Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Феодосий Печерский о латинстве
Вере латинской не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь. Причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
Прп. Феодосий Печерский о католиках

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Прп.Феодор Студит о молчании против истины
Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие.
Прп. Феодор Студит о предательстве Истины

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
07.07.2013
ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИРА – ГЛОБАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СЕМЬИ
Ювенальная юстиция как механизм уничтожения института родительства не только обозначила опасность, но и поставила целый ряд вопросов, главный из которых: есть ли у современной семьи шанс выжить в унифицированном, стандартизированном, жёстко регламентированном и заточенном под евро-стандарт глобальном мире, который вырастает на наших глазах?

ЮВЕНАЛЬНЫЙ МОЛОХ

С 2003  года в России реализуется стратегия по уничтожению института родительства, на законодательном уровне минимизировать права родителей с последующей перспективой их окончательной отмены.

Для этого изначально в режиме пилотных регионов обкатывалась модель по созданию ювенальных судов и по введению в законодательство понятия приоритета «прав ребёнка».

С 2005 по 2010 год года в стране началась широкомасштабная информационная кампания по созданию в общественном сознании понятия, что семья – это место насилия.

С 2010 года началось внедрение ювенальных технологий:  «Паспорт здоровья школьника», «Детский телефон доверия», «Регламент межведомственного взаимодействия».
1.jpg
Для их реализации были созданы фонды: «Фонд защиты детей в трудной жизненной ситуации»
(рук. М.Гордеева)

2.jpg

            и Фонд защиты детей от жестокого обращения (рук. М.Егорова)



3.jpg

Тогда же через Общественную Палату РФ и руководителя её Аппарата Алину Радченко была предпринята попытка кардинального изменения семейной политики путём принятия в качестве новой семейной стратегии проекта по киборгизации детства и уничтожению родительства «Форсайт-проект «Детство-2030».


НЕСОСТОЯВШИЙСЯ БЛИЦ-КРИГ

В ноябре 2009 года в режиме «блиц-крига» на Парламентских слушаниях при участии эмиссаров ООН была предпринята попытка через Государственную Думу принять в России на законодательном уровне ювенальную юстицию.   

В ответ на этот демарш в декабре этого же 2009 года семейно-родительская общественность на Первом Родительском форуме в Пушкинском в Москве, собравшем около 4 000 человек со всех уголков страны, впервые дала мощный организованный отпор врагу.

После этого лоббисты ювенальной юстиции в апреле 2010 г. на конференции в Смоленске произвели переформатирование своей деятельности и исключили ювенальную тематику из лексикона, а вместо неё по предложению Б. Альтшуллера ввели понятие «социальный патронат».

Далее последовал ряд попыток по изменению Семейного кодекса, весьма показательной из которых была попытка принятия законопроекта о внесении изменений в ст.80, которая предусматривала возложение на родителей конституционных обязанностей государства по обеспечению ребёнка отдельным жильём, должным уровнем медицинского обслуживания, образования, отдыха, а в случае неисполнения должны быть санкции. Для этого, благодаря делу Глеба Агеева и его семьи, незаслуженно пострадавших в рамках заказной информационной кампании, в ст.156 ГК было внесено изменение об уголовной ответственности родителей за жестокое обращение с ребёнком.

Само же понятие «жестокое обращение с ребёнком» законодателем до сих пор не определено и расширительно трактуется всеми субъектами права по собственному усмотрению.

Родительской общественности удалось отстоять Семейный Кодекс от этой и иных антисемейных поправок, отклонить проект закона о ювенальных судах, заблокировать принятие «Паспорта здоровья школьника», а также ряд иных инициатив, но ювеналы изменили тактику и стали вносить законы «обоймами».

 
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Так, в 2012 г. было практически одновременно внесено девять законодательных инициатив, каждая из которых  со своей стороны уничтожает право родителей на воспитание собственного ребёнка, на передачу ему тех духовно-нравственных ценностей, в русле которых он его намерен воспитывать, и все вместе они сводят право родителей к минимуму – к репродукции, в отношении всего остального осуществляя огосударствление детей.

Благодаря ожесточённому сопротивлению родителей пока удаётся тормозить принятие скандальных законов о социальном патронате, об общественном контроле за детьми, оставшимися без попечения родителей, о репродуктивных правах, о культуре, о гендере, хотя подготовлена уже к принятию новая обойма антисемейных законов.

Но сейчас на Россию надвинулась иная опасность, которая не всеми осознаётся в должной степени и совершенно напрасно недооценивается.

 
ДАМОКЛОВ МЕЧ СОДОМИЗАЦИИ
4.jpg

Принятие в России федерального закона о запрете пропаганды сексуальных извращений не только стало знаковым событием, определившим намерение государства, но и моментом истины, обнажившим самую опасную точку развития современного общества.

Экспансия извращений – показатель нравственного состояния не только России, но и всего мира. Когда мы наблюдали за тем, как разворачивались события во Франции вокруг принятия закона «Брак для всех», то отношение к этому как к внутренней проблеме лишь этой страны было бы огромной ошибкой.

Мир стремительно меняется, и механизмы глобализации, унификации различий и создания единой матрицы развития человечества стремительно перемалывают нации, традиции, устои.

На наших глазах задаётся новая модель мира, создаётся новый вид человека. У этого нового человека унифицируется всё: пол, нация, мораль. Всё оптимизируется в рамках соответствия принципу экономической целесообразности, а противоположное этому – нравственность, духовность, честь, совесть – приписывается к атавизму и редуцируется, отсекается.

Отказ от нравственной нормы является ключевым критерием для определения модели «нового человека». Гендерная теория, правящая миром, исключает пол из природы человека. Теперь цену будет иметь только желание: кем я хочу быть в эту минуту – так и должно быть. Новый вид человека имеет кодовое название – ЛГБТ, и по замыслу авторов, отныне лишь ему – везде у нас дорога.

Европа уже приняла гендерное измерение в качестве новой стратегии развития. Модельный закон о гендерном равенстве как входной билет в Евросоюз принимает каждое государство-участник. Россия приняла этот закон в 2003 г. пока только в первом чтении, но постоянно происходят попытки его окончательного принятия.

 
УГРОЗЫ ЕВРОПЫ

В ответ на принятие в июне 2013 г. Россией федерального закона о запрете пропаганды сексуальных извращений в Европе произошёл целый ряд событий: в период с 24 июня по 2013 г. были приняты директивы Совета Министров иностранных дел Евросоюза, подписана Резолюция и Рекомендации ПАСЕ и внесён дополнительный пункт в проект резолюции ОБСЕ.

Все эти документы призваны ввести в жизнь человечества на законодательном уровне приоритет прав извращенцев, а также отменить все принятые или принимаемые государствами законы о запрете пропаганды извращений. В частности, Россия должна отменить только что принятый закон о запрете пропаганды извращений.

Гомосексуализм, по мнению учёных, бывает биологический и социальный, уличный. Биологический гомосексуализм появляется в результате поломки генома, что по определению не может иметь большой широты распространения, и составляет всего 0,1 процента. Социальный гомосексуализм – это болезнь научения, инфекция с механизмом социального заражения, которая, когда для её распространения создаются условия (реклама, пропаганда, парады извращенцев), имеет тенденцию к геометрической прогрессии.

Придание содомии признака приоритетности станет тем бациллоносителем, который в самый кратчайший срок не оставит от наших детей ни следа: мальчики и девочки закончатся – останутся только вариативные гендеры, живущие лишь рефлексами и инстинктами.

Борьба с человеческим телом – настоящий сатанизм, богоборчество. А тем временем уже вызревает его новое воплощение – трансгуманизм.

 
УНИЧТОЖЕНИЕ ТЕЛЕСНОСТИ

Трансгуманисты считают, что человеческое тело изжило себя, и, по мнению идеолога трансгуманизма Ника Бострома, мы должны перейти на этап трансчеловека, наше тело должно быть «улучшено имплантантами, бесполостью, искусственным размножением и распределенной индивидуальностью», а на этапе «постчеловека» - стать существом, лишённым тела и обитающим в недрах компьютеров, с перенесённым с помощью «загрузки»  сознанием из биологического мозга в компьютер.

Для  реализации этих намерений в России создано «Стратегическое общественное движение «Россия-2045», куда вошли: глава нано-индустрии А.Чубайс; актёр-супермен Стивен Сигал; создающий «частную корпорацию «Бессмертие» выпускник Плехановки миллионер Д. Ицков; заработавший по имеющейся информации состояние на «молодёжных Интернет-проектах с использованием ненормативной лексики и эротики» депутат Госдумы К. Рыков; телеведущий М.Калашников, также некие академики и учёные (в этом же направлении действуют и отпрыски "правящей элиты", вернее "оккупационного режима" - прим. ред.).

Их цели: создание искусственного тела и подготовка человека к переходу в него; формирование культуры, связанной с идеологией будущего, техническим прогрессом, искусственным интеллектом, мультителесностью, бессмертием, киборгизацией».

Они верят, что совсем скоро «с помощью нейроинтерфейса человек будет способен дистанционно управлять несколькими телами различных форм и размеров», а 15 -16 июня 2013 г. провели в Нью-Йорке в Линкольн-центре на Манхэттене свой второй «Конгресс GF2045».

В рамках конгресса обсуждались научный мегапроект “Аватар” и технологии, лежащие в его основе: андроидная робототехника, интерфейсы “мозг - компьютер”, когнитивные нейропротезы, искусственный интеллект, перспективы изучения природы индивидуального сознания, возможности его переноса в более совершенное тело-носитель, перспективы продления жизни мозга в искусственном теле-протезе.

Д.Ицков формулирует: «Благодаря технологии «Аватар» (искусственное тело) мы все станем одной нацией: мы сможем выбирать цвет кожи, рост, вес и даже пол».

И вот именно так и будет выглядеть  в реальности античеловек.

 
ЧТО БУДЕТ С СЕМЬЁЙ

Важно понимать, что в итоге реализации Gender Mainstreaming, продвижения трансгуманизма и внедрения ювенальных механизмов уничтожения родительства традиционная семья никак не вписывается ни в одну из схем и должна быть уничтожена.

И значит, её сохранение и есть самое главное средство обороны от всей этой погибели.

Глобализм неизменно ведёт человечество к цивилизационной катастрофе – только сохранением традиционных институтов можно остановить процесс самоуничтожения человечества.

Опасность необычайно велика, но противостоять ей возможно.
Людмила Рябиченко.
Источник: communitarian.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100