управления
Источник: газета «Православный Крест»

Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100