Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
17.10.2010
КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ МИРОВОМУ ГЛОБАЛИЗМУ: перепись населения 2010 – принятие добровольного рабства
Сегодня многих волнует вопрос переписи населения. Насколько она опасна или неопасна, мы решили расспросить священника, настоятеля храма Казанской Божией Матери протоиерея Михаила Кондратьева.

– Отец Михаил, что Вы можете сказать по поводу переписи, почему многие не желают в ней участвовать?

– На все происходящие события православный человек должен смотреть сквозь призму Священного Писания и святоотеческого наследия. Преподобный Иоанн Дамаскин писал: «…во всяком деле должно искать истину и ложь, и цель действующего, - хороша ли она, или худа».  О четком определении необходимости цели переписи населения вы нигде ничего не найдете кроме размытых фраз, поэтому люди смущены.

– Если государство решилось на такие «траты», значит это для чего-то необходимо?

–  Вот так, как и Вы, многие наивно полагают, что это «мероприятие» - инициатива государства. Ошибаетесь! Перепись проходит по рекомендации ООН  (в каждой стране один раз в десять лет). В России формируется электронное правительство с целью сбора и хранения персональных данных о каждом гражданине Российской Федерации. В результате – каждому будет присвоен личный код международного стандарта. Что такое электронное правительство? На эту тему написана масса исследований. Государство антихристова тоталитарного электронного контроля.

– Многие люди считают, что с момента рождения до смерти каждый из нас находится под контролем: записи в актах гражданского состояния, паспортный режим, воинский учет, водительское удостоверение… Все это уже и есть, и потому - нечего бояться. Так ли это?

– Это все «детские шалости» по сравнению с тем, что нас ждет. Как вам нравятся такие вопросы переписного листа: имеете ли вы вторую работу? Где вы были в октябре 2009 года (за год до переписи), вопрос о родстве с другими лицами, проживающими с респондентом, зарегистрирован ли ваш брак, включены графы о бытовых условиях, наличие недвижимости, ценностей…  Любой человек, знающий о том, что такое Единый Регистр Населения, спросит – куда поступят обработанные данные и где будут храниться? Если бы Государство заботилось о сохранении анонимности граждан, то не собирало бы информацию о имени, фамилии и отчестве человека. Ведь так? Если анонимность гражданам гарантирована, то почему запросто можно купить информацию, которая уже принята Государством под контроль: телефонные справочники с точными адресами и фамилиями абонентов, растаможка автомобилей, базы с пропиской и даже базы с паспортными данными человека.

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ПРЕСТУПНЫЙ МИР ПОЛУЧИТ ИНФОРМАЦИЮ В СВОИ РУКИ. Данные о вас скоро появятся на носителях информации на черном рынке. Представители разных социальных групп узнают о реальной численности людей, с которыми они будут объединяться в различные организации, секты…  Реальная численность покажет, сколько вымерло россиян за последних десять лет. Перепись нужна для того, чтобы знать, какие средства сокращения численности населения применить еще.

Экономика разрушена, а все доходы от продажи иностранцам невосполнимых природных ресурсов исчезают в карманах преступного мира. Тем более масоны типа М. Тетчер в свое время прямо заявили, что для обслуживания газо- и нефтипроводов вполне достаточно в России 15-ти миллионов рабов. Из 150-ти миллионов свободных граждан сделать 15 миллионов рабов!  Уже предприняты успешные попытки уничтожения армии, медицины, образования…  В предстоящем тотальном контроле мы уже будем все, как на ладони… Последствия грядут страшные, поверьте. С введением нового паспорта национальность у нас уже украли. При помощи «ювенальной юстиции» планируют отобрать детей, которых продадут в рабство к зарубежным извращенцам или на донорские органы. При помощи ТСЖ, кредитования, повышения цен отберут крышу над головой. Апокалипсис совершается.

– Отсюда возникает вопрос: что делать?

– Это извечный вопрос на Руси. Я не пущу переписчиков домой, и к этому же призываю свою паству и читателей. Никто не имеет права войти в жилище гражданина помимо его воли без ордера на арест или обыск. Ст. 28 Конституции РФ гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, право распространять и другие убеждения и действовать в соответствии с ними». Перепись – добровольный выбор каждого. Может быть кто-то хочет помочь мировому масонскому глобализму?..

– А как относиться к разъяснению Синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества?

– Относиться ко всему необходимо по совести. "СО-ВЕСТЬ" – это совместная весть Бога в душе человека. Моя совесть не благоволит принимать «тайну беззакония».  Слова апостола Павла должны рассматриваться нами как христианское отношение к деяниям века сего: понимания переписи 2010 и участия в ней не состыкуются с православным богословием. Позиция Синодального отдела – это позиция людей в Церкви, но не самой Церкви. Потому что Церковь – это прежде всего мы – простой верующий народ. «Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся».

Беседовала Нина Белкина


Поделиться новостью в соц сетях:

...<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100