Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
УРОКИ МОЛДАВИИ. В ОТВЕТ НА «ГЕНДЕРО-ИНТЕГРАЦИЮ» ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛДАВИЯ ПРЕДЪЯВИЛА ИЗВРАЩЕНЦАМ СВОЙ СЧЁТ 05.07.2013
УРОКИ МОЛДАВИИ. В ОТВЕТ НА «ГЕНДЕРО-ИНТЕГРАЦИЮ» ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛДАВИЯ ПРЕДЪЯВИЛА ИЗВРАЩЕНЦАМ СВОЙ СЧЁТ

Содомизация всё более накрывает мир губительной волной, не оставляя шанса на то, чтобы спрятаться или затаиться. Каждый должен принять удар - но каждый ли устоит? Православная Молдавия не только держит удар, но и предъявляет извращенцам свой счёт, являя всем нам,вне отношения к вере, пример мужества и верности своим ценностям.
Что такое «евроинтеграция»? Похоже, что каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Вот Молдавия несколько лет учится тому, что за чечевичную похлёбку в виде упрощения визового режима можно отдать Евросоюзу первородство души. Встраиваясь в «гендеро-интеграцию».

Несколько лет в этом государстве шло ожесточённое обсуждение  законопроекта, запрещающего различные формы дискриминации, в том числе  по критерию «сексуальная ориентация», который при ближайшем рассмотрении оказался всё тем же пресловутым модельным законом о гендере, против которого выступает семейно-родительская общественность России.

Главным противником гендерного закона в Молдавии закономерно выступила Православная церковь, к которой присоединились  коммунисты.

ПРАВОСЛАВНЫЙ ОТВЕТ

В знак протеста против гендерной трансформации жизни православная общественность собиралась на мирные митинги перед Республиканским дворцом в Кишиневе, на молитвенные стояния, обращалась к главе ПЦМ митрополиту  Владимиру.
В феврале 2012 года ряд регионов Молдавии (например, Бельцы) объявили себя «зоной поддержки Молдавской православной церкви», а  их городские Советы приняли законы о запрете пропаганды извращений. Содомитам здесь грозило общественное порицание или депортация за пределы региона, что в свою очередь вызвало ряд судебных исков.

В Бельцах и некоторых других молдавских городах активно распространялись брошюры с информацией о чрезвычайной опасности обсуждаемого закона, о непоправимых последствиях его принятия: «Закон об антидискриминации признает и поддерживает диктатуру гомосексуализма, преимущества гомосексуализма над нормальностью и дает им больше прав, чем другим людям. Любой гомосексуалист сможет заниматься извращениями в общественных местах, даже перед нашими детьми. Они будут иметь полное право преподавать в детских садах, школах и университетах и убеждать всех, как нормально и хорошо быть гомосексуалистом».

За эти слова молдавские власти начали репрессии: хотя распространители были неизвестны, но, по информации СМИ,  «правительство подозревало Православную церковь», и по этой причине полиция провела обыск в двух церквях.
Там ничего не обнаружили, но премьер Влад Филат публично раскритиковал Церковь: «Я думаю, что оппонентам закона не хватает толерантности. Главной здесь является  подлость, которая противоречит всему, что священники проповедуют в церквях».

Также в Кишинёве задержали лидера  консервативной Социал-демократической партии после того, как там обнаружили 1300 копий брошюр под названием «Гомосексуальный манифест: теперь и в Молдове».

ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА

Несмотря на все усилия, 25 мая 2012 года закон «О равенстве возможностей» 53 голосами  депутатов был утвержден.
В декабре 2012 г. Парламент Молдовы в соответствии с принятым законом «О равенстве возможностей» во втором чтении принял поправки в уголовное и административное законодательство о введении штрафов за дискриминацию граждан, в первую очередь, в сфере «сексуальных меньшинств», которые  вступили в силу с 2013 г. и составляют до 60 тысяч леев (до $5 тыс.). В случае, если ущемление прав привело к смерти человека, виновный может быть приговорен к лишению свободы сроком до шести лет; за размещение дискриминационных сообщений в общественных местах  штраф составит до 12 тысяч леев (до $1тыс.); за объявления дискриминационного характера о вакансиях – до 9 тыс. леев (до $750). Следить за проявлением дискриминации должен специальный совет.

МОЛДАВСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ

Лидеры Молдавской митрополии в начале 2013 года направили в парламент страны обращение, в котором изложили убеждение, что содомиты не могут быть учителями и воспитателями, врачами и младшими медицинскими работниками, а также обслуживать людей в заведениях общественного питания.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале 2013 г. заявил в рамках состоявшегося Архиерейского собора, что принятые властями Молдовы «Закон о равенстве шансов» (о недискриминации) и «Закон о культах» несут угрозу «нравственной и духовной целостности общества»: «Кишиневская митрополия на протяжении всего времени разработки указанного закона неоднократно обращалась к правительству республики с предложениями о его модификации, однако ни одно из требований верующих не было принято во внимание, и, как следствие, появился упомянутый опасный прецедент».

Федор Гелич, глава общественной ассоциации «Моя Молдова», отметил, что закон о запрете дискриминации позволяет людям с нетрадиционной ориентацией продвигать свои наклонности в обществе, что подрывает нравственные ценности большинства всех граждан и повышает напряжённость в обществе, и если гомосексуализм и дальше будет распространяться, то это может дойти до гражданской войны.

Президент Молдовы Николае Тимофти,  прихожанин раскольнической митрополии Бессарабии, которая подчиняется патриарху Румынии, не одобрил намеченного на 7-9 сентября 2013 года визита в Кишинев Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, заявив о политическом контексте, что вызвало резкую реакцию молдавских священнослужителей.

Так, епископ Бельцкий и Фалешсткий Маркел заявил: «Кто с ним считается, с этим пустым человеком? Ему ли поднимать свой поганый голос против святейшего Патриарха Кирилла? Если мы организуем церковь, то сметем все на своем пути, он хотя бы своей 65-летней головой может это понять?».

Последняя попытка молдавской православной общественности отменить гендерный закон в мае 2013 года не удалась. Тогда митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир пошёл на беспрецедентный шаг – объявил 19 мая 2013 г. об ультиматуме властям страны: он  отвел месяц на то, чтобы под угрозой отлучения от церкви политиков, причастных к его принятию, аннулировать упомянутый «Закон о недискриминации», «противоречащий христианским принципам», а также потребовал принять закон о запрете «гомопропаганды».

Народ Молдавии не хочет жить в аморальном государстве, понимая какие перспективы его ожидают. В школах Румынии, например, после принятия закона о недискриминации в 2005 году, детей стали обучать тому, что «гомосексуальность – это такая же любовь, как и любая другая». Для этого по всей стране было широко распространено пособие-путеводитель для обучения детей «Сексуальная ориентация», которое было издано  Фондом АССЕРТ, сходным с молдавским «Гендер-Док-М».

Закон в Молдове уже принят, и теперь ничто не мешает извращенцам придти в школьные и дошкольные учреждения к детям и учить их  своим нормам морали, а если кто-то будет возражать, то привлечь к ответственности по закону.

ОТВЕТ МОЛДАВСКОГО ДУХОВЕНСТВА

23 мая 2013 г. в Парламенте был предложен проект закона «об антидискриминации», который поддержали всего лишь 39 депутатов. После этого молдавское духовенство выразило свое отношение к прогомосексуальным парламентариям.
Было объявлено, что от церкви отлучены депутаты и политики, среди которых: президент страны Николай Тимофти, премьер Влад Филат, глава Минюста Олег Ефрим, Влад Плахотнюк и Мариан Лупу.

По словам священнослужителей, это – Малое отлучение, которое предусматривает запрет на основные церковные таинства, то есть на покаяние и причащение, однако если ситуация не изменится, руководство страны ждет Большое отлучение, которое предусматривает, что если человек погибнет, то его нельзя будет проводить в последний путь в соответствии со всеми христианскими заветами.

Представители Митрополии обещают выйти на массовые акции, в том числе, организовать крестный ход и провести всенародный референдум, если власти не аннулируют закон, который идет в разрез с нормами христианской религии.
На пресс-конференции по этому поводу представитель Митрополии сказал: «Если вы отмените закон, то мы сделаем вид, что инцидента не было, Но если вы не станете этого делать, то мы этого так не оставим.  
Помните, что вы живёте в стране, 95 процентов граждан которой – верующие, и когда вы принимаете такие законы, вы попираете законы, по которым мы живём».


ВЫВОДЫ

Что нам даёт опыт Молдавии? Какой урок мы можем вынести?

Нужно признаться, мы сейчас находимся в состоянии обороны: мир хищно переделывается под себя новыми «хозяевами жизни», которых мы ошибочно считали немощными, сирыми и убогими.

Маховик гендерной мировой революции (а именно так только и можно охарактеризовать процесс) набирает обороты, круша и ломая национальные государства.

Строится «новый, дивный мир», где уже не будет ни мужчин, ни женщин, но только существа по имени «гендеры».

Эти мутанты уже захватывают позиции в мире по всем законам войны, а страны и народы сопротивляются им в меру своих сил, которые базируются не на деньгах и пушках, но лишь на основах веры и духовности.

Маленькая Молдавия не поражает мощью экономики и военного потенциала, но храбро и простодушно защищает самые основы своей жизни. Её священники, как настоящие воины Христовы, не страшатся князей земных, обличая их и даже отлучая от Церкви; при этом, поддержка Патриарха Кирилла, оказанная им молдавской Церкви – тоже мощнейший ресурс.
Но главный урок, который мы получаем – это необходимость личного выбора каждого в стоянии за истину. Зоркость сердца, позволяющая видеть опасность. Неленность в трудах. Готовность к деланию.

Это – урок для всех нас. Чтобы трезвились и чтобы были готовы, поскольку ситуация очень серьёзная, и она приближается к России.

Людмила Рябиченко

Выступление молдавского духовенства на пресс-конференции по поводу отказа депутатов 23 мая 2013 г. принять закон «об антидискриминации» и отлучении  политиков от Церкви (на русском языке – с 1мин. 36 сек):



Источник: communitarian.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100